Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vttt

Повышение стоимости обучения в АГУ

Рекомендуемые сообщения

Сегодня назвали стоимости до 113 000 в год мы родители Ахерели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Архитектура и дизайн факультеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это приказ министерства - поднять цены в федеральных университетах на эти специальности + еще информатика, нанотехнологии и некоторые другие. У нас пока в этом году на прежнем уровне - на негосударственные не распространяется данный приказ. Следующий год под вопросом. Так что, если интересует дизайн - можете поступить к нам (Южно-Российский гуманитарный институт). Образовательная база и мастерские нашего факультета дизайна ничем не уступают АГУ, кроме того, возможности (т.к. не зависим от государства) больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому государственные вузы так долго и не вывешивали цены - никто не верил, что правда заставят повысить (стоимость рассчитана, исходя из стоимости затрат на одного бюджетника в год). Негосударственные ВУЗы (например, наш) и областного подчинения (АИСИ) не попали под этот приказ минобра, но уже готов проект приказа, по которому со следующего года негосударственные и областные обязаны будут устанавливать цены не ниже федеральных. Пока не известно, может не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1990 - 1994 годах был провал грандиозный в рождаемости у нормальных людей оценивающих свою финансовую возможность ,так как гос-во положило на гргаждан большой Х,,,,,,,,,,,,,,, и каждый должен был думать сколько он детей потянет .Я не уччиттываю чёрных ,которые полдятся как им угодно не думая ,о том что рабочих мест для их детей не создали и не создадут при условии что эти пряники всё покупают !"дипломы"!!!!!!!и наработу эту дикую не образованную дивазию брать к себе ни кто не будет а Большие Исады всех их не пркормят

Пополнять будут ряды уголовников.Сейчас провал в количестве абитуриетов содержать препадов неначто при их запросах и взятки ,при таких ценах им давать ни кто не будет и если у нормальных студентов будут вымогать то сядут все в плоть до ректора и мы поможем сесть просящим и надолго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дети работяг должны идти только к станку

Я готов! Где там денежный станок??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сириус ты не прав дети которые хотят учиться и могут показать результаты в познании наук должны получать образование по запросу от их возможности мозгов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Я знаю девушку сироту которая окончилв АГМА без копейки своими мозгами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если интересует дизайн - можете поступить к нам (Южно-Российский гуманитарный институт)

Направление подготовки "Архитектура" есть и в АИСИ, после 1 курса можно выбрать специализацию: "Архитектура", "Дизайн архитектурной среды" или "Реконструкция и реставрация архитектурного наследия". Поскольку вуз профильный, преподавание на высоком уровне, а стоимость - около 40 тыс. в год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В агту такие цены http://astu.org/Pages/Show/964 Кто там говорил, что за сто тыщ перевалит цена?

Значит, будет неприятный сюрприз на стадии подписания договора с вузом. Они просто не имеют права не повысить цены, это приказ федерального министерства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они просто не имеют права не повысить цены, это приказ федерального министерства

 

На сколько я понимаю, в АГТУ не подняли цены, т.к. они относятся напрямую к агентству по рыболовству, и на них данный приказ не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой. Но это нормальная европейская и мировая практика. А запрлаты то какие у преподов при этом? Такие же остались или тоже европейскими становяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас какой. Но это нормальная европейская и мировая практика.

 

это ни разу не нормальная европейская практика. в европе родители до достижения ребенком определенного возраста не платят часть налогов, отчисляя энный процент своих доходов в грантовые фонды. это гарант того, что потом их ребенок получит высшее образование. а у нас изволь заплати все налоги до последней копейки, да еще и за ребенка своего потом отстегивай в вуз крупную сумму. пусть у него и семь пядей во лбу, никто не гарантирует, что он поступит на бюджет: мест мало, минус целевики, минус олимпиадники... остается кукиш с маслом - или платные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы справедливей еслиб они с увеличением цены и количество бюджетных мест увеличили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они итак в том году в связи с малочисленностью выпускников школ увеличили до максимума кол-во бюджетных мест, в этом никто уже не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Вот теперь и детей не захочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему всё катится? Все прекрасно понимают- кто за такие денюшки будет учится и кто потом будет "жизнь строить".

 

Вот и вывод учится будем в европе- там дешевле. Да и жить детям скажу что бы там оставались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нашего региона такой подъем цен в соотношении с реальными зарплатами основной массы вообще критичен. В Ростове, например, разговаривали с коллегами, об этом повышении знали еще в марте. Особой паники среди поступающих нет, но и уровень жизни (и соответственно зарплаты) там другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если прикинуть, что учиться придется минимум 4 года для получения диплома бакалавра, то стоимость обучения выйдет 112 000 х 4 = 448 000. Для того чтобы окупить инвестиции в свой диплом, скажем, за те же 4 года, нужно будет иметь 10 тыс чистой прибыли в месяц.

Кто идет на такие специальности, тот рассчитывает на соответствующие зарплаты в будущем- не думаю, что дизайнер с дипломом АГУ будет работать за 20-30 т. в месяц, на такие зарплаты могут только выпускников с политехн. колледжа набрать.

А на другие спец-ти стоимость обучение в АГУ уже не так дико смотрится- 40-70 тыс. в год(4-5тыс. в месяц получается).

Но всегда есть возможность обучаться бесплатно- за меня платит государство.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дизайн новых мест добавили, на архи и так полно было, если и так не можете поступить - платите. В прошлом году проходной на архи был 180 с копейками, сколько вам нужно - 100 ?

 

Я знаю людей которые поступали на физматовский бюджет имея окола 100 баллов, я не оговорился - 100 БАЛЛОВ по СУММЕ ТРЕХ ПРЕДМЕТОВ. И эти люди наши будущие учителя физики и математики. И сейчас такие же как они ноют - мол, фурсенко недаёт поступать - мы хотим учиться ! Просто нужно осознать один момент - каждому от рождения отведено место. Вам, например, и вашей дочке отведено место рабочего класса. Людей с вышкой уже полно - стране они не нужны, мы и сами видим. Страна решила закрутить гайки и наладить механизм, радоваться надо.

Дело то не в том что "зог хочет нас отупить!!111" а в банальном "предложение превышает спрос" и регулируется это повышением цены.

 

Другое дело в том что "тупые&богатые" детки будут учиться, а вы нет. Но так всегда было, их детки и работу денежную получат, а вы нет, и семью большую заведут, а вы нет, и на отпуск поедут в прагу а вы нет. Это никакие фурсенки, путины и навальные не исправят.

А на другие спец-ти стоимость обучение в АГУ уже не так дико смотрится- 40-70 тыс. в год(4-5тыс. в месяц получается).

Какие еще 40 ? 60 минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и возникает логичный вопрос: нафиг(обойдемся без мата) вообще такое образование нужно?

при пересыщении рынка "специалистами" с дипломами вузов и недостатке квалифицированной рабочей силы - мера с одной стороны даже даст положительный результат. Некоторые колхозники, чей уровень - только коз пасти - наконец перестанут переться в институты, и пойдут в необходимые стране сферы. Правда обратная сторона - многие талантливые выпускники школ просто уже не смогут получить заслуженную вышку. Поскольку бюджетные места заняты богатыми детками с "честно заработанными 100 баллами ЕГЭ", а коммерция бует уже не по карману родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, имхо, правильная тенденция. В стране рабочих рук не хватает, зато повсеместно дизайнеры, копирайтеры и прочая "интеллигенция". Уровень подготовки крайне низок, амбиции высокие, но при этом качества работ горе выпускников - удручающе.

 

Я первое высшее получал на бюджете. За второе платил меньше 30 в год. Если буду получать третье, то, думаю, 150к в год выйдет, но не в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня назвали стоимости до 113 000 в год мы родители Ахерели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Архитектура и дизайн факультеты

 

АГУ - вуз федерального подчинения (классический университет, между прочим), цены с этого года устанавливает не самостоятельно.

Делайте выводы: стране не нужны архитекторы и дизайнеры, не способные поступить на бюджет. По-моему, это нормально.

Выбирать профессию нужно осознанно (я не "хочу - не хочу"), знать заранее, где сможете трудоустроиться, и готовиться к поступлению целенаправленно на бюджет последние 2 года в школе. Не способно на это Ваше чадо, значит нужно подумать о другой профессии. А то вузы превратились в последний детский сад, куда "помещают" деток за смешные деньги, чтобы они без дела не болтались.

 

Прошу прощения, за нравоучения... Достали недоросли, обучающиеся "на коммерческой основе". И про преподавателей-взяточников - это Вы со зла... Способные учиться - учатся бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты