Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

form

Диагностика перед покупкой

Рекомендуемые сообщения

Не нашел похожей темы.

Знакомые покупают не новый ШевролЁт Авео (то ли 2004, то ли 2005 года) с хорошим пробегом около ста тысяч. Подскажите где можно продиагностировать перед покупкой этот авто ? Заранее спасибо...

P.S. Главное чтоб посмотрели косяки и не сильно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть ли хорошие сервисы, с грамотными специалистами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официалы у Шевро где?)

Интересно какую примерно сумму с собой к ним брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смити

Запишем, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смити

Запишем, спасибо

в 30 регион можно,там на последнем подъёмнике мужичек лет 50 - отличный мастер.Машины 3-4 у него делал последние разы,без притензий.

 

А у шевролет официалы где ТРЗ,перед мостом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали у официалов за 2500 р. (Диагностика движка, подвеску вроде смотрели и тормозную с-му.). B)

Возник вопрос: Не работает АБС (горит эта надпись). Компьютер при диагностике показывает неисправность датчиков АБС(правый/левый). Может ли быть проблема в электронном блоке управления или в гидравлическом блоке АБС, которую компьютер не диагностирует ? Если да, то устранима ли эта проблема и сколько это стоит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
устранима ли эта проблема и сколько это стоит?)

а че сразу на диагностике не спросил ? хороший сервис как правило сразу выдает стоимость запчастей , срок привоза-либо их наличие, и стоимость заметы\ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там не был.

В том-то и дело, что сказали датчики АБС навернулись и цену з/ч и ремонта сказали. Вопрос тут в другом: есть ли вероятность того, что не в датчиках дело. (А скажем в чем-то более дорогостоящем и плохоремонтируемом/совсем не ремонтируемом).

Купят они этот авто и влетят тысяч, скажем, на 30 ремонта АБС...

Первое у них авто, немного беспокоятся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по кузову абээсная проводка кирдыкнуться могла....

 

проблема подкинуть датчики с передних колес и ещё раз чекануть?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Авто вне зоны досягаемости. Вариант с покупкой,скорей всего, будет после устранения хозяевами авто проблемы с АБС. Хотя можно ездить и без него.

 

Автоцентр этот,кстати, кузовные работы и диагностику кузова не проводит. Так что проводить там диагностику сильно б/у авто перед покупкой скорее не следует.ИМХО

Да и специалисты показались им не слишком уверенными чтоли.( это субъективное мнение людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз зачем там 2,5 отдали, это все за 1-1,5 делается полная диагностика в месте с измерением компрессии и т.д. без ... и жизнь плоха не иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали у официалов за 2500 р. (Диагностика движка, подвеску вроде смотрели и тормозную с-му.). B)

Возник вопрос: Не работает АБС (горит эта надпись). Компьютер при диагностике показывает неисправность датчиков АБС(правый/левый). Может ли быть проблема в электронном блоке управления или в гидравлическом блоке АБС, которую компьютер не диагностирует ? Если да, то устранима ли эта проблема и сколько это стоит?)

Йопссс... нет слов. 1000 рэ от и до, Атолл-авто напр. на бабайке, да ещё много где. А ну да, это же официалы... только вот чего они вам не сказали что с АБС делать, потом так и будете ездить по диагностикам и каждой по 500 рэ отдавать, как один тут с Фиатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так...решили посмотреть, что такое официалы). Опыт теперь ;)

 

По АБС: их компьютерная диагностика показала наличие проблем в левом и правом фронтальных датчиках. Так и написали они в своем акте: "под замену" (помимо сайлентблоков, колодок и еще чего-то).

Но только не дождались прямого ответа, если эти датчики заменить ошибка уйдет или нет.

Еще там написано, что требуется детальная диагностика тормозной системы, так как плохо тормозит заднее правое колесо. Чего-то казалось, что за эти деньги можно было детально посмотреть что там не работает. Ну может и не прав я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так...решили посмотреть, что такое официалы). Опыт теперь ;)

 

Чего-то казалось, что за эти деньги можно было детально посмотреть что там не работает. Ну может и не прав я

А зечем, когда необходимо с клиента содрать ещё за одну "детальную" диагностику, а потом ещё за ремонт и з/ч только у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это и живут)

 

Тема открыта. Может кому еще понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

form

а какая цена у Авео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVT-i

В личке

 

xcomp

Не а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу точно сказать где не нужно делать диагностику,напротив 30-го региона написано над боксом бош что-то там, из личного опыта, посмотрели подвеску сказали все в отличном состоянии купил машину поехал масло менять к знакомому, тот подвеску глянул сказал надо менять чуть ли не все, все мне показал, что стойки потекли, сайленты все убитые, стойки стаба убитые, вот так вот:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cnz

А я как раз там подвеску и делаю, ребята не подводили с диагностикой. Всегда говорят правильно че и как надо. Уже пару-тройку лет у них обслуживаюсь. А вот в сервисе который справа от этого "Боша" да, мне сказали что все ок с подвеской, когда у меня просела подвеска с одной стороны и стук на кочках. Вот там я точно не оставлю машину на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты