Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Дос

Проблемка лапочки Airbag

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

Сегодня утром в первые загорелась и не погасла спустя 3 секунды лампочка подушек безопасности. Теперь горит постоянно, почему так случилось понятия не имею. Машина Toyota Voltz, теперь не знаю толи это глюк компа, толи что-то еще. Где у нас можно продиагностировать данную проблему по сдельной цене, куда не позвоню везде 800 рублей - кажется это дорого.

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не тянуть, ибо если проблема пойдет дальше и подушка выстрелит, то ощущения точно будут не из приятных, 800 р точно покажутся небольшой суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не тянуть, ибо если проблема пойдет дальше и подушка выстрелит, то ощущения точно будут не из приятных,

...зато запоминающиеся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушка сама не выстрелит,если тест не пройден и лампа загорелась-БУ блокируется до устранения неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делное можно и по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже горит) в citroen так и не смогли её убрать! хз что делать с ней! сказали попробуйте подушку поменять откуда ошибка идет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто никуда не выстрелит.....

 

Как вариант, умер шлейф подушки руля.....

Либо низкое напряжение бортсети....

На диагностику и не жмотничай,-раз купил, то будь добр - содержи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже горит) в citroen так и не смогли её убрать! хз что делать с ней! сказали попробуйте подушку поменять откуда ошибка идет))))

 

Впихни в разъем подушки резистор 2 Ом, и будет тебе счастье......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними руль и проверь шлейф в кассете, с рулевой колонкой никаких действий не предпренимали в последнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: у меня на форде тож горит. уже год горит. старый хозяин "использовал" подушку )))) Сказали новый руль воткнули, с подушкой...

ХЗ меня не напрягает )))

но если устранить то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на пежо тоже загоралась, заехал на бордюр, загорелась, на диагностике показало, боковая в сидушке, полез под сидушку, разомкнул, замкнул проводок, всё погасло...

просто глюк...

но измена была, какраз машине вот вот 10 лет должно было исполниться, а по этому сроку, там надо менять их 10 штук, думал мож они уроды какую блокировку прописали, но нет обошлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на пежо тоже загоралась, заехал на бордюр, загорелась, на диагностике показало, боковая в сидушке, полез под сидушку, разомкнул, замкнул проводок, всё погасло...

просто глюк...

но измена была, какраз машине вот вот 10 лет должно было исполниться, а по этому сроку, там надо менять их 10 штук, думал мож они уроды какую блокировку прописали, но нет обошлось...

 

вот походу тоже самое, развлекался на сидении с девчонкой, видать сидлуха нагрузки не выдержала)))). Завтра еду в правый руль на диагностику, записался 800 рэ, Посмотрим что скажут. Если не сделают то с результатами диагностики к электрику, добые люди уже дали совет куда обратиться.

 

Кстати клемы сбрасывал - не помогло.

 

Всем спасибо. По результату отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот иСЧО тут ВСЕ на форуме усераются что ЯПЫ самые безпроблемные и что у них ничо не ломается, а ЭТО как понимать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот иСЧО тут ВСЕ на форуме усераются что ЯПЫ самые безпроблемные и что у них ничо не ломается, а ЭТО как понимать :D

Это пе*шь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно одна из подушек, не прошла тест (глюк), дольше в норме, а ошибка осталась... Поэтому горит.... Ищем некий mes-разъем, и интересным образом его коротим, совместно с включением и выключением зажигания........ Все проходит, ошибка затирается... делов то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно одна из подушек, не прошла тест (глюк), дольше в норме, а ошибка осталась... Поэтому горит.... Ищем некий mes-разъем, и интересным образом его коротим, совместно с включением и выключением зажигания........ Все проходит, ошибка затирается... делов то....

 

Коротить до тех пор пока проводку не сожжешь?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на пежо тоже загоралась, заехал на бордюр, загорелась, на диагностике показало, боковая в сидушке, полез под сидушку, разомкнул, замкнул проводок, всё погасло...

просто глюк...

 

Делал уже не помогло) но сказали что там все ок по проводке) хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если загорелась после развлекухи с дефкой на сиденье,скорей всего на пасажирском:), то приехал мат присутствия пассажира....обрыв или еще че там,в любом случае диагностика покажет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче был сегодня на диагностике, сканер показал ошибку B1100 Airbag Sensor Assembly. Стирали ее но она снова появлялась, сказали что-то с блоком управления SRS. И теперь нужен мастер, который его починит или провода там запаяет. Может кто посоветует кулибиных, а то покупать его совсем не охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче был сегодня на диагностике, сканер показал ошибку B1100 Airbag Sensor Assembly. Стирали ее но она снова появлялась, сказали что-то с блоком управления SRS. И теперь нужен мастер, который его починит или провода там запаяет. Может кто посоветует кулибиных, а то покупать его совсем не охота...

 

 

давай колись, как ты умудрился грохнуть блок подушек....Машину утопил?...

 

 

у тя за передним бампером должен быть краш-датчик...Пусть там кто-нить пороется, снимет его, контакты подогнёт и WDшкой промоет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай колись, как ты умудрился грохнуть блок подушек....Машину утопил?...

 

 

у тя за передним бампером должен быть краш-датчик...Пусть там кто-нить пороется, снимет его, контакты подогнёт и WDшкой промоет....

 

нет там 4 датчика, они нормальные. Что-то с блоком управления. В гараже всегда на ночь, ночью небыло, утром смотрю загорелась и не гаснет. Думаю перепрошивать ее.

 

На днях только кондей заправил и масло в двигателе сменил. И через день такая торба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет там 4 датчика, они нормальные. Что-то с блоком управления. В гараже всегда на ночь, ночью небыло, утром смотрю загорелась и не гаснет. Думаю перепрошивать ее.

 

На днях только кондей заправил и масло в двигателе сменил. И через день такая торба.

 

 

уверен, шо они нормальные?....

 

проверь ещё раз контакты на них, подогни, зачисть...ток клемму скинь, а то будет айр -бабах...

эсэрэсовский блок редко умирает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады,у меня на форде тож горит,но причину я знаю,т.к. подушка стреляла)купил новую-не погасла,в айкаре ничего сделать не смогли,грят не видит их комп ошибки.я правильно понимаю,что если я поставлю резистор,то подушка в нужный момент не выстрелит?где можно ее функционал восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комрады,у меня на форде тож горит,но причину я знаю,т.к. подушка стреляла)купил новую-не погасла,в айкаре ничего сделать не смогли,грят не видит их комп ошибки.я правильно понимаю,что если я поставлю резистор,то подушка в нужный момент не выстрелит?где можно ее функционал восстановить?

 

Мне телефон чувака дали который этот блок перепрошивает и перепрошивал на тойотах. Сегодня буду звонить, а то меня беременый красный мужик на приборной доске раздражает. Как узнаю буду тут отписываться походу проблема частая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты