Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Avita

Скважина для воды

Рекомендуемые сообщения

бурили бы они за 25 килорублей готовый источник нормальной воды,было бы здорово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

бурили бы они за 25 килорублей готовый источник нормальной воды,было бы здорово)

так построй сначала хату на земле, где хороший водонос на 10-15 метрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так построил почти)надо геофизиков звать,чтоб проверили,есть там нормальная вода или нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так построил почти)надо геофизиков звать,чтоб проверили,есть там нормальная вода или нету)))
так надо было сначала воду найти :megalol:  а потом строить.
наши предки не дураки были - строились по берегам рек, возводили валы противопаводковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Патамучто они не знали что можно скважины делать до ста метров.

так мы по старинке - живем по берегам рек. 

а скважина даже по рупь/метр - на сотке мало не покажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У соседа скважина, 30м, вода соленая, до реки 100м, если скважиной не пользоваться, то она оползает, и несколько дней качаешь песок, даже за ночь. Из-за песка постоянно забивается станция, в общем -хрень. Городская вода стоит 17.10 куб, а скважина, 1т.р/метр, плюс станция, плюс постоянная возня. Если ставить фильтра, значит еще больше проблем. Проще тогда брать из открытого водоема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да надо ребят из лаборатории звать просто-они скажут солёная или нет,с железом или без него,расскажут на скока закапываться и как долго сможете этот пласт сосать.НО это дорого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе началова есть вроде скважины глубиной 70-80м, чистый артезиан

все что выше 30 метров имхо - грунтовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе началова есть вроде скважины глубиной 70-80м, чистый артезиан

все что выше 30 метров имхо - грунтовка

Нет в районе Началово таких скважин. В Астраханской области артезиана тоже нет. Гольная соль. На дне соленого моря живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет в районе Началово таких скважин. В Астраханской области артезиана тоже нет. Гольная соль. На дне соленого моря живём.
На солёной воде есть пресные линзы,раньше геологи их находили и оборудовали скважины. Сейчас,наверное,этим никто не занимается. Пресная вода не смешивается с солёной так-как легче последней Раньше работал в организации,которая занималась этими изысканиями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На солёной воде есть пресные линзы,раньше геологи их находили и оборудовали скважины. Сейчас,наверное,этим никто не занимается. Пресная вода не смешивается с солёной так-как легче последней Раньше работал в организации,которая занималась этими изысканиями..

Вероятно это из разряда ювелирных работ, а сейчас бурят как по проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас бурят как по проще.
С одним из бурильщиков я продолжаю общаться,недавно он заявил,что знает все пресные воды области. Вероятно где-то есть сводная карта ,кто-то возможно,имеет к ней доступ и бурит со знанием дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это легенда для поддержки бизнеса. Повторюсь, дешевле брать воду с ближайшего водоема. И очищать. Кстати заинтересовало под нами твердые слои есть? А то на глубине 3метров начинается болото, смотрел на ютубе как делают колодцы в центре российских, по 100! колец бетонных опускают, у нас мне кажется после 4 можно опускать бесконечное колличество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет в районе Началово таких скважин..

скважин нет. а вода?

http://www.hge.pu.ru/mapgis/subekt/astrahan/37_mpi_voda_Astrachan.pdf

http://www.hge.pu.ru/mapgis/subekt/kalmyk/L39_gidro.pdf

http://www.geokniga.org/maps/616

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода есть. Минеральная в лучшем случае. В худшем - рассол. Судя по карте, в нашем районе минеральная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНТ "Нефтяник", СНТ "Лайнер", находятся за 30-кой, ближе к аэропорту, скважина на песок, глубина ориентировочно 7-8 метров, вода есть пресная, анализ воды - пригодна для питья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНТ "Нефтяник", СНТ "Лайнер", находятся за 30-кой, ближе к аэропорту, скважина на песок, глубина ориентировочно 7-8 метров, вода есть пресная, анализ воды - пригодна для питья. 

Блин, везёт... А у меня скважина на песок, 12 метров - очень солёная, тузлук. С другой стороны от Камызякской трассы, за Вишенкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ее прям из трубы пьете? или там фильтры есть? )  Знаю что в снп Бережок - труба из земли прямо к берегу выведена - вода кристально чистая, холодная. Так же и на дачах скважины себе бурят - отличная водица ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у соседей фильтры, но у них для питья, а у кого просто для полива там естественно без фильтра. Себе только думаю забуриться, пока общаюсь с соседями ищу буровиков с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у соседей фильтры, но у них для питья, а у кого просто для полива там естественно без фильтра. Себе только думаю забуриться, пока общаюсь с соседями ищу буровиков с опытом.

Бурил я себе на 9 метров в Лайнере, голимая соль, у соседей такая-же хрень, а вот если на 5 то пресная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производим бурение скважин на воду до 50 м., гидробурением в труднодоступных местах и на улицах.
Без повреждения участка, без заезда автотранспорта на территорию, быстро и недорого звоните прямо сйечас. Работаем по всей астраханской области и в городе Астрахани ...Цена 1000 р метр тел 89275759528... могу даже в подвале пробурить)))) Кстати если для полива то лутше не глубоко... пить будет нельзя , но не будет соли и выйдет не дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производим бурение скважин на воду до 50 м., гидробурением в труднодоступных местах и на улицах.

Без повреждения участка, без заезда автотранспорта на территорию, быстро и недорого звоните прямо сйечас. Работаем по всей астраханской области и в городе Астрахани ...Цена 1000 р метр тел 89275759528... могу даже в подвале пробурить)))) Кстати если для полива то лутше не глубоко... пить будет нельзя , но не будет соли и выйдет не дорого...

 

Технологических две  скважины на соленую воду по 500 р сделаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду забуриваться. Отпишусь по результатам.

У соседей скважины на 7,5 - 8 метров, пьют они эту воду и даже на экспертизу возили говорят что водичка достаточно чистая и для питья пригодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты