Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Nut

натуральный йогурт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, где в Астрахани можно приобрести натуральный йогурт без каких либо добавок?

 

Скоро родится малыш, хочу кормить натуральными продуктами да и самой тоже хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдурела чтоль? Новорожденных нельзя йогуртом кормить. Сиськой корми. А сама кефир пей, творог и сыр ешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдурела чтоль? Новорожденных нельзя йогуртом кормить. Сиськой корми. А сама кефир пей, творог и сыр ешь.

+1, присоединяюсь! Йогуртов натуральных не может быть в принципе, тем более сейчас, а вот творог, кефир могут (с детской кухни правда, ну и творог от крестьян из села). А вообще новорожденного молоком матери надо кормить, если этого нет - молочной смесью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, присоединяюсь! Йогуртов натуральных не может быть в принципе, тем более сейчас, а вот творог, кефир могут (с детской кухни правда, ну и творог от крестьян из села). А вообще новорожденного молоком матери надо кормить, если этого нет - молочной смесью.

 

 

Вообще в продаже есть натуральные йогурты,в Астре искала - не видела. Первый год конечно молоком кормить буду. Для начала сама хочу есть, а потом малыша кормить..но судя по всему придется покупать йогурницу и самой делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще в продаже есть натуральные йогурты,в Астре искала - не видела. Первый год конечно молоком кормить буду. Для начала сама хочу есть, а потом малыша кормить..но судя по всему придется покупать йогурницу и самой делать.

 

Абсолютно верно. И писал я про Астрахань и тоже не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще в продаже есть натуральные йогурты,в Астре искала - не видела. Первый год конечно молоком кормить буду. Для начала сама хочу есть, а потом малыша кормить..но судя по всему придется покупать йогурницу и самой делать.

 

Смотрите в крупных супермаркетах. Бывают точно. Видела как-то даже в Магните,если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йогуртов натуральных не может быть в принципе,
А как-же Сдрайверы :lol: :lol: :lol:

Вообще в продаже есть натуральные йогурты,в Астре искала - не видела.
А что искали то? Конкретные какие или любые на которых написано что они натуральные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йогуртницу покупайте, дешево и сердито, не пожалеете. Всего-то нужно молоко и закваска (любой йогурт без добавок, либо закваска из аптеки), смешиваете, разливаете в йогурницу, ставите на 8 часов, например на ночь., и наутро получается свежий, вкусный йогурт - натуральней некуда, ни с какими йогуртами из магазина не сравнить. Я купил йогуртницу в окей, redmont вроде называется, йогурт получился сразу, без каких-либо заморочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруги сами делают натуральные йогурты - у одной даже есть специальный кухонный какой то прибор для этого (йогуртовница). Дают детям с того возраста, когда можно начинать давать кефир - для улучшения пищеварения. Покупают в аптеках бифидо и лактобактерии специальные для этих целей. Полезно и безопасно - ни красителей, ни консервантов. Кефир детям можно и натуральный йогурт по сути так же безопасен goodlad - вот, вот.. они это и делают. Сама тоже впечатлилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как-же Сдрайверы :lol::lol::lol:

Дим, ну ты вроде большой дядька а в сказки рекламе веришь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит решено. Покупаем йогуртницу=)..где-б кухню взять большую, чтобы все уместить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит решено. Покупаем йогуртницу=)..где-б кухню взять большую, чтобы все уместить...)

Вот, вчера как раз читала. Может пригодится - у них проблемы бывают - то не держат температуру, то перегревают и все бактерии погибают. Тут много полезных советов:

 

http://www.gotovimdetyam.ru/recepty-dlya-d...-domashniy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиськи рулят! Желательно без силикона :) Надо приучать к натуральному с пеленок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вчера как раз читала. Может пригодится - у них проблемы бывают - то не держат температуру, то перегревают и все бактерии погибают. Тут много полезных советов:

 

http://www.gotovimdetyam.ru/recepty-dlya-d...-domashniy.html

 

Спасибо за совет, полезная статейка.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдурела чтоль? Новорожденных нельзя йогуртом кормить. Сиськой корми. А сама кефир пей, творог и сыр ешь.

 

тебя спросить забыла, что мне делать как кормить и что есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебя спросить забыла, что мне делать как кормить и что есть!

Ну он тебе по сути всё правильно сказал, видимо желая лучшего кстати, конечно не в самой ласковой форме без сюсей-пусей. Тебе решать конечно, будущее твоего ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, вчера как раз читала. Может пригодится - у них проблемы бывают - то не держат температуру, то перегревают и все бактерии погибают. Тут много полезных советов:

 

http://www.gotovimdetyam.ru/recepty-dlya-d...-domashniy.html

да, просто в некоторых моделях отсутствует термостат, например в Moulinex DJC141 его нет, хотя очень популярная модель (судя по отзывам в интернете), вот и перегревают... в моей ( такая ) вроде все норм., ничего не расслаивается, йогурт получается густой, ложка "втыкается", закваску от готового йогурта используем до 6-7 раз + к ней прилагается брошюрка с рецептами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натуральный ПИНОСОЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сиськи рулят! Желательно без силикона smile.gif Надо приучать к натуральному с пеленок.

Не спорю.. мои дети не были приучены к кефиру - кормились очень долго естественным путем (особенно второй ребенок). Проблем с кишечником не было (ттттт), но в идеале это не плохая привычка, для пищеварения полезно. Особенно для тех ,кто мучается животиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, а я и не знала, что можно дома йогурт делать, тоже прикупим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Компания "Заквасок Дом" (закваски для приготовления йогурта) ищет руководителя группы в Астрахани! Предпочтение активным мамочкам!!! Обращаться в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно про йогуртницу думаю, за малым не купили, думали, что маме необходима, будет внукам йогурты делать... А потом появились мультиварки, как я понимаю, в некоторых есть режим приготовления йогурта, просто по баночкам не раскладывается. Или я ошибаюсь? Еще хотелось бы узнать, где покупать хорошую закваску? Мне советовали Нарине в аптеке продается, а еще простую Активию, там как-то бутылочки хватает на 6 баночек вроде. Короче, я в раздумьях, нужна йогуртница или нет. Вроде так полезная штука, но опять же молоко ведь тоже надо домашнее, чтобы йогурт натуральный получился, а то все те же консерванты и будут, что в магазинном. Я бы еще и творожки хотела сама делать, только по-моему нет такого устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже давно про йогуртницу думаю, за малым не купили, думали, что маме необходима, будет внукам йогурты делать... А потом появились мультиварки, как я понимаю, в некоторых есть режим приготовления йогурта, просто по баночкам не раскладывается. Или я ошибаюсь? Еще хотелось бы узнать, где покупать хорошую закваску? Мне советовали Нарине в аптеке продается, а еще простую Активию, там как-то бутылочки хватает на 6 баночек вроде. Короче, я в раздумьях, нужна йогуртница или нет. Вроде так полезная штука, но опять же молоко ведь тоже надо домашнее, чтобы йогурт натуральный получился, а то все те же консерванты и будут, что в магазинном. Я бы еще и творожки хотела сама делать, только по-моему нет такого устройства?

А закваски не пробовали? Там вроде и йогурт можно делать и кефир и творожок. И йогуртница не нужна по-моему. У меня мама раньше кефир делала, очень вкусный получался. Одной закваски на несколько раз хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама делаю йогурт. Покупаю в аптеке специальную закваску и готовлю дома в йогуртнице. Получается отличный натуральный йогурт. В него можно, уже по желанию, добавлять всякую вкусную всячину, а можно кушать в чистом виде. Моя старшая доча с удовольствием кушает такой. А младшая, когда подрастет тоже будет кушать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты