Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ЕЛЕНА Б.

Продаю щенков йоркширского терьера !

Рекомендуемые сообщения

Для всех кто интересуется моими щенками.

 У меня щенки только с документами РКФ , привиты -имеют полный пакет документов. 

Мои собаки прошли выставки., я не занимаюсь разведением - беспородных собак. 

Поэтому - без документов - у меня не бывает щенков.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький йоркширский терьер, девочка по имени Смоки (1943 — 21.02.1957) смогла войти в историю как одна из самых храбрых и героических собак Второй Мировой войны. 
81d7079f7cce.jpg

В 1944 году американские солдаты нашли ее в одной из узких лисьих нор джунглей Новой Гвинеи — грязную, испуганную и ничего не понимающую. Они решили, что животное принадлежало японцам, но то ли малышка пережила сильный шок, то ли ее хозяином был кто-то другой, однако собака совершенно не понимала ни слова ни по-японски, ни по-английски.

Всего за два австралийских фунта (6,4 доллара) ее выкупил капрал Вильям Уинни из Кливленда. Весила собачка всего 1800 г и имела рост 18 см. В оставшееся время войны верная Смоки везде сопровождала его, помогая всеми своими крохотными силами. Впрочем, оказалось, что может она не так уж и мало: собака прыгала с парашютом, совершила дюжину боевых полетов, пережила полторы сотни воздушных атак на Новой Гвинее и бесстрашно находилась рядом с зенитными установками во время боя. Даже грозный тайфун, который пронесся через Окинаву, не смог напугать ее.

В течение следующих двух лет Смоки находилась вместе со своим хозяином Винном на Тихоокеанском театре военных действий. Солдаты в этот период жили в суровых условиях джунглей Новой Гвинеи и островов Челбахеб и спали в ветхих палатках, страдая от жары и высокой влажности. Во время своей «службы» вместе с Винном она делила с ним его военный паёк и иногда могла получать консервированное мясо. В отличие от «официальных» боевых собак, Смоки не имела доступа ни к ветеринарии, ни к специальной диете. Тем не менее за время войны Смоки никогда не болела. Она даже на протяжении четырёх месяцев бегала по коралловым пляжам, но не заработала какой-либо болезни лап, в отличие от ряда других боевых собак.
ef86e5b6972f.jpg

А однажды Смоки помогла солдатам протащить провод через длинную подземную трубу. Конечно, ей не очень хотелось идти в узкий и темный тоннель, но, услышав на другом конце голос хозяина, собака сделала первый робкий шаг. Потом еще, и еще… Наконец, из темной трубы блеснули глазки-пуговки и Смоки, поскуливая, выбралась наружу. Все очень радовались и хвалили маленькую помощницу, ведь без ее усилий солдатам пришлось бы копать траншею целых три дня.
2e95affb049d.jpg

Но заслуги Смоки ограничиваются не только этим. Капрал Уинни прозвал свою собаку «Ангелом из лисьей норы» после того, как она чудесным образом почувствовала начало атаки японских камикадзе, чем спасла самого Вильяма и еще 8 его товарищей.
0e8e4705de57.jpg

К слову, Смоки находилась рядом с хозяином на вполне законных основаниях: ее зачислили в состав 26-го разведывательного авиаполка пятой Армии ВВС США, где она умудрилась дослужиться до звания капрала и заработать восемь боевых звезд. Кроме того, по данным Animal Planet, Смоки стала первой собакой-терапевтом. Она сопровождала медсестер к раненным солдатам с июля 1944 года.

Собака выучила много трюков, с которыми ездила по стране в течение десяти послевоенных лет. Она развлекала зрителей хождением по проволоке с завязанными глазами, могла различать буквы и даже складывать из них свое имя. Участвовала в 42 телевизионных шоу и была желанной гостьей в Голливуде.

Смоки называли национальной сенсацией. Именно она смогла возродить интерес к породе йоркширский терьер. Малышка умерла в почтенном для собак 14-летнем возрасте 21 февраля 1957 года. Спустя 48 лет 11 ноября 2005 года на День Ветеранов был открыт памятник, посвященный собакам всех войн. На вершине двухтонного постамента в бронзовой солдатской каске сидит Смоки, изображенная в натуральную величину. Забавный и смелый «Ангел из лисьей норы»…
db4f1973630f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите цену пожалуйста.если хотите в личку.

Надо для души, для детей. Никакого разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Buk, а в разведение берут для тела что-ли? Документы стоят 1000 рублей максимум! Остальное для всех щенков одинаковое. Явного брака у Елены не бывает, насколько я знаю. Зачем это дополнение 'Нам для детей'? Йорк - игрушка что-ли?

 

@ЕЛЕНА Б., Простите, что влезла :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@akm-gala  спасибо, да ничего я привыкла...часто люди  - почему-то многие считают-что если  для себя щенка - значит он должен стоить 3 рубля .  У меня вроде адекватные всегда цены ... доступные.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"для детей" Это что, мягкая игрушка, что-ли. Я таким всегда отказываю!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что тут непонятного, если  в разведение, значит для ДЕНЕГ, купоны стричь, а им деньгоФ не нать им для "себя, для детей"... Это мы обогащаемся, а они любяТЬ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MonaMi сказал:

  обогащаемся,

В кавычки надо поставить, а то народ  ведь так и думает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо неадекваты штоле? Дал максимально исходных данных для решения задачи...

ТС спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Афоня сказал:

В кавычки надо поставить, а то народ  ведь так и думает!

так народ  в этом уверен:) мы же спекулянты:D мне, например, так и сказали:shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2017 в 13:06, MonaMi сказал:

"для детей" Это что, мягкая игрушка, что-ли. Я таким всегда отказываю!!!!

 

Оля , по разному бывает(это я про покупателей) - иногда так говорят  не от плохого конечно ,  у меня бывало брали так-же мативируя - что для ребенка - и ттттттт все хорошо с собакой- и живет так чтоб я так жил !  А бывает купят - и на выставки они планируют и много чего ...в итоге - на выставку - да фууу  - собаку сразу стригут - волос растить не хотят -через какое-то время узнаю  собаку продали ... Так что и такое бывает. 

У меня нет цен- спекулятных - :lol: если так назвать , тем более я не питомник. 

У любого заводчика - желание одно - чтоб собаку любили  и относились -как к своему ребенку - а не просто этож собака ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши щеночки - получили имена ..  литера -  Н , рождены - 12.08.17 года.

 

1. Никас Милорд

2. Николь Вирджиния 

3. Невада Фортуна

 

 

Наши малявки !  В поисках родителей !  Продаю !

DSCN3357.JPG

ii17cmV.jpeg

DSCN3363.JPG

DSCN3364.JPG

DSCN3365.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем щенкам- поставили клейма и получили документы.

 

Девочка-  Невада Фортуна -залог ( бронь до 20 ноября.) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем самые лучшие ручки !  Продаю !  Щенки-  МИНИ -  маленькие - курносые - толстопопые :) непоседы ..ттт

 

k5E3E8N.jpeg

 

9AeE8hH.jpeg

 

Резерв - Невада Фортуна.

eOZpQO3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты