Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

pluchkin

"глас вопиющего в пустыне" или "я люблю чистый воздух"

Рекомендуемые сообщения

не хотелось бы засорять эфир, поскольку по форуму раскидано несколько похожи тем, но так как они необъяснимым образом игнорируются, попробую привлечь внимание горожан к этому вопросу таким образом. Название темы ,конечно, говорит само за себя , и все любят дышать чистым воздухом и поэтому невозможно не заметить то чем приходится дышать последний месяц ночью. Воздухом это можно назвать с натяжкой, скорее, некая ядовитейшая химическая смесь, последствия вдыхания которой,если не сказываются сейчас, то вылезут боком впоследствии.Что особенно печально, это отношение сильных города сего и СМИ, замалчивание ситуации, обыгрывание в пользу того что якобы это где то горит камыш или трава, или пожары и всё находится под контролем прокуратуры и администрации и что беспокоится не о чем! А мне мой организм подсказывает что уже давно пора бить во все набаты, объявлять чрезвычайное положение, всеми доступными способами привлекать внимание. Предлагаю провести что то вроде митинга, хотя бы от какой то экологической организации, минимально политизированное шествие, с участием молодёжи, детей или флеш-моб. Вносите свои предложения, только пожалуйста, без околополитических бредней и не относящейся к делу грызни!И конечно, же надеюсь. что тема в итоге рассосётся сама собой. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебя причислят к оппозиции, назовут тебя другими нехорошими словами, много раз процитируют выдержки со всего интернета, скинут много ссылок куда надо писать в интернет приемные, скажут что ты брат (клон и т.п.) Дерника... А еще за митинги теперь штраф до 1,5 миллионов рублей предполагается брать, а уж как нарушение это раз плюнуть классифицировать. Так что дышите и радуйтесь что налог с Вас не берут за воздух...

А если серьезно, то большинство на форуме поддерживают нынешнюю власть и соответственно ее бездействие, а ведь именно власть должна следит за такими нарушениями и карать за подобные случаи, а не отписывать в СМИ что видите ли полигон ТБО устаревшего образца и случайно якобы загорелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ещё раз подчеркнуть, что я далёк от политики и не буду вступать в политическую дискуссию ,равно как очернять или обелять действующую власть,просто хочется чтобы простые люди в городе высунули ночью свои носы в окна и вдохнули "свежачка"! Может это пробудит и протрезвит народ.Я обращаюсь к неравнодушным людям у которых есть дети, пусть даже это будут только женщины, которым не всё равно здоровье их детей.Давайте как то действовать сообща,может есть в городе какие то организации,которые как то действуют в этом направлении, откликнитесь, присылайте всю последнюю инфу по этой теме,фотографии и т.д.Опять же призываю консолидироваться в этом направлении, собрать флеш-моб, организаторы, опять же журналисты, я просто не верю что все спят! Тем более в СМИ тема практически замалчивается или уводится в сторону, никто ещё не написал прямо насколько ядовит воздух в городе, даже оппозиционеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз-таки, писать в интернет-приёмные надо. Объясню почему. Во-первых, удобнее, чем ноги бить - бумаги нести в канцелярию ведомства, во-вторых, дешевле, чем заказной почтой. В-третьих, фото в эл.виде, а не краску тратить на распечатку (а если не будет фотофактов, то на слово могут не поверить). В-четвёртых, приходит сообщение о регистрации обращения с копией обращения. Таким образом у вас "на руках" будет подтверждение факта обращения. А вот письменно (в физ.виде) вы будете полгода собираться, а когда соберётесь проблема решиться без вашего участия. И, наконец, во всех админ. регламентах написано что, ведомства работают по письменным обращениям граждан. От себя могу сказать, что мне нравится задумка. Другое дело, что с первого захода почти никогда не получается. Например, я здесь выложил фотки ледяной скульптуры , кот указывала, что есть протечка, и эти же фотки отправил ИМ в начале февраля. Потом, в апреле ОНИ мне звонят и задают идиотский вопрос: "У Вас сосульки всё ещё висят?". Короче, мне пришёл письменный ответ на бумаге, что там всё в порядке. Что меня, конечно, расстроило, т.к. течь там не прекращается по сей день. Но я сказал себе знаменитую фразу "Я этого так не оставлю" и отправил ИМ свежий фотофакт. Так что ждёмс. А вот с вопросом pluchkina думаю так динамить не станут, т.к. факт "на лицо". Предлогаю, писать, писать и ещё раз писать. А тот кто скажет на это "Ничего не вижу, ничего не слышу". Я скажу вам так "ЛОХ - это не тот, кто не может определить когда его обманывают, а тот кто закрывает на это глаза"

P.S. pluchkin может добавишь в тему счётчик "кто написал обращение?", чтобы посмотреть сколько не монописуалистов в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистый воздух в большом городе? Это фантастика! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз-таки, писать в интернет-приёмные надо. Объясню почему. Во-первых, удобнее, чем ноги бить - бумаги нести в канцелярию ведомства, во-вторых, дешевле, чем заказной почтой. В-третьих, фото в эл.виде, а не краску тратить на распечатку (а если не будет фотофактов, то на слово могут не поверить). В-четвёртых, приходит сообщение о регистрации обращения с копией обращения. Таким образом у вас "на руках" будет подтверждение факта обращения. А вот письменно (в физ.виде) вы будете полгода собираться, а когда соберётесь проблема решиться без вашего участия. И, наконец, во всех админ. регламентах написано что, ведомства работают по письменным обращениям граждан. От себя могу сказать, что мне нравится задумка. Другое дело, что с первого захода почти никогда не получается. Например, я здесь выложил фотки ледяной скульптуры , кот указывала, что есть протечка, и эти же фотки отправил ИМ в начале февраля. Потом, в апреле ОНИ мне звонят и задают идиотский вопрос: "У Вас сосульки всё ещё висят?". Короче, мне пришёл письменный ответ на бумаге, что там всё в порядке. Что меня, конечно, расстроило, т.к. течь там не прекращается по сей день. Но я сказал себе знаменитую фразу "Я этого так не оставлю" и отправил ИМ свежий фотофакт. Так что ждёмс. А вот с вопросом pluchkina думаю так динамить не станут, т.к. факт "на лицо". Предлогаю, писать, писать и ещё раз писать. А тот кто скажет на это "Ничего не вижу, ничего не слышу". Я скажу вам так "ЛОХ - это не тот, кто не может определить когда его обманывают, а тот кто закрывает на это глаза"

P.S. pluchkin может добавишь в тему счётчик "кто написал обращение?", чтобы посмотреть сколько не монописуалистов в городе?

Да,были ссылки для обращений и в интернет-приёмную и в блог к губернатору, когда я написал Жилкину то мне ответили что произошло самовозгорание свалки, там работает сколько-то единиц техники, ситуация находится под контролем прокуратуры и администрации, ну в общем спите спокойно дорогие товарищи, о вас помнят! Но, когда весь горд задыхается, чем может помочь ихний контроль? Этого я не услышал, после тог как задал ещё один вопрос что может быть подключить ещё и общественный контроль? Далее, когда я ткнулся в интернет-приёмную, то там по условиям предложено ждать рассмотрения обращения в течении месяца, так человека можно угарным газом за 3 минуты убить, а тут месяц! И какие фотофакты я могу предоставить, кроме себя,как я корчусь в судорогах? Конечно можно и даже нужно собрать группу ехать на эту свалку, и передавать ситуацию в режиме онлайн, это было бы конструктивнее и эффективнее в плане привлечения внимания к этому вопросу власти. Может быть у нас это получится? У меня одного таких ресурсов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистый воздух в большом городе? Это фантастика! :D

Уважаемый оборотень, у Вас очень приятная улыбка, советую сегодня воздержаться от спиртного и курения и ближе к ночи открыть окна и глубоко, очень глубоко подышать! Может быть тогда Ваша улыбка станет ещё шире и светлее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый оборотень, у Вас очень приятная улыбка, советую сегодня воздержаться от спиртного и курения и ближе к ночи открыть окна и глубоко, очень глубоко подышать! Может быть тогда Ваша улыбка станет ещё шире и светлее!

не курю не пью, дышу глубоко и улыбаюсь к месту. Вам сочувствую. Живу в Сочи, хотя пыли здесь сейчас хватает, но в целом, дышать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надзор за исполнением законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды - главная задача природоохранной прокуратуры. О том, как выполняется эта задача на территории нашей области, какую ответственность несут те, кто загрязняют воздух, которым мы дышим, и воду, которую мы пьем, в передаче «Контакт» Радио России - Астрахань вечером 13 марта рассказал руководитель астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры Валерий Кузьменко. http://lotosgtrk.ru/efir/blagopriyatnaya-sreda-obitaniya

NB слушать внимательно с 5 по 8 минуты разговора говорят куда обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не курю не пью, дышу глубоко и улыбаюсь к месту. Вам сочувствую. Живу в Сочи, хотя пыли здесь сейчас хватает, но в целом, дышать можно.

И Вы думаете что Астрахань большой город? Большое заблуждение! И потом, Вы жалуетесь на пыль, а мы тут дышим угарным газом, притом по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты