Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

оля-ля

заменить резину на полном приводе

Рекомендуемые сообщения

Вчера спустило колесо, на шиномонтажке сказали боковой прокол, не ремонтируется... новое надо((((( у меня полный привод. Подскажите, надо все 4 менять? или хотя бы 2 задних подобрать, или пока обойдусь одним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одну ось надо ставить резину 1 протектора, т.е. меняй 2

 

подбери боле мение похожий протектор.

и ставь новую резину на ведущие.

 

+ не забудь маркировку шин высоту/ширину

 

:fu: и боковой порез у меня был в 50мм, зимой куда то влетел, сделали за 700 рупий в шиномонтажке где Колесо. Смотайся туда, запилят тебе латочку большу.. но зато не будеш тратиться на покупку новой резины в 12-15 касарей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эконом вариант - обойтись одним,но новое колесо немного приспустить т.е. есликачаешь во всех 2,то на 1м 1.9

Обычный вариант - замена 2х задних

Все 4 смысла не вижу менять )

 

Кст какая резина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эконом вариант - обойтись одним,но новое колесо немного приспустить т.е. есликачаешь во всех 2,то на 1м 1.9

Обычный вариант - замена 2х задних

Все 4 смысла не вижу менять )

ты так в этом уверен что 2 и 1.9 атмосфер имеют такую большую разницу?

 

выйди проверь давление во всех своих шинах )))

 

менять надо 2 если ставить новые. т.к. убьешь новую резину достаточно быстро, из за погоды и езды

Вариант как эконом, это уж Б/у найти.

 

Кст какая резина?

видать джипон )))

Видел на Маздокской в шиномонтажке комплект резины 285/85 вроде.

чот просили за нее 7 толи 8к

:) я "немного" работал в шиномонтажке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, поеду - поищу подходящее что-нибудь)))))) мож что-то побюджетнее и найду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оля-ля

а на запаску не вариант кинуть какое-нибудь б/у колесо? а так правильно сказали, если менять, то хотябы в паре, при условии, что привод отключаемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KeePeR

Убьешь одно новое колесо до уровня старого - проверенно ) ну я приблизительно сказал,я на глазок смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня докатка в багажнике лежит, меня и спасла она...вот, ладно всем спасибо. Купила 2 шины. Разбогатею еще 2 куплю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
195/70 R15 Toyo 330

ну на Маздокской радиус 17

 

http://700shin.ru/card/3755/ вот вариант вроде нормальный

Эй, шиномонтажник, ты представляешь себе что это за колесо с радиусом 17 дюймов??? Диаметр диска по твоему должен быть 34 дюйма (или 87 см)- это как диагональ телевизора нормального.

 

Буковка R в маркировке означает что шина радиальная, а цифра 15 означает что диаметр диска составляет 15 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka ну да чо круто убить 30-50% новой резины))

kirilych :) радиус пошел из за того, что проще запомнить и осознать что это будет отверстие под диск. Экай дальше теоретик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Allworka ну да чо круто убить 30-50% новой резины))

kirilych :) радиус пошел из за того, что проще запомнить и осознать что это будет отверстие под диск. Экай дальше

Лучше чем отдать 40кет,а старая пусть валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych :) радиус пошел из за того, что проще запомнить и осознать что это будет отверстие под диск. Экай дальше теоретик )))

 

Дык ты и не знал что означает эта буковка. Для меня не проще осозновать что колесо у меня радиуса в 15 дюймов, потому как я прикину сколько это в диаметре в шоке становлюсь от таких колес какие они должны быть. Эт у нас помоему все шиномонтажники такую ерунду несут, особенно когда спросишь их сколько тогда диск в диаметре если радиус 15, так задумчиво репу чешут и мозгами шевелят: "а что такое диаметр?"

Шиномонтажник, ты хоть знаешь какая резина выше 185/65 или 195/65???

 

Самое интересное что вот такие шиномонтажники себя в грудь бъют - Епти я ШИНОМОНТАЖНИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kirilych

 

Самое интересное что вот такие шиномонтажники себя в грудь бъют - Епти я ШИНОМОНТАЖНИК.

 

читай внимательно, написал "немного"(!!!) я работал в шиномонтаже дабы были деньги на нужны во времена учебы, то что я описал выше, девушка поняла. И не наверняка не гуглила сей хрень про размеры.

 

Шиномонтажник, ты хоть знаешь какая резина выше 185/65 или 195/65???

о боги убете. ширина высота)) даже если я напишу тут что эти две резины имеют одинаковую высоту. ТЫ подумаешь что я гуглил это 35-40 минут что бы отписать пост.

Так же с малой доли % могу предположить те-же твои действия по поводу твоей R-ки

вот такая фигня

p.s. экай дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

195/65 выше ))) хоть и профиль одинаковый

это правда из личного опыта,но там не намного больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шиномонтажник, ты хоть знаешь какая резина выше 185/65 или 195/65???

о боги убете. ширина высота)) даже если я напишу тут что эти две резины имеют одинаковую высоту. ТЫ подумаешь что я гуглил это 35-40 минут что бы отписать пост.

Так же с малой доли % могу предположить те-же твои действия по поводу твоей R-ки

вот такая фигня

p.s. экай дальше

ДАА шиномАНДАЖник одим словом

естть такая штука Шнно-дисковый калькулятор

и если в первом случае диаметр 603 то во втором 615 мм так что просто прохожу мимо,

и от говорится откуда берутся вопросы типа "приехал на шиномАНДАЖКУ" а потом стало колесо бить, наберут там по недобору... блин :D

 

PS сли боковой порез,то колесо тока под камеру и под запаску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych

 

Самое интересное что вот такие шиномонтажники себя в грудь бъют - Епти я ШИНОМОНТАЖНИК.

 

читай внимательно, написал "немного"(!!!) я работал в шиномонтаже дабы были деньги на нужны во времена учебы, то что я описал выше, девушка поняла. И не наверняка не гуглила сей хрень про размеры.

 

Шиномонтажник, ты хоть знаешь какая резина выше 185/65 или 195/65???

о боги убете. ширина высота)) даже если я напишу тут что эти две резины имеют одинаковую высоту. ТЫ подумаешь что я гуглил это 35-40 минут что бы отписать пост.

Так же с малой доли % могу предположить те-же твои действия по поводу твоей R-ки

вот такая фигня

p.s. экай дальше

 

Я сразу понял что тебе даже погуглить не хватает прежде чем ляпнуть что-то. Высота указывается в процентном соотношении от ширины покрышки, т.е. 65 означает что это 65% от 185 или 195 (в миллиметрах 120,25 или 126,75 соответственно). Вот и думай мозгом что выше что ниже. Шиномонтажник это знать должен и обязан, даже если немного работал. Вот такой же это простой вопрос сколько раз задавал шоб понять что нибудь мыслит вообще шиномонтажник или нет: Если вместо моих 185/65 поставлю 195/65 машина высота увеличится? Большинство отвечают что здесь увеличивается только ширина, вторая цифра не меняется епть.

Считай это за легкий ликбез, шоб в следующий раз не зная темы не хлестался что ты шиномонтажник и ты во всем прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) видимо ковычки тебе ничо не дают.

гугли дальше и прикидывайся все знающим на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, надо все 4 менять? или хотя бы 2 задних подобрать, или пока обойдусь одним?

а ты блондинко или тролль?

вообщет в твоём случае надо менять все - 4 и запаску тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) видимо ковычки тебе ничо не дают.

гугли дальше и прикидывайся все знающим на форуме

 

Как по твоему я прикалываюсь над такими же "немного" шиномонтажниками? Гугла ведь нет под рукой. Так что прикинь что у меня это в голове, так же как представление что такое дюйм, радиус и диаметр. Правда один мне пытался доказать что это радиус написан не в дюймах а в сантиметрах, ну тогда я вообще со смеху выпадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты