Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HOCEHK0

Клуб «Суть времени»

Рекомендуемые сообщения

Представим себе ситуацию.

 

На форуме создана тема: "Немцы вторглись в пределы нашей страны! Вступайте в армию!!"

И тут начинается флуд....

 

Мистер Х пишет:

 

"вы бредите чтоли?? Какие немцы!! на дворе 20й век - на календарь гляньте - 22-е июня, скоро осень, грязь - не пройти, ни проехать. К тому же они цивилизованные, не в пример вам!"

 

в ответ ему:

 

вы не понимаете, они напали первыми, они уничтожили большую часть авиации, склады, некоторые дивизии окружены...срочно нужны люди на фронт!

 

Мистер У

 

опять тупые призывы, все это уже проходили. Не надо нам такого. Не хочу. Тема закрыта.

 

В ответ:

Мистер У!!! Немцы уже у Смоленска! скоро они подойдут к Киеву, Ленинграду!!! Опомнитесь!!1

 

Мистер Ё

 

А какие у вас цели??

А оно мне надо?

А может пронесет?

 

ответ:

отстоять Родину!

спасти себя от порабощения и смерти!

не пронесет, немцы уже взяли Орел и Брянск! Киевская группировка уничтожена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер 666х"й

У вас одинаковые бренды, зачем плодить кучу государств? ВКП(б) и НСДАП - вы же социалисты? у вас красные знамена? у вас вождизм??? Дайте более прогрессивной системе вас поглотить - это только на пользу!

 

ответ:

 

Мистер 666х"й, ты дурак? множество наших сограждан убито, еще больше отправлены на принудительные работы в "дружественную" Германию!!!

 

Мистер 666х"й

 

Меня оскорбляют на вашем форуме!!! Прошу администрацию сайта его забанить!!! Он оскорбляет мои чувтсва и право на самоопределение!!! (пока он писал это сообщение, немцы облили его тесный домишко чудесной жЫдкостью и подожгли)))

 

И ВСЕ КОНЧИЛОСЬ ХОРОШО, ВСЕ ЖИЛИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО И УМЕРЛИ В ОДИН ДЕНЬ... СДОХЛИ В МУЧЕНИЯХ НА ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ В ЛАГЕРЯХ СМЕРТИ НЯЯЯ

 

...а тот форум закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представим себе ситуацию.

 

На форуме создана тема: "Немцы вторглись в пределы нашей страны! Вступайте в армию!!"

И тут начинается флуд....

Забавный способ убедить людей в том, что всё серьёзно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Немцы вторглись в пределы нашей страны! Вступайте в армию!!"

Ну все, пипец, немцы в городе :lol:. Интересно, кому это нужно – митинги ради митингов, движение ради движения. Кто баламутит воду, кто почуял опасность? Кто-то видимо очень богатенький, раз спонсирует такие проекты… ;). Хотя, если убрать политику, идею СССР2 и истерию – родина в опасности, неплохой исторический дискуссионный клуб получился бы с идеей – в социализм через просвещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sheep

что нам мешает сделать именно это?

Дискуссионный клуб Астрахани - идея давно уже витает в воздухе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sheep

что нам мешает сделать именно это?

Дискуссионный клуб Астрахани - идея давно уже витает в воздухе!

Не.. людям работать надо, не до глупостей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все, пипец, немцы в городе :lol:. Интересно, кому это нужно – митинги ради митингов, движение ради движения. Кто баламутит воду, кто почуял опасность? Кто-то видимо очень богатенький, раз спонсирует такие проекты… ;). Хотя, если убрать политику, идею СССР2 и истерию – родина в опасности, неплохой исторический дискуссионный клуб получился бы с идеей – в социализм через просвещение.

Насчет немцев в городе это правильная аналогия, потери (рождаемость-смертность) за 20 лет уже более 17 млн. по самым скромным подсчетам, а если экстраполировать кривую прироста населения (ну туповато конечно, но тоже вариант) то 36 млн (работа Сулакшина). Так что война идет, и наши потери по самым скромным оценкам приближаются, а по нескромным превышают потери в Великой Отечественной войне.

Не знаю, можно-ли шутить по этому поводу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавный способ убедить людей в том, что всё серьёзно :).

 

Все на самом деле очень серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

da3

у меня вот возле дома есть небольшая асфальтовая унылая баскетбольная площадка, с ушатанными кольцами. Может ваша организация заняться её реконструкцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
da3

у меня вот возле дома есть небольшая асфальтовая унылая баскетбольная площадка, с ушатанными кольцами. Может ваша организация заняться её реконструкцией?

 

А сам не можешь, как тут http://bedaan.livejournal.com/26240.html ? Заорганизовать людей и навести порядок у себя во дворе где каждый день бываешь, лавочки там покрасить или ту же площадку? Или обязательно нужен кто-то? самому слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
da3

у меня вот возле дома есть небольшая асфальтовая унылая баскетбольная площадка, с ушатанными кольцами. Может ваша организация заняться её реконструкцией?

А вы сами готовы принять участие в её реконструкции? Или вас останавливает мысль, что плодами вашего труда будет пользоваться кто-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK напиши письмо в администрацию своего района. С первого раза они не с реагируют, но ты напиши еще и еще. Собери подписи, пройдись по подъездам.

 

Romulanio тоже годный вариант предлагает, более быстрый. А вообще вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romulanio

выкакал пост? молодец. Конечно и сам могу. Но вот есть же организация, я у них спрашиваю. Я не написал, что в моём дворе, я написал, что возле дома. Это может быть и 100 метров от дома и 250. И надо отличать субботник с покраской лавочек и уход за двором от более масштабного ремонта с заменой асфальта на другое покрытие, установкой забора и новых колец. Надо изначально понимать, что бюджет там совершенно иной, чем даже вывоз мусора и борьба с украденными люками. Так что свой довод оставьте для себя.

 

На самом деле, я сам хотел заняться, но случилась напасть - заболел и до сих пор не выздоровел. Как поправлюсь, наверное, займусь, если вышеуказанная организация не способна будет помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути дела надо создать организацию местного, регионального масштаба, из людей, которым не безразлично будущее, окружающая реальность и проч.

 

"За честные выборы" и проч. белолентия не в счет))

 

И тогда мы станем поистине субъектами региональной истории. А вот так вот оспаривать и навешивать ярлыки может каждый. И это проявление и констатация слабости, ящитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сами готовы принять участие в её реконструкции? Или вас останавливает мысль, что плодами вашего труда будет пользоваться кто-то ещё?
ну в организации переделки площадки - да готов. Я не фанат баскетбола и никогда в него не играл. Но убогий вид площадки, которую реконструировать дело месяца, наводи ужас. А ведь там в лёгкую могут играть дети. Помню, лет 10-15 назад там нет-нет, но кто-то играл, впрочем. за это время её внешний вид не улучшился.

 

 

 

 

 

Attack

именно. Я уже неоднократно писал, что надо создавать общественно-активные районные группы, которые будут заниматься соц. проблемами района. Это именно должны быть активные граждане, которые будут вносить свои предложения и находится на обсуждении их в администрации, думе или ещё где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romulanio

выкакал пост? молодец. Конечно и сам могу. Но вот есть же организация, я у них спрашиваю. Я не написал, что в моём дворе, я написал, что возле дома. Это может быть и 100 метров от дома и 250. И надо отличать субботник с покраской лавочек и уход за двором от более масштабного ремонта с заменой асфальта на другое покрытие, установкой забора и новых колец. Надо изначально понимать, что бюджет там совершенно иной, чем даже вывоз мусора и борьба с украденными люками. Так что свой довод оставьте для себя.

 

На самом деле, я сам хотел заняться, но случилась напасть - заболел и до сих пор не выздоровел. Как поправлюсь, наверное, займусь, если вышеуказанная организация не способна будет помочь.

 

Хамить папе своему будешь, если он у тебя есть.

 

Логика железная "я сам могу но есть же другие". Что сам то сделал для исправления ситуации кроме писанины в интернет?

 

Если нужна помощь, то так и скажи: "хочу сделать то-то и то-то, сам не могу, нужна помощь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romulanio

дружище, давай начнем с того, что вопрос изначально был не к тебе. Собственно, поучать ты можешь своих детей или своего папу - как хочешь. Без твоих советов я могу обойтись кому, как и что мне писать и у кого, что и как мне спрашивать, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romulanio

дружище, давай начнем с того, что вопрос изначально был не к тебе. Собственно, поучать ты можешь своих детей или своего папу - как хочешь. Без твоих советов я могу обойтись кому, как и что мне писать и у кого, что и как мне спрашивать, ок?

 

А по существу вопроса есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romulanio

есть. Вопрос задан был не вам, поэтому по существу я уже ответил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ход развернувшийся здесь дискуссии весьма показателен. С одной стороны я вижу жертв эпохи насаждения идей индивидуализма (детей-учеников), с другой - несокрушимого в своей терпеливости к невежеству война (учителя), который старается последовательно и вразумительно формировать незрелые умы. Уровень оппонентов - пьяный базар типа "че ты на?!". Сочаться штампами, навязанными СМИ формулами, огульно злопыхают. Эквивалент этого безумия на литературном примере: читал сокращенную версию романа "Лолита" - Пушкин - такое говно. Полное бескультурье. Цинизм и захолустность.

Конкретный пример: господа скептики (вдохновленный благородной стойкостью товарища da3, не называю вас тупыми мудаками) не чураются критиковать проект СССР 2.0, за недостатки проекта СССР. Это как если бы я отказывался есть груши на том основании, что когда-то попробовал яблоки, и они мне не понравились.

Или вот еще: "Цель КОБ - воспитание Человека. Но насильно Человеком не станешь, для этого надо очень много работать над собой. А СССР 1.0 пыталось воспитать некого Советского Человека в общем то силком". Судя по сказанному, пишет человек, который уже стал человеком, много работая над собой. Такой гуру весь, интеллектуально усовершенствованный, "подкованный" и посвященный в тонкие материи, однако, почему-то упускающий из виду, что человек может совершенствоваться лишь в благоприятных для этого условиях. Попробуйте посовершенствуйте себя, после того как вас повесят на фонарном столбе, - осмелюсь предположить, будет не очень сподручно.

Можно долго сокрушаться касательно инфантильности высказываемых здесь взглядов, но какой от этого прок? Последую примеру da3: разверну пропаганду - правую, светлую, добрую и достойную будущего моей великой страны.

Мы вас будем поучать, неверующие. Постепенно и терпеливо, изящно и необратимо. Хотите вы того или нет. Будем поучать, поскольку любим вас как родных вопреки вашей ереси, потому что понимаем природу этой ереси. И мы победим эту ересь вместе! Впрочем, скоро вы сами во всем убедитесь!

da3, сил Вам и терпения!

С коммунистическим приветом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фекла

ещё один из этой организации?

Зачем нам СССР, объясните? До 1920-х годов жили без СССР и нормально. Чего вдруг оно нам сейчас надо? И почему вдруг горстка деятелей вдруг считает своё мнение за мнение большинства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фекла

ещё один из этой организации?

Зачем нам СССР, объясните? До 1920-х годов жили без СССР и нормально. Чего вдруг оно нам сейчас надо? И почему вдруг горстка деятелей вдруг считает своё мнение за мнение большинства?

Пренебрежительный тон начала комментария - вы его не чувстуете? Или сознательно оскорбляете человека? К чему такая надменность, дорогой?

"И почему вдруг горстка деятелей вдруг считает своё мнение за мнение большинства?", - этот вопрос легитимно задавать тем, кто является сторонником СССР 2.0.

Еще раз, для тех кто не понимает ни со второго, ни с третьего раза (я тогов повторить и пятый, и сто пятый: не все же ученики одинаково успевающие): СССР 2.0 не было ни до 1920-х, ни после, ни вообще когда-либо. В свете этого неумолимого факта все ваши опасения со ссылкой на несовершенства первого проекта лишены оснований.

Жемчужина комментария: "Чего вдруг оно нам сейчас надо?". А что нам вообще надо? Растленных детей, духовную деградацию, раскол (затем расщепление) общества, семьи следом - личности?

Знаете, уважаемый, сколько раз братья Райт пытались полететь, прежде чем оторвались от земли? Вот и мы будем работать. А вы продолжайте хулить: право, это даже как-го вносит ясность и стимулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем нам СССР, объясните? До 1920-х годов жили без СССР и нормально. Чего вдруг оно нам сейчас надо?

Есть исследование историка-экономиста который расчетами доказал, что если-бы не было Октябрьской революции, то фашисты нас завоевали бы так же легко как и остальную капиталлистическую Европу. Это вообщем-то вытекает и из чисто логического рассуждений. Вот и жили бы до 1941 г. и нормально, а потом нормально бы тусовались в концлагерях

 

И почему вдруг горстка деятелей вдруг считает своё мнение за мнение большинства?

 

Лыко-мочало, вот тут: первый социологический опрос «АКСИО» и тут второй социологический опрос «АКСИО» проведены социологические исследования, невиданные по масштабу за всю история РФ-ии. Эти исследования дали ответ на вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на всякий случай опубликую этот комментарий два раза, чтобы было понятнее. А то, я смотрю, степерь усваиваемости информации явно хромает.

 

Фекла

ещё один из этой организации?

Зачем нам СССР, объясните? До 1920-х годов жили без СССР и нормально. Чего вдруг оно нам сейчас надо? И почему вдруг горстка деятелей вдруг считает своё мнение за мнение большинства?

 

Пренебрежительный тон начала комментария - вы его не чувстуете? Или сознательно оскорбляете человека? К чему такая надменность, дорогой?

"И почему вдруг горстка деятелей вдруг считает своё мнение за мнение большинства?", - этот вопрос легитимно задавать тем, кто является сторонником СССР 2.0.

Еще раз, для тех кто не понимает ни со второго, ни с третьего раза (я тогов повторить и пятый, и сто пятый: не все же ученики одинаково успевающие): СССР 2.0 не было ни до 1920-х, ни после, ни вообще когда-либо. В свете этого неумолимого факта все ваши опасения со ссылкой на несовершенства первого проекта лишены оснований.

Жемчужина комментария: "Чего вдруг оно нам сейчас надо?". А что нам вообще надо? Растленных детей, духовную деградацию, раскол (затем расщепление) общества, семьи следом - личности?

Знаете, уважаемый, сколько раз братья Райт пытались полететь, прежде чем оторвались от земли? Вот и мы будем работать. А вы продолжайте хулить: право, это даже как-го вносит ясность и стимулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фекла

ну пафос в речах я уже заметил. По сути-то есть что ответить? Есть исследования, показывающие, почему Россия не может существовать без СССР? Если нет, то зачем надо возвращать СССР? Почему нельзя взять какие-то моменты из идеологии СССР и внедрить их в современное общество? Зачем нам беднейшие голодающие республики средней Азии и недалеко от них ушедшая Прибалтика?

 

da3

Есть исследование историка-экономиста который расчетами доказал, что если-бы не было Октябрьской революции, то фашисты нас завоевали бы так же легко как и остальную капиталлистическую Европу.
у нас сейчас угроза фашизма? Или нас кто-то военными действиями захватывать хочет? Социально-экономическая выгода какая?

 

вы бы ещё вот эту тему почитали http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=101351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты