Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Косматый

Чистая наука

Рекомендуемые сообщения

Когда то наука заявлялась как поиск истины - кажись Декартом. А сейчас? Всё больше служба технологии для увеличения прибыли. Истинной и не пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеете ввиду что новые технологии замалчивают в угоду нефтяным корпорациям?

 

люди стали заложниками автомобилей и сотовых телефонов?((

 

истина эт что? середина золотая? почему все организмы стремятся жить при температурах около 37 гр. цельсия?

 

и если вселенная расширяется, земля расширяется, меняется гравитация, сохраняются ли константы, постоянные Лагранджа, которые сначала вывел Эйлер, и Планка , этой универсальной масштабной линейки...

 

что есть тогда истина, если она сама меняется в процессе развития вселенной...

 

вы заметили в последнее время, что врямя идёт быстрее?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеете ввиду что новые технологии замалчивают в угоду нефтяным корпорациям?

 

люди стали заложниками автомобилей и сотовых телефонов?((

 

истина эт что? середина золотая? почему все организмы стремятся жить при температурах около 37 гр. цельсия?

 

и если вселенная расширяется, земля расширяется, меняется гравитация, сохраняются ли константы, постоянные Лагранджа, которые сначала вывел Эйлер, и Планка , этой универсальной масштабной линейки...

 

что есть тогда истина, если она сама меняется в процессе развития вселенной...

 

вы заметили в последнее время, что врямя идёт быстрее?))

 

Значит думаю.

Волнует ли меня что чего-то там замалчивают про технологии - нет. Даже написал в угоду технологии, т.е. сами технологии это уже не наука.

Заложники ли они чегото-это их дело, у меня вот тоже сотовый телефон есть и я вижу его плюся как средства общения.

Истина....знаю только то что сейчас аппелирование к ней равносильно наличию у тебя взведённого калаша. Сейчас истина это средство ведения войн. К ней обращаются и шарлатаны и не шарлатаны, ну вроде нанофильтров или вон тут недавно Левашов умер - говорят академик, правда не сказано каких наук. Мне тоже предлагали стать академиком, всегото шесть тыщ нужно было рублей заплатить, жаль был молод да непонятлив.

Ну чего мне с того что там чегото шириться или узиться. А то что истина если это константы меняеться это бред. Истина как давно определили (сказать точно не смогу, вроде как Аристотель или Пифагор, а может и Сократ) это то что не подлежит разложению, а следовательно можно предположить и неизменно.

 

А чего видно на приведённых примерах - наука как всегда в своей стихии - смена парадигм естественный процесс, т.е. ничего постоянного. И это один из принципов науки - фальсифицируемость. А значит нет тут истинности т.к. истина неразложима, она есть и есть и ничего тут не сделаешь и время ей не помеха, да и есть ли оно это время, по большому счёту это всего лишь тиканье механизма под названием часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты