Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Consultant

СРОЧНО! ДЕТИ БЕЗУМНО СТРАДАЮТ ОТ ЖАРЫ!

Рекомендуемые сообщения

Взято отсюда http://www.sosdety.ru/page_39.html

 

 

 

 

 

ОГСУСО "Разночиновский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей"

Почтовый адрес: 416120, Астраханская обл., Наримановский р-н, с. Разночиновка, ул. Волжская, 8

 

Телефон: (85171) 6 51 26

Факс: (85171) 6 50 75

 

Руководство: Директор - Уразалиева Валентина Андреевна

 

Эти дети, наверное, самые невезучие из детей-сирот. Дети с тяжелой умственной отсталостью (ТУО), и/или ДЦП, в основном лежачие дети, многих кормят из бутылочки, но они все понимают и слышат. С ними никто не занимается, никто им не уделяет персонального внимания, некому просто. Им оказывается так называемый "медицинский уход", который заключается скорее всего в кормежке таблетками и подмывании. Они не ходят в школу, не ходят в кружки, не бегают по корридорам со сверстниками. Многие из них вообще не ходят. Они - пленники своих кроватей, большинство из них ни разу не видели себя в зеркале.

 

Им нужны как письма с личным к ним обращением, так и материальная помощь. Необходимо сразу сказать,что переписка будет в основном односторонней.Письма читать будут,но ответы писать просто некому. Но внимание им Очень,очень необходимо!!! Этим детям в основном нужны игрушки, они должны быть небольшие, но яркие, с музыкой и словами,как для малышей.

 

 

P.S. Сам узнал только сегодня об этом детском доме от своего сотрудника. Попробуем собрать деньги на сплит. А в целом, думаю этому, обделенному вниманием СМИ детскому дому, будет полезна любая помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше скинемся, подкупим депутата какого-нибудь, пусть лоббирует закон о принудительной стерилизации алкашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Сам узнал только сегодня об этом детском доме от своего сотрудника. Попробуем собрать деньги на сплит. А в целом, думаю этому, обделенному вниманием СМИ детскому дому, будет полезна любая помощь.

Интересом СМИ этот детский дом не обделен, а вот реальной помощью, увы, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересом СМИ этот детский дом не обделен, а вот реальной помощью, увы, да.

 

Вы помните была тема по этому дет.дому. Девушка -волонтер писала о тех нарушениях которые там происходят? Приезжал Астахов из Москвы и ничего криминального не нашли,а девченку заклевали просто. Так что увольте помогать именно этому дет. дому. Детей жалко,но вначале пусть со своим бардаком там разберутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin

Я в целом далек от такого рода событий. Дайте ссылку, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы сами по своим ссылкам не сходили дальше - поясню, что это была тема 2009 года. После этого сплит-системы были приобретены и установлены волонтерами. В результате же дальнейших, не слишком хороших, действий администрации помощь им в 2011г. была прекращена. Но у них есть шефы - Лукойл, да и бюджетное финансирование отнюдь не маленькое.

И кстати, директор там уже новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное то что сейчас по телевидению ролик крутят где Газпром хвастает что налогами и таможенными сборами отдают в казну более 1 трлн рублей. И это только они. Такое ощущние что нас где-то нае...и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты разве в Разночиновском детдоме? безумно страдаешь от жары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газпром хвастает

ГазПром является официальным спонсором Детского приюта "Улитка". Я там был и не раз, лечил детей в виде благотворительности. Поверь, не все дети в домашних условиях так живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, сплит-системы были закуплены где-то месяц назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверь, не все дети в домашних условиях так живут.
Я и не сомневаюсь. Это же хорошо.

 

Я про то что они все отдают эти триллионы а ситуация в социальной сфере практически не меняется. Во многих случаях собирают на всё, как говориться, - С миру по нитке. То и дело попадаются просьбы о помощи малышам на операции, инвалидам на протезы... Это нормально?

Или вот в этой теме:

Попробуем собрать деньги на сплит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально?

да, в любой стране мира, даже в богатейших США есть благотворительные фонды собирающие пожертвования для лечения неимущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, да я не про это. Фонды фондами. Тут много случаев когда близкие и совсем посторонние люди (волонтёры) сами просят помощи от безисходности. Ни дай бог вот что случись и ведь замучаешся потом по инстанциям бегать. В нашей стране считаю лучше иметь заначку на всякий случай чтобы потом плюнуть на всю эту систему и выйти из положения. Но, беда в том что не все могут себе это позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, в любой стране мира, даже в богатейших США есть благотворительные фонды собирающие пожертвования для лечения неимущих.

В нормальных странах таким приютам помогает церковь. А наша РПЦ почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нормальных странах таким приютам помогает церковь. А наша РПЦ почему нет?

а в нашей стране помагает ROCK

 

ГазПром является официальным спонсором Детского приюта "Улитка". Я там был и не раз, лечил детей в виде благотворительности. Поверь, не все дети в домашних условиях так живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты