Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HOCEHK0

Клуб «Суть времени»

Рекомендуемые сообщения

"На постройке узкоколейки в Соловках в 1928 году («Филимоновская ветка») летописцы называют по одному трупу под каждой шпалой, а на материковых трактах по одному на каждых 5-10 метрах""... может, попробуете гордиться?

Ситуация в 20-30-е годы, когда у власти были прошедшие Гражданскую революционеры, неспособные остановиться, и враждующие номенклатурные кланы - это отдельный разговор. Тёмные пятна были, но не надо мазать чёрным все 70 лет. Есть ли хоть одно государство, в фундаменте которого не было бы костей индейцев, негров, гугенотов, еретиков или ещё чьих-то? На тех же Соловках первый лагерь создали не красные, а белогвардейцы.

 

Как я уже говорил, героизм был. Но героизм, как известно, это всегда исправление чьей-то глупости.

Чьей глупостью было нападение Гитлера? И что исправляли, покоряя космос?

 

Так вы и не ответили, хотели бы вы сейчас на Колыму, и если нет, то почему, и если да, то почему вы ещё здесь?

Какие коммунистические стройки сейчас ведутся на Колыме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я считаю, что если бы не маузер в спину, то "героизма" такого бы не было. С чего бы вам сейчас поехать на Колыму и Магадан?

Плохо считаете :) По официальным подтвержденным данным всего через машину "Сталинских репрессий" прошло чуть больше 1,5 млн. человек (с 1920 по 1947) из них умерло (не обязательно расстреляно, люди ведь и не только в лагерях умирали - время тяжелое) 700 тыс. человек. Могли 1,5 млн. под дулом пистолета построить десятки тысяч предприятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю кто такой Кургинян. Видимо, его показывают по ТВ, а я его не смотрю. Для меня он никто.

"Кто он вам, родственник?" (с) :).

Его показывали по телевидению, пока это было выгодно тем, кто владеет нашим телевидением. Причем это было только в одном, нехарактерном для него формате (передачи Суд времени и Исторический процесс). А вот в нормальном, аналитическом или академическом формате нет ни одной передачи на центральных каналах, только изредка на периферии что-нибудь промелькнет, где ему дадут спокойно рассказать что-либо и при этом не нарежут кусочками его слова как выгодно редактору (так даже на пресс-конференции умудряются делать наши сверхсвободные информационные агенства).

Если сравнивать с понятными большинству компьютерами и Виндоузом, вы пытаете переустановить уже битую, езженую версию. А надо ставить "вчистую", свежую, то есть, отматывать как можно дальше к истокам Великой Русской Империи, если уже вы хотите возрождения Основ Страны.

:) Именно второе и пытается сделать С.Е. Кургинян. А в Вашей аллегории мы вместо заезженной версии Виндовса (кстати насквозь коммерческой и либеральной) мы дорабатываем новую версию Линукса, используя многие "вкусности" виндовского интерфейса, но при этом делая его на в корне отличающемся и свободном от либерастической гадости двигателе.

На руках у красных действительно столько крови, что их уж никогда не отмыть никому. И, будь у истории кнопка возврата, всё бы повторилось. Красным нельзя прощать генетическое истребление собственного титульного народа, также, как и других. Так что, это битая версия - Красный Виндоуз.

Во-первых сравните сколько крови было пролито для прихода капитализма, ну скажем в просвещенной Англии. А сколько было у нас. Только, пожалуйста, не считайте за информацию те ядовитые либерастические мифы, которые источала "свободная" пресса во время так называемой гласности), а для анализа используйте строго научные методы, тогда и будет предметный разговор.

Во-вторых Титульная и представительная США, являющаяся идеалом, к которому наверное Вы стремитесь замечательно бомбит детей, уничтожает законные правительства других стран и собирается кстати это делать с Вами. Так что небитая Виндовс Вам лично скоро пришлет подарок с обедненным ураном в качестве начинки на голову. Выбирать наверное Вам, но наверное только за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"На постройке узкоколейки в Соловках в 1928 году («Филимоновская ветка») летописцы называют по одному трупу под каждой шпалой, а на материковых трактах по одному на каждых 5-10 метрах""... может, попробуете гордиться?

 

Попробуем, только сначала проведем исследование в рамках Исторического достоинства (одно из направлений движения Суть времени). И сравним с аналогичными жертвами в Англии при переходе к Капитализму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любое насилие доводит только до одного - быстрого развития и быстрой деградации. В исторических смысле и сроках.

Да, вот на примере англосаксов, согласен полностью. То что они творят в мире показывает, что насилие над индейцами (которых кстати почти не осталось) не прошло даром, теперь просто полнейшая деградация совести и человечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заставить работать могут 2 вещи: страх или совесть. Для совести надо иметь Веру или принадлежность к общей религии и следование её канонам. Что у людей с этим - вы в курсе.

В нашей терминологии (впрочем и не только в нашей, например в терминологии Макса Вебера и Шарля Луи Монтескье) это называется дух. Он то и является двигателем, и С.Е. Кургинян последовательно это доказывает в своих работах.

 

Значит, остается страх.

Что и было подтверждено в строительстве версии 1.0.

 

У вас какой-то свой путь для креативного планктона?

У нас третий, и не для креативного планктона, а для тех у кого еще осталась голова и способность анализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых Титульная и представительная США, являющаяся идеалом, к которому наверное Вы стремитесь замечательно бомбит детей, уничтожает законные правительства других стран и собирается кстати это делать с Вами. Так что небитая Виндовс Вам лично скоро пришлет подарок с обедненным ураном в качестве начинки на голову. Выбирать наверное Вам, но наверное только за себя.

 

Вот соглашусь только с этим по сути. На самом деле, и не обедненный, а самый что ни на есть обогащенный, у них 5000 боеголовок, судя по абсолютно открытым источникам, из них 2200 на боевом дежурстве, против наших 1800 неизвестной кондиции, а крупных городов у нас всего 100, так что жалеть обогащенного они для нас не будут.

 

 

В детали вдаваться не буду. Но вам непростительно называть США чьим-то идеалом, не понимая сути, что именно вы идете у них на поводу, пытаясь воссоздать (к счастью, только в ваших фантазиях) палочную ссср, отведя себе теплое и уютное место красных комиссаров, а не угрюмое и холодное лежбище в окопе. Не понимая, что если первый раз в истории всегда драма, то второй раз всегда фарс. Что мы и видим с клоунами снизу доверху. Так что, история идет боковым сценарием, но, к счастью, не полностью по оси в колее 1.0.

 

 

В нашей терминологии (впрочем и не только в нашей, например в терминологии Макса Вебера и Шарля Луи Монтескье) это называется дух. Он то и является двигателем, и С.Е. Кургинян последовательно это доказывает в своих работах.

 

Вы сто человек остановите и спросите у них кто такой Монтескье, вот вы остановите и спросите ). Только за Вебера и побить вас могут, за Вебера не надо ).

 

Если за Кургиняна скажут, что хороший человек, спросите: а в каких фильмах он снимался, это они его с Джигарханяном путают. Кургиняна по-прежнему не слышал.

 

Почитал, ну.....

Театральная карьера

 

Окончил Театральное училище им. Б. Щукина (1983) по специальности «режиссура драмы». Кандидат физико-математических наук, научный сотрудник Института океанологии АН СССР (1974—1980). До 1986 года числился старшим научным сотрудником в лаборатории прикладной кибернетики Московского геологоразведочного института.

... действительно, артист из анекдота.

 

Кто-то корректно скажет про кого-то - популист.

Кто-то уточнит - человек-флюгер.

Но никто не скажет кому-то в глаза - ж-лиз власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот соглашусь только с этим по сути.

...

В детали вдаваться не буду. Но вам непростительно называть США чьим-то идеалом, не понимая сути, что именно вы идете у них на поводу, пытаясь воссоздать (к счастью, только в ваших фантазиях) палочную ссср, отведя себе теплое и уютное место красных комиссаров, а не угрюмое и холодное лежбище в окопе. Не понимая, что если первый раз в истории всегда драма, то второй раз всегда фарс. Что мы и видим с клоунами снизу доверху. Так что, история идет боковым сценарием, но, к счастью, не полностью по оси в колее 1.0.

 

Хорошо, что вы видите как все идет к войне кто такие те страны, слиться в экстазе с которыми нас ведут последние 20 лет. Насколько я понимаю у вас уже есть рецепт как этого избежать? Ну так поделитесь с нами, только кроме того что надо делать скажите кто это будет делать.

 

Насчет того, кто у кого идет на поводу то вы перепутали нас с белоленточниками.

 

Насчет драмы и фарса расскажите французам, восстановившим республику после ее падения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные у вас аргументы, на основании первого абзаца карьеры, созвучия фамилий и сложности чтения множества букв.

История не спросит знаете-ли вы ее законы, и умеете-ли вы читать. Просто поступит с вами в соответствии со своими законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это клуб а-ля Дух времени? он еще существует? ИМХО, последний дух не порадовал... Типа построим социализм без капитализма и тп райские гущи. Ну сделайте пример на основе хотя бы одного штата амеобсосов ( Калифорния вся в долгах, там терминатор даже есть ), а потом говорите людям, что это хорошо. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы людям в нашей бедной и несчастной стране было что защищать, им надо что-то иметь.

 

И первое что они должны иметь это неограниченную личную свободу, защищенную законом, а второе - личную собственность. А иначе всё это фарс и профанация. Никто ни за кем никуда не пойдет. Буйных мало, идейных вообще нет. Потому что больше нет идей.

 

Вот когда у двух третей населения будет своё жилье, свои хозяйства, маленький бизнес за 3-5-10 миллионов р. - сравнимая с мировым уровнем собственность среднего класса, бизнес или работа, обеспечивающая оплату кредита за это жилье или коммерческую собственность, то есть, будет то, за что люди готовы драться, вот тогда еще есть небольшая надежда на крепкие объятия врагу.

А ходить гуськом за Джигарханяном или очередным Джигурдой, ну кому это нужно?

 

У каждого есть возможность узнать кто, что и сколько стоит сейчас на рынке международного труда - из интернета. Люди продаются, к моему глубокому сожалению. А им не платят. И у них ничего нет.

И одни ваши (пре)красные лозунги уж точно не прокатят во времена инфонета-анлим. Неа.

Придется доставать маузеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что ресурсов хватит для хорошей жизни всех граждан Мира. Закон естественного отбора действовал и будет действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все вокруг плохо я уже понял, сам про это не раз говорил здесь. Что ресурсов на всех не хватит - это так, при подъеме Китая, если там 1/3 населения потребует коттедж, две машины и т.п., а новейшие технологии так и будут зарубаться штатами - все быстро кончится. Что кто-то вам должен обеспечить, и тогда вы будете счастливы - эту потребительскую песню я тоже не раз слышал. Вы хотя-бы попробуйте подумать КАК все это сделать, а потом скажите КТО за вас это будет делать.

С.Е. Кургинян то предлагает решения. Но простых решений быть не может, тучной Брежневщины уже не будет, все сожрали и вывезли. Впереди время турбулентности (определение Госдепа США). Начинайте хотя-бы думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это клуб а-ля Дух времени? он еще существует? ИМХО, последний дух не порадовал... Типа построим социализм без капитализма и тп райские гущи. Ну сделайте пример на основе хотя бы одного штата амеобсосов ( Калифорния вся в долгах, там терминатор даже есть ), а потом говорите людям, что это хорошо. ИМХО

Ничего не знаю про Дух времени ( да и знать ничего не хочу про тех, кто ничего реально не делает). Вот КОБовцев знаю, они лекции школьникам читают, магазины с табаком и спиртным возле школ закрывают, мы пока как ячейка не многим можем похвастаться, но все это было в реале. А писать в инете почти все моложе определенного года рождения могут.

А до капитализма у нас очень далеко, да и идем мы не в том направлении.

Райские гущи - это вам к белоленточникам. У нас ничего кроме вдохновленной работы по строительству того, что было разрушено не обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Китаем как раз всё нормально. Там в момент кризиса огромную сумму денег из накопительного фонда страны изъяли и моментально во внутренний оборот пустили. И там поэтому рост ВВП меньше 10% не бывает. А у нас спорят, то ли 3,4% будет, то ли 3,2%, что делать с пенсионерами и их деньгами и т.п.

В Китае знают.

Мы пытаемся копировать разваливающуюся Европу, хотя ментально и экономически мы развивающаяся Азия. Надо вспомнить куда смотрит вторая голова орла. Там подсказка.

 

А без денег, развернутых и влитых именно во внутреннюю экономику и (страшно сказать) потребление (оно создаёт новые рабочие места всегда и везде), к сожалению, ничего не будет.

Даже с лозунгами "ура".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда у двух третей населения будет своё жилье, свои хозяйства, маленький бизнес за 3-5-10 миллионов р. - сравнимая с мировым уровнем собственность среднего класса, бизнес или работа, обеспечивающая оплату кредита за это жилье или коммерческую собственность, то есть, будет то, за что люди готовы драться, вот тогда еще есть небольшая надежда на крепкие объятия врагу.

Что-то мне это напоминает... Ах, да: "Вот когда будет у нас сто сортов колбасы в магазинах, возможность покупать иномарки и выборы из двух и более кандидатов - вот тогда жизнь наладится! И никакой идеологии не надо будет - люди и так будут счастливы!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Китаем как раз всё нормально. Там в момент кризиса огромную сумму денег из накопительного фонда страны изъяли и моментально во внутренний оборот пустили. И там поэтому рост ВВП меньше 10% не бывает. А у нас спорят, то ли 3,4% будет, то ли 3,2%, что делать с пенсионерами и их деньгами и т.п.

В Китае знают.

Мы пытаемся копировать разваливающуюся Европу, хотя ментально и экономически мы развивающаяся Азия. Надо вспомнить куда смотрит вторая голова орла. Там подсказка.

 

А без денег, развернутых и влитых именно во внутреннюю экономику и (страшно сказать) потребление (оно создаёт новые рабочие места всегда и везде), к сожалению, ничего не будет.

Даже с лозунгами "ура".

Так что, рост Китая обусловлен повышением уровня потребления китайцев? Или всё-таки 12-часовым рабочим днём с двумя выходными в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост Китая обусловлен тем, что они 20 лет подряд предлагают на рынок своё конкурентное преимущество: неограниченное в объемах производство любого ширпотреба в сжатые сроки за минимально возможные цены. Скажем, пара обуви или одежды от эскиза на бумаге в Европе или Америке до места изделия на полке проходит путь за 5 недель. При этом выбирается и выпускается до 3-4 тысяч новых изделий одного бренда за сезон из 11 тысяч эскизов. Бувально вчера читал в журнале.

Сравните с нашими производствами и многое станет ясно даже на уровне концепций.

 

А внутреннее потребление у китайцев родилось из-за того, что работа производится незабесплатно и за сравнимые с нами годы там выросла огромная армия платежеспособного населения, покупающая всё, вплоть до топовых мерседесов, роллс-ройсов и т.п. роскоши, вообще, это сейчас крупнейший внутренний рынок в мире. Про перекупку Китаем на корню брендов IBM (подразделение персональных компьютеров) ещё в 2004-м, Hammer, Volvo, De Tomaso, тюнинг-ателье Carlsson, проч. надо напоминать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне это напоминает... Ах, да: "Вот когда будет у нас сто сортов колбасы в магазинах, возможность покупать иномарки и выборы из двух и более кандидатов - вот тогда жизнь наладится! И никакой идеологии не надо будет - люди и так будут счастливы!"

 

Лично я - счастлив. Чего и вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Постарайтесь с максимальным удовольствием прожить оставшиеся до большого ПЦ два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, господин товарищ комиссар! Тем более, какая нафиг разница, если он будет, как людям жить дальше? :) Главное - время!

 

А почему два года? По моим расчетам, должно было уже быть весной, ну максимум, будет в 13-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обязательно будет, если большинству людей будет главное теплый сортир, 100 сортов колбасы, шмотки от каких-нибудь версачей и машина подлинней.

Когда в 90-е большинство выбрали это (хотя какое нафиг большинство, референдум показал не это) - такой исход был уже предрешен. Сначала всех лишат теплой лохани (по очереди, ваша просто еще не пришла), а потом поступят так, как положено поступать с теми, кто выбирает лохань. Причем это сделает история, а кого она выберет в качестве судей - не столь важно но кого-нибудь выберет обязательно.

Я далеко не претендую на эту роль и буду делать все возможное чтобы большого ПЦ не случилось. Выбор за каждым и отвечать каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему два года? По моим расчетам, должно было уже быть весной, ну максимум, будет в 13-м.

Максимум, я имел ввиду максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы считаем, что нынешний курс власти губителен и не совместим с жизнью страны. Более того, в новом мировом порядке, который строится сейчас, России вообще нет места.

На повестке дня уже стоит вопрос принципиального неравенства людей, разделения человечества на расу господ и расу рабов - новый высокотехнологический фашизм. У нас еще есть совсем немного времени, чтобы обратить катастрофические процессы в стране и мире, восстановить смыслы и настоящие ценности, вернуть утраченное величие страны, проложить человечеству дорогу в будущее.

Присоединяйтесь!

Хочу сказать, что все это прекрасно, я сам лично за свержение существующей власти, но вот вам для практики - начните с этого форума, попробуйте. Тут есть жирная прослойка хозяйчиков-барыг, которые ищут хороших рабов за копейки, зайдите хотя бы в раздел "Работа", там таких много. Одного самого жирного вытурили правда не так давно, слишком зарвался, сволочь, я говорю о вовке-ритминформе. Так вот начните бороться с ними. Тут сразу столкнетесь с тем, что простое шамканье на форуме ни к чему не приведет. Во-первых данные буржуйчики прикрываются модерами, которые если разобраться, последний хрен без соли не доедают, а вполне себе обеспеченные люди, которых нынешняя власть устраивает, тот же Рок, который пеной исходит в защиту Едра, Путина и их разрушительной политики. Так вот уже на этапе осевших тут бурухтанов вы наткнетесь на крепкий щит от ваших претензий и нападок. Последний этап - это иностранный царь, правящий всем форумом из чужой страны. А это уже заоблачная вершина. До царя далеко. И вы только что останетесь при своем мнении. Так же и ваше движение - это маленький детский танчик, который упрется в толстобетонную стену коррупции, беспредела, беззакония. И на этом все остановится. Нет, мы должны идти другим путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты