Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HOCEHK0

Клуб «Суть времени»

Рекомендуемые сообщения

То есть практических дел у Духа времени в Вашем лице нет?

А разве должны быть? А встречаться нет смысла потому, что кроме себя самого повлиять на мои суждения о том или ином аспекте жизни, не сможет никто. Вы тем более. О Духе Времени можете почитать, ознакомиться самостоятельно. Я не просвещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, очень удобно - убедить себя в том, что ничем повлиять на этот мир нельзя (ну или делами нельзя, только молитвой) Я не отрицаю, что начинать надо с себя, но если заниматься только собой то дорога ведет в пустошь отшельником. Это тоже вариант, не спорю, но то что Вы говорите сейчас со мной означает, что вы еще не там. Значит Ваши декларации расходятся в Вашим внутренним миром. Как бы это помягче сказать... А, сами придумайте термин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати о вашем опросе, что то там не заметил Астраханскую область и поэтому вы решили промыть мозг жителям???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня обвиняете в том, что я недостаточно сделал для движения? Начните с себя, где Вы были, и кто Вы такой чтобы в чем-то меня упрекать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постигать свой духовный путь - есть выбор каждого. Навязывание этого через пропаганду тех или иных взглядов дело неблагодарное в крайней степени. Человек либо постигает что-то сам, либо нет. Ах нет же, слушает ваши манифесты. Только грош цена навязанным идеалам, неосознанным. Пусть даже они преследуют правое дело. А дальше уже вопрос трактовки. Гитлер тоже думал что вершит благо для мира, на деле оказалось иначе. Хотя этой темы лучше не касаться. И ничего того, что вы там про меня придумали, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постигать свой духовный путь - есть выбор каждого. Навязывание этого через пропаганду тех или иных взглядов дело неблагодарное в крайней степени. Человек либо постигает что-то сам, либо нет. Ах нет же, слушает ваши манифесты. Только грош цена навязанным идеалам, неосознанным. Пусть даже они преследуют правое дело. А дальше уже вопрос трактовки. Гитлер тоже думал что вершит благо для мира, на деле оказалось иначе. Хотя этой темы лучше не касаться. И ничего того, что вы там про меня придумали, нет.

 

Постигать свой духовный путь лежа на диване конечно удобно

Есть еще "По ДЕЛАМ их судите..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте завязывать с идеологической борьбой в духе "кто ты такой и что ты сделал?". Тут многие могут начать демагогию так, что просто увязнете в оправданиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постигать свой духовный путь лежа на диване конечно удобно

Есть еще "По ДЕЛАМ их судите..."

Да нет...

"не судите, да несудимы будете", и "по делам их узнаете их" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про С.Е. Кургиняна такое сказать нельзя, личность он публичная

однозначно, особенно любит выступать по ОРТ и сурковскойпропаганде, по зомбиТВ короче :D Это наверное такой хитрый геологополитологический ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно, особенно любит выступать по ОРТ и сурковскойпропаганде, по зомбиТВ короче :D Это наверное такой хитрый геологополитологический ход?

Информация несколько устарела - никогда не любил, рассмаривал как фронт, на котором надо вести боевые действия и уже не выступает (ушел при первой же возможнсти). Потому что нет смысла и все, что ему надо было от ТВ он сделал - создал движение.

 

Насчет "сурковскойпропаганде" факты в студию, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет "сурковскойпропаганде" факты в студию, пожалуйста.

ви хотите что то сказать? ви хотите сказать што Кургинян не выступал на НТВ?

http://video.mail.ru/mail/konnadegda/1362/1318.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня обвиняете в том, что я недостаточно сделал для движения? Начните с себя, где Вы были, и кто Вы такой чтобы в чем-то меня упрекать?

А с чего вы взяли что я вас в чем то обвиняю???укажите!!!я задал вам конкретный вопрос?и вы на него не ответили!!!

и ваши дела дальше митингов не ушли...ну и конечно же ораторские речи по ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ораторские речи по ТВ

это да, шеф у них - записной оратор :) Многие его мысли я поддерживаю полностью, но это чел типа нашего Олежки Шеина, один педагогополитолог второй геологополитолог :) Мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь. Кургинян одно время вообще не сходил с экранов ТВ, он, Митрофанов и ещё пара-тройка записных мирдверьмячей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кстати о вашем опросе, что то там не заметил Астраханскую область и поэтому вы решили промыть мозг жителям???

А с чего вы взяли что я вас в чем то обвиняю???укажите!!!я задал вам конкретный вопрос?и вы на него не ответили!!!

и ваши дела дальше митингов не ушли...ну и конечно же ораторские речи по ТВ

:D Вы мне без эмоций предлагаете ответить на вопрос решил ли я промыть мозг жителям? :lol: Отвечаю: Нет, я сюда пришел промыть мозг не жителям, а Вам лично :D

 

Дела?

Для начала направления

То, что уже сделано:

первый социологический опрос «АКСИО»

«СпецИстория»

второй социологический опрос «АКСИО»

фотовыставка «20 лет без СССР»

Письма с фронта

КАРИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это да, шеф у них - записной оратор :)

С использованием анализа С.Е Кургиняна, О.Шеин - площадка на которой тренируются оранжевые американскиие прихлебатели типа Навального, Ксюши Собчак и Удальцова.

Многие его мысли я поддерживаю полностью, но это чел типа нашего Олежки Шеина, один педагогополитолог второй геологополитолог :) Мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь.

Это такой метод поддержки или самоутверждения - опустить человека, который провозглашает близкие Вам принципы?

Кургинян одно время вообще не сходил с экранов ТВ, он, Митрофанов и ещё пара-тройка записных мирдверьмячей :D

что такое мирдверьмячей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужны ваши опросы?клуб "мутителей воды" вот это истенное название.Дальше то что, после получения результатов опроса?как вы собираетесь реализовывать свои планы клуба???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому нужны ваши опросы?клуб "мутителей воды" вот это истенное название.Дальше то что, после получения результатов опроса?как вы собираетесь реализовывать свои планы клуба???

1) Кому нужны отрицательные эмоции?

2) см. п.1

3) После каждого опроса - новые проекты, дальше еще опросы - процесс познания не скор, быстро можно только послать человека, а вот понять - надо время, то же самое и про общество.

4) Планы не собираемся реализовывать, а реализовываем, спокойно реализовываем. Главное - понять 4 пункта: 1) для чего рарушили 2) почему получилось 3) кто разрушил 4) как создать лучшее с использованием имеющегося опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ви хотите что то сказать? ви хотите сказать што Кургинян не выступал на НТВ?

http://video.mail.ru/mail/konnadegda/1362/1318.html

 

ROCK спасибо, я не видел эту передачу, очень понравилось и готов подписаться под каждым словом.

Кстати НТВ, так же как и Дождь частные (читай - проамериканские) каналы. Какую гадость не покажут - это по НТВ или Дождю. Например в преддверии Дня Победы, 7 мая, в 19-25 на телеканале НТВ хотело показать фильм "Четыре дня в мае". Фильма о том, как орды красноармейцев хотят изнасиловать детский приют, но оставшиеся по случайности в РККА хорошие русские вместе с немцами эту гнусную попытку отбивают. Фильма, лживо позиционирующегося как "основанного на реальных событиях". "Реальные события" - это фальшивка, выдуманная неким Д. Фостом. Показ накануне Дня Победы этой пакости - оскорбление и для немногих еще живых ветеранов той войны, и для нас, спасенных ими потомков. Оскорбление поистине страшное. И именно Суть Времени угрозой никчемных митингов и бомбардировкой через СМИ и интернет заставило снять фильм с сетки эфира (мы в Астрахани участвовали конечно только в интернет-части информационной войны). Это направление работы называется Историческое Достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВКСВ есть направление, называется АльМоР (альтернативные модели развития). Там очень не хватает людей, знающих КОБ, но не боящихся выдвигать и реализовывать идеи по целеполаганиию создаваемого СССР-2. А на концептуальном уровне целеполагание не отличается от КОБ, по крайней мере этого еще пока никто не доказал с фактами и цитатами. Ведь декларируемой целью СССР 1.0 было воспитание нового человека, это никто не сможет отрицать. Вопрос в реализации, а реализация зависит от реализаторов. А реализаторы вместо того, чтобы участвовать в создании сидят и изучают КОБу, про себя считая что большие дяди в политике за них все сделают. Не сделают. И спросить в конце придется каждому с себя. А насчет перекопайте огород а потом я вам расскажу зачем - цитата не канает, так как ничего кроме создания модели развития с нужной концепцией в СВ можно и не делать, только нужно качественно сделать и ответственность принять наконец на себя за проделанную работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идеи по целеполаганиию создаваемого СССР-2.

Я против СССР-2,0, особенно в том случае, когда никто не конкретизирует, что это на самом деле. А красивых лозунгов можно написать тысячи.

 

А на концептуальном уровне целеполагание не отличается от КОБ

Не сравнивайте тёплое с мягким. Целеполагание - это определение целей, а КОБ - это целостное мировоззрение, с помощью которого можно идти к любым целям, которые ты себе поставишь.

Цель КОБ - воспитание Человека. Но насильно Человеком не станешь, для этого надо очень много работать над собой. А СССР 1.0 пыталось воспитать некого Советского Человека в общем то силком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на секту с элементами зомбирования. Интересно знать, какова же конечная цель, конкретно, в нескольких словах. А может быть ее нет, важен сам процесс, а именно дестабилизация общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против СССР-2,0, особенно в том случае, когда никто не конкретизирует, что это на самом деле. А красивых лозунгов можно написать тысячи.

Дело ведь в том, что вы хотите чтобы кто-то для Вас конкретизировал эти лозунги (а Вы поморщитесь и скажете фу, недостаточно концептуально). А я говорю, что сейчас время, когда каждый может внести лепту в конкретизацию модели развития. Скорректировать ее, чтобы она стимулировала каждого человека становиться лучше, воспитывала его чтобы он становился лучше. Или система по определению не может этого? Тогда и КОБ не может, так как она тоже всего-лишь система.

 

Не сравнивайте тёплое с мягким. Целеполагание - это определение целей, а КОБ - это целостное мировоззрение, с помощью которого можно идти к любым целям, которые ты себе поставишь. Цель КОБ - воспитание Человека. Но насильно Человеком не станешь, для этого надо очень много работать над собой. А СССР 1.0 пыталось воспитать некого Советского Человека в общем то силком.

А что в этом плохого, пытаться, ну, или быть нацеленным на воспитание Человека, пусть иногда и силком. Ведь в другом случае надо ждать когда все человеки с маленькой буквы вымрут? Этот путь предлагает КОБ ?

 

Похоже на секту с элементами зомбирования. Интересно знать, какова же конечная цель, конкретно, в нескольких словах. А может быть ее нет, важен сам процесс, а именно дестабилизация общества.

Вы о Суть Времени или о КОБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы о Суть Времени или о КОБ?

Какова конечная цель движения Суть Времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это такой метод поддержки или самоутверждения - опустить человека, который провозглашает близкие Вам принципы?

Принципы то близкие - толку от этих словоизлияний - ноль. Просто не люблю болтунов. Если он так любит потрепать языком - пусть идёт на эстраду, будет конкурентом Петросяну. Дело делать надо, работать, а не я зыком балаболить. Кто Кургинян по профессии? Геолог? Сколько и каких месторождений он открыл?

что такое мирдверьмячей?

мир-дверь-мяч - peace-door-ball :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты