Форум

В.В.Путин - Президент России

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Godzilla сказал:

нахватавшимся по верхам в википедии.

Когда я "нахватался всего этого по верхам"  - никакой "Википедии" еще не было.

Уверен, что существует даже соответствующий Указ И.В. Сталина, подписанный им в 1943 году, или в конце 1942 г.

10 часов назад, Godzilla сказал:

Изложено именно, как экспертное мнение. Причем в категоричной и абсолютно безапелляционной форме.

Изложена моя точка зрения, которая укоренилась во мне примерно с середины 1980-х годов прошлого века. Почему какой-то конкретный обыватель не имеет права на безапелляционность? Ведь он именно так считает.

  • Like 1
  • Confused 5
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Niels сказал:

Когда я "нахватался всего этого по верхам"  - никакой "Википедии" еще не было.

Уверен, что существует даже соответствующий Указ И.В. Сталина, подписанный им в 1943 году, или в конце 1942 г.

Изложена моя точка зрения, которая укоренилась во мне примерно с середины 1980-х годов прошлого века. Почему какой-то конкретный обыватель не имеет права на безапелляционность? Ведь он именно так считает.

Ты прав, у тебя не то что верхов, у тебя нулевая база в вопросах религии, что было доказано неоднократно. Итак, к указу. Реквизиты указа и его суть (хотя бы даже а дате путаешься), а после смотрим как он соотноситься с "созданием" РПЦ.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды Niels рассказывал мне о своей религиозности.

Мол, РПЦ ненастоящая, в ней креститься нельзя, а креститься ему захотелось, поэтому он поехал в Иорданию

и там крестился в Иорданской Православной Церкви.

Я, конечно, против ничего не имею, крещение оно везде есть крещение, лишь бы у той Церкви была апостольская преемственность.

Но я спросил его - а что думают тамошние иорданские товарищи о нашей РПЦ, согласны ли они они с ним,

а то может просто улыбнулись бы - а что ты такой крюк делал непонятно зачем, крестился бы у себя в Астрахани и делов-то.

Догадайтесь что он ответил ? Правильно, сектор приз на барабане! Он ответил:

-А зачем спрашивать, все и так всё знают.

 

Вот каков уровень предубеждённости этого несчастного человека, хотя и величайшего ортопеда современности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мистер Хрюк сказал:

Однажды Niels рассказывал мне о своей религиозности.

Мол, РПЦ ненастоящая, в ней креститься нельзя, а креститься ему захотелось, поэтому он поехал в Иорданию

и там крестился в Иорданской Православной Церкви.

Я, конечно, против ничего не имею, крещение оно везде есть крещение, лишь бы у той Церкви была апостольская преемственность.

Но я спросил его - а что думают тамошние иорданские товарищи о нашей РПЦ, согласны ли они они с ним,

а то может просто улыбнулись бы - а что ты такой крюк делал непонятно зачем, крестился бы у себя в Астрахани и делов-то.

Догадайтесь что он ответил ? Правильно, сектор приз на барабане! Он ответил:

-А зачем спрашивать, все и так всё знают.

 

Вот каков уровень предубеждённости этого несчастного человека, хотя и величайшего ортопеда современности.

 

Великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

и там крестился в Иорданской Православной Церкви.

Нет такой конфессии. Я крестился в Иерусалимской Православной Церкви, но в Иордании представлена еще Греческая Православная Церковь. Это было более 20 лет назад, в водах реки Иордан, рядом с Местом Крещения Иисуса Христа (Иордан изменил русло, и теперь Место Крещения Иисуса Христа находится на небольшом расстоянии от реки) . В то время я считал, что существующая в России РПЦ создана Указом едва ли не представителя дьявола - душегубом и палачом И.В. Сталиным, поэтому не желал иметь с ней ничего общего.

5 часов назад, Мистер Хрюк сказал:

-А зачем спрашивать, все и так всё знают.

Да. Отношение к священнослужителям "типа РПЦ" в СССР как к сотрудникам КГБ и стукачам в то время было очень распространено во всем мире, поэтому действительно объяснять никому ничего не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю, и вот еще одна деталь: договаривался о Крещении меня я в храме Аммана (столицы Иордании) , священнослужитель повез меня на своем автомобиле к границе с Израилем (реке Иордану) , после Крещения я начал предлагать ему деньги, он очень долго и довольно эмоционально отказывался, начал даже размахивать руками и кричать (управляя при этом автомобилем, несущимся с огромной скоростью по автобану, проложенному по пустыне) , с большим трудом, используя свое знание английского языка и пользуясь русско-арабским разговорником, я начал пытаться объяснить, чтобы он взял деньги хотя бы за расход бензина, он продолжал отказываться. В итоге я в момент выхода незаметно оставил денежку на заднем сидении, так как считал, что выдернул человека из его размеренной жизни, вверг в расходы, и неудобно никак это не компенсировать.

А теперь представьте прейскуранты цен в Храмах РПЦ. Не проявление ли это и не свидетельство ли это бесовства?

  • Like 1
  • Confused 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

с большим трудом, используя свое знание английского языка и пользуясь русско-арабским разговорником, я начал пытаться объяснить, чтобы он взял деньги хотя бы за расход бензина, он продолжал отказываться. В итоге я в момент выхода незаметно оставил денежку на заднем сидении, так как считал, что выдернул человека из его размеренной жизни, вверг в расходы, и неудобно никак это не компенсировать.

жесть. люди автостопом тысячи километров бесплатно проезжают а ты деньги суёшь. у богатых свои причуды :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Нуфимокс сказал:

жесть. люди автостопом тысячи километров бесплатно проезжают а ты деньги суёшь. у богатых свои причуды :D

Автостопом едут в попутном направлении и не каждый возьмет. А тут его специально повезли туда-обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Афоня сказал:

Автостопом едут в попутном направлении и не каждый возьмет.

Где эту чушь прочёл ? сколько сам км стопом проехал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Нуфимокс сказал:

Где эту чушь прочёл ? сколько сам км стопом проехал ?

А что берет каждый  и в обратную сторону? Не гони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Афоня сказал:

А что берет каждый  и в обратную сторону? Не гони.

по всякому бывает.  причины подвоза  разные от послушать новые истории , до самому излить душу.  не обязательно в попутном везут . как пример ехал стопом , взяли военного он опаздывал в часть , так 40 км незапланированный путь водила проделал - совершенно не по своему маршруту . короче твой опыт ноль км :D сидите дома  в сортире , не забывайте кричать "занято". 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Нуфимокс сказал:

по всякому бывает.  причины подвоза  разные от послушать новые истории , до самому излить душу.  не обязательно в попутном везут . как пример ехал стопом , взяли военного он опаздывал в часть , так 40 км незапланированный путь водила проделал - совершенно не по своему маршруту . короче твой опыт ноль км :D сидите дома  в сортире , не забывайте кричать "занято". 

Вот только пальцы не надо растопыривать. Давай уточню- НЕ КАЖДЫЙ водитель берет автостопщика , а тем более не попутного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Афоня сказал:

авай уточню- НЕ КАЖДЫЙ водитель берет автостопщика

А ветерана на 9 мая сколько км готов подвезти бесплатно  ?  вон акция у аэрофлота. бери пример .

IMG_20210502_175901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Нуфимокс сказал:

А ветерана на 9 мая сколько км готов подвезти бесплатно  ?  вон акция у аэрофлота. бери пример .

Бред и не больше, чем ПиаР. Самому молодому участнику Великой Отечественной войны в этом году исполняется 96 лет (1926-й год рождения - последний, который призывался и мог участвовать в боевых действиях в той войне) , остальные - старше. О каких перелетах самолетами может идти речь в таком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Нуфимокс сказал:

жесть. люди автостопом тысячи километров бесплатно проезжают а ты деньги суёшь. у богатых свои причуды

Это - не автостоп. Получается, что я вырвал человека более, чем на полдня из его размеренной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, anatoliy сказал:

22 апреля 1870 года родился Владимир Ильич. 

Сейчас многие и не знают, кто это такой ;)

 

Владимир Ильич Ленин ( Ульянов)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской революции 1917 года вРоссии, первый председатель Совета народных комиссаров РСФСР и Совета народных комиссаров СССР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.
  • Родился: 22 апреля 1870 г., Симбирск
  • Умер: 21 января 1924 г. (53 года), Москва, СССР
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Это - не автостоп. Получается, что я вырвал человека более, чем на полдня из его размеренной жизни.

он увидел в тебе чистую душу ,наивного человека едущего креститься , а ты ему грязные деньги предлагаешь. ...

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Нуфимокс сказал:

он увидел в тебе чистую душу ,наивного человека едущего креститься , а ты ему грязные деньги предлагаешь. ...

Грязные деньги, но от чистого сердца ! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

C194EFFD-545D-4457-89AC-3F465E1BEAEC.jpeg

Если почитать этого чела то можно сформировать настолько сильную картину мира при любом обществе, что можно заниматься и успешно бизнесом, без всяких иллюзий и фантазий, а так же понимать любые устремления и потребности людей.

Любому управленцу маст рид. А тех кто становится мэрами и губерами вообще экзамены надо сдавать на марксистскую экономику (другой пока нет), методику материалистической диалектики Гейгеля и принципам устройства общества по Ленину. Не обязательно даже брать советский период, а лучше рассмотреть первый и второй том, где Ленин досконально расписал состояние и все противоречия капиталистического общества, точно такого же, в котором мы живем сегодня. 

Но никто из управленцев Ленина не читает, а своих мозгов и понимания ситуации у современников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

он увидел в тебе чистую душу ,наивного человека едущего креститься , а ты ему грязные деньги предлагаешь. ...

Эээээ, какбе так сказать, чтоп не рожжечь чо... Исходя из некоего знакомства с арабскими традициями могу предположить, что за саму поездку на крещение Нидьса тот палестинец мог денег с него и не взять,... А вот по окончании поездки могли возникнуть , такскать, социально-экономические отношения, в простонародье терки или предъявы:fu:.   Веть что стоит сама покатушка в Египте на верблюде? Да ничего практически. А вот слезть с верблюда :blink:...

Может Нильс просто по широте и скромности своей души, великолушия яп сказал даже, не все нам согласился рассказать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...