Форум

В.В.Путин - Президент России

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Dernik сказал:

Ты думаешь что с инфекцией разберутся?) Это очень удобный повод для закручивания гаек. Кто бы мог лет пять назад сказать, что нам будут присвоены коды, дальше имён, вероятно, будут лишать. Шутки шутками, но тенденция хреновая. Идёт отработка новой системы.

Да ладно тебе. Коды не надолго- как только доведут до ума автоматический фейсконтроль- QR коды отменят. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Афоня сказал:

Да ладно тебе. Коды не надолго- как только доведут до ума автоматический фейсконтроль- QR коды отменят. )

Я писал уже, что считаю, что наладить автоматический фейс-контроль довольно сложно, и поэтому вряд ли получится. Либо твоё лицо будут с кем-то путать (при малом количестве лиц в базе данных такое невозможно (пример - проходная предприятия) , при больших массивах данных такое - запросто) , либо не смогут отличить меняющиеся особенности твоего лица, связанные с самочувствием (например, плохо спал, или во время простуды) , временем суток (отличия утра от вечера) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Dernik сказал:

Кто бы мог лет пять назад сказать, что нам будут присвоены коды

так коды уже давно нам присвоены, ИНН и СНИЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Я писал уже, что считаю, что наладить автоматический фейс-контроль довольно сложно, и поэтому вряд ли получится. Либо твоё лицо будут с кем-то путать (при малом количестве лиц в базе данных такое невозможно (пример - проходная предприятия) , при больших массивах данных такое - запросто) , либо не смогут отличить меняющиеся особенности твоего лица, связанные с самочувствием (например. плохо спал, или во время простуды) , временем суток (отличия утра от вечера) и т.д.

Это твои фантазии, программа уже сейчас все прекрасно распознает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Это твои фантазии, программа уже сейчас все прекрасно распознает.

Машина ездит быстрее, чем человек бегает, экскаватор роет глубже и эффективнее человека, компьютер обыгрывает человека в шахматы. Так и распознавать лица тоже научится. Вон, уже домофоны распознают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

так коды уже давно нам присвоены, ИНН и СНИЛС

Это не то, без СНИЛС или ИНН ты можешь перемещаться и жить полной жизнью. Здесь пошли серьезные отграничения. А теперь перенеси всё это на выстраиваемую будущую систему. Вообще, ощущение, что пазл собирают по всему миру: в Китае соц рейтинг, у нас свои разработки. Антиутопия на наших глазах превращается в реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Это твои фантазии, программа уже сейчас все прекрасно распознает.

Попробуй простудись, или проснись с бодуна, или получи аллергический отёк лица, или флюс - и я посмотрю. как тебя распознают эти программы. а если их настроить так, что они всё равно распознают, то тогда среди 140 миллионов образцов в базе данных они распознают в твоей внешности еще сотню-другую человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Попробуй простудись, или проснись с бодуна, или получи аллергический отёк лица, или флюс - и я посмотрю. как тебя распознают эти программы. а если их настроить так, что они всё равно распознают, то тогда среди 140 миллионов образцов в базе данных они распознают в твоей внешности еще сотню-другую человек.

Все эти эксперименты уже пройденный этап, распознает на раз. Тебе об этом говорили, но ты забыл.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Вон, уже домофоны распознают.

Домофону нужно отличить тебя из 40 или 140 человек, или из 140 миллионов человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dernik сказал:

Это не то, без СНИЛС или ИНН ты можешь перемещаться и жить полной жизнью.

Нет, налоги без ИНН не можешь платить. А какая-же это полная жизнь, если налоги не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Домофону нужно отличить тебя из 40 или 140 человек, или из 140 миллионов человек?

В метро внедрена и прекрасно работает.

Только что, Sergey Pro!! сказал:

Нет, налоги без ИНН не можешь платить. А какая-же это полная жизнь, если налоги не платить?

Отличная!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Домофону нужно отличить тебя из 40 или 140 человек, или из 140 миллионов человек?

Я пока себе не установил, но думаю. что и со 140 миллионами справится. А что, мои соседи как-то сильнее от меня отличаются, нежели остальные жители РФ?

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dernik сказал:

Все эти эксперименты уже пройденный этап, распознает на раз. Тебе об этом не раз говорили, но ты забыл.

Я не забыл, все эти истории - для художественных произведений или фильмов. Если на предприятии работает более 20 - 30 тысяч человек, то на проходной уже проблемы с распознаванием. Если база из 100 человек - можете играться и распознавать, как дети в песочнице.

1 минуту назад, Dernik сказал:

В метро внедрена и прекрасно работает.

Вот, знаешь, когда приеду в Москву, одно из первых, что я сделаю - это попробую: распознает ли меня система как кого-то другого, уже известного ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Niels сказал:

Попробуй простудись, или проснись с бодуна, или получи аллергический отёк лица, или флюс - и я посмотрю. как тебя распознают эти программы.

а как ты посмотришь? Вы что, соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Я пока себе не установил, но думаю. что и со 140 миллионами справится.

А если 140 миллионов китайцев?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Вот, знаешь, когда приеду в Москву, одно из первых, что я сделаю - это попробую: распознает ли меня система как кого-то другого, уже известного ей.

а если нет, сообщишь нам на форум?

6 минут назад, Niels сказал:

А если 140 миллионов китайцев?  :D

а какая разница, китайцы такие-же люди. Это мы их плохо различаем, а программе всё равно.

10 минут назад, Dernik сказал:

Отличная!)

это-же спать невозможно будет.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент России Владимир Путин подписал указ об оказании «гуманитарной поддержки» самопровозглашеннным Донецкой и Луганской народным республикам. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

 

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Niels сказал:

А если 140 миллионов китайцев?  :D

Почитай о современных алгоритмах и как с каждым годом они становятся все более совершенными.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Вот, когда разберемся с коронавирусной инфекцией - это будет намного более уместно.

Это уже увы навсегда. Ну может людская популяция мутирует до невосприимчивости к короне, но то когда будет, тут как в стихах "жаль что пожить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе".

5 часов назад, novik сказал:

Господа, вы немного отошли от темы топика.
E-x-2PSgfMc.jpg?size=720x1162&quality=96

Дядя Вова в курсах и ему надо чтобы так было, на том и стоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:
1 час назад, Niels сказал:

Вот, знаешь, когда приеду в Москву, одно из первых, что я сделаю - это попробую: распознает ли меня система как кого-то другого, уже известного ей.

а если нет, сообщишь нам на форум?

Конечно.

1 час назад, Dernik сказал:

Почитай о современных алгоритмах и как с каждым годом они становятся все более совершенными.

Дело не в совершенстве. Либо система рискует перепутать тебя с кем-то другим, либо настроена "совершенно" , поэтому не распознает тебя-утреннего или тебя-вечернего, тебя-простуженного или тебя с флюсом - а если распознает все эти возможные "флюктуации" - особенности твоей внешности, то тогда заодно примет некоторых других людей за тебя. Разумеется, при условии большого количества данных в системе (данных о большом количестве людей) .

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:
1 час назад, Niels сказал:

А если 140 миллионов китайцев?  :D

а какая разница, китайцы такие-же люди. Это мы их плохо различаем, а программе всё равно.

Да понятно. Это я пытался свою мысль донести...

1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Президент России Владимир Путин подписал указ об оказании «гуманитарной поддержки» самопровозглашеннным Донецкой и Луганской народным республикам.

А та гуманитарная поддержка, которая оказывалась ранее, ей специальный Указ Президента не нужен был? Я в том смысле, что обратить внимание нужно - на демонстративность, которая появилась (или существенно усилилась) сейчас.

23 минуты назад, Delta213 сказал:

Это уже увы навсегда.

То есть, ты считаешь, что эта напасть в виде мора - навсегда, и поэтому перепись во времена мора - уместна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по закрытым опросам ФСО в ряде приволжских регионов, наиболее тяжело пострадавших от ковида, рейтинг Путина обвалился уже до 20-30%.

Сейчас полностью привиты, по данным оперативного штаба, лишь 35% россиян, по этому показателю наша страна уже откатилась на 99 место в мире и продолжает стремительно опускаться. Ниже нее находятся лишь Болгария, Индия с Индонезией, Грузия с Украиной и Узбекистаном, а также африканские страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Nord сказал:

по закрытым опросам ФСО в ряде приволжских регионов, наиболее тяжело пострадавших от ковида, рейтинг Путина обвалился уже до 20-30%.

Сейчас полностью привиты, по данным оперативного штаба, лишь 35% россиян, по этому показателю наша страна уже откатилась на 99 место в мире и продолжает стремительно опускаться. Ниже нее находятся лишь Болгария, Индия с Индонезией, Грузия с Украиной и Узбекистаном, а также африканские страны.

а на что влияет рейтинг Путина?

Лукашенко уже давно без рейтинга обходится.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Niels сказал:

То есть, ты считаешь, что эта напасть в виде мора - навсегда, и поэтому перепись во времена мора - уместна?

Перепись, это такое локальное и малозначительное событие по сравнению с ковидом, об этом даже и вспоминать не хочется. А ковид да, навсегда, как грипп, или ветрянка. Ну или как там у Дарвина, менее стойкие к ковиду будут вымирать не оставляя потомство (ну хорошо, не вымирать, но потомства у них будет все одно меньше), и поколений так через 1000 у человеков выработается иммунитет :) это если ковид за это время не мутирует во что-то со 100% летальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...