Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HOCEHK0

Клуб «Суть времени»

Рекомендуемые сообщения

Сеннааст

я вижу в этом движении мощную "антиоранжевую" силу. Оно же под это дело и возникло.

 

Это очень опасная штука - бархатный переворот. Его может и не быть, но лучше рассматривать все варианты))

 

Zorlen

и в КОБ я тоже вижу очень мощную научную картину мира. Было не плохо какие-то элементы её вводить в школьную программу. Основы религий вводят же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложный вопрос... Мы ни с кем не конкурируем, т.к. это безсмысленно - кому с нами по пути, тот с нами, кому нет, ничего страшного, будем распространять информацию дальше.

Так что скорее не конкуренты. Хотя их движение считаем достаточно опасным, т.к. с нашей точки зрения основная проблема нашей цивилизации - это толпо-элитарное устройство общества. Движение Кургиняна призвано при сохранении толпо-элитаризма перевести общество в состояние социализма брежневского типа: жёсткий контроль над ресурсами, потреблением, идеологией. Но при этом сохраняется разделение на толпу и элиты. Элиты будут стремиться законсервировать своё элитарное положение и будут стараться опускать толпу всё сильнее, чтобы управлять ею. Но всё общество становится много слабее...

А по сути поста - реально я уже запутался в их споре, т.к. он неудобочитаемый. Только сейчас осознал насколько неудобен оверквотинг.

Мне так нравится Ваш ответ. Если сократить: Я тут у вас ничего не понял, но мое начальство считает что Кургинян плохой и опасный. Кстати я против толпо-элитарного управления.

 

Ржунемогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сократить: Я тут у вас ничего не понял, но мое начальство считает что Кургинян плохой и опасный. Кстати я против толпо-элитарного управления. Ржунемогу.

;) ржите, что ж я могу с Вами поделать. Что Вы против ТЭО - рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оне против? :huh:

Там был сарказм, но мы против ТЭО конечно. Разница с КОБ, насколько я понял (и кстати меня пока-то никто не пытался переубедить) в методе. Суть времени предлагает строить общество (используя и КОБ в том числе), целью которого воспитание нового (не толпо-элитарного) человека. А КОБ предлагает всем рассказывать про себя и ждать пока все толпо-элитарные человеки вымрут сами собой.

Данной репликой я не пытаюсь что-то кому-то доказать, а просто хочу разобраться и надеюсь, что сторонники КОБ меня опровергнут, тем самым можно будет найти больше точек соприкосновения между нашими движениями, идущими в одну и ту же сторону.

 

Не могу не отметить, что ржать меня заставили сторонники КОБы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кургиняна абсолютно перестал уважать против Путинга на поклонной горе, где этот истерик кричал об

оранжевой угрозе и выполнял другие установки своих кремлевских хозяев.

 

На Болотной и Сахарова, люди по своей воле мирно и креативно продемонстрировали собственную гражданскую позицию,

на Поклонную людей как баранов свозили на автобусах ради великого Пу. И уже там в речах была ненависть к своим же

согражданам с иной точкой зрения.

 

Лучше всего Пургиняна характеризует следующая мысль:

Кургинян, подобно трудолюбивой пчеле, почти два года собирал голоса коммунистов и патриотов, а мёд, конечно, достался Путину.

Блестящий охранительный проект.

 

Речь об очень тонком проекте "Суд времени" с унылым антисоветчиком и антикоммунистом Сванидзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Болотной и Сахарова, люди по своей воле мирно и креативно продемонстрировали собственную гражданскую позицию,

абсолютный бред, опасный и параноидальный (повторяющийся). На Болотную пришли действительно по доброй воле, каждый пришёл по своим мотивам. Основной мотив был ПРОТИВ. Против ЕдРа, против обмана, против взяток, против всего остального что есть у нас отрицательного. И с этим трудно спорить. В этом Болотную можно поддержать. НО! Те "товарисчи" которые собрали этих протестантов превратили их в баранов. Они повели их только под своими лозунгами - Против России и против власти. Оргов можно понять, они отрабатывают свои деньги, баранов понять нельзя. Надеюсь что оргов осудят по закону, а бараны превратятся обратно в россиян и будут спокойно жить и работать в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кургиняна абсолютно перестал уважать против Путинга на поклонной горе, где этот истерик кричал об

оранжевой угрозе и выполнял другие установки своих кремлевских хозяев.

Это классический пример манипуляции, Вы ведь смотрели только отрывки митинга, правильно? Попробуйте выйти из навязываемых Вам мыслей и посмотреть митинг целиком. А например митинг только движения Суть времени 23 февраля будет для Вас большим открытием после того, что Вам пытались навязать. Увы, в современном мире необходимо думать своей головой, как бы не было это сложно.

Кстати, если интересно, можно привести еще несколько очень глубоких доводов в пользу необходимости крика на данном митинге, но они длиннее, не хочу злоупотреблять Вашим временем.

На Болотной и Сахарова, люди по своей воле мирно и креативно продемонстрировали собственную гражданскую позицию,

на Поклонную людей как баранов свозили на автобусах ради великого Пу.

Позвольте, я буду столь-же голословен и категоричен? Свозили и гнали только на Болотную и Сахарова, даже обещали уволить, если твой родственник (!) будет замечен на Поклонной. Демократия в лучших ее традициях.

И уже там в речах была ненависть к своим же согражданам с иной точкой зрения.

Опять же, найдите пожалуйста хоть слово "ненависти к к своим же согражданам с иной точкой зрения" в выступлениях Кургиняна. Даже необязательно с поклонной. Только пример, пожалуйста (можно ссылку на ютуб и время от начала клипа)

Лучше всего Пургиняна характеризует следующая мысль:

Речь об очень тонком проекте "Суд времени" с унылым антисоветчиком и антикоммунистом Сванидзе.

И опять же повторение чужих мыслей, ну об уважении я молчу, видимо не на этом форуме его искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупо думать, что у оппозиции нет таких же проплаченных митингующих, как и у власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любые движения, которые разжигают рознь в обществе вредны. Да, есть серьезные проблемы в государстве, с этим уже никто не спорит, проблемы надо решать. Понятно также, что идет серьезная информационная война, кто заказчик, точно не известно. Выступать против власти – третий закон Ньютона, “Действию всегда есть равное и противоположное противодействие”. Если раньше была абсолютная индифферентность и может быть какой-то скептицизм, то после последних событий стал нравиться гимн «Боже, Царя храни!», вот такие метаморфозы :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sheep

насчет движений - это верно. поэтому и нужно объединятся несмотря на взгляды и воззрения. Просто по факту проживания на одной территории.

 

про инфовойну - тоже верно.

 

А мне Боже Царя Храни с 1-го класса нравится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любые движения, которые разжигают рознь в обществе вредны. Да, есть серьезные проблемы в государстве, с этим уже никто не спорит, проблемы надо решать.

А я еще хочу конкретизировать термин "общество", сузив его до рамок границ нынешней РФии и прибавив комплиментарных нашему обществу людей в границах бывшего СССР. Вот тогда я согласен.

Понятно также, что идет серьезная информационная война, кто заказчик, точно не известно.

Ну, для этого есть аналитика и собственная голова. Воспользуйтесь, и станет известно. А аналитика это то, чем пользуются все воюющие стороны, примерно как карта с нанесенной топоосновой. Я пользуюсь аналитикой С.Е. Кургиняна, передача называется "смысл игры", до того пытался все понять через книги Максима Калашникова и передачи Нейромир-ТВ. Но Калашников как аналитик просто мальчишка по сравнению с Кургиняном, хоть и в его патриотизме ему нельзя отказать.

Выступать против власти – третий закон Ньютона, “Действию всегда есть равное и противоположное противодействие”.

Выступать против власти надо, только решительно разделив чертой патриотов и иностранных наймитов. С патриотами можно и нужно находить точки соприкосновения и разногласия, с ними можно и нужно спорить и соглашаться, выходя на одни и те же митинги. Но с людьми продавшимися иностранцам (и главное не стесняющимися об этом говорить, вот времена-то настали) никаких совместных действий, митингов, акций, споров и даже встреч. Ведь никаких встреч у Кутузова с Наполеоном и у Сталина с Гитлером после того как они напали на нас быть не могло. Идет война, количество жертв за 20 лет уже превысило 17 млн. по самым скромным подсчетам. Дело каждого решить для себя кто враг нашего общества (определение общества см. выше) и действовать. На войне как на войне.

Если раньше была абсолютная индифферентность и может быть какой-то скептицизм, то после последних событий стал нравиться гимн «Боже, Царя храни!», вот такие метаморфозы :) .

Гимн, увы не поможет, царь в голове должен быть, время такое, очень сложное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

da3

Но с людьми продавшимися иностранцам (и главное не стесняющимися об этом говорить
а кто у нас продался иностранцам и не стесняется об этом говорить?

 

И как отделить патриота от не патриота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как отделить патриота от не патриота?

надо убивать всех, господь сам отделит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео входящих наймитов

Невероятная встреча: российская оппозиция у американского посла.

Источник перевод для mixednews – antilopa

 

В середине января 2012 года, через считанные дни после прибытия в Москву Майкла Макфола, назначенного новым послом США в России, лидеры российской оппозиции собрались перед посольством США в Москве для странного междусобойчика в посольстве, отдающего предательством и двуличием.

 

 

Пойманные с поличным: российская оппозиция, давно обвиняемая Кремлём в получении иностранного финансирования, имеет документально подтвержденные связи с Государственным департаментом (англ). Лидеры оппозиции сняты на подходе к посольству США в Москве в январе 2012 года, через несколько дней после начала пребывания подстрекателя Майкла Макфола на посту США в России

 

Когда подошедшие журналисты спросили их, почему они все пришли поприветствовать посла США, их ответы варьировались от молчания до пренебрежительных насмешек. По окончании визита появившиеся на выходе оппозиционные лидеры отвечали только «вы сурковская пропаганда», что означало обвинение журналистов в том, что они представляют власти, силящиеся подорвать их работу и законность. Это обычный ответ, который дают члены российской оппозиции, когда СМИ пытаются задавать им вопросы по поводу их все более очевидных связей с Уолл-стрит и Лондоном.

 

Видео: снято перед посольством США в Москве, Россия. Известные лидеры российской оппозиции, финансируемой, поддерживаемой и направляемой США – участники встречи со вновь назначенным послом США Майклом Макфолом. Лидеры оппозиции и сам Макфол непосредственно связаны с Национальным фондом демократии Государственного департамента США (NED).

 

Участниками совещания в посольстве США были всегдашние герои освещения западными СМИ протестов против Владимира Путина – Борис Немцов и Евгения Чирикова из финансируемой Национальным фондом демократии госдепа США «Стратегии 31″, Лев Пономарев, член NED, Фонда Форда, фонда «Открытое общество» и финансируемой Агентством международного развития США Московской Хельсинкской группы, и Лилия Шибанова из финансируемой NED организации «Голос», якобы «независимой» группы наблюдения за выборами, которая служила основным источником обвинений в мошенничестве против возглавляемой Путиным партии «Единая Россия». Понятно, что это был не первый случай обмена словами и наличными между российской оппозицией и госдепом США, но пожалуй, самый вопиющий пример сговора.

 

Экранный снимок с официального сайта NED, где «Голос» числится среди получателей средств от NED, получающего, в свою очередь, финансирование от Государственного департамента США

 

Скриншот с сайта «Московской Хельсинкской группы», субсидируемой иностранными организациями. Задачей этой группы и ее партнеров, возглавляющих протесты, является ни больше ни меньше как финансируемое извне подстрекательство к мятежам, разворачивающимся на улицах российских городов

 

Сам посол США в России Майкл Макфол является официальным членом как Freedom House, так и NED, двух организаций, известных экстерриториальным вмешательством во внутренние дела суверенных государств и демонстративно финансирующих, поддерживающих и направляющих российскую так называемую оппозицию. В октябре 2011 года в статье «Подстрекатель назначен следующим «послом» в России» (англ.) было точно предсказано, что первоочередной целью Макфола станет продолжение под лицемерным фасадом «перезагрузки» подрывной деятельности против правительства России посредством финансируемых США «политических волнений». Как видно, Макфол взялся за работу всерьез.

 

Несмотря на ошарашивающее раскрытие связей российской оппозиции с Уолл-стрит и Лондоном, западные СМИ, даже во время недавних протестов против инаугурации Владимира Путина, настаивают, что эти связи – не более чем творение кремлевской пропаганды. Агентство Associated Press в статье, озаглавленной «Путин возвращается к президентству в изменившейся России», обвиняет Путина в изображении протестующих как наёмников, получающих деньги из Америки и намеренных совершить революцию и ввергнуть страну в хаос и унижения 90-х годов. AP добавляет, «так как Кремль контролирует телевидение, все ещё главный источник информации для большинства россиян, многие верят этому».

 

На самом деле оценка Путиным оппозиции легко проверяется по сайту Национального фонда демократии, по страницам «О нас» на различных оппозиционных сайтах, и подтверждается встречами лидеров оппозиции с иностранными должностными лицами в посольствах на российской земле. И действительно, многие российские оппозиционные деятели являются членами и представителями коррумпированной олигархии, которые разграбили Россию после распада Советского Союза в 1990-м. Измена настолько очевидна, что напрашивается вопрос: в самом ли деле США ведут себя столь безрассудно-нагло, столь отчаянно, или разыгрывают более масштабный геополитический гамбит, который ещё предстоит раскрыть.

 

Видео, на котором лидеры российской оппозиции наперегонки бегут в посольство США на совещание со специалистом по смене режимов послом США Майклом Макфолом, а также широкая огласка их источников финансирования и членства в иностранных организациях, ставят под вопрос их деятельность и легитимность – самими фактами и их известностью, а не «сурковской пропагандой».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналитикой С.Е. Кургиняна, передача называется "смысл игры", до того пытался все понять через книги Максима Калашникова и передачи Нейромир-ТВ. Но Калашников как аналитик просто мальчишка по сравнению с Кургиняном, хоть и в его патриотизме ему нельзя отказать.

 

Кургинян аналитик? Кухонный, но ловкий диспут, присвоивший оставшиеся голоса коммунистов своей "просоветской" риторикой.

Вот неплохая статейка про все его "фокусы" и двуличие:

ссылка

Что скажет гр. Пургинян в марте? "Не шмогла?" - ничуть! Все на защиту Путина от оранжевой заразы! Именно для этого его и таскали на

ТВ целый год. Проект Пургинян выходит в тираж. Скоро мы увидим продолжение этой паскудной комедии. Кургинян просто дешёвый бессовестный демагог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кургинян просто дешёвый бессовестный демагог.

с точки зрения оппов самые выдающиеся ораторы и блестящие знатоки своего дела это Хрюша Собчак и г-н Удальцов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все обвинения данного опуса основаны на статье С.Е.Кургиняна 1993 (!) года, цитаты которой вырваны из контекста (кстати автор не приводит прямые ссылки на статью, видимо боится что ее прочитают в оригинале). А эмоции, которые через край всегда говорят либо о неадекватности человека (состояние аффекта) либо о попытке манипуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша ячейка переходит на усиленную работу в рамках проекта "Сверхмодерн" - т.е. разработка темы по созданию Национального Парка Экономики.

 

Немного об этом можно прочитать на ЖЖ наших товарищей

 

Для разработки темы нам очень нужна ваша помощь, уважаемые форумчане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый депутат!Именно от Вашего голоса зависит,будут ли ратифицированы протоколыо вступлении России во ВсемирнуюТорговую Организацию (ВТО).Как Вы знаете, присоединение Россиик ВТО ызывает неоднозначнуюреакцию в российском обществе.Множество экспертов, изучившихэтот вопрос, пришло к выводу, чтоданный шаг принесет стране гораздобольше «минусов», чем «плюсов».

Встраивание России в мировуюэкономику на условиях членства вВТО сделает нерентабельными иуничтожит многие отрасли народногохозяйства нашей страны, преждевсего – связанные с реальным

производством. В итоге Россия взначительной мере превратится вимпортера товаров и услуг, в своюочередь, специализируясь лишь напоставках энергоносителей иобслуживании систем их

транспортировки.Таким образом, Ваш голос, отданныйза ратификацию Протокола,существенно ухудшит положение тех,кто голосовал за Вас лично и Вашупартию на выборах.Многие граждане нашей страны –

ваши избиратели – останутся безработы, и в итоге — без средств ксуществованию. Потому, что ВТО –это нечестная конкуренция. Этосворачивание социальных программ.Это сокращение субсидий

сельхозпроизводителям. Этозакрытые заводы. Это так и неоткрытые производства, потому чторынок заполнится иностраннымитоварами, произведенными наазиатских предприятиях с низкой

себестоимостью. Кроме того, в связис закрытием предприятий ожидаетсямассовая безработица, падениежизненного уровня, и тем самымсоздаются условия для социальнойдестабилизации, которая

чрезвычайно опасна для России.Будучи депутатом ГосударственнойДумы, Вы должны обладатьгосударственным мышлением, азначит не можете не понимать, чтовступление России в ВТО – это, кроме

всего прочего, ограничение еесуверенитета. Причём, каковы этиограничения, до конца даженепонятно. Ведь подлежащийратификации Протокол (1665печатных листов, 23150 условийвступления, которые России придётсявыполнять) не имеет сегодняофициального перевода на русскийязык! Но если бы даже этот перевод уВас был, ознакомиться со стольобширным документом в оставшеесядо ратификации время ни одиндепутат не в состоянии чистофизически. Таким образом, являясьнародным избранником и честновыполняя депутатские обязанности,Вы просто не должны проголосоватьза ратификацию важнейшегодокумента, частичноограничивающего суверенитетРоссии, содержание которого Вам доконца не известно.Если бы Вы получили свойдепутатский мандат отнаднациональных организаций

(Всемирный Банк, МеждународныйВалютный Фонд и т.д.), если бы Вашазарплата начислялась из бюджетатранснациональных корпораций, намбыло бы понятно Вашеположительное отношение к

вступлению в точно такую женаднациональную организацию –ВТО. Но Ваш доход складывается изналогов физических и юридическихлиц – граждан России. Вы не имеетеморального права урезать их

экономические права и заведомоставить их в условия неравнойконкуренции, которая нам будетнавязана правилами ВТО.В связи с этим просим Васпроголосовать против ратификации

Протокола о вступлении России воВсемирную Торговую Организацию.Письма аналогичного содержаниябудут направлены нами всемдепутатам и во все фракцииГосударственной Думы. Список

депутатов, проголосовавших заратификацию, будет опубликован иобнародован в их избирательныхокругах, чтобы избиратели имеливозможность задуматься оцелесообразности дальнейшего

пребывания тех или иных депутатови политических партий в системеЗаконодательной власти.Профсоюз граждан РоссииНародный СоборПартия делаДвижение «Суть времени»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Суть времени». Почему я это делаю?

 

Оригинал взят у lakonic

 

Те, кто меня помнят прежней, не понимают, как я могла влиться в это патриотическое движение, причем влиться именно в ряд активистов. Девушка, которая никогда не была общественно-активной, которая избегала излишней ответственности, была не лучшего мнения о людях и рассчитывала, получив степень, уехать работать за границу.

 

Те, кто меня понимал, осознавали, что я слишком свободолюбива для того, чтобы подчиниться общему благу и слишком аполитична, чтобы думать о том, каким это общее благо должно быть. Слишком приземлена, чтоб заниматься гуманитарными науками, но слишком влюблена в свою науку, чтоб заниматься практической общественной деятельностью.

 

Те, кто меня хорошо знал, не заговаривают на эту тему, как правило, не пытаются спорить, но и не поддерживают. Чувствуют, что произошло сильное изменение, но не могут его оценить. И я осознаю, что в какой-то мере лишаюсь прежнего круга общения. Но я иду на это, так как есть объективная необходимость. Мой вклад, вклад одной из ста сорока миллионов, необходим, и он гораздо важнее личного комфорта.

Это всё случилось полтора-два года назад. Я объединила то, что осталось от моей семьи, ощутив её [семьи] колоссальную важность. Скоропостижно поработала в коммерческой сфере, получила нехилую зарплату, превышавшую прежнюю раз в пять, и уволилась через полтора месяца. Съездила за границу, прикоснулась к заграничному комфорту и спокойствию... И почувствовала тянущую трагическую любовь к той земле, на которой я живу, и беспокойство за Россию, которой эта земля принадлежит. С удивлением поняла, что уважаю традиции. И русские, и, теснейшим образом с ними связанные, советские. Что глубоко уважаю тех людей, которые с презрением относятся к законом капитализма и осознают чуждость этих правил. Людей, которые умудряются даже в условиях настойчиво навязываемой атомизации общества, сохранять невероятную душевность и теплоту своего окружения.

 

Ощутила, что люди в ожидании. Они не живут, они как будто бы доживают. Все доживают, и я доживаю. Мы все как будто бы ждем конца. Все, кроме молодых матерей, которым просто по долгу, долгу, направленному в будущее, о конце думать не положено. Все ждут финала, но никто не пытается его предотвратить, никто не собирается повернуть в другую сторону.

 

 

Стала знакомиться с новостями, с политическими идеями, с философией и историей. Преодолевая собственное отвращение к гуманитарным наукам. Обрела симпатии к левым идеям и гордость за Советский Союз, в то же время, осознала необходимость ограничения личной свободы для общего дела. Мне не понятно было, почему, если все находится в таком состоянии духовного загнивания, почему никто не поднимает клич? Почему никто не обратится к людям напрямую, от чистого сердца, призвав сформировать единый фронт, готовый ответить вызовам современности и превозмочь сформировавшийся кризис. Стала искать таких людей, знакомиться с взглядами широко известных политических активистов и лидеров общественного мнения. Мне казалось, что, в крайнем случае, я брошу этот клич сама, правда до этого мне придется изрядно поработать над собственным образованием.

 

Однажды через блог Анатолия Вассермана я вышла на передачу «Суд над «Судом времени»». Это была последняя передача «Суд времени». Слухи о ней прежде до меня, конечно же, доходили, но были недостаточно информативными, чтобы заинтересовать. К тому же телевизора у меня особо никогда и не было. А, если так случалось, что был, популярностью он не пользовался.

 

В этой передаче среди знакомых физиономий оказался один незнакомый, но удивительный персонаж. Удивительный, т.к. почему-то в своих поисках лидеров общественного мнения, этого человека я умудрилась не найти. Несмотря на то, что он был уже достаточно известным политологом и ТВ-фигурой. Речь идёт, конечно же, о С.Е. Кургиняне.

 

Этот человек без лицемерных гримас и язвительного тона просто произнес «да, я любил и люблю Советский Союз». Ключевое слово прозвучало. Ключевое слово, ради которого, наверное, и затевался весь мой поиск. Слово «люблю». Вот, чего не хватало. Этого не хватало у тех, кто говорил умные речи (и по делу говорил) о настоящем положении дел. У тех, к чьему мнению я прислушивалась, сверяя и проверяя. На несколько секунд моё внимание оказалось прикованным к этой фигуре, после этого я начала новый поиск, в новом направлении.

 

Через неделю или две вышел первый номер передачи «Суть времени». Когда прозвучала мысль о том, что необходимо формировать патриотическое ядро, я уже твердо знала, что войду в это ядро. Даже не то, чтобы знала, а осознавала в этом жизненную необходимость. Дальше, когда вскоре прозвучал призыв формировать виртуальный клуб, я откликнулась немедля, мысленно прикинув для себя все возможные издержки, связанные с моим вливанием в эту волну (риск быть в какой-то мере обманутой, непомерные зарплате денежные траты, потеря прежнего круга общения, полное отсутствие свободного времени, конфликты, необходимость общения с незнакомыми людьми, необходимость изучать огромное количество не любимой мною гуманитарной литературы, отказ от свободолюбия и свободомыслия, отказ от сомнительных знакомств и т.д.).

 

С тех пор прошло более года, и очень многое изменилось. Родные и знакомые в течение всего года меня отговаривали, либо посмеивались надо мной. Теперь же они сами начинают проявлять интерес к тому, что мы делаем и, иногда, помогать. Пока ещё с нервными смешками, хотя порою уже и без них. За этот год сделали много, но, конечно же, гораздо меньше, чем могли бы сделать. Многое идёт через пень-колоду. Многие вещи отнимают гораздо больше времени, чем должны отнимать. Много ошибок, проволочек. Порою дает о себе знать и дилетантизм, и наивность, и недостаточная гуманитарная образованность. Но всё это отступает перед очевидной эффективностью и прогрессивным развитием. Дело идёт вперёд, оно стоило всего того, чего потребовало. Оно стоило всех затраченных усилий, всех вычеркнутых из семейного бюджета трат. Всех нервов, каждой потраченной минуты.

 

Люди начинают испытывать к тебе уважение, когда видят устойчивость курса и преданность выбранному пути. Временами кто-нибудь из знакомых начинает атаковать меня ядовитыми шутками по поводу СЕКты, увещеваниями, мол, меня используют, мол, я наивная девочка, которую обманывают. Иные шлют ссылки на разного качества критику С.Е. Кургиняна. Утверждают, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Что, как ни пытайся сделать лучше, а будет всегда всё хуже и хуже. Я понимаю этих людей, понимаю их частичную правоту, правоту именно в том смысле, что «доверять никому нельзя». Они имеют право так думать, да. Но я не уважаю их, увы. Каждая такая реплика снимает баллы на моей шкале уважения. Если ты знаешь, что надвигается катастрофа, что она совсем «на носу». Если ты строишь себе какой-нибудь домик в деревне и покупаешь оружие. Если ты осознаешь, что один в поле – не воин, а любая борьба с разрушающими обстоятельствами чревата потерями времени, сил, денег, и, в конечном итоге, жизни. Если ты всё это понимаешь, то почему ты продолжаешь жить так же, как и раньше? В том же темпе, так же развлекаясь, так же проводя время? Да, нельзя позволять сбить себя с темпа жизни. Необходимо зарабатывать деньги, обустраивать минимальный быт, рожать, растить и воспитывать детей. Всё это необходимо делать в любых условиях. Даже в условиях войны. Но и нельзя продолжать ежедневно двигаться в темпе мирной жизни, когда этот мир становится роскошью. Иначе – это пир во время чумы.

 

Я с некоторым презрением отношусь к тем, кто считает, что суетиться не надо, а всё сделают за нас, как всегда делали в истории. Аргументы такого ранга меня до глубины потрясают. К счастью, Невский, Суворов, Кутузов и, в особенности, Минин, Пожарский, Ленин и все герои Великой Отечественной войны так не думали.

 

Когда знакомые пытаются нанести удар по моей приверженности к «Сути времени», они совершенно ошибочно бьют по С.Е. Кургиняну. Что оказывается достаточно наивным и абсолютно неэффективным. Да, наше движение централизовано. Да, центром его является С.Е. Кургинян и его ЭТЦ. Да, любых провокаторов, которые начинают кричать «Кургинян нас предал! Все за мной» мы воспринимаем не иначе как провокаторов и засланных казачков. Таких всегда будет достаточно. Мир, он вообще не совершенен. По закону больших чисел брак неизбежен. Да, Сергей Ервандович – признанный лидер и авторитет. Да, мы бесконечно уважаем его заслуги, его взгляды и его мнение. Но даже не это главное. Наиболее активная молодежь, которая собралась в «Сути времени», она собралась не столько на политолога и идеолога Кургиняна, сколько на чувство деятельного, развивающегося «МЫ», мечтой которого является не разрушение, а построение. Построение коммунистического общества, приоритетами которого являются развитие Человека и социальная справедливость. И вот по этому чувству «МЫ» ударить уже гораздо сложнее. Более того, ударить можно, а сломать – нет. От ударов оно только крепнет.

 

Кто-то считает, опираясь на знание об этой централизованности нашего движения, что мы целиком и полностью подчиняемся командам центра. И что каждое наше действие – это результат реакции на команду. Помилуйте, откуда у Сергея Ервандовича возьмется столько времени, чтобы следить за проблемами в каждом субъекте Российской Федерации? А ведь решать надо именно местные проблемы. МЫ именно МЫ сами идентифицируем эти вызовы и реагируем на них, безусловно, сверяя свою деятельность с центральным курсом (иначе – разброд и шатания). Нас немного, но, когда мы согласованно направляем наши усилия в одну точку, возникает резонанс. И этот резонанс бьет так, что наших сил фактически оказывается гораздо больше, чем можно было бы предсказать просто из численности.

 

Родные говорят мне: «Ты перестала говорить «Я» - стала говорить «МЫ»». Да. Вас это пугает? Значит, в вашей душе, в вашем сознании, что-то надломлено, нездорово. Истинное «МЫ» не может пугать русского человека. Если же оно пугает, то человек болен. Болен, и боится себе в этом признаться. Мы разделяем эту боль, и хотим, чтобы люди были избавлены от неё. Но МЫ не сможем сделать этого без их помощи, без их присоединению к нашему МЫ.

 

Наше МЫ абсолютно открыто. Мы ощущаем, что развернуть сегодняшний вектор движения России в созидательное русло можно только усилиями миллионов или, по крайней мере, сотен тысяч. При этом надо понимать, что денег и материальных ресурсов на это никогда не было и нет. А когда нет денег и материальных ресурсов, остается только один ресурс. И только он один является истинно лимитирующим. Этот ресурс – время труда идейного человека. Нам нужна ВАША помощь. Нам нужны ваши руки, ваша поддержка. Если не делом, то хотя бы искренней любовью к Родине. Любовью и болью за неё. Деятельной болью, которая заставляет искать выход, а не той, которая заставляет накрываться простыней и ползти на кладбище.

 

МЫ меняет каждого из нас. Но не отнимает индивидуальности. Это было невероятным открытием. Более того, индивидуальность оказывается чрезвычайно важной, она развивается и обостряется. Именно индивидуальность, а не индивидуализм. Каждый из нас по-своему незаменим. Это МЫ не выравнивает нас, а выстраивает в живую, пульсирующую и растущую систему. Систему, в которой ты получаешь свободу, гораздо большую, чем имел, когда был один и ни от кого не зависел. Истинную свободу. Истинная от мнимой отличается тем, что она расширяет твои возможности влияния. А у индивида они всегда заведомо уже, чем у коллектива.

 

Да, мы считаем, что именно наши усилия приостановили реализацию программы «Об увековечивании жертв тоталитарного режима», которая могла привести к катастрофическим последствиям: не только запрету КПРФ и коммунистической символики, но и исключению России из ООН, а также пересмотру границ Российской Федерации.

 

Да, мы считаем, что именно наши усилия подняли ту волну, которая в конечном итоге привела к формированию митинга на Поклонной горе. И этот митинг мы считаем важнейшей на сегодняшний день заслугой движения «Сути времени» (не только нашей, но и нашей тоже). Актом, который продлил время жизни России по крайней мере на год.

 

Да, именно наше включение в сбор подписей против ювенальной юстиции привело к тому, что рассмотрение этих двух федеральных законов, ФЗ № 3138-6 и ФЗ №42197-6, перенесли с 19 июня на осень.

 

И подобных дел было немало. Как в регионе, так и в России. Мы работаем, и это дает результаты. Есть достижения в политике, культуре, образовании. Но нам нужна ваша помощь и ваша любовь к России. Только «вместе» имеет реальную силу. Поодиночке вы будете никем, когда начнется реальный кризис.

 

Вот, почему я здесь. Вот, почему мои намерения оставаться в движении и продолжать, по возможности усиливать, активность в нем, только растут и крепнут. Я буду благодарна, если в конце концов найду поддержку в том числе среди родных и знакомых. Но даже без этого работа будет продолжаться.

 

До встречи в СССР 2.0!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до какого-то определенного момента я даже смотрел видео "Суть времени".

Увы, я не верю, что из этого что-то выйдет (хотя от души желаю участникам удачи.). Опять же, для меня неким определителем отношения к этому движению было отношение Кургиняна к Константину Крылову. СЕК приписал КК, то, что последний не говорил. У КК много недостатков, но приписывать Крылову цель развалить Россию, называть его национал-предателем, когда он находится под судом (ибо процесс начался), это, уже показатель отношения к русскому движению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до какого-то определенного момента я даже смотрел видео "Суть времени".

Увы, я не верю, что из этого что-то выйдет (хотя от души желаю участникам удачи.). Опять же, для меня неким определителем отношения к этому движению было отношение Кургиняна к Константину Крылову. СЕК приписал КК, то, что последний не говорил. У КК много недостатков, но приписывать Крылову цель развалить Россию, называть его национал-предателем, когда он находится под судом (ибо процесс начался), это, уже показатель отн

ошения к русскому движению.

Спасибо за сочуствие. Главная цель движения Суть Времени - построение СССР версии 2.0 на базе соединения коммунистов, патриотов, националистов и верующих.

Крылов был на Болотной и Сахарова? Водораздел пролег именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть Времени - построение СССР версии 2.0 на базе соединения коммунистов, патриотов, националистов и верующих.

Крылов был на Болотной и Сахарова? Водораздел пролег именно там.

 

вопрос- какие организации националистов входят в "суть времени"?

Да, КК там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты