Рекомендуемые сообщения

В блоке предохранителей есть черная заворачивающаяся колба с отходящими в стороны красным проводом, в ней пред цилиндрический, а-ля классика, посмотри его, это на штатный ЦЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus, сигналка стоит через одно место, управляет только водительской дверью. и как сказал @кИтальянец, пред, еще возможно массовые проводочки которые прикручиваются возле правой щечки в ногах водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В монтажном блоке нет колбы, только релюшки и преды. Загуглил, что пред. Цз должен болтаться где-то рядом, в проводах.

Дело не только в сигналке. ЦЗ не срабатывает и в том случае, если я замок вручную закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой сервис занимается дисплеем? Надо приставить кнопки для настройки, раньше управлялось с консоли, сейчас вместо него стоит ГУ.. вот надо замутить новые кнопки, как я понимаю нужны толкатели

WhatsApp Image 2017-04-29 at 16.52.50.jpeg

WhatsApp Image 2017-04-29 at 17.08.08.jpeg

Изменено пользователем fox_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день не подскажете где продаются трехуровневый регулятор напряжения для ваз 2107  правдо  что помогает ?

Screenshot_2017-07-05-13-55-40.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно сделать диагностику на Матиз? Периодически во время движения загорается чек, интервалы могут быть разные, чаще всего загорается при движении с кондиционером, если заглушить авто и завести чек гаснет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@30 region 

В последний раз покупал в колесе (Автогородок). Помогает ли? Помогает, если диодник стоит от инжекторной семерки на 73 ампера.

По поводу диодного моста: с "учетом" качества запчастей отечественного производства, заказываю отдельно диоды и ремонтирую мосты. Пользуюсь диодами 50 ампер. Артикул для заказа 138634 и 138635. Подходят не только на тазы

Изменено пользователем selik_007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2017 в 18:46, selik_007 сказал:

@30 region 

В последний раз покупал в колесе (Автогородок). Помогает ли? Помогает, если диодник стоит от инжекторной семерки на 73 ампера.

По поводу диодного моста: с "учетом" качества запчастей отечественного производства, заказываю отдельно диоды и ремонтирую мосты. Пользуюсь диодами 50 ампер. Артикул для заказа 138634 и 138635. Подходят не только на тазы

Понятно уже как неделя поставил купил на авто рынке трикотажке иногда конечно притормаживает зарядка но очень редко я думаю это мой генератор у меня инж семерка АКБ было подсевший до покупки а теперь зарчженый ездил  на макс зарядке и вот результат слов нет если что просто про диагностировать генератор вы не можете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2017 в 18:07, 30 region сказал:

Понятно уже как неделя поставил купил на авто рынке трикотажке иногда конечно притормаживает зарядка но очень редко я думаю это мой генератор у меня инж семерка АКБ было подсевший до покупки а теперь зарчженый ездил  на макс зарядке и вот результат слов нет если что просто про диагностировать генератор вы не можете ))

Если честно,  из за отсутствия знаков препинания,  я не могу понять смысл сообщения. Но думаю все решилось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@30 region, аккумулятор заряжается генератор ярмарке заряжает диоды выпрямляют и ограничивают ток и могут быть три кота потери на зарядке долей аккумулятор воду бери хорошую не электролит айсберг померь ток заряда возьми амперметр померь или замени аккумулятор лучше восточный чем снимать генератор не уверенный если он посудацентр исправный ищи коротыши это сложно попробуй измерять ток на выключенном авто автогамма будет жрать копай дальше на сервисе поселок советский удачи

 

P.S.: Я не владею венгерским языком и, соответственно, не зарегистрирован на венгерских форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдается проблема с  левым передним поворотником, он либо не работает, либо горит, но тускло. 

Но, такое поведение наблюдается только если включать его с рычага, или аварийки. Если открываю/закрываю машину с сигналки, поворотник горит куда ярче.

Ближайшие массы на кузове проверял. Лампочку тоже, разъем вроде нормально держится. 

Контакты на подрулевом переключателе, реле поворотников и кнопки аварийки - тоже. Если что-то из этого накрылось.. в инете грешат на все подряд :)

Что еще смотреть? Почему поведение при включении поворотника стандартным способом и сигналки отличается? Разные цепи?

Авто - 2110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите с автоэлектриком. Нужен хороший специалист по иномаркам, с выездом т.к. машина стоит без движения. 

 

Изменено пользователем Шнур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает панель прибор при включения зажигания и нет зарядки АКБ указатели поворотники тоже не горят что за проблема что смотреть машина ваз 2107 инжектор ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2017 в 19:59, 30 region сказал:

Не работает панель прибор при включения зажигания и нет зарядки АКБ указатели поворотники тоже не горят что за проблема что смотреть машина ваз 2107 инжектор ??

 

В 27.07.2017 в 02:41, Öde ö сказал:

@30 region, аккумулятор заряжается генератор ярмарке заряжает диоды выпрямляют и ограничивают ток и могут быть три кота потери на зарядке долей аккумулятор воду бери хорошую не электролит айсберг померь ток заряда возьми амперметр померь или замени аккумулятор лучше восточный чем снимать генератор не уверенный если он посудацентр исправный ищи коротыши это сложно попробуй измерять ток на выключенном авто автогамма будет жрать копай дальше на сервисе поселок советский удачи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прошу помощи ВАЗ 21099 (инжектор) Проблема с фарами лампочки Н4 выгорает масса на обоих потронах, масса на фарах есть нормальная чистая, лампочки менял потроны тоже, в чем может быть проблема??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Кот140613 сказал:

Добрый день.

Прошу помощи ВАЗ 21099 (инжектор) Проблема с фарами лампочки Н4 выгорает масса на обоих потронах, масса на фарах есть нормальная чистая, лампочки менял потроны тоже, в чем может быть проблема??

померь напряжение на 3-4 тыс оборотов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2017 в 19:46, Matroskin_kot сказал:

написано как реклама торговых центров:D

Красиво написано и, главное, "по-теме" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Кот140613 сказал:

Н4 выгорает масса на обоих потронах

мощность ламп? прежде чем заменять разъем, пропаяйте места обжима проводов, и проверьте насколько полотно и равномерно одевается разъем на клемму лампы. прогар возникает при не плотном контакте, либо большом токе.

 

P.S. дальний одновременно с ближним не включается?

Изменено пользователем Matroskin_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2017 в 22:29, Matroskin_kot сказал:

мощность ламп? прежде чем заменять разъем, пропаяйте места обжима проводов, и проверьте насколько полотно и равномерно одевается разъем на клемму лампы. прогар возникает при не плотном контакте, либо большом токе.

 

P.S. дальний одновременно с ближним не включается?

Дальний с ближним одновременно не включаются, клеммы сидят плотно. мощность ламп гляну.

 

В 03.11.2017 в 22:17, tremp сказал:

померь напряжение на 3-4 тыс оборотов...

ок померю спасибо, какое должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2017 в 22:49, Mabus сказал:

В последнее время донимают проблемы с запуском авто: кручу ключ - тишина, может сработать с 2-3-5 раза. Сейчас заводится с задержкой - если подержу ключ секунды 2-3, только тогда стартер начинает крутиться.

Куда копать? Контакты? Стартер?

Замок зажигания менял не так давно.. 

Авто - ваз десятый

Опять проблема дает о себе знать, периодически машина отказывается заводиться, как с ключа, так и с автозапуска.

Ключ кручу, стартер не крутит, или начинает через пару секунд.

Восклицательный значек загорается, выше спрашивали.

Если не заводится совсем - помогает "пинок", когда замыкаю две гайки на стартере, аля прямое соединение. После этого начинает заводиться с ключа.

Что может быть? Втягивающее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не под скажите в качестве доп разгрузочного реле на классику ставят на фару ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...