Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

mvd

вопрос о чип-тюнинге ВАЗ-2115 Январь и вопрос по прокатке литых дисков R13

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста вопрос о чип-тюнинге ВАЗ-2115(2001 года) Январь , где делают качественно и по чем, хотелось бы услышать отзывы о спецах , о версиях прошивок , какие оптимальные для данной машины (Паулюс, Спорт и т.д.), есть реальные изменения в работе двигателя , в динамики и т.д.

и 2 вопрос по прокатке литых дисков r13 (арбузы наверное Турецкие) где делают прокатку подешевле (что то жалко отдавать 2400 р за четыре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь,чтобы нормально прокатали, то дёшево не будет. Я катал около мед.академии, нормально и цена вроде нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по чем там сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю, я по показал диск гнутый, они сделали за 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 диски легче новые купить чем катать, овчинка выделки не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, 14-ый катал, не 13-ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я раньше катал один диск в" колесе" 600 рублей стоило, вроде нормально прокатали , а сейчас надо все катать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и ищу где подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается у меня контроллер bosch 1.5.4 2111-1411020-70 (я снял боковую панель, а Бк показывал что у меня контроллер январь) ,кто нибудь перепрошивал данную модель контроллера ????? созвонился со специалистом по чип тюнингу , он советует поменять данный блок на январь 5.1.1 2111-1411020-71 (для 8 клапанных , без датчика кислорода) , так как бошы данной версии не очень хорошие , сказал что на три кота регионе можно поменяться б/у на б/у , ездил туда не нашел, подскажите где продают б\у блоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там прошивать, они под Евро-2 - и так неплохо параметры смеси настроены. Там смена старого ДМРВ лучше прошивки помогает, я вон заменил и офигел, почему раньше не сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрмв я поменял год назад, 4 дня назад поменял свечи, блок зажигания, высоковольтные провода, ДРМВ сейчас почистил, и форсунки , дроссель, поменял насос (очистителем карбюраторов под давлением) машина ожила, сцепление новое поставили ОАО АВТОВАЗ(уже не сам делал, ямки нет и помощника) , но что все равно тупит, может правда еще сцепление не совсем качественное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты хочешь исправить ошибки Автоваза? тогда начинай дорабатывать и тюнить, тогда поедет повеселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хочу исправить , ну не глобально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцепление самое то ВИС, по-моему, для пятнашки. Жёсткое, но привыкаешь.

Хотя с чего бы ей от сцепления тупить, оно пока не забуксует особо не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шысятый дросель рессивер литров этак на семь валик какой нибудь чтоб с низов момент, а так смысл шиться то тем более что бош...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оказывается у меня контроллер bosch 1.5.4 2111-1411020-70 (я снял боковую панель, а Бк показывал что у меня контроллер январь) ,кто нибудь перепрошивал данную модель контроллера ????? созвонился со специалистом по чип тюнингу , он советует поменять данный блок на январь 5.1.1 2111-1411020-71 (для 8 клапанных , без датчика кислорода) , так как бошы данной версии не очень хорошие , сказал что на три кота регионе можно поменяться б/у на б/у , ездил туда не нашел, подскажите где продают б\у блоки

со мной наверно ты разговаривал.

ещё раз повторюсь, что на Боше 55-ти пиновом, счастья не будет. Особенности схематики данного ЭБУ. Даже если его и перечипуешь, то обычный ЭБУ Январь 5 со стоковой заводской прошивкой просто уделает тебя. Факт! Единственный плюс - это реально малый расход топлива.

Посмотри на авито, сландо и др., полно же разборок в Астрахани по ВАЗам.

После твоего звонка пару человек уже поменяли такие же ЭБУ на авторынке. Один взял где резину продают на въезде-выезде у бэушников, а второй ходил внутри и там обменял.

Единственно, у тебя иммобилайзер активированный, если память не изменяет. Могут и не обменять из-за этого.

 

БК показал, что у тебя Январь 5, потому что протокол диагностики у них одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня один знакомый. Чипует практически все что движется. 6000 будет стоить. Хочешь эконом, хочешь спорт, хочешь турбо спорт)). Можно даже с кнопкой переключения между режимами. Дает гарантию на прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Гранту беру 3000 руб )) Daewoo Nexia, Renault Logan, Sandero, HYUNDAI, KIA, CHERY, BYD, GREAT WALL HOVER, LIFAN - 3000 руб

На его авто дороже, чем 700 руб не стоит чип-тюнинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей да тебе звонил, как нибудь еще раз схожу на рынок поищу (да иммобилайзер активированный ) , может не дорого найду январь Б.У , а бош оставлю на запас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок! тел знаешь если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок! тел знаешь если что.

а вот написано по дэу что нексия 3000,а на эсперо тоже 3000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если:

Daewoo Espero 2.0L, 8v, с мотором C20NE - 3000 руб

 

или 1.5 литровая ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если:

Daewoo Espero 2.0L, 8v, с мотором C20NE - 3000 руб

 

или 1.5 литровая ???

двушка,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты