Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RoketMan

замена помпы на ПАССАТ В5

Рекомендуемые сообщения

Потекла помпа ПАССАТ В5 2000г

движок 1,6 ARM 8-клапанов

необходимо заменить помпу + грм и ролик заодно

 

знаю что работа эта не дешовая, но хотелось бы сравнить отзывы и цены, посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
необходимо заменить помпу + грм и ролик заодно

официалы мне на Бору зарядили 7,5 рублей (за работу) + стоимость зап частей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально поменяли? какие запчасти ставили? как долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам менял, по мурзилке, один день плюс пиво с другом за душевной беседой :D

а по запчастям какие ставить (я не оригинал ставил) лучше уж http://vwts.ru/forum/index.php сюда нырнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на VW и не оригинал, то лучше Hepu,если бабла нет и на пару лет, то можно Febi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hepu возможно и есть оригинал (идёт в оригинале). По крайней мере в BMW помпы с завода HEPU.

Вот полезное Производители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хз чо там у тя с помпой, и почему она квакнулась...

 

1.промой систему, - помпы умирют от дерьмовой охлаждайки,- фтыкай мануал короче...

2.скажи тому, кто будет разбирать-ставить, - пусть проверит состояние рабочего места крыльчатки помпы в блоке, - шоб плотно прилегала , не было задиров, - иначе производительность будет недостаточной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз почему потекла

охлаждайка красная была всю дорогу, Феникс или Феликс белая с красным канистра

 

кто разбирать будет я пока хз, думаю вскрытие покажет причину

на счет запчастей примерно понял ситуацию теперь нужно мастера или сервис найти приемлимый по цене и качеству работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хз почему потекла

охлаждайка красная была всю дорогу, Феникс или Феликс белая с красным канистра

 

кто разбирать будет я пока хз, думаю вскрытие покажет причину

на счет запчастей примерно понял ситуацию теперь нужно мастера или сервис найти приемлимый по цене и качеству работ

 

 

говнищще всякое в пепелаТС не лей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говнищще всякое в пепелаТС не лей....

+100

те же феби хебу сваг делает спецжидкости

специально для тебя и твоего vw

Антифриз для системы охлаждения. febi 01381 представляет собой средство обеспечивающее защиту от замерзания и коррозии для всех двигателей внутреннего сгорания.

Описание:

febi 01381 представляет собой средство обеспечивающее защиту от замерзания и коррозии для всех двигателей внутреннего сгорания с жидкостным охлаждением с блоком цилиндров из серого чугуна или алюминие- вого сплава, соответствует требованиям VW, Audi, Seat и Skoda

Характеристики:

febi 01381 обеспечивает защиту от замерзания до -40 °C и прекрасно защищает от коррозии и образования отложений

febi 01381 повышает температуру кипения. Тем самым достигается равномерный теплоотвод

Даже при концентрации 33 % febi 01381 в системе охлаждения обеспечивает достаточную антикоррозионную защиту и, кроме того, защиту от замерзания до -22 °C

350 руб 1,5 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей TOYO

нефика ты умняка дал, думаеш он себе в папелац это сделает, он ищет где в кридит помпу меняют, а ты ему про космические технологии, сто пудов на воде ездил, типа я чё, уже тепло, поездию до зимы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в далёкие далёкие времена когда ауди80 и паасатов б2-б3 было много на наших улицах...вот они тогда помпы водой убивали..новую берут..через месяц-потекла..что заливали,,воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ино — воду??))

Я в бывшую классику и то - только тосол, хорошую резину, колодки и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду не лил

то что эти красные жидкости имеют большую разницу и в чем она выражается я был не в курсе, покупал в колесе 1л и подливал раз в пару тройку месяцев по чучуть если уровень падал. Со слов продавцов не самое последнее говно вроде было и не Лукойл по крайней мере.

 

Допустим жидкость была не самого высшего качества или параметра, но причиной скорее явилось естественная старость помпы

 

кредит меня не интересует, просто хочу чтоб поменяли без лишнего гимора и по адекватной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к официалам обращайся и все тут, мозги им делай, и они быстренько тебе все сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай привезём тебе помпу уже и поменяем всё..

если морду скидывать будем 4500 замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты