Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Elis_Vex

АГТУ или АИСИ?

Рекомендуемые сообщения

Всем хай, посоны. Куда лучше поступать на строительный факультет? в АИСИ или АГТУ?

Как ценится АИСИ? что вы думаете? какие плюсы и минусы?

И куда еще можно поступить на строительный факультет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две шараги, одна подороже ( АГТУ ). Скажи специальность желаемую. ( если хочешь кирпичи таскать с гастерами - тебе в аиси, если следить за тасающими - в агту )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем хай, посоны. Куда лучше поступать на строительный факультет? в АИСИ или АГТУ?

Ни туда ни сюда, эти спецы не ценятся в здешних шарашках. Лучше в московский. Это серьезно.

 

ЗЫ Я не посон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего? в московский филиал чтоли?

 

з.ы. а кто ты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего? в московский филиал чтоли?

МИСИ

 

з.ы. а кто ты..

Легенда форума - Бурый Дженкин - дядюшка Ау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у аиси диплом не гос.образца поэтому работать сможешь только в пределах астр.области

специальность какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за глупости! АИСИ - вуз областного ФИНАНСИРОВАНИЯ, а диплом выдает государственного образца, действительный на всей территории РФ. Кстати, АИСИ только что прошел аккредитацию на 6 лет. См. сайт АИСИ, там вся информация: http://www.aucu.ru/novosti/288-institut-beri-vyshe.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Похоже на запланированный чёрный пиар АИСИ. Особенно умилило про гастарбайтеров с кирпичами. Вы в курсе, что, например, наш вице-мэр Алексей Шепелев тоже оканчивал АИСИ? Что-то не вижу, как он, подгоняемый выпускниками АГТУ, таскает кирпичи.

 

У меня несколько друзей учились в АИСИ, потому с уверенностью могу сказать, что дипломы этого вуза котируются на территории всей РФ. Подруга оканчивала "Водоснабжение и водоотведение". Недавно переехала в Сочи - устроилась там без проблем в местный водоканал. Друг преспокойнейко работает в Питере в строительной фирме начальником отдела.

 

Просто АГТУ, как тут верно заметили, подороже будет, вот и гнёт пальцы веером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

агту нахватал специальностей как собака блох. кого он только не готовит! и экономистов, и ветеринаров, и химиков. Elis_Vex, если действительно хотите стать строителем, идите в профильный вуз, т. е. в аиси. все знают, что когда-то аиси был отдельным факультетом агту. когда отделился и стал профильным институтом, естественно, все преподаватели, весь, так сказать, цвет факультета из агту ушел туда. что вам важнее - знания или понты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто АГТУ, как тут верно заметили, подороже будет, вот и гнёт пальцы веером.

 

АГТУ, как любой федеральный вуз, в этом году вынужден повысить цены на коммерческое обучение - больше 100 000 по некоторым направлениям будет! :blink: А в АИСИ стоимость обучения остается на прежнем уровне, я проверил вот здесь: http://www.aucu.ru/abiturientam/priemnaya-...obucheniya.html Вааще смешные деньги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АГТУ, как любой федеральный вуз, в этом году вынужден повысить цены на коммерческое обучение - больше 100 000 по некоторым направлениям будет! :blink:

 

А почему АГТУ вынужден повысить цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему АГТУ вынужден повысить цены?

Как сказала тетенька в регистратуре детской пол-ки: "Вы что, телевизор не смотрите?!?" :huh:

Федеральный минобр считает, что стоимость обучения коммерческого студента должна быть не ниже госзатрат на обучение бюджетника по той же специальности. А госзатраты знаете какие? В среднем на гуманитарные специальности - 60 000 рублей, технические - 112 000 рублей. Поэтому вузы, которые установят более низкую стоимость, нарушают министерский приказ. Аккредитацию могут отнять или вааще закрыть! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я своё уже отучилась, потому за новостями образования не особо слежу. А там вот чего деется... :newconfus: jd2502, раз вы такой продвинутый в этом вопросе, объясните: выходит, АИСИ, не повышая цен, идёт на нарушение министерского приказа? Не страшно ему? Свежеполученную аккредитацию могут же и отобрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая ягодка Смородинка, см. мою запись выше: АИСИ (чтоб ему не икалось!) - вуз областного подчинения, поэтому приказ, адресованный федеральным вузам, на нео не распространяется. Вот такая эпидерсия: с одной стороны, быть федеральным вузом круто, а с другой - ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вон оно что... Спасибо, просветили! ЗЫ: А Смородина - это фамилие моё такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах вон оно что... Я-то думал - это псевдоним в честь садовой культуры - или, на худой конц, сказочной речки :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учился в АИСИ, преподаю в АГТУ в Институте градостроительства (бывший строительный факультет);

советую поступать в АИСИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jd2502, хех, а у вас что, часть клавиш на клаве западает? :rolleyes: "На нео не распространяется", "на худой конц"... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, а у вас что, часть клавиш на клаве западает? :rolleyes: "На нео не распространяется", "на худой конц"... :D

Это от волненья-с :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация со стоимостью обучения в АГТУ выглядит непредсказуемой. Непонятно, как все-таки будет решен этот вопрос. Ведь они тоже федеральный вуз, и сколько они смогут удерживать низкие цены, неизвестно. Я бы сказал, риск есть. Я за АИСИ - там, во всяком случае, все стабильно, диплом государственного образца, вуз активно поддерживается областью, обязанности повышать плату за обучение у него нет. Да и, правда, как тут писали, у него довольно длинная история, даже не с 1992 г. (когда образовался собственно АИСИ), а с 1974 г. - это же бывший факультет ПГС (промышленного и гражданского строительства) АТИРПиХ. Строительный факультет АГТУ возобновил подготовку строителей в 2005 г., в 2010 был первый выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпускница АИСИ 2003года, впечастления о ВУЗе не из хороших, но говорят сейчас там всё наладилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там вроде лет семь назад ректор сменился. Сделал ремонт, повысил престиж вуза, наладил профессиональные связи. Мои друзья уже при нём выпускались - всем довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама работаю в строительстве. Дипломы АИСИ ценятся гораздо выше, чем дипломы АГТУ. Считается что подготовка в АИСИ лучше. Да оно и понятно, все преподаватели по профильным предметам в АИСИ работают.

А АГТУ и правда кого только не готовит, лучше выбирать профильный ВУЗ мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты