Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

edyardo

Куда идти после школы?

Рекомендуемые сообщения

в этом году я закончил 9 классов, причём закончил довольно неплохо вообще без троек. Встаёт вопрос куда идти учится! Фактически мать советует идти в АКВТ. Но я сомневаюсь, ибо больше даётся гуманитария, для меня она и легче и понятнее. Гуманитария это конёк всей семьи хорошо запоминем информацию и красиво говорим. Очень жду советов в какую сторону повернуть свой жизненный путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый популярный ответ: в армию или дворником. Вы же все равно гуманитарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему не в 11 класс ? тогда лучше в военное, хотяб на жизнь хватать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди на журналиста,если всё ок с речью.если пробьёшься-хоть по миру поездишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что то в 10 класс идти совсем не хочется, в школу мне дорога заказана... а вот про журналиста можно по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не хочешь учиться - иди на стройку привыкай к лопате. какие журналисты после 9 классов ? там институт нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иди на журналиста,если всё ок с речью.если пробьёшься-хоть по миру поездишь)

 

Если журналистом, то только после 11 классов в АГУ, средне-специального журналистики нет. А АКВТ достаточно перспективный вариант. К нам студенты после АКВТ приходят "вышку" получать - показывают хорошую базу не только по профильным предметам, но и общегуманитарным. И вообще образование дают самодостаточное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не хочешь учиться - иди на стройку привыкай к лопате

 

 

да кто бы спорил, но я реально собираюсь учится, только бы найти где. Кстати какие специальности есть в политехническом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончи школу и на работу. у меня брат закончил 9 классов и пошел работать. сейчас начальник 60к зп 12 человек в подчинении. а моя вышка никому не нужна.. работаю руками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно, как минимум средне-специальное образование нужно. Тем более на многих предприятиях сейчас вводится аттестация рабочих мест, конкурсы всякие на замещение должностей. Пока опыт и авторитет заработаешь, уже "подрежет" на повороте другой с образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом году я закончил 9 классов, причём закончил довольно неплохо вообще без троек. Встаёт вопрос куда идти учится! Фактически мать советует идти в АКВТ. Но я сомневаюсь, ибо больше даётся гуманитария, для меня она и легче и понятнее. Гуманитария это конёк всей семьи хорошо запоминем информацию и красиво говорим. Очень жду советов в какую сторону повернуть свой жизненный путь

Однозначно 10-11 класс и институт. Иначе жизненный путь закрыт, если нет способностей к бизнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с ЮРГИ "как минимум средне-специальное образование нужно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь пойти в колледж при агту, агу, аквт и пр., но, отучившись 3.5-3.7 года пойти сможешь без егэ только на профильную специальность в вуз по сокращенной программе на 2-й курс. а там отсрочка от армии не действует т.к. сокращенная(ускоренная) форма, фактически, является заочной. а не на профильную специальность, по окончании колледжа, только по егэ как на очную так и заочную форму на первый курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идти в пту на сварщика или токаря, учиться пару-тройку лет, делать военник, заканчивать с отличным результатом, косить от армии. устраиваться на работу в газпром, повышать разряд, поступать параллельно на вышку, какое нибудь ПГС ,и всё будет в шоколаде

 

жалею что так не сдеелал

 

Или если гуманитарий - в медицину, среднее-высшее. и валить нах из этой страны - медики грамотные везде нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую медицину? Этот неуч пишет с ошибками и десятый класс для него как страшный сон. Только в дурку санитаром, да и то, если главврач знакомый.

Лучший выход для него - получить права, и в трактористы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо бы тему создать)))"если бы я после окончания 9 класса был умнее-куда бы пошёл"))глядишь поможем кому-нибудь определиться.

да,погугли колледжи при универах,условия поступления,удалённость от дома,вступительные экзы и так далее.продумай всё.лучше поступать сразу в 2-3 (будет возможность выбрать)10-11 класс,если не прёт-то и не ломись.в наше время редко подростки хотят учиться,так что удачи тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кировский рынок вэлкам. там гуссейну как раз в чулочно-носочный ларек людей не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идти в пту на сварщика или токаря, учиться пару-тройку лет, делать военник, заканчивать с отличным результатом, косить от армии. устраиваться на работу в газпром, повышать разряд, поступать параллельно на вышку, какое нибудь ПГС ,и всё будет в шоколаде

 

дельный совет. забудьте о журналистике. вы мужчина, вам семью кормить, а журналисты у нас получают в среднем 8 тыс. ну, если будете писать джинсу оставшиеся 16 часов в сутки, заработаете 15 тыс. и что? сварщики зарабатывают 25-30 тыс. к тому же в профучилище, прямо скажем, не все блещут умом - вы среди них выгодно выделитесь и сможете по окончании без экзаменов поступить в тот же аиси (чьим структурным подразделением наше училище сейчас и является, кстати). а у аисишников проблем с трудоустройством не бывает - по себе и своим однокашникам знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты