Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vbifyz.d

Иудейская церковь

Рекомендуемые сообщения

А что мы всё про РПЦ? В еврейской общине произошел скандал, который уже превратился в информационный повод всероссийского значения, и разгорающееся пламя грозит существенно нарушить расклад сил в еврейском мире России.

 

В начале апреля 2006 года "реформистский раввин" москвичка Нелли Шульман "освятила" брак двух лесбиянок. Об этом акте сообщили многие ведущие издания, от респектабельно-аналитической "НГ-Религии" до специализирующейся на громких скандалах газеты "Stringer". Видеозапись самой церемонии и интервью с её участницами было показано 2 июня 2006 года по московскому телеканалу RenTV, многочисленные интервью с Нелли Шульман появились в различных СМИ – от радио "Свобода" до глянцевого журнала "Большой город".

 

Скандальность ситуации состоит не только в том, что подобное действо совершенно неприемлемо с точки зрения еврейской ортодоксальной религиозной традиции (также невозможно в ней само существование женщин-"раввинов"), но и то, что виновница скандала, Нели Шульман, согласно сообщениям ее бывших коллег по петербургской реформистской общине, попросту нееврейка.

 

http://www.k-istine.ru/sodom/sodom_shmulivich.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о чём думает РПЦ, скоро туда ваще никто ходить не будет.

Нельзя отрываться от народа, надо быть современными !

Пусть начнут венчать геев и лесбиянок - глядишь и народ потянется !

И это касается всех религий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть начнут венчать геев и лесбиянок - глядишь и народ потянется !

И это касается всех религий.

Да, и ещё выдать им лицензию на торговлю наркотой(на всё остальное у них есть)! Будут мегаПОПулярны! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале апреля 2006 года "реформистский раввин" москвичка Нелли Шульман "освятила" брак двух лесбиянок

Было дело, в результате этого Шульман была уволена, а лидер общины З. Коган, кстати - решительный противник "гей-парадов" и подобного, подал в отставку.

Нели Шульман, согласно сообщениям ее бывших коллег по петербургской реформистской общине, попросту нееврейка.

то есть - всё это было провокацией, жертвой которой стал З. Коган, который о "лесбийской свадьбе" даже не знал.

Тому скандалу уже 6 лет, вообще-то. В те годы Реформистский иудаизм, самое многочисленное течение в Иудаизме в США, и имеющий сильные позиции в Британии, Канаде и северной Европе, только возрождался в России, движение было неорганизовано, потому и появлялись такие как Шульман.

Видеозапись самой церемонии и интервью с её участницами было показано 2 июня 2006 года по московскому телеканалу RenTV, многочисленные интервью с Нелли Шульман появились в различных СМИ – от радио "Свобода" до глянцевого журнала "Большой город".

всё это доказывает факт провокации.

В целом Иудаизм в России представлен обычной Ортодоксией (главный раввин Шаевич), движением ХАБАД (Берл Лазар) и недавно наконец принявшим организованные формы Реформистским (Прогрессивным) иудаизмом. Наиболее многочисленен у нас ХАБАД, благодаря поддержке Правительства и бизнесменов, кроме того - российские евреи всё же по-характеры - "дети" СССР, и существующий в ХАБАД "культ личности" и поклонение последнему любавичскому ребе М. Шнеерсону, видимо, близок им. "Классические" ортодоксы критикуют ХАБАД и за это, и за их ультраортодоксальность. Вот поэтому в России и два главных раввина. Российские Реформисты гораздо ортодоскалтнее своих американских собратьев, но всй же - считают допустимым факт принадлежности к еврейству по-отцу, и считают наиболее важными нравственные, а не ритуальные, Заповеди (хотя и по-возможности соблюдают их). В мире сторонников Прогрессивного иудаизма около 1600000.

Кстати, Иудаизм во всех своих направлениях вроде как единственная "авраамистическая" религия, согласно догмам которой те, кто эту религию НЕ исповедует - всё равно после смерти попадёт в "Эдем" (Рай), если он был порядочным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, существование в Иудаизме разных направлений - это не "разброд", а такое же нормальное явление, как существование в Православии Старообрядчества разных "Толков".

Если кого интересует правда, а не сплетни, о Прогрессивном (Реформистском) иудаизме - смотрите ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давате тогда вспомним педофильные скандалы католической церкви. У них вообще плохо - священникам женится нельзя. Им нужна реформация и срочно! Нужно разрешить жениться! Я имею ввиду не однополые браки типа католический священник и католический священник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них вообще плохо - священникам женится нельзя. Им нужна реформация и срочно! Нужно разрешить жениться!

Кстати - полностью согласен! Откуда у католиков вообще взялся Целибат? Не для того ли, чтобы земли священников не передавались по-наследству (а сын может священником и не стать) и переставали принадлежать Церкви? В любом случае - устаревшее Правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вспомним педофильные скандалы католической церкви. У них вообще плохо - священникам женится нельзя.

целибат, им только мальчиков маленьких трахать можно. Скандалов про педофилию в католической церкви больше чем достаточно. Но вот что в синагоге женят лесбиянок - я в шоке :D Куда катится мир! Свинину кушать нельзя, а педерастов венчать - можно!!! Не иначе скоро Земля налетит на небесную ось! истину говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот что в синагоге женят лесбиянок - я в шоке Куда катится мир! Свинину кушать нельзя, а педерастов венчать - можно!!!

нельзя. Это была явная провокация, что хорошо видно. Только пострадал от этой провокации как раз противник "гей-парадов" - значит провокация удалась. Организатору этой провокации Шульман особо было терять нечего - она даже не еврейка. А вот что "геи" избавились от своего противника З. Когана - это факт. Значит - геи своего добились.

Все направления иудаизма в России не приемлят геевские браки. В США вроде такое бывает, на то оно и США.

 

целибат, им только мальчиков маленьких трахать можно

Нельзя. Католическая церковь осуждает гомосяцство, но - целибат своё дело делает. Давно бы отменили этот средневековый пережиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Католическая церковь осуждает гомосяцство

гы :D

Общественный институт религиозных исследований США опубликовал результаты опроса, согласно которому большинство католиков не имеют ничего против браков между людьми одного пола.

Согласно статистике, около двух третей приверженцев католической церкви в США допускают возможность гомосексуальных браков: 31% не против гражданского бракосочетания, а 43% считают нормальным официальный обряд. Лишь 22% католиков уверены, что людям одного пола не следует официально заявлять о своей любви друг к другу.

http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/...ksual-nye-braki

целибат своё дело делает. Давно бы отменили этот средневековый пережиток.

кстати, у православных то же есть целибат. Есть белое монашество, служители могут жениться, но они никогда не получат высших чинов в церкви и есть чёрные монахи, они так же придерживаются целибата и могут стать Патриархами и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общественный институт религиозных исследований США опубликовал результаты опроса, согласно которому большинство католиков не имеют ничего против браков между людьми одного пола

ключевое слово тут - США. Это как же там гомо-геи себя поставили!

у православных то же есть целибат

не совсем так - скорее монашество, это вроде как не просто целибат - это ведь вообще оказ от всего мирского вроде бы.

Есть белое монашество, служители могут жениться

думаю это опечатка - имелось в виду "белое духовенство", которое даже вроде как обязано жениться - не знал ни одного священника (не иеромонаха) холостяка.

А может - это имеет не самые лучшие последствия для РПЦ - то что женатые священники не "поднимаются" выше протоиерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ключевое слово тут - США.

без разницы. Я не делаю разницы между падре из Оклахомы и из Ватикана. У них один Господь и один руководитель.

имелось в виду "белое духовенство",

да

это имеет не самые лучшие последствия для РПЦ - то что женатые священники не "поднимаются" выше протоиерея.

это внутреннее дело церкви. В больницах например никогда не поставят главным врачом терапевта - только хирурга. Традиция однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больницах например никогда не поставят главным врачом терапевта - только хирурга

может - тут дело в квалификации? Хотя в медицине я не разбираюсь, тут мне трудно сказать. Но вот то, что женатый приходской священник лучше понимает жизнь прихожан и жизненные проблемы, чем иеромонах - наверное так. Почему бы ему не пойти в управители - не стать епископом? Просто традиция, и всё. Можно ли менять традицию? Вообще - вопрос о созыве Всеправославного Собора давно назрел, уж очень много накопилось архаичного. Вот осуждение гомосяцства - есть в Новом Завете, это - незыблимо. А то, что только иеромонах может стать епископом - где-нибудь написано в Библии? Или - что служить надо на малопонятном церковнославянском языке? Да и много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
много накопилось архаичного.

а может не стоит трогать каноны? Не зря на западе РПЦ называют Русская Ортодоксальная Церковь. Устои они должны быть незыблимые. Чем тебя церковнославянский не устраивает? Может именно на нём Господь и разговаривает? Католики читают мессу на латыни. Не все католики знают латынь. А вот после службы поп обращается к пастве на родном языке, что не так? Менять устои - самое последнее дело :) Так можно скатиться и к разрешению пидеробраков и прочего непотребства. Раз один устой отменили -0 почему бы и остальные не поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так можно скатиться и к разрешению пидеробраков

то, что сказано в Новом Завете - как раз незыблимое. Поэтому гейство с христианством несовместимо. А вот то, чего в Новом Завете нет - создано людьми, в определённое время, почему это нельзя менять?

Чем тебя церковнославянский не устраивает?

Большинству прихожан молитвы на нём - непонятны.

Может именно на нём Господь и разговаривает?

Вроде Иисус говорил по-арамейски? Но не служить же на нём...

Католики читают мессу на латыни

зачем у них плохому учиться? Вот Кирилл и Мефодий перевели богослужебные тексты на тогдашний язык русичей - а могли бы сказать - "Служите на греческом - это традиция!" Но - не побоялись перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Кирилл и Мефодий перевели богослужебные тексты на тогдашний язык русичей

опасный, параноидальный бред. Кирилл и Мефодий не имеют НИКАКОГО отношения к русской письменности! Это миф написанный кстати РПЦ. Данные челы создали искуственный язык и искуственную письменность которая кстати и является церковнославянской. У славяноариев письменность до появления на нашей земле этих "святых" была прекрасно развита. Так что не путай тёплое и мягкое. Нехай попы читают молитвы на своём языке.

Вроде Иисус говорил по-арамейски?

мне параллельно на каком языке говорил сын божий, я говорю о Господе и причём не о Иегове.

Большинству прихожан молитвы на нём - непонятны.

а почему они должны быть понятны? Церковь это таинство, а таинство должно быть непонятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У славяноариев письменность до появления на нашей земле этих "святых" была прекрасно развита.

Руническая что ли?

Данные челы создали искуственный язык и искуственную письменность которая кстати и является церковнославянской

Как бы то ни было - они перевели тексты с греческого на понятный славянам язык - звуки-то они не создавали.

мне параллельно на каком языке говорил сын божий, я говорю о Господе

думаю, ОН знает все языки, и современный русский то же.

а почему они должны быть понятны? Церковь это таинство, а таинство должно быть непонятным.

молитва должна быть понятна, иначе это не молитва - а типа заклинание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звуки-то они не создавали.

корова то же издаёт звуки :)

Руническая что ли?

у славян было несколько видов письменности, руны, черты, резы. Одних рун было несколько видов. После крещения огнём и мечом про это предпочли забыть. По нынешнему до Кирилла и Мефодия русичи жили в пещерах и на деревьях и питались друг дружкой и только эти так называемые "святые" принести нам знание :D

иначе это не молитва - а типа заклинание.

гы :D так молитва и есть - заклинание :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руническая что ли?

На земле русской письменность была до Кирилла и Мефодия. Кирилл и Мефодий позаимствовали эту письменность и можно сказать "модернизировали". Так что не нужно славян представлять дикарями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На земле русской письменность была до Кирилла и Мефодия. Кирилл и Мефодий позаимствовали эту письменность и можно сказать "модернизировали".

Вообще-то буквы Кириллицы больше похожи на греческие. Письменность у русичей конечно была, может - не очень удобная (если руны). "Дикарями" народ Ольги и Святослава не считает никто из здравомыслящих людей. Кстати - когда турки поменяли алфавит на латиницу? Уж не при Ататюрке ли? Вот и пример замены алфавита на более удобный, что к смене языка не приводит. Наверное - у русичей было нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алфавит наш из столетие в столетие теряет свою уникальность и это факт :( Теряются звуки, теряются буквы, а главное, мы утратили смысловую привязку букв к их значениям. ЧЕм больше узнаю о древнеславянском языке, тем больше понимаю, что русский язык обеднел именно этим - смысловыми привязками. А наводнение языка иностранными словами делает его еще более без образнынм (без образов)... Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наводнение языка иностранными словами делает его еще более без образнынм (без образов)...

да уж - сначала бандитская "феня" - из искажённых немецких (например "фраер" - "свободный", то есть - не сидящий в тюрьме) и еврейских (например "малина" - от ивритского "малон" - гостиница) слов, а потом не менее искажённые английские слова. Так скоро русский язык превратится в настоящий гибрид.

Вот интересно почему многие алфавиты (включая ивритский) начинаются с букв "А" и "Б" - они произошли от общего предка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еврейских (например "малина" - от ивритского "малон" - гостиница) слов, а потом не менее искажённые английские слова.

Это всё теории, никем не доказанные. Каждый народ будет думать по-своему, чей язык появился первым, чей вторым. Какие слова позаимствованы, а какие нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты