Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Vega Zed

Borland Developer Studio 2006

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать ваши мнения о новом интегрированном продукте, который как ни странно, но после первого же запуска мне жутко напомнил Visual Studio 2005, правда не с сильно развитым редактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю с декабря сий девелопер. Использую для C#, C Builder и Delphi.

Впечатления исключительно положительные(глюков не замечаю, тем более до этого пользовался 2005-ой, которая была жутко тормознутая и глючная). Заторможенность больше чем у VS2005(2003), за счет того, что написано полность на .NET.

Очень мощный редактор и мощным рефакторингом..на порядок лечше VS2003, примерно как 2005 или 2003 с установленным решарпером.

В обще мвещица рульная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее о продукте?

Типа объединенные в одно Delphi2005 + C# Builder + CBuilder(X)?

Или нечто принципиально новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тот же BDS 2005, только доведенный до ума, с улучшенным редактором и другими компонентами и компиляторами:) То есть поменялась начинка)

Билдера Х там нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт переноса большого (около 1 млн строк) проекта с Delphi 5 на BDS 2006 - Delphi.Net. Впечатления исключительно отрицательные. Более глючное изделие надо поискать. Наша команда до сих пор без тошноты не может вспомнить этот процесс. Задолбали глюки компилятора, задолбали глюки IDE, постоянно теряющей из воркспейса какие-нибудь проекты а из референсов - сборки. Отстой.

Связывалиь с инженерами борланда - они всячески отмалчиваются, однажды менеджеру нашего проекта удалось встретиться с руководителем проекта BDS2006 из борланда. Ничего хорошего - они только подтвердили наличие вышеозначенных глюков.

Ну и наконец, борланд прекратила развитие линейки своих delphi продуктов. И слава Богу.

Вот последнее, что наш менеджер сообщил о боланде:

опять разговаривал с борландом (с маленькой буквы). пока они все пытаются свести меня с инженером (с маленькой буквы). безуспешно, он меня боится и прячется в кустах. его начальник тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит общее отношение к BDS2006 достаточно хорошее... ^_^ За исключением Delphi. Мне в общем то нужен был только хороший C++ компилятор, которые Борланд делать умеет, а вот с библиотеками у них бывают напряги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AL-GALI

Компилятор ничем ^_^ А вот их линкер за шутки с RICH мне не особо нравится... А вырезать с каждой новой версии ненужныю часть ручками я пока не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AL-GALI

Ну и наконец, борланд прекратила развитие линейки своих delphi продуктов. И слава Богу

Многим нравилось, просто в России покупать софт это плохой тон:), если бы учитывались нелегальные продажи, то думаю проект не закрыли, хотя бы из за финансовых прибылей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чего БДС 2006 материть!

Борланд рулил, рулит и будет рулить!

Пусть и отдадут они свои ИДЕ другим!!!!

ALMом зато своим всех победят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты