Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kissa30rus

Помогите разобраться

Рекомендуемые сообщения

Приора 16кл.

Сегодня первый раз столкнулась с такой проблемой: на прогретой машине, на светофорах на ХХ и при малых оборотах на 1 скорости загорается и мигает лампа давления масла на ПП, я остановилась, завела заново, то же самое, заглушила и пошла пешком ), потому что боялась что что-нибудь с движком случится, (если уже не случилось :( )Что это может быть?

Да,кстати, сегодня еще дождь пошел. в лужу попадала бааальшую, может влага куда добралась...хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приора 16кл.

Сегодня первый раз столкнулась с такой проблемой: на прогретой машине, на светофорах на ХХ и при малых оборотах на 1 скорости загорается и мигает лампа давления масла на ПП, я остановилась, завела заново, то же самое, заглушила и пошла пешком ), потому что боялась что что-нибудь с движком случится, (если уже не случилось :( )Что это может быть?

Да,кстати, сегодня еще дождь пошел. в лужу попадала бааальшую, может влага куда добралась...хз

лужа не даст такого эффекта :) сто процентов тут знают http://www.priorovod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло мало,. уровень проверте

 

вчера только проверяла, все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте сегодня, если проблема сегодня началась.

Если моргает лампочка давления масла - в первую очередь нужно проверить его уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло не зимнее случайно залито? Картером не чиркали на кануне? Если обороты выше, лампочка гаснет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масла мало или датчик галюрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло не зимнее случайно залито? Картером не чиркали на кануне? Если обороты выше, лампочка гаснет?

 

не чиркала, если выше обороты, то не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не чиркала, если выше обороты, то не горит

А про масло? Если зимнее=жидкое, использовать летом не стОит! Тогда лампочка "правильно" горит на малых оборотах! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй подпилить пружины и затонировать в хлам, хотя наверно это и так у тебя все

 

уау какой ты вумный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про масло? Если зимнее=жидкое, использовать летом не стОит! Тогда лампочка "правильно" горит на малых оборотах! :)

 

масло Esso 10/40 полусинтетик, ездила 3 недели (купила машину 3 недели назад) , ничего не горело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет печально если насос заболел (((((

купила с подпиленными пружинами и затонированную???))))))))

а по теме либо масло (уровень или вязкость) или насос масляный или датчик ))))))но я сомневаюсь что датчик!!!!а по хорошему после покупки авто менять лучше сразу масло и расходники !!!!!ато х.з что там залито и сколько на нем проездили!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет печально если насос заболел (((((

купила с подпиленными пружинами и затонированную???))))))))

а по теме либо масло (уровень или вязкость) или насос масляный или датчик ))))))но я сомневаюсь что датчик!!!!а по хорошему после покупки авто менять лучше сразу масло !!!!!ато х.з что там залито и сколько на нем проездили!!!!!

 

ну поверила, сказал что 1000 только проехал, да, теперь поменяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kissa30rus

на ХХ обороты в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом сервисе по двигателям проверят манометром (или как он там называется) какое действительно давление - 5 минут делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом сервисе по двигателям проверят манометром (или как он там называется) какое действительно давление - 5 минут делов.

Да , потом ей расскажут что накрылся насос , подсос , и отсос и стоит это спотицот тыщ рублей и ваще надо капиталить .... :D

По теме: обязательно для начала смени масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера только проверяла, все ок

желательно каждый раз перед первым выездом за день проверять)

оборотов скорей всего движку не хватает,на моей семке так в пробках больших бывает

подсос спасает :D

какая система там на приоре хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оборотов скорей всего движку не хватает,на моей семке так в пробках больших бывает

подсос спасает

какая система там на приоре хз

:megalol: ПРИОРистическая там система!

Какой подсос-засос, любезный? Ещё топливный насос можно мокрыми тряпками обкладывать! И в топливный бак насосом воздух накачивать! :lol: Зто вам не солекс с озоном! Это кибернетическая шайтан арба, однако! :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрыть, вечером после работы завела, ничего не горело, ездила окола часа, думаю наверно потому что малые обороты (около 500) мигала лампа давления масла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kissa30rus

Если масло "зимнее" то проблема может вернуться с повышением температуры.

Обратите все-таки на него внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему можно закрыть, вечером после работы завела, ничего не горело, ездила окола часа, думаю наверно потому что малые обороты (около 500) мигала лампа давления масла...

И после покупки б/у авто поменяйте все расходники, как советовали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можите не уговаривать, пипец матору однозначно, просто впарили как обычно...

раньше впаривали так шанки, вот видно пришло время приор, ато все думают, возьму приору она посвежей, вот и выровнились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты