Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Sonauto

Построил я сам себе баньку!

Рекомендуемые сообщения

а сама баня из керамзитных блоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, банька из керамзитных блоков. Думал в этом году утеплить снаружи дополнительно и обшить сайдингом под бревно, но не успел...

Вот тут подробнее: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=8167&sid=2921a1982ba4f1b8abe3406a3b0089bc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел тему, холода подкрались...сижу не налюбуюсь)

 

как эксплуатация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел тему, холода подкрались...сижу не налюбуюсь)

 

как эксплуатация?

 

Просто отдушина - живу от бани до бани!

Топили в среду, сегодня опять пойду. Возьму, пожалуй, даже пивка...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а слив с помывочной как дела и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельная ямка. Бетонная, необслуживаемая. Проблем не доставляет. Сделал один раз и забыл о ней. Даже не сразу скажу где закопана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto, а батя, я так понял, плотник? хобби или зароботок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto, а батя, я так понял, плотник? хобби или зароботок?

Сейчас больше хобби, для себя.

Люди не понимают, зачем платить больше за качественные изделия из дерева, если можно купить "аналогичное" в магазине. Только в магазине "г...но" из бумаги и опилок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto

Огонь баня :)

 

Сделай фото плс, как выглядят стены, полки и тп спустя время с пояснениями, чем обрабатывал, сколько слоев, стал бы повторно использовать пропитку и тп?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto

Огонь баня :)

 

Сделай фото плс, как выглядят стены, полки и тп спустя время с пояснениями, чем обрабатывал, сколько слоев, стал бы повторно использовать пропитку и тп?

 

Спасибо.

 

Спасибо, но как всегда бывает, сразу что-то не сделаешь, остается надолго.

Снаружи баню еще не обшил, внутри, зону камина еще не доделал...Хочу в 2016 году сделать пристрой к ней типа подсобки-дровняка и зоны барбекю. И все это под одну крышу.

В целом, за 4 года, практически ничего не изменилось и это очень хорошо. В парной только плачет сосна. Не использовал липу, т.к. дорого, а денег в тот момент было мало, т.к. строил параллельно дом.

 

Пропитывал российским "Олимпом", т.к. "Супеннассойя" финская - дорого. Пропитывал по инструкции, но в 2 раза больше/чаще, чем там написано. Полки пропитывал спец. маслом для полков от "Супеннассойи". После пропитки вагонка сразу становится как бы жесткой, грубой. Дополнительно еще раз все пропитывал спустя пару лет.

 

Хочу в комнате отдыха и в моечном отделении стены/потолки обновить лаком матовым. Парное отделение еще раз пройду "Супеннассойей". Зимой сделать зону камина, дикий камень уже купил, столешницу под темный дуб заказал бате.

 

Если фото нужно, то сделаю - не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto, сделай фото плс, интересно как выглядит после обработки в эксплуатации. А сейчас бы стал использовать тот же Олимп для обработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto, сделай фото плс, интересно как выглядит после обработки в эксплуатации. А сейчас бы стал использовать тот же Олимп для обработки?

 

Сейчас уже нет, т.к. покрою помещения лаком. А в парной можно финской пройтись, т.к. затраты будут небольшими.

 

Ты не дилер, случайно Олимпа? :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto, нет-нет :) Интересно как выглядят средства РФ, пишут то все красиво на банках, а что на деле никто не знает, знают про тиккурилу и тп, а про свои пропитки не знаем, все предпочитают что-то проверенное. А так зная результат можно и нашим пользоваться, но мне кажется результат будет такой же как и сравнив ВАЗ с тем же Опель, земля и небо, хотя и оба ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против Олимпа ничего не имею. У меня еще даже в банке он остался - до сих пор не засох. Нормальное средство - выручило, когда это было необходимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество с телефона, т.к. на нормальном фотоаппарате сели батарейки.

Но, в принципе, понятно, что с вагонкой и другими деревянными поверхностями ничего за 4 года не сделалось. Хотя баня эксплуатируется летом и зимой еженедельно.

 

 

 

post-23267-0-67460500-1451280794_thumb.jpg

post-23267-0-70789500-1451280805_thumb.jpg

post-23267-0-31504800-1451280818_thumb.jpg

post-23267-0-43850200-1451280832_thumb.jpg

post-23267-0-08899800-1451280847_thumb.jpg

post-23267-0-68502000-1451280886_thumb.jpg

post-23267-0-59783000-1451280907_thumb.jpg

post-23267-0-91349200-1451280917_thumb.jpg

post-23267-0-83133500-1451280929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая со шрамами на всю спину, когда вот в такой бане свет выключили, а она споткнулась о тазик и на котел упала.

Правильно писали, в целях собственной безопасности огороди печку.

 

Банька супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда есть недоделки...Всегда есть мнение и опыт со стороны. Это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sonauto, супер-супер, все гуд. А ограждение каменки обязательно сделай, мало ли что, дети и просто голова закружится, одним словом нужно, лечиться выйдет дороже :)

 

С веником же паришься правильно? Доски совсем не потемнели... а то писали на ФХ или еще где-то, что темнеет дерево и ничего не помогает, даже холивары есть на тему декоративных европарных, в которых без веника строго, что бы дерево не темнело, во как крышу людям рвет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От веника темнеет парная, ели дубовые веники. А темнеет потому, что от веника разлетаются капли воды и они плохо стираются. Я парюсь только березовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А темнеет потому, что от веника разлетаются капли воды и они плохо стираются.

каплям есть разница с какого веника лететь? :) Как часто пользуешься? Может в этом дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты