Форум

В.В.Путин - Президент России

Рекомендуемые сообщения

В 04.08.2021 в 12:08, кесонный сказал:

Вот и спрашивается: почему обе собаки одинаково оскорбительно лают, а сидит одна?

Блин хороший вопрос в ночь с субботы на воскресенье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, m1_1976 сказал:
В 04.08.2021 в 11:08, кесонный сказал:

Вот и спрашивается: почему обе собаки одинаково оскорбительно лают, а сидит одна?

Блин хороший вопрос в ночь с субботы на воскресенье.

Ответ: потому что избирательное правосудие. Нет одного из основных принципов демократии: "Закон обязателен для всех" .

15 минут назад, Нуфимокс сказал:

у фсб руки до него коротки и то что за ним стоит более могущественная организация.

Выше ФСБ в стране больше нет ничего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Выше ФСБ в стране больше нет ничего? 

Профессор Соловей заявил, что входит в тайную, могущественную и "чрезвычайно опасную" организацию.
Гордон: "На кого конкретно вы опираетесь из числа людей, формирующих политику Кремля?".

Соловей: "К сожалению, вы понимаете, что я не могу сказать. Но ситуация выглядит даже сложнее, чем вам кажется. Дело в том, что существуют силы и личности, чьё влияние превосходит силы и личности, там, влияние личностей и любых организаций Российской Федерации. В частности, они сильнее ФСБ, они сильнее Службы внешней разведки, они сильнее Главного управления Генштаба. Это международные неправительственные организации. Назовём их давайте так. Таких организаций в мире несколько.

Спойлер

Этих организаций в мире существует несколько. Я — ассоциированный член восточно-европейского филиала одной из этих организаций. Это позволяет иметь интеграцию в довольно широкие круги истеблишмента, причём не только в России, но и в европейской части ойкумены, европейской и североамериканской части ойкумены. О существовании этой организации знает российское руководство, оно обращалось к её услугам в своё время, оно получило услуги от этой организации. Российское руководство знает, что эта организация не только высокоэффективна, но и чрезвычайно опасна, чрезвычайно опасна. Я не шучу. И эта организация предоставляет мне некоторые гарантии безопасности. Она не может предоставить абсолютную безопасность (вы понимаете, что в нашем мире это вряд ли возможно), но мой уровень безопасности и защиты довольно высок. Для России, я бы сказал, беспрецедентно высок. Таких организаций в мире несколько. Иногда они сотрудничают, иногда они конкурируют, но сейчас они находятся все в конфликте с Кремлём. У этой организации нет названия. Вот есть оккультные ордена, их тринадцать — 13 оккультных орденов (с магистрами двух из этих орденов я тоже знаком), но у этой организации нет названия, это не оккультная организация, но она политико-мистического свойства. Её возможности превосходят любое человеческое воображение. Ну и для того, чтобы не быть голословным... Я перед тем, как на интервью с вами идти, я спросил: могу ли я об этом рассказать? Мне сказали: да, я могу об этом рассказать. Для того, чтобы не быть голословным — пожалуйста, я готов вас связать с представителем этой организации, чтобы вы смогли убедиться. Да, мы наладим канал связи и вы сможете, поговорив с представителем этой организации, убедиться в правоте моих слов. Эта организация влияет на мировую политику самым непосредственным образом. Но это не масоны, сразу скажу. Это не масоны, не тамплиеры".
https://zavtra.ru/events/professor_solovej_zayavil_chto_vhodit_v_tajnuyu_mogushestvennuyu_i_chrezvichajno_opasnuyu_organizatciyu

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

Например, Администрация Президента. Сам президент, наконец.

ладно. шах и мат мне. Тогда Профессор Соловей Самый Смелый человек в РФ. 

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Нуфимокс сказал:

ладно. шах и мат мне. Тогда Профессор Соловей Самый Смелый человек в РФ. 

Да брось ты - никаких ни шаха, ни мата. Соловей далеко не "самый смелый" . В том смысле, что есть черты (границы) , за которые он не переходит.

18 минут назад, Croissant сказал:

Профессор Соловей заявил, что входит в тайную, могущественную и "чрезвычайно опасную" организацию.

Я далеко не все видео с Соловьем смотрю - эти сказки мимо меня прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

В том смысле, что есть черты (границы) , за которые он не переходит.

президент выпил кровь из сердца принесённого в жертву щенка. это не переход  , а что тогда переход ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Нуфимокс сказал:

президент выпил кровь из сердца принесённого в жертву щенка. это не переход  , а что тогда переход ?

Господи, это когда про такое говорили? Почему-то мимо меня прошло.

С другой стороны, учитывая, что власть в период ее разложения начинает интенсивно интересоваться и увлекаться оккультизмом (я прекрасно помню последние брежневские годы с увлечением кремлевской верхушки астрологами, гадалками, предсказателями, чудодейственными таблетками и т.п. ) , если то, о чем говорит Соловей в плане повального увлечения оккультизмом в Кремле, является правдой, то дни этой власти, по-видимому, сочтены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей ненависти к власти и предвкушении революции люди начинают искать идеал в Навальном, Платошкине, Невзорове, Соловье и прочих.

Изменено пользователем +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Господи, это когда про такое говорили? Почему-то мимо меня прошло.

С другой стороны, учитывая, что власть в период ее разложения начинает интенсивно интересоваться и увлекаться оккультизмом (я прекрасно помню последние брежневские годы с увлечением кремлевской верхушки астрологами, гадалками, предсказателями, чудодейственными таблетками и т.п. ) , если то, о чем говорит Соловей в плане повального увлечения оккультизмом в Кремле, является правдой, то дни этой власти, по-видимому, сочтены.

с чегобы ? думаю будут радовать нас новыми законами не одно десятилетие , какая революция ? ничего не будет . народ будет друг у друга воровать и убивать ,  привыкнут к любому уровню ухудшения, пример других стран есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:
3 часа назад, Niels сказал:

дни этой власти, по-видимому, сочтены.

с чегобы ?

Потому что он всё меньше и меньше адекватна реальности. Сначала это - индивидуальная история (история отрыва от реальности в буквальном смысле, история отдельно каждого индивидуума во власти, включая высших лиц) , потом это будет охватывать всю власть в целом.

1 час назад, Нуфимокс сказал:

какая революция ?

Никакой революции - только эволюция. Отмирает старое и исчезает с арены как изжившее и неадекватное, возникает новое. Если народ самоустранился и не желает участвовать ни в чём, значит, можно лишь надеяться, что это новое будет лучше старого. Но вполне может быть и хуже (с более высокой долей вероятности хуже) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Niels сказал:

 Если народ самоустранился и не желает участвовать ни в чём, значит, можно лишь надеяться, что это новое будет лучше старого. Но вполне может быть и хуже (с более высокой долей вероятности хуже) .

Я вообще искренне не понимаю такого термина как "народ", по мне так это искусственное и, не имеющее никакого отношение к реальности, понятие. Профессор и алкаш, студент и домохозяйка - это все народ? По мне так можно говорить о разных группах населения, не более. Что до самоустранения - в истории нашей страны практически не было свободы за очень редкими и непродолжительными по времени исключениями. После централизации власти они были уничтожены (Новгородское вече). Таким образом страна из царской несвободы перешла к несвободе в советский период. И если на западе исторически выстроена система сдержек и противовесов, у нас этого нет. В том числе по простой причине - власть не хочет себя ограничивать. Но в длительной перспективе для нее это грозит серьезными последствиями. С другой стороны есть Китай для которого права и свободы не являются универсальными ценностями, несмотря на это он выходит в разряд сверхдержав. Но наша страна это иная парадигма, мы всегда были ближе к Европе и ее ценностям.

 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Dernik сказал:

Я вообще искренне не понимаю такого термина как "народ", по мне так это искусственное и, не имеющее никакого отношение к реальности, понятие. Профессор и алкаш, студент и домохозяйка - это все народ?

Значение термина "демос" в слове "демократия" известно? Нет демократии - нет и народа?

 

А ты сам относишься к народу, учитывая твою тягу к алкоголю по пятницам и в конце рабочего дня? И, полагаю, как человек верующий, ты должен знать, что Господь и тебе может попустить опуститься на дно: например, стать алкашом, если будешь осуждать (не сейчас, а вообще, в принципе) - тогда ты тоже перестанешь быть частью народа?

 

В 90-е годы настал расцвет для русского среднего бизнеса, но к началу 2000-х всё это быстро уничтожили бандиты и вертикаль власти. У Ельцина был шанс, но он отдал страну на откуп еврейскому олигархату.

Изменено пользователем +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Dernik сказал:

мы всегда были ближе к Европе и ее ценностям.

Это к каким это? В Европе забыли о гигиене, была жуткая антисанитария, поэтому даже применялись ходули - чтобы по фекалиям на улице не ходить. Из-за этой антисанитарии эпидемии выкашивали в отдельных странах до половины населения. Плюс католики сжигали людей на кострах. В России никогда не было такой антисанитарии, упадка гигиены, бедственного положения крестьян и рабочих, какие были веками в Европе. И ты говоришь о каких-то ценностях?

 

В России когда-нибудь были такие скульптуры на госучреждениях?

 

176445_600.jpg

 

2TvP2BnGIeL9vhQKyXTdO--MNDjr-V5RaI57e2ABY5931o5H2zB1n0EY_f1Fy1rSMOssspxvvUQkYiyUBrb4gw

Изменено пользователем +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, +++ сказал:

Это к каким это? В Европе забыли о гигиене, была жуткая антисанитария, поэтому даже применялись ходули - чтобы по фекалиям на улице не ходить. Из-за этой антисанитарии эпидемии выкашивали в отдельных странах до половины населения. Плюс католики сжигали людей на кострах. В России никогда не было такой антисанитарии, упадка гигиены, бедственного положения крестьян и рабочих, какие были веками в Европе. И ты говоришь о каких-то ценностях?

 

В России когда-нибудь были такие скульптуры на госучреждениях?

 

176445_600.jpg

 

2TvP2BnGIeL9vhQKyXTdO--MNDjr-V5RaI57e2ABY5931o5H2zB1n0EY_f1Fy1rSMOssspxvvUQkYiyUBrb4gw

Пипа, я в разделе "История" постил о том как жили в царской России достаточно зажиточные семьи - 25 человек в избе из трёх комнат. Как херово жили крестьяне и рабочие при царе не знаешь только ты, да "Катюша". По поводу эпидемий погугли о них хотя бы а Москве. Что до костров инквизиции, не напомнишь как закончил свою жизнь протопоп Аввакум? Понимаешь, мне неинтересно с тобой разговаривать, так как ты очень плохо знаешь историю своей страны. Я веду речь о том что мы были частью Европы, если сомневаешься, начни гуглить о династических браках, войнах итд. А лучше открой прям с Петра Великого и начинай. Пытались даже, не поверишь, конституцию замутить, но не срослось по причине, что указал выше - власть не хотела делиться полномочиями. Но потом ее перестали спрашивать.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, +++ сказал:

@DernikКакие такие европейские ценности были в России?

Пипа, я тебе выше все объяснил, мне жаль время на твое просвещение, добывай информацию сам. Учись в общем.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, +++ сказал:

 

 

А ты сам относишься к народу, учитывая твою тягу к алкоголю по пятницам и в конце рабочего дня? И, полагаю, как человек верующий, ты должен знать, что Господь и тебе может попустить опуститься на дно: например, стать алкашом, если будешь осуждать (не сейчас, а вообще, в принципе) - тогда ты тоже перестанешь быть частью народа?

 

 

А вот это православное изречение нужно или в цитатник или профильный раздел.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik Ты никогда не слышал о том, что если будешь осуждать павшего человека, превозносясь: "Слава Богу, что я не такой", то Господь может для вразумления и тебе попустить скатиться до осуждаемого? Срочно к Тихону Шевкунову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, +++ сказал:

@Dernik Итак, аргументировать ты ничем не смог, что в общем-то и понятно. ;)

Давай меньше словоблудия и за учебник!

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Давай меньше словоблудия и за учебник!

Хорошая отмазка, когда нет аргументов. ;)

 

 

@Dernik Советский писатель Валентин Пикуль в миниатюре "Первый университет" о том, как Ломоносова отправили учиться в Германию:

 

Цитата

Вольф видел гармонию даже в скрипении королевских виселиц, а «самый лучший из миров» состоял из богатых и нищих, где богатый пожирал бедного, словно мясо. Корф недаром предупреждал о соблюдении нравственности. Академик М. И. Сухомлинов писал, что немецкие студенты тогда «шумными ватагами ходили по городу, врывались в церкви во время свадеб и похорон, громили купеческие лавки и винные погреба, пакостили синагоги, разбивали окна в домах». Процветали тайные корпорации «срамников», члены которых давали клятву: никогда не мыться, в общественных местах портить воздух и всюду учинять самые гнусные мерзости, на какие только способен человек. Недаром же Фридрих Энгельс писал, что прошлая Германия – «только навозная куча, но они (немецкие обыватели) хорошо чувствовали себя в этой грязи, потому что сами были навозом… Это была одна гнилая и разлагающаяся масса…» Конечно, после тихой, чистоплотной и патриархальной Москвы русские студенты выглядели святошами.

https://mir-knig.com/read_318707-2#

 

Так о каких ты там европейских ценностях говоришь? Ну ладно, Сухомлинову не веришь, но Энгельсу-то!

Изменено пользователем +++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, +++ сказал:

@Dernik

 

Как можно утверждать, что Россия была частью Европы, если Россия всегда с Европой воевала как обороняющаяся сторона? 

Пипа, напомни мне пожалуйста по какой причине Россия вступила а первую мировую войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, +++ сказал:

Ты никогда не слышал о том, что если будешь осуждать павшего человека, превозносясь: "Слава Богу, что я не такой", то Господь может для вразумления и тебе попустить скатиться до осуждаемого?

А ты никогда не слышал, что богов не существует? Ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...