Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

fantasia18

А чем моют ваши дети?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня старшая дочка доросла до помощи маме ) Но мне жутко не хочется травить детские ручки химией. Чем можно таким мыть посуду, чтобы не вредно было? Я вот такое средство видела: (ссылка рекламного характера) Нормально таким будет же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж совсем хотите натуральное - сухая горчица или мыло хозяйственное :) горчица хорошо отмывает жир. Я сама не любитель, не созрела пока, но пробовала - действительно есть толк. Зато никакого вреда коже.. ну и помощнице пока еще 3,5 года :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fantasia18

Брюки в народ не пошли? :D Берите все впрок и для ручек, и для ножек! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется любое детское моющее средство не страшно будет.(для детской посуды которое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня старшая дочка доросла до помощи маме ) Но мне жутко не хочется травить детские ручки химией. Чем можно таким мыть посуду, чтобы не вредно было?

Я вот такое средство видела: http://from-nature.ru/shop/desc/zhidko...ja-mytja-posudy

Нормально таким будет же?

Если считаете, что нормально, значит нормально. я с детства мою обычными средствами и все со мной нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считаете, что нормально, значит нормально. я с детства мою обычными средствами и все со мной нормально.

согласна, сколько людей - столько мнений. Моя моет просто губкой, без средства, жирную или сильно загрязненную посуду (кастрюля после каши, например) я уж и сама отмою. А вообще, она уже один раз пол бутылки какого-то дорогого средства у бабули в гостях извела, ничего, вроде, не покрылась ничем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя еще не доросла до мойки посуды, а вообще планирую купить посудомойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас раньше всю посуду мыла я... Эх.. поднадоело мне это дело порядком, хотелось бы на кого нить свалить, но муж особо не горел желанием, можно сказать прям совсем ни в какую. Как то уехала на неделю, звоню перед вылетом, спрашиваю чего делаешь?, а он: посуду мою, а то за неделю ни разу не мыл! Думала, может сынуля подрастет, будет мне помощь. Но тут произошло со мной счастье: покупка посудомоечной машинки. Как только муж подарил её, мою девочку, мою помощницу самую главную - посудомоечную машинку - она и только она моет посуду, потому что хоть мы и втроем (без учета пса, но его 2 миски вечером я мою сама) посуды у меня за день очень много набирается. И всё в мойку, и всё сухое и чистое без потеков (у нас сервиз из синего стекла, его после мойки вручную приходилось насухо вытирать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для особо переживательных мам - сейчас продают моющие средства для мыться детской посуды. думаю они как раз "безопаснее" , а вообще поддержу вышепредложенное хозяйственное мыло. а на счёт горчицы - могли бы ещё песочек предложит. А у каких то народов посуду говном очищают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у ребенка возникает желание помочь мне по хозяйству, в том числе и с мытьем посуды, даю ему просто губку, без всяких хим.средств, он благополучно все моет, я потом тихонько мою уже основательно (мильон тарелок не коплю, мне проще сразу с парой тарелок разобраться.:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты