Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HOCEHK0

Клуб «Суть времени»

Рекомендуемые сообщения

о невменяемости сравнения.

Хоть 150 раз сменить курс, баскетбольной площадке лучше от этого не станет. Как раз таки показатель возможности использования баскетбольных площадок приведет к смене курса. Как будто бы если бы Титаник поплыл на север, он бы избежал столкновения.

Но ведь когда-то площадка была построена и содержалась в надлежащем состоянии? Т.е. от курса всё-таки что-то зависит?

А просьба починить площадку в обмен на поддержку движения лично для меня напоминает просьбу подарить велосипед в обмен на обещание чистить зубы по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь появились молящиеся святому ессесерию, и все сцуко с планами и графиками готовы с пеной у рта доказывать запредельную научность своих концепций...

:D :D :D в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оспидя, наверное на самом деле конец света близко - сектанты размножаются как грибы после дождя, к кораническим мусульманам-баптистам успели уж привыкнуть, теперь появились молящиеся святому ессесерию, и все сцуко с планами и графиками готовы с пеной у рта доказывать запредельную научность своих концепций...

Другое дело - чОткие, адекватные пацаны, занятые заколачиванием бабла ради, собственно, заколачивания бабла. Только вот отремонтированных спортплощадок не будет, покуда у руля не встанут долбанутые фанатики-сектанты с промытым мозгом, испытывающие извращённое удовольствие от вида этих самых отремонтированных площадок, вместо нормальных, вменяемых, уважаемых людей, которых, в первую очередь, вполне естественно заботит вилла в Испании и новая Бентли в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zorlen

Но ведь когда-то площадка была построена и содержалась в надлежащем состоянии? Т.е. от курса всё-таки что-то зависит?
ну так она могла быть построена и в начале 90-х. Причем тут курс?

А просьба починить площадку в обмен на поддержку движения лично для меня напоминает просьбу подарить велосипед в обмен на обещание чистить зубы по утрам.
я не прошу починить ничего. Я спросил, может ли посодействовать организации в починке? Мне баскетбол неинтересен, я в него не играю. Ну и да, я уже заметил, что у вас проблема с аллегориями, тем более, учитывая, что баскетбольная площадка для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретными предложениями занимается направление АЛЬМОР (Альтернативные Модели Развития), они постоянно корректируются и дорабатываются. Из основного, на законодательном уровне - национализация стратегических предприятий: ресурсодобывающих, оборонных, тяжелого машиностроения и пр. Параллельно ужесточение наказания за злоупотребления служебным положением. Меры против вывода капиталов за границу.

Но запреты сами по себе будут малоэффективны, главное - вернуть людям некий высший смысл, ради которого стоит отрываться от стула и совершать ряд общественно-полезных телодвижений. Чтобы, например, полёт на Марс значил для человека больше, чем плазма на всю стену и кредитный Форд Фокус.

Идея национализации ресурсов витает давно, но у нас вроде-бы построен капитализм, а может даже и империализм. Нет правовой основы лишения собственности, это во-первых, а во-вторых, сможет ли госчиновник эффективно управлять бизнесом, это уже было – полное разорение, многие предприятия градообразующие, но это мое мнение, не специалиста в данной области, очень хотелось бы знать мнение профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да у вас вся проблема в том, что судя по всему, балтовни больше.

 

Это не проблема. Это называется "семь раз отмерь". Это у белоленточных действие опережает мысль.

 

а вы знаете почему капитал за границу выводят?

 

Потому, что очень ценят накопленный капитал. Потому, что опасаются, что столь ценный капитал достанется кому-то ещё.

 

это кто вам сказал? Это что, означает, что запреты не надо вводить?

 

Надо. И их вводят. Но у нас, как известно, суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Тем более, что служители закона, чай, не сектанты какие-то, а нормальные люди, всё понимают, и всегда готовы на возмездной основе войти в положение.

 

И почему каких-нибудь управленцев мелкого и среднего звена должен интересовать полёт на Марс, а не обустройство собственной жизни? Для полёта на Марс есть армия инженеров, космонавтов и других необходимых людей. Почему это должно волновать, к примеру, коммерсантов, айтишников или врачей?

 

Потому, что "обустройство собственной жизни", сиречь потребление - весьма жадное и ненасытное божество, требующее всё новых подношений, а взамен дарующее лишь желание потребить ещё больше. Даже в развитых капиталистических странах общество объединяет не потребительство, а некая национальная идея, будь то производство демократии на экспорт или имперская гордость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезная проблема для молодого поколения да и для старшего :) , это интернет-зависимость,

это страшнее наркомании и не лечится, поэтому только спорт, баскетбольные площадки, футбол и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zorlen

Потому, что очень ценят накопленный капитал. Потому, что опасаются, что столь ценный капитал достанется кому-то ещё.
кто ценит-то? Очевидное полное непонимание вопроса вами, поскольку, капитал по большей части и так не наш был. В России в начале века все крупные и средние предприятия, кроме национализированных, принадлежали гражданам запада. Вы про валютный комитет слышали? И какое отношение Россия имеет к нему? Пока у меня создаётся мнение, что у вас точно также действие опережает даже сам процесс осмысления, а не то что саму мысль.

 

Но у нас, как известно, суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения
необязательность исполнения нынче компенсируется ударом по карману или лечением сколиоза отдыхом на жестких нарах.

 

Потому, что "обустройство собственной жизни", сиречь потребление - весьма жадное и ненасытное божество, требующее всё новых подношений, а взамен дарующее лишь желание потребить ещё больше. Даже в развитых капиталистических странах общество объединяет не потребительство, а некая национальная идея, будь то производство демократии на экспорт или имперская гордость.
какие-то сектантские лозунги. С чего бы мне думать о полете на Марс, когда по Иерархии Маслоу мне надо думать о собственном доме, семье и автомобиле?

Даже в развитых капиталистических странах общество объединяет не потребительство
дада, расскажите это США с их потреблением почти половины мирового ВВП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

напишите в администрацию своего района. В мэрию.

уже выделены огромные средства на реконструкцию детских спорт.площадок. Чтобы эти деньги не разворовали, намекните им о себе. Мы сможем посодействовать, если вы так принципиальны. Лично для меня это приоритетнее))

 

Взамен же прошу вашу душу.

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взамен же прошу вашу душу.

во, точно! Договор о вступлении наверняка подписывается кровью :D

GREK продешевил ты конкретно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея национализации ресурсов витает давно, но у нас вроде-бы построен капитализм, а может даже и империализм. Нет правовой основы лишения собственности, это во-первых, а во-вторых, сможет ли госчиновник эффективно управлять бизнесом, это уже было – полное разорение, многие предприятия градообразующие, но это мое мнение, не специалиста в данной области, очень хотелось бы знать мнение профи.

У нас капитализм, который не может выйти из этапа первоначального накопления капитала. Т.е. "эффективного собственника" в первую очередь интересует не прибыль в долгосрочной перспективе, а возможность по-быстрому обогатиться здесь и сейчас (например, продать оборудование, а цеха сдать под склады). Испытанный способ "отобрать и поделить" в современных реалиях малоприменим, согласен, хотя и сбрасывать со счетов его тоже неверно :-) Да и национализацию, собственно, проводить из-за того, что так решил Кургинян или большинство членов "Сути", вряд ли кто будет. Поэтому конкретные механизмы национализации, реиндустриализации и прочего до сих пор прорабатываются АЛЬМОР на основе сегодняшних реалий, а сбором этих самых реалий занято АКСИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GREK

 

уже выделены огромные средства на реконструкцию детских спорт.площадок.

Взамен же прошу вашу душу.

 

:D

лот третий ! продано! Так что GREK не обессудь, сам напросился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zorlen

кто ценит-то? Очевидное полное непонимание вопроса вами, поскольку, капитал по большей части и так не наш был. В России в начале века все крупные и средние предприятия, кроме национализированных, принадлежали гражданам запада. Вы про валютный комитет слышали? И какое отношение Россия имеет к нему? Пока у меня создаётся мнение, что у вас точно также действие опережает даже сам процесс осмысления, а не то что саму мысль.

Так это в начале века, в 90-е то забугорного капиталла не было. А если честного капиталла нет, значит будет воровской и бандитский. А владельцы - воры и бандиты построят бандитско-воровской капиталлизм.

 

необязательность исполнения нынче компенсируется ударом по карману или лечением сколиоза отдыхом на жестких нарах.

 

Кто кроме Ходорковского из миллионеров у нас сидит? Правосудие при бандитском капитализме тоже бандитское, сидеть будут только шестерки, крупняк будет управлять всем, а не сидеть.

 

какие-то сектантские лозунги. С чего бы мне думать о полете на Марс, когда по Иерархии Маслоу мне надо думать о собственном доме, семье и

автомобиле?

И тем не менее вам хочется починить волейбольную площадку для чужих детей. Проблема в том, что на наш менталитет пытаются натянуть нормы западной "культуры". И в этом мы все - будем думать что неприлично что-нибудь делать для общества, но душа-то требует.

 

дада, расскажите это США с их потреблением почти половины мирового ВВП :)

Зря вы так об англо-саксах, все у них с идеологией в порядке. Это нам рассказывают голливудские сказки, а сами ставят вполне себе великие цели и последовательно их добиваются. Другое дело что постмодерн крышу сносит у все большего процента их общества, но до конца еще не снес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто ценит-то? Очевидное полное непонимание вопроса вами, поскольку, капитал по большей части и так не наш был. В России в начале века все крупные и средние предприятия, кроме национализированных, принадлежали гражданам запада. Вы про валютный комитет слышали? И какое отношение Россия имеет к нему? Пока у меня создаётся мнение, что у вас точно также действие опережает даже сам процесс осмысления, а не то что саму мысль.

 

Разграбление во время приватизации при отсутствии внятного регулирования и "ушедший" триллион долларов - это отдельный разговор.

Я имел в виду более поздний период, вроде Ходорковского и "Эксон-Мобайл". Стоило власти покусится на святое (т.е. доходы от продажи нефти) - и талантливый руководитель готов обменять любимую компанию на денежный эквивалент в зарубежном банке.

 

необязательность исполнения нынче компенсируется ударом по карману или лечением сколиоза отдыхом на жестких нарах.

 

Всегда ли? Равен ли закон для всех?

 

какие-то сектантские лозунги. С чего бы мне думать о полете на Марс, когда по Иерархии Маслоу мне надо думать о собственном доме, семье и автомобиле?

 

От удовлетворения базовых потребностей никуда не деться, согласен. Вопрос в том, какой объём потребления необходим для их удовлетворения. В СССР вроде бы успешно решались основные вопросы с питанием, жильём, медициной, безопасностью, но мы решили, что для полного счастья нам не хватает ещё джинсов, иномарок и ста сортов колбасы в магазине. В результате имеем то, что имеем. Вроде бы и на иномарках (пусть и в кредит) многие ездят, и по заграницам отдыхают, и те самые пресловутые сто сортов в каждом супермаркете - а что-то всеобщего счастья нет, сплошной депрессняк, апатия и ненависть к ближнему. Потому, что в глубине души хотим побед и больших достижений, и хоть тыщу сортов колбасы съешь, заесть их отсутствие не получится.

 

дада, расскажите это США с их потреблением почти половины мирового ВВП :)

 

Т.е. предложи любому американцу работать против своей страны на Аль-Каеду или Китай, то он согласится, вопрос лишь в сумме? Или если вдруг американцы узнают про страну, где уровень потребления на душу населения выше, чем в США, то все скопом тотчас свалят туда, предварительно помочившись на американский флаг?

Собственно, сам факт потребления ими половины мирового продукта уже говорит о том, что все люди в мире так жить не смогут. Поэтому и стоит вопрос о более рациональных схемах рспределения ресурсов, организации труда и прорывных достижениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если честного капиталла нет, значит будет воровской и бандитский.
а кто говорит, что капитал нечестный? Он честный, только западный. Почему вы навязываете идею, что капитал нечестный?

А владельцы - воры и бандиты построят бандитско-воровской капиталлизм.
кого конкретно вы причисляете к ворам и бандитам и почему? В эпоху СССР воров и бандитов высокого ранга не было? Куда денутся все воры и бандиты при реализации вашей идеи?

Кто кроме Ходорковского из миллионеров у нас сидит? Правосудие при бандитском капитализме тоже бандитское, сидеть будут только шестерки, крупняк будет управлять всем, а не сидеть.

из олигархов в розыске Березовский, наверное, ещё кто-то. Другие, скорее всего, просто вернули часть награбленного, за что получили помилование. Хотя, Лужкова, как появилась возможность, быстро сняли и про него уже все забыли.

И тем не менее вам хочется починить волейбольную площадку для чужих детей. Проблема в том, что на наш менталитет пытаются натянуть нормы западной "культуры". И в этом мы все - будем думать что неприлично что-нибудь делать для общества, но душа-то требует.
не волейбольную, а баскетбольную. Мне не приятно, потому что практически каждый день я прохожу мимо неё, во-вторых, у меня тоже будут дети, которые смогут играть на этой площадке.

Это нам рассказывают голливудские сказки
не пойму, в чем сказка? В потреблении половины мирового ВВП? Или в наличии у них печатного станка, под названием ФРС, способного печатать столько денег, сколько захочется?

 

Стоило власти покусится на святое (т.е. доходы от продажи нефти) - и талантливый руководитель готов обменять любимую компанию на денежный эквивалент в зарубежном банке.
да ладно. А по мне так власть вернула доходы от природных ресурсов страны в саму эту страну. Разве нет? Ни один бизнесмен никогда не продаст столь высокодоходный бизнес добровольно.

 

В СССР вроде бы
так вы не уверены решались они или вроде бы решались? Может тогда и не стоит начинать затевать ничего?

 

сплошной депрессняк, апатия и ненависть к ближнему.
у кого, интересно? У меня всё прекрасно, в этом плане. Может, тогда не стоит сюда причислять доступность продуктов, а просто стоит менять идеологию и прививать нормы и морали? Для этого совершенно ненужно возрождать СССР.

 

Т.е. предложи любому американцу работать против своей страны на Аль-Каеду или Китай, то он согласится, вопрос лишь в сумме?

а с чего вы взяли, что если предложить любому россиянину тоже самое, то он согласится? Какая-то часть и там, и тут за деньги согласятся работать против страны, но не надо это сводить к маразму того, что у нас таких вся страна будет, а именно к этому вы и ведете.

Поэтому и стоит вопрос о более рациональных схемах рспределения ресурсов, организации труда и прорывных достижениях.
ну так и перераспределяйте. Зачем СССР-то возвращать?

 

На многие мои вопросы не ответили. Эээх, вот такие вот у нас агитаторы. Поэтому на сделку я не соглашаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто говорит, что капитал нечестный? Он честный, только западный. Почему вы навязываете идею, что капитал нечестный?

"Мы не могли выбирать между "честной" и "нечестной" приватизацией, потому что честная приватизация предполагает чёткие правила, установленные сильным государством, которое может обеспечить соблюдение законов. В начале 1990-х у нас не было ни государства, ни правопорядка… Нам приходилось выбирать между бандитским коммунизмом и бандитским капитализмом"

А. Чубайс, один из главных идеологов приватизации.

 

не волейбольную, а баскетбольную. Мне не приятно, потому что практически каждый день я прохожу мимо неё, во-вторых, у меня тоже будут дети, которые смогут играть на этой площадке.

А про падение "Фобос-грунта" приятно слышать? А если ваши дети не войдут в установленный для нас лимит численности населения, необходимого для обслуживания нефтегазовой трубы, и будут обречены на вымирание, это вас не беспокоит?

 

не пойму, в чем сказка? В потреблении половины мирового ВВП? Или в наличии у них печатного станка, под названием ФРС, способного печатать столько денег, сколько захочется?

Сказка про невидимую руку рынка, которая всё сама разрулит, если избавиться от всяких немобильных и неэффективных идеалов.

 

да ладно. А по мне так власть вернула доходы от природных ресурсов страны в саму эту страну. Разве нет? Ни один бизнесмен никогда не продаст столь высокодоходный бизнес добровольно.

Да, вернула. Но для этого пришлось достаточно творчески применить законодательство, сделав из Ходорковского эдакого мученика для друзей наших недругов.

 

так вы не уверены решались они или вроде бы решались? Может тогда и не стоит начинать затевать ничего?

Отдельной квартиры каждой семье мы так и не дождались, да, но и по подвалам и теплотрассам никому ночевать не приходилось.

 

у кого, интересно? У меня всё прекрасно, в этом плане.

Я сужу по тем людям, с кем сталкиваюсь в повседневной жизни. Мало кому повезло радоваться каждому дню и мыслить позитивно, как вам.

 

Может, тогда не стоит сюда причислять доступность продуктов, а просто стоит менять идеологию и прививать нормы и морали? Для этого совершенно ненужно возрождать СССР.

Если можно обеспечить широкий ассортимент няшек, доступный всем одинаково, без ущерба для стратегических задач, то ничего в этом плохого нет. И начать надо с идеологии и воспитания, согласен. Если воспитывать созидателей, а не потребителей, то спрос на излишества постепенно исчезнет безо всяких запретов и ограничений.

Союз нужен, потому что так эффективнее :-) Мировые тенденции к глобализации какбэ намекают. К тому же в планах не возвращать СССР, а строить СССР 2.0, доработанный и исправленный. У французов, вон, уже пятая республика, и предыдущие неудачные попытки их не смутили.

 

а с чего вы взяли, что если предложить любому россиянину тоже самое, то он согласится? Какая-то часть и там, и тут за деньги согласятся работать против страны, но не надо это сводить к маразму того, что у нас таких вся страна будет, а именно к этому вы и ведете.

Не всякий согласится, да - ещё живы глупые совковые предрассудки вроде патриотизма и любви к Родине. Однако потребительская философия как раз таки ведёт к воспитанию эдаких "глобальных русских" (термин журнала "Сноб"). Их принцип: а что Родина может мне предложить, чтобы я её любил и хранил верность? У меня тут есть предложения от других родин, почему я должен остановиться на первом варианте? Вы мне сначала обеспечьте, тогда я рассмотрю вашу заявку надлежащим образом!

 

На многие мои вопросы не ответили. Эээх, вот такие вот у нас агитаторы.

Возможно, пропустили, бывает. Вы переспросите, не стесняйтесь!

 

Поэтому на сделку я не соглашаюсь.

Опять про сделку, а ещё меня в неверном выборе метафор обвиняли. С нашими идеями либо согласны, либо нет, ничью лояльность мы не покупаем. В любом случае, будьте уверены - ваше мнение будет учтено, а критика принята к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вас так тяжело читать, что читать не хочется. Не нарвитесь на баню за оверквотинг.

Извините за оффтоп. Позже удалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сеннааст конкуренты?

Сложный вопрос... Мы ни с кем не конкурируем, т.к. это безсмысленно - кому с нами по пути, тот с нами, кому нет, ничего страшного, будем распространять информацию дальше.

Так что скорее не конкуренты. Хотя их движение считаем достаточно опасным, т.к. с нашей точки зрения основная проблема нашей цивилизации - это толпо-элитарное устройство общества. Движение Кургиняна призвано при сохранении толпо-элитаризма перевести общество в состояние социализма брежневского типа: жёсткий контроль над ресурсами, потреблением, идеологией. Но при этом сохраняется разделение на толпу и элиты. Элиты будут стремиться законсервировать своё элитарное положение и будут стараться опускать толпу всё сильнее, чтобы управлять ею. Но всё общество становится много слабее...

А по сути поста - реально я уже запутался в их споре, т.к. он неудобочитаемый. Только сейчас осознал насколько неудобен оверквотинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел откомментить, но перечитав пост ещё больше удостоверился, что у ребят очень хорошо работает фантазия. Ну что ж, может по результатам одиозной деятельности будет снят фильм, потому что сюжет по меньшей мере фантастический, что про фобос-грунт, что про "лимит населения", про который говорила Маргаретт Тетчер, которой уже нет у руля правительства, но ребята продолжают фантазировать. Отличный сценарий выйдет. Учтите только, что любой ваш вымышленный довод разобьётся о скалы фактов. То же падение Фобоса надо искать в причине, а не в следствие разрушения страны в 90-е. Но, боюсь, подобный детерминизм не под силу понять тем, кто однобоко упёрся в одну идеологию. Тот же КОБ на этом фоне выглядит предпочтительнее, поскольку ищет проблему в причинах, а не следствиях.

 

Оппозиционерам и прочим идеологам стоит понять одно: устранив следствия, проблема не решится. Причина останется не тронутой. Внимательные жители страны могли наблюдать это за последние годы. Ярким примером был кризис, когда последствия устранили финансами: закидали яму деньгами. Но причина-то осталась не тронутой. Устранение последствий без плана устранения причин - это в лучшем случае утопия. В реале же - идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов выслушать вашу точку зрения. Только не говорите, что причина - в разбитых баскетбольных площадках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.З. относительно чего конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.З. относительно чего конкретно?

Причин системного кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не. Читайте сильных аналитиков, к примеру, Мальчиша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не. Читайте сильных аналитиков, к примеру, Мальчиша.

Кажется, я понял, откуда такая симпатия к КОБ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты