ROCK

Владимир Ильич Ленин

В теме 295 сообщений

Кому не нравятся слова терафим и зиккурат ?

где тут правда? 

Шумерское наследие порабощённого человечества или истоки архитектуры зиккурата на Красной площади

Поделиться сообщением

Выходит дело, Ленина не было, Сталина не было. А кто ж тогда был?

- Известно кто, - сказал Талдыкин уверенно. - В шашнадцатом годе был царь Николай Александрович, император и самодержец.

- Глупой ты, Талдыка, - посочувствовал Шикалов. - Не зря у тебя фамилия такая. Бригадир, а калганом своим сообразить не можешь, что Николай, он был опосля. А до его еще был Керенский.

- Даже противно слушать, - выходил из себя Талдыкин. - Керенский разве ж царь был?

- А кто же?

- Пример-министр.

- Путаешь, - вздохнул Шикалов. - Все на свете перепутал. Как Керенского звали?

- Александр Федорович.

- Во. А царь был Николай Александрович. Стало быть евонный сын.

У Талдыкина голова пошла кругом. Хотел возразить, да не знал что.

- Ну, хорошо, - сказал он. - А когда ж, по-твоему, была революция?

- Кака революция?

- Октябрьская. - Талдыкин напирал на то, что было ему известно доподлинно. - Она и была в семнадцатом годе.

- Это я не знаю, - решительно мотнул головой Шикалов. - Я в семнадцатом тож в Петербурде служил.

- Так она ж в Петербурде и была, - обрадовался Талдыкин.

- Нет, - убежденно сказал Шикалов. - Может, где в другом месте и была, а в Петербурде не было.

Ведь, я так понимаю, если начальство говорит "разойдись" - разойдись. Начальство лучше знает, что делать, с нашими головами туды не посодют. Так нет ведь, каждый еще норовит свой гонор показать и каждый из себя прынца строит.

- Что да, то да, - рассудительно согласился Шикалов. - Вот раньше, когда я еще молодой был, мы таких-то гоняли винтовками. - Он задумался и усмехнулся, вспомнив отдаленный момент своей биографии. - Помню, еще в шашнадцатом годе служил я в Петербурде хельдхебелем. А народ там проживал такой, что работать не хочут, а с утра пораньше берут тряпочки разные, на их фулюганские слова пишут, потом на палки нацепют и идут на улицу-грамотность свою показать. И вот, бывало, отберешь у него эту трянку да еще скажешь в сердцах: "Ах ты, фулюган эдакий, да и что ж ты такое делаешь?" А ен говорит: "Это не я, говорит, фулюган, а ты, говорит, фулюган, это не я, говорит, у тебя тряпку цапаю, а ты у мине цапаешь". А я говорю: "Это не я, говорю, фулюган, потому что я, говорю, с ружжом, а ты - без".

- И какие ж они слова на тех тряпках писали? - заинтересовался Талдыкин, надеясь, что матерные.

- Слова-то? - переспросил Шикалов. - Я ж тебе говорю: фулюганские. Ну там "Долой Ленина", "Долой Сталина" и протчие. Тут Талдыкин засомневался.

- Погодь, - остановил он Шикалова. - Что-то ты не то говоришь. В шашнадцатом годе Ленина и Сталина еще и не было вовсе. То есть они-то, конечно, были, но государством рабочих и крестьян покуда не управляли.

Владимир Войнович

ЖИЗНЬ И НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ СОЛДАТА ИВАНА ЧОНКИНА

Поделиться сообщением

В дореволюционной России за аборт, как за убийство, ссылали на каторгу в Сибирь. В 1920 году Лениным были узаконены аборты — впервые на Земле. Весь мир ахнул: на Святой Руси будет законно проливаться кровь невинных младенцев!

Один из зарубежных гинекологов, провидя будущее, сказал, что когда аборт будет производиться так же легко, как удаление зуба, наступит крайняя степень нравственного падения людей. И вот в состоянии такого нравственного падения мир существует почти восемь десятилетий.

Поделиться сообщением

Ленин - самая загадочная фигура 20 века, к которой сложно относится однозначно. С одной стороны из за него погибло много людей, а с другой стороны, революция давно назрела, была необходима, и виноват в этом отнюдь не Ленин, а тупое царское правительство.

Поделиться сообщением

1. этот человек виновен в развале одного из сильнейших государств 20го века

2. этот человек виновен в гибели десятков миллионов наших соотечественников от голода, разрухи и кровавого террора.

3. этот человек виновен в том, что десятки миллионов наших соотечественников потеряли нравственные ориентиры.

4. этот человек виновен в том что его последователи создали отрицательный образ нашей страны во всём мире

5. этот человек виновен в том что наша страна занимает первое место в мире по количеству алкоголиков и абортов.

1. Если бы в этом государстве население имело бы доступ к образованию, медицине, если бы каждые несколько лет в стране не возникал бы голод, то, государство и не развалилось бы. Если бы Россия не вступила в войну, то, тоже не развалилось бы.

2. Может быть, но, во-первых, все же не десятков миллионов, а намного меньше. А-во вторых, без него погибло бы гораздо больше людей. При царе горохе детская смертность была 50%.

3. Образование получили?

5. Можешь привести методику расчетов? Как было до революции, как было при социализме и как сейчас? Тогда будет понятно кто и в чем виновен.

Поделиться сообщением

До 1914г промышленность, сталелитейное производство , торговые связи с Европой были на пике , а вот труд рабочих оплачивался крайне скромно , плюс высокий рабочий день ,Ленин и обещал уменьшение рабочего дня , фактически сильные рев. движения начались в 1910г, ранее когда взорвали Плеве бомбистов террористов было крайне мало, группы были разобщены, причём идеи у каждого в голове были разные , а вот цель взрывать была одна т.к. наболело - о этом писал в воспоминаниях Савинков.

Поделиться сообщением

До 1914 зарплаты были выше чем в наше время))))

Но, не было доступа к образованию и медицине, и, не было пенсий. Впрочем, с путинскими реформами мы придем к этому же очень скоро, уже лет через 15.

торговые связи с Европой были на пике

Вы посмотрите, что экспортировали. Все как в наше время.

Поделиться сообщением

а тупое царское правительство.
двоечник :megalol: тупое царское правительство было свернуто отнюдь не Лениным :flowers:

Поделиться сообщением

двоечник :megalol: тупое царское правительство было свернуто отнюдь не Лениным :flowers:

Да и какой вообще смысл его был свергать, кроме как "цари виноваты в ваших бедах, а не вы сами"? Вон в Англии тусят всякие принцы и ничего.

Поделиться сообщением

Ленин глазами современников

Каким изображали Ленина его современники. Поскольку при жизни Ленина не было нарисовано ни одного его портрета, мы вспоминаем карикатуры на Ильича, к которым сам вождь относился с юмором.  

691e7830651c1a8db5fa652327d32f9c.jpg

https://cont.ws/@matveychev/544305

Поделиться сообщением

6 часов назад, Виктория30 сказал:

Вот он настоящий Ленин! 

image.thumb.png.5d96c15e99a661577596c209864a33f5.png

Поделиться сообщением

против царских карателей , риторика знакомая ....

20170723_125709.jpg

20170723_125729.jpg

20170723_125740.jpg

20170723_125931.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти