Форум

В.В.Путин - Президент России

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Сегодня они выпытывают информацию, а завтра пытают чтобы человек признал себя виновным. Даже выпытывание информации неприемлемо.

Теперь уточнение- чтобы какой человек признал себя виновным - преступник который пошел в отказ  или невиновный? Допустимо ли выпытывать у явного преступника какие либо детали его преступления- например он сознался в преступлении, но скрывает  куда  спрятал тело убитого или украденное или кто был его сообщником или руководителем преступления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2021 в 15:22, Афоня сказал:

А кто оправдывает пытки?

Tы, например.
А вообще пытки оправдывают те, к кому они не применялись.

1 минуту назад, Афоня сказал:

Допустимо ли выпытывать у явного преступника какие либо детали его преступления- например он сознался в преступлении, но скрывает  куда  спрятал тело убитого или украденное или кто был его сообщником или руководителем преступления?

Нет. Пытки не допустимы ни в каком контексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, novik сказал:

Tы, например.
А вообще пытки оправдывают те, к кому они не применялись.

К тебе применялись?

 

Разговор изначально шел о преследовании человека, который обнародовал записи имеющие гриф ДСП.

По законам РФ , такое преследование может быть осуществлено и существуют различные наказания - от штрафа в 500₽  до уголовного. 

А вы , кто читает по диагонали, начали считать что это лично я совал швабру зэкам в колонии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Афоня сказал:

К тебе применялись?

Нет. Мало того, я не ощущаю необходимости подобное ощущать на своей шкоре, чтобы понимать, что пытки так же не допустимы как и изнасилования и педофилия.

9 минут назад, Афоня сказал:

По законам РФ , такое преследование может быть осуществлено и существуют различные наказания - от штрафа в 500₽  до уголовного. 

Есть разница, что обнародовать. Данный человек вскрыл гнойник. Ряд жесточайших преступлений, которые покрывает государство. И в них же, очевидно, участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Афоня сказал:

Допустимо ли выпытывать у явного преступника какие либо детали его преступления- например он сознался в преступлении, но скрывает  куда  спрятал тело убитого или украденное или кто был его сообщником или руководителем преступления?

Если сознался, то уже ничего не скрывает: "скрывает тело убитого или украденное" , так ведь? Хотя, сообщников может продолжать скрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Афоня сказал:

Допустимо ли выпытывать у явного преступника какие либо детали его преступления- например он сознался в преступлении, но скрывает  куда  спрятал тело убитого или украденное или кто был его сообщником или руководителем преступления?

Нет, не допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Даже выпытывание информации неприемлемо.

пытки как в фильме "Немыслимое" нельзя применять , даже при тех условиях ? 

в Америке это всё обсуждалось в фильмах , РФ как всегда отстаёт. если бумага о вакцинации стоит 2 т.р. то значит всё можно купить и продать , любую жизнь и т.д. это же должно быть ясно , миллионы людей купили бумажки и нечё , а вы спорите о швабрах. цирк.  приводить смертную казнь на уровне законадательства надо по тысяче человек в день без перерыва на обед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, novik сказал:

 

Есть разница, что обнародовать. Данный человек вскрыл гнойник. Ряд жесточайших преступлений, которые покрывает государство. И в них же, очевидно, участвует.

Да что ты говоришь!?

По законам и по должностным инструкциям этот чел должен был написать рапорт на имя начальника колонии что обнаружил нарушения условия содержания заключенных. Он это делал?

А начальник колонии должен был принять меры к выявлению виновных и устранению нарушений.

Так должно быть в правовом государстве , если вы не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Афоня сказал:

А начальник колонии должен был принять меры к выявлению виновных и устранению нарушений.

если записи имели гриф "для служебного пользования", значит начальник колонии их видел, и ничего не сделал.

24 минуты назад, Нуфимокс сказал:

пытки как в фильме "Немыслимое" нельзя применять , даже при тех условиях ? 

Чтобы ответить, мне фильм надо смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

если записи имели гриф "для служебного пользования", значит начальник колонии их видел, и ничего не сделал.

 

Не обязательно.

Есть какой либо перечень внутренних документов которому автоматически присваивается этот гриф : приказы, распоряжения, видеозаписи, звукозаписи и прочая хрень.  

Естественно я далек от мысли что начальник не знал в общих чертах- знал конечно, но просматривать все записи- зачем ему надо?  Есть куча замов и подчиненных , которые отвечают за итоговый результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Афоня сказал:

Не обязательно.

Есть какой либо перечень внутренних документов которому автоматически присваивается этот гриф : приказы, распоряжения, видеозаписи, звукозаписи и прочая хрень.  

Естественно я далек от мысли что начальник не знал в общих чертах- знал конечно, но просматривать все записи- зачем ему надо?  Есть куча замов и подчиненных , которые отвечают за итоговый результат.

Чел, который передал материалы не был служащим, он был сидельцем, находившимся в рабстве, т.е. работал сисадмином по 12 часов в сутки, без ЗП. Это тоже норм?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Афоня сказал:

Естественно я далек от мысли что начальник не знал в общих чертах- знал конечно

Так если он знал, и не пресекал он кто? Преступник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rubik сказал:

Чел, который передал материалы не был служащим, он был сидельцем, находившимся в рабстве, т.е. работал сисадмином по 12 часов в сутки, без ЗП. Это тоже норм?)

нормально , этим он себе зарабатывал спокойную жизнь. у кого  в бараке нет денег и статуса - дневальные - моют полы . бесполезные люди нигде не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Афоня сказал:

Не обязательно.

Есть какой либо перечень внутренних документов которому автоматически присваивается этот гриф : приказы, распоряжения, видеозаписи, звукозаписи и прочая хрень.  

Естественно я далек от мысли что начальник не знал в общих чертах- знал конечно, но просматривать все записи- зачем ему надо?  Есть куча замов и подчиненных , которые отвечают за итоговый результат.

Это прикол такой или ты действительно пытаешься оправдать этот конвейер? Ты на полном серьезе считаешь что о нем не знало руководство? Чем больше тебя читаю в плане оправдания этой мерзости, тем более противно становится.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Это прикол такой или ты действительно пытаешься оправдать этот конвейер? Ты на полном серьезе считаешь что о нем не знало руководство? Чем больше тебя читаю в плане оправдания этой мерзости, тем более противно становится.

Твои домыслы об оправданиях не интересны. Есть что по факту? Цитату из моих постов , где я оправдываю, балабол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Нуфимокс сказал:

нормально , этим он себе зарабатывал спокойную жизнь. у кого  в бараке нет денег и статуса - дневальные - моют полы . бесполезные люди нигде не нужны. 

Да это понятно, но это не должно быть нормой, это просто приспособление к условиям существования. По сути тоже самое, что рабовладение на плантациях, работай или умри. Сама система порочна. Если бы за это платили, вопросов нет, а так просто рабская эксплуатация попавшего под пресс машины ФСИН сидельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

Твои домыслы об оправданиях не интересны. Есть что по факту? Цитату из моих постов , где я оправдываю

По факту все давно изложено на портале gulagu.net со всеми выкладками. И без этого нужно быть идиотом, чтобы не понимать систему. Оправдываешь власть в любой теме, даже в этой мерзости.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиделец сисадмин? Для меня прикольная новость .))))

Только что, Dernik сказал:

По факту все давно изложено на портале gulagu.net со всеми выкладками. И без этого нужно быть идиотом, чтобы не понимать систему.

Мне пох на все ссылки и видосики- я их как правило не читаю и не смотрю , а общаюсь только на основании местных постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Rubik сказал:

Да это понятно, но это не должно быть нормой, это просто приспособление к условиям существования. По сути тоже самое, что рабовладение на плантациях, работай или умри. Сама система порочна. Если бы за это платили, вопросов нет, а так просто рабская эксплуатация попавшего под пресс машины ФСИН сидельца.

Вот именно. Вы только подумайте: на дворе: Россия, XXI век. Не XVII и не XIV. Нормально всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник. И да, "по факту"- я имел ввиду себя. Вряд ли что в твое ссылке про меня написано.

Изменено пользователем Афоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Афоня сказал:

 

Мне пох на все ссылки и видосики- я их как правило не читаю и не смотрю , а общаюсь только на основании местных постов.

Не удивительно. Я предпочитаю читать по теме. Повторю, не понимать как устроена система хреново. Но вдвойне хуже пытаться оправдать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Не удивительно. Я предпочитаю читать по теме. Повторю, не понимать как устроена система хреново. Но вдвойне хуже пытаться оправдать

 

Епть!

Третий раз спрашиваю- где в моих постах оправдание?? 

Цитату в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня 

56 минут назад, Афоня сказал:

 

Естественно я далек от мысли что начальник не знал в общих чертах- знал конечно, но просматривать все записи- зачем ему надо?  Есть куча замов и подчиненных , которые отвечают за итоговый результат.

Это прямое оправдание системы в стиле "царь хороший, бояре плохие". Неразумные, непонятно что за спиной у руководства устроили, сволочи.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...