Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Matroskin_kot

жкх

Рекомендуемые сообщения

если есть такая тема то объедините пожалуйста

 

собствеников квартир обяжут платить за капремонт

вроде все мы платим квартплату по площади помещения на равных условиях, тогда почему собственник должен платить за кап ремонт? и почему если дом старше 5 лет государство не обязанно передать собственику отремонтированное здание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я живу в доме ктр. меньше 5 лет, а плата больше 6 р. за квадрат)).Имхо чем старше будет дом, тем больше будут отчислять на капиталку и соотв-но плата за квадрат больше.Надо переезжать в собственный дом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как переезжать в собственный дом? Вы хоть представляете как это купить землю с коммуникациями и электричеством и вести капитальное строительство? Сколько денег нужно Не все же в санта-барбаре живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль тема умерла А она архи-важная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А топик - и есть тот гром. Кто-то там наверху копает себе могилу в Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что по 500 рублей сверху будем платить за капремонт. Хотя я думаю если большинство домов в Астрахвни и в России в ужасном состоянии и срок их использования давно истек или истекает,, то капремонт будет фантастически дорог.

 

Самое главное, что власти сняли с себя ответственность за состояние домов граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю

жесть... ты не думаешь, у вас эта функция отключена по умолчанию. Многоэтажные дома уже давно капитально отремонтированы по федеральной программе. И сумма в 500р вы просто высосали из пальца вашего гуру, ну или из другого органа, извини, я не в курсах откуда вы качаете информацию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесть... ты не думаешь, у вас эта функция отключена по умолчанию. Многоэтажные дома уже давно капитально отремонтированы по федеральной программе. И сумма в 500р вы просто высосали из пальца вашего гуру, ну или из другого органа, извини, я не в курсах откуда вы качаете информацию :D

Ты в Астрахани живешь или в королевстве кривых зеркал? Даже во вполне приличных домах на площади Ленина все коммуникации в домах старые. Канализация, трубы, проводка - все ветхое, на соплях. А уж про панельки и гнилушки я молчу.

 

А федеральная программа это исключительно повод обогащения организаторов программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Generalov ты полный лжец, трепло и отявленный тролль. Во ВСЕХ многоквартирных домах Астрахани был проведён капитальный ремонт - замена кровли, всех коммуникаций, лифтов и прочая, прочая. Жильцы оплачивали 5% ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ стоимости ремонта. С трёхкомнатной квартиры платили 1500р ОДНА тысяча ПЯТЬСОТ рублей. С двухкомнатных - 100р ОДНА тысяча рублей. Прекрати лгать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Generalov ты полный лжец, трепло и отявленный тролль. Во ВСЕХ многоквартирных домах Астрахани был проведён капитальный ремонт - замена кровли, всех коммуникаций, лифтов и прочая, прочая. Жильцы оплачивали 5% ПЯТЬ ПРОЦЕНТОВ стоимости ремонта. С трёхкомнатной квартиры платили 1500р ОДНА тысяча ПЯТЬСОТ рублей. С двухкомнатных - 100р ОДНА тысяча рублей. Прекрати лгать!

 

Саш,вот не буду лгать,но не помню,чтобы в нашей 9-этажке делали кап.ремонт. Может просто с нашей квартиры деньги не брали,хотя сомневаюсь в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но не помню,чтобы в нашей 9-этажке делали кап.ремонт.

извини, но это значит что у вас дом

1. в непосредственном управлении (эти дома не вошли в Федеральную программу)

2. ваша УК проявила нерасторопность и не включила ваш дом в эту программу

Наша девятиэтажка специально вышла из Непосредственного управления под УК для того что бы была возможность провести капремонт. Он и был проведён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал, что по 500 рублей сверху будем платить за капремонт. Хотя я думаю если большинство домов в Астрахвни и в России в ужасном состоянии и срок их использования давно истек или истекает,, то капремонт будет фантастически дорог.

 

Самое главное, что власти сняли с себя ответственность за состояние домов граждан.

500 р копейки, и их не хватит (сколько стоит 1 лифт!)НО никакая ук не сохранит эти деньги они разворуются или улетят на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извини, но это значит что у вас дом

1. в непосредственном управлении (эти дома не вошли в Федеральную программу)

2. ваша УК проявила нерасторопность и не включила ваш дом в эту программу

Наша девятиэтажка специально вышла из Непосредственного управления под УК для того что бы была возможность провести капремонт. Он и был проведён.

 

Разговор не о том,в каком управлении дом,а о том,что НЕ во всех домах,по той или иной причине сделан кап.ремонт.

Мне ничего не известно про наш УК,так как я просто там не живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ во всех домах,по той или иной причине сделан кап.ремонт.

во ВСЕХ, где люди сами об этом позаботились. Те , которые не позаботились - остались без ремонта. Что не так? Почему народ в рай надо загонять силой? Если чел болен у него есть выбор

1. идти к врачу и вылечиться

2. не идти к врачу и умереть

Пьянка дело добровольное? Вот и тут. Кто позаботился у того ремонт был проведён в полном объёме. Кто не позаботился - это его выбор. ДЕМОКРАТИЯ ОДНАКО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во ВСЕХ, где люди сами об этом позаботились. Те , которые не позаботились - остались без ремонта. Что не так?

Не так... Жил на Рождественской, там ТСЖ у нас - так вот, с его образхованием и уходом от УК как раз и начали шевелиться, заботиться о себе - да вот беда, до того, как программа закрылась - успели сделать только 2 дома из 4. И получается теперь - что заботились о себе все, но 2 дома с капремонтом, а 2 без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многоэтажные дома уже давно капитально отремонтированы по федеральной программе.

Эх, знать бы что такая программа проводилась... А то никаких объявлений, ни каких-то собраний, ничего.

 

А когда прикрыли этот фонд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во ВСЕХ, где люди сами об этом позаботились. Те , которые не позаботились - остались без ремонта. Что не так? Почему народ в рай надо загонять силой? Если чел болен у него есть выбор

1. идти к врачу и вылечиться

2. не идти к врачу и умереть

Пьянка дело добровольное? Вот и тут. Кто позаботился у того ремонт был проведён в полном объёме. Кто не позаботился - это его выбор. ДЕМОКРАТИЯ ОДНАКО!

 

 

Если бы так оправдывался Дерник,его бы уже заклевали. Как это произошло с президентом беспартийным. В следующий раз надо более четко озвучивать,чтобы не возникало вопросов и не пришлось догадываться самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

21 июля 2007 года N 185-ФЗ

http://www.fondgkh.ru/about/docs/federalni...koni/22820.html

Программа капремонта многоквартирного дома за счет средств Фонда ЖКХ

http://www.n-s-k.net/instruction/group/50

короче - Гугль вам в руки. Ну и желание пойти в свою УК и спросить у них. К вам с предложением отремонтировать ваш дом за счёт ФедБюджета точно никто не придёт.

А то никаких объявлений, ни каких-то собраний, ничего.

А вы про это собсна знать и не обязаны. Должны были знать и работать ваши УК или ТСЖ. Вполне возможно что на бумаге ваш дом уже поностью отремонтирован. Вы такого не допускаете? Я допускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы, товарищ Рок, не допускаете волокиты со стороны администрации по документам на капремонт? А того, что к председателю ТСЖ приезжали люди и говорили - либо капремонт делает именно такая фирма, либо ты будешь долго ждать этих субсидий?

К слову - склонен верить председателю ТСЖ, так как именно его дом попал в число 2-х неотремонтированных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в своем ЖСК делали капремонт за свой счет, а вот в соседнем собрали по 1500руб с квартиры сделали проект и заявку, и досих пор ждут. Хотя им сказали что фин. фактически прекращено и можно больше не ждать. Успели те кто был раньше. Как МММ, большинство осталось с носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успели те кто был раньше.

да. Рано или поздно халява кончается, как никак при капитализме живём.

большинство осталось с носом.

гы, большинство как раз остались в отремонтированных домах. А особо тормознутые могут и дальше ждать манны небесной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лукойл сейчас пломбирует счетчики с формой управления ТСЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты