Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vttt

Повышение стоимости обучения в АГУ

Рекомендуемые сообщения

за себя скажу-я отлично знаю математику с геометрией и великолепно все разделы химии-а на роль гуманитария не претендую и слава богу вырос из школьной парты,чтобы ещё на форуме следить за каждой своей запятой..орфография то у меня не страдает.

 

муахахахахахах!!! кто вам сказал такую глупость???

 

лишний раз убеждаюсь, что люди, уверенные, будто писать без ошибок обязаны только школьники на диктантах или ГУМАНИТАРИИ, как правило, ущербны.

 

зы: я не гуманитарий - я электромонтажник. но прежде всего я носитель языка, как и все вы, потому считаю, что писать безграмотно просто стыдно. простите за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лишний раз убеждаюсь, что люди, уверенные, будто писать без ошибок обязаны только школьники на диктантах или ГУМАНИТАРИИ, как правило, ущербны.

Лишний раз убеждаюсь, что люди, цепляющиеся к любой запятой, как правило, ущербны. Поскольку это единственный оставшийся способ самоутверждения, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, за нравоучения... Достали недоросли, обучающиеся "на коммерческой основе". И про преподавателей-взяточников - это Вы со зла... Способные учиться - учатся бесплатно.

Я тоже одно время так думал, пока моя крестная однажды не проговорилась мне про обучение ее дочки в АГУ. Когда пришло время сдавать экзамен пришла староста и сказала, что нужно всем скинуться на подарок для препода - типа чтобы сдали все без проблем. Почти вся группа скинулась тут же - а она сказала что этот предмет знает и сдаст сама. Наступил экзамен - все кто скинулся получили по небольшому вопросу и тут же ушли с "пятерками" - "четверками". Она сдавала экзамен час - целый час та ее топила по всей теме - и в конце концов обвинила что плохо подготовилась, хотя та ответила на все - поставила неуд и выгнала. Дело дошло до комиссии - уже на комиссии преподу деваться было некогда и пришлось перед деканом поставить 5.

И такое было не раз и не два - на диплом всю группу предупредили что препод будет тот-то и что надо ему помочь материально чтобы дипломные работы принялись - потом с каждого надо было по 15 т.р. на стол для преподов. Дочка не стала рисковать - влезли в кредит и отдали нужную сумму.

Я узнал об этом уже после получения диплома. Был просто в бешенстве - благо есть знакомые везде - если бы раньше узнал, то прокуратуру был точно подтянул разбираться с этой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такие факты нужно "делать достоянием гласности". Как понимаю, речь о заочном обучении. Факультет, фамилии преподавателей нужно озвучивать, а не мазать всех дегтем. В разделе "Здоровье" есть тема "Врачи, к которым лучше не обращаться". Предлагаю по аналогии создать подобную тему в разделе "Образование". Да и на сайте вузов есть форумы, где всё это можно прописать, чтобы неповадно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможность получить высшее образование должна быть у всех граждан РФ. Повышение стоимости обучения в ВУЗах не должно ограничивать доступность высшего образования для населения. Также, как писали выше, нужно развивать систему ПТУ, качество обучения, связи училищ с предприятиями народного хозяйства (прохождение практики, трудоустройство и т.д.). Следует повышать престиж и, соответственно, зарплату рабочих специальностей. Для этого предприятия должны успешно работать. У человека должен быть выбор: получить дорогое (в разумных пределах) престижное высшее образование, или же получить среднее специальное, имея которое, есть большая вероятность трудоустроиться. Сейчас работодатели поголовно требуют "вышку". Вот и получается, что "юрист" толкает телевизоры, "эколог" охраняет зэков, а "экономист" крутит баранку.

 

+1. Всё Вы правильно говорите. Только проблема не в отдельно взятой системе образования, а в экономике в целом. Нет в Астрахани наукоемких (и прочих, не считая Газпрома) предприятий, мы ничего не производим. Вообще в стране ситуация аховая, а в нашем городе особенно. Люди работают в сферах услуг (образовательных, медицинских, правозащитных и пр.) и торговли. Соответственно, и специалисты остаются невостребованными. Не будет достойных зарплат ни у рабочих, ни у инженеров, ни у учителей,пока нет промышленных предприятий в регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Всё Вы правильно говорите. Только проблема не в отдельно взятой системе образования, а в экономике в целом. Нет в Астрахани наукоемких (и прочих, не считая Газпрома) предприятий, мы ничего не производим. Вообще в стране ситуация аховая, а в нашем городе особенно. Люди работают в сферах услуг (образовательных, медицинских, правозащитных и пр.) и торговли. Соответственно, и специалисты остаются невостребованными. Не будет достойных зарплат ни у рабочих, ни у инженеров, ни у учителей,пока нет промышленных предприятий в регионе.

Полностью с Вами согласен. Не может быть качественного образования в бедной стране. Все взаимосвязано. Проблемы нужно решать комплексно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TheCool

я незнаю имени препода, говорю же - узнал бы во время обучения - просто так это не оставил бы. А сейчас поздно махать кулаками. Она училась очно - на воспитателя дет.сада, я не в курсе как точно там называется это направление.

Но сам факт такого беспредела меня возмутил!

Не все такие, конечно же - но наличие преподов таких портит мнение о всем АГУ.

Но постараюсь узнать - потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муахахахахахах!!! кто вам сказал такую глупость???

 

лишний раз убеждаюсь, что люди, уверенные, будто писать без ошибок обязаны только школьники на диктантах или ГУМАНИТАРИИ, как правило, ущербны.

 

зы: я не гуманитарий - я электромонтажник. но прежде всего я носитель языка, как и все вы, потому считаю, что писать безграмотно просто стыдно. простите за оффтоп.

Думаю, что Вы не правы. Нельзя так категорично связывать ошибки в речи и письме с ущербностью человека. В системе общечеловеческих ценностей грамотность отнюдь не является главной. Авторское право написания текста также никто не отменял. Сейчас даже серьезные стихотворения пишутся без запятых и точек, хотя я и не считаю, что это правильно. Вы правы в том, что человек должен стараться писать грамотно. Но это не повод считать его ограниченным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deux ex machina,Прицепился блин-я не каверкаю язык и слова как некоторые пишут в инете и при этом стараюсь проверять написанное и делать как можно меньше ошибок и мысли излагать доступно,но если уделять столь много внимания правописанию(я в общем говорю)-можно сказать,что человек ещё не вырос со школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет дипломов-да,сплошь и рядом вымагательство..Любимая моя получила его на прошлой неделе,до этого ещё за полгода сказали,что все обязаны сдать по 10к,иначе будут проблемы,ФАКУЛЬТЕТ ПСИХОЛОГИИ ГУМАНИТАРНОГОГО ИНСТИТУТА АГТУ!!!

Пусть страна знает своих героев.Эти преподаватели были на 20% пар за 3,4,5 курс+к этому вымогали деньги-за что платили деньги им-не известно!

Основной штат:

Тимофеев Юрий Петрович

Фролов Сергей Сергеевич

Фурси Лейла Фаруховна

Сергеева Марина Анатольевна

Потапова Марина Геннадьевна

Гомыранова Ольга Николаевна

Русанов Максим Анатольевич

 

И на 90% уверен,что удалят это сообщение,так как у нас страна такая,но даже те,кто успеет это увидеть(понимая,что это все правда)может быть узнают знакомые имена и будут знать,что это за люди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в аспирантуре АГУ сказали, что министерство обр. повысило цены, т.к. студенты и аспиранты пользуются лабораториями и компами самого высоко уровня и качества, на что по залу прошел сдержанный смешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже одно время так думал, пока моя крестная однажды не проговорилась мне про обучение ее дочки в АГУ. Когда пришло время сдавать экзамен пришла староста и сказала, что нужно всем скинуться на подарок для препода - типа чтобы сдали все без проблем. Почти вся группа скинулась тут же - а она сказала что этот предмет знает и сдаст сама. Наступил экзамен - все кто скинулся получили по небольшому вопросу и тут же ушли с "пятерками" - "четверками". Она сдавала экзамен час - целый час та ее топила по всей теме - и в конце концов обвинила что плохо подготовилась, хотя та ответила на все - поставила неуд и выгнала. Дело дошло до комиссии - уже на комиссии преподу деваться было некогда и пришлось перед деканом поставить 5.

И такое было не раз и не два - на диплом всю группу предупредили что препод будет тот-то и что надо ему помочь материально чтобы дипломные работы принялись - потом с каждого надо было по 15 т.р. на стол для преподов. Дочка не стала рисковать - влезли в кредит и отдали нужную сумму.

Я узнал об этом уже после получения диплома. Был просто в бешенстве - благо есть знакомые везде - если бы раньше узнал, то прокуратуру был точно подтянул разбираться с этой ситуацией.

 

Сам отучился на этом факультете. Скинуться по 100-200 р. на подарок, чтобы получить экз.? Так просила препод? Бред. На подарок скидывались, но решение принимала вся группа, а староста все устраивала. Откуда преподу знать кто скинулся на подарок?)) Бред №2. Были только неск. случаев, когда препод убедительно просила купить у нее книжку-методичку или диск с какой то херней, тогда список действительно был. Час там на экзе с тобой никто сидеть и топить тебя не будет - либо сдал либо вали, либо проси 3к. 15 т.р. за дипломную отдают особо одаренные, которые его не написали или потеряли или еще что. На вашем месте поговорил с дочкой-лгунишкой, а не бесился.

 

п.с. на стол для преподов отдается 3-4,5 т.р. ( 4 стола - 2 на госах, 2 на защиту, т.к. группу делят на 2е части обычно ) опять же никто этого делать не принуждает, тем более преподы, эти вопросы решает только группа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pain2010

ну что сказать - тебе повезло значит, а ей нет. За дипломную потребовали сдать 20 т.р. и на стол скинуться по 15 т.р.

Она училась сама, сейчас получила красный диплом.

И никто тут не бесится - не переживай.

Доучивалась девчонка на успокоительном, до этого никому и никогда не давала денег - всегда все сама сдавала и писала. Уж поверь в семье, где нет отца а мама воспитатель в дет. саду денег особо нет, чтобы ими раскидываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pain2010

ну что сказать - тебе повезло значит, а ей нет. За дипломную потребовали сдать 20 т.р. и на стол скинуться по 15 т.р.

Она училась сама, сейчас получила красный диплом.

И никто тут не бесится - не переживай.

Доучивалась девчонка на успокоительном, до этого никому и никогда не давала денег - всегда все сама сдавала и писала. Уж поверь в семье, где нет отца а мама воспитатель в дет. саду денег особо нет, чтобы ими раскидываться.

 

при чем тут мне повезло? если я так правильно понял, училась она в ЦКК у нас? такие темы там узнают сразу все. В каком году был выпуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pain2010

ну что сказать - тебе повезло значит, а ей нет. За дипломную потребовали сдать 20 т.р. и на стол скинуться по 15 т.р.

Она училась сама, сейчас получила красный диплом.

И никто тут не бесится - не переживай.

Доучивалась девчонка на успокоительном, до этого никому и никогда не давала денег - всегда все сама сдавала и писала. Уж поверь в семье, где нет отца а мама воспитатель в дет. саду денег особо нет, чтобы ими раскидываться.

 

при чем тут мне повезло? если я так правильно понял, училась она в ЦКК у нас? Такие темы там узнают сразу все. В каком году был выпуск? Бакалавр\спец-т?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чем тут мне повезло? если я так правильно понял, училась она в ЦКК у нас? такие темы там узнают сразу все. В каком году был выпуск?

вот только что. Я незнаю - в ацкк или нет. На воспитателя училась - как там правильнее - тебе виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот только что. Я незнаю - в ацкк или нет. На воспитателя училась - как там правильнее - тебе виднее.

 

в нашей никто с коммиссией не сдавал и красный один у старосты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нашей никто с коммиссией не сдавал.

про экзамен - это не сейчас - а раньше, с это с психологией было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За дипломную потребовали сдать 20 т.р. и на стол скинуться по 15 т.р.

 

суммы довольно серьезные, это вроде статья) такое на слуху было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
суммы довольно серьезные, это вроде статья) такое на слуху было бы...

да вот же - я конечно же понимаю - "не подмажешь, не поедешь", но тут явный перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключая (и признавая) отдельные факты взятничества в вузах, хочу обратить внимание на следующий аспект. Родителям ОЧЕНЬ хочется верить своим детям. Несмотря ни на что, наступая на одни и те же грабли... Поверьте, знаю о чем говорю. Приходилось сталкиваться с такими фактами:

1) Дети по предлогом выплаты взяток (или оплаты обучения, иногда завышенной) берут и тратят в своё удовольствие деньги родителей. Даже квитанции подделывали)) И оценки в зачетной книжке.

2) "Посредники" из своих же студентов или со стороны (иногда сотрудники вуза - лаборанты/методисты) предлагают "договориться с преподавателем" и собирают под это дело немалые суммы. Деньги присваивают себе. Если какой-нибудь студент не сдал экзамен, успокаивают: дескать, нельзя всем сразу нарисовать и т.п. В крайнем случае, 2-3 непроходимым тупицам возвращают деньги: сам, мол, виноват, зуб у препода на тебя.

 

Слухи о взятках, как правило, преувеличены. Доверяйте своим чадам, проверяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что Вы не правы. Нельзя так категорично связывать ошибки в речи и письме с ущербностью человека. В системе общечеловеческих ценностей грамотность отнюдь не является главной.

 

вот не хотелось мне больше высказываться на эту тему, но вижу, что мою позицию здесь не совсем правильно поняли. я не считаю человека ущербным только потому, что он пишет с ошибками. абсолютной грамотностью не обладает НИКТО, в этом я уверен. есть масса людей, которые пишут с ошибками, и при этом добры и приятны в общении. но возводить неграмотность в принцип и кидать фразы типа "я не гуманитарий, потому и не обязан грамотно писать", "зато я гипотезу пуанкаре могу доказать" - вот что выдает человека с головой. я давно освоил интернеты и могу сказать совершенно точно, что почему-то у людей, которые пишут с невероятным количеством ошибок, обычно и мысли такие же куцые и беспорядочные, как и выдаваемый текст. вот что значил мой пассаж про ущербность.

 

кстати, такое же негодование вызывают у меня люди, которые не знают, например, когда началась вторая мировая война или кто такой исаак ньютон.

 

Авторское право написания текста также никто не отменял.

 

ну да. "на замечание: "вы написали с ошибкой", - ответствуй: "так всегда выглядит в моем написании". (д. хармс)

 

авторским стилем можно объяснить лишнее тире или написание всех слов со строчных букв (как в моем случае :rolleyes:), но уж никак не слитное написание вместо раздельного (и наоборот), неразличение -ться и -тся, не и ни и пр.

 

больше к этой теме возвращаться не намерен, да и незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старший преподаватель АГТУ обвиняется в получении взятки

Прокуратура Ленинского района г. Астрахани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего преподавателя кафедры теории государства и права юридического факультета Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Астраханский государственный технический университет», обвиняемого по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

Органами следствия установлено, что 03 июля 2012 года старший преподаватель ВУЗа получила от студента взятку в размере 2 тысяч рублей за получение зачета по дисциплине «правоведение».

 

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Прокуратура Астраханской области

Астрахань FM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две сессии сдал без трояков и без денег, ничего про взятки не слышал. Я не думаю что несколько факультетов одного вуза так капитально отличаются - что в одном берут взятки по 20тыр, в другом - ни копейки.

 

Старший преподаватель АГТУ обвиняется в получении взятки

Если вину докажут - то да, таким не место в АГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старший преподаватель АГТУ обвиняется в получении взятки

Если вину докажут - то да, таким не место в АГУ

:D таки да, им место в АГТУ :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты