Форум

В.В.Путин - Президент России

Рекомендуемые сообщения

Скоро протащат 4-дневную неделю, тогда посмотрим, как будут работать детсады, школы, СУЗы и ВУЗы...

Такое ощущение, что государству не нужны рабочие и производство, не нужно здравоохранение, образование, правопорядок... и много чего ещё.

Ради этого, что ли, стоило гробить свой рынок в угоду глобализации??? Чтобы медленно вымирать?

А зачем тогда развитие обороны?

Или мы уже превратились в Хазарию 2.0, где коренные народы и титульная нация медленно, но верно замещаются?

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4х дневку, но по 12 часов! И отпуск всего 2 недели, а больничный за свой счёт. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Державник сказал:

А зачем тогда развитие обороны?

Здрасте, а кто тогда правящий режим защищать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Delta213 сказал:

Здрасте, а кто тогда правящий режим защищать будет?

Кто его будет защищать, если падает качество образования и страна получает блудников-дебилов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 дневная рабочая неделя имеет смысл, при 32 часовой неделе.

 

По факту нас хотят очередной раз обмануть. Это просто способ не платить рабочим сверхурочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные ролики у Василия Симчеры о ситуации в стране. Человек с богатым жизненным опытом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится моя Родина.

Конечно, нужно бороться и с коррупцией, и порядок наводить, и развиваться... - это азы, аксиома.

Но если представить, что в стране с этим полный порядок, то я бы на месте власти не стремился добывать больше всех в мире угля, или производить больше всех серной кислоты. Пусть все эти чудаки летают на Луну и Марс, стремятся к межзвёздным перелётам и поворачивают реки, нам это не нужно.

Нужно просто найти себя и баланс между жизненными нуждами и рациональным использованием Богом дарованной территории. У нас всё есть: богатая природа и недра, приемлемый климат; богатая история и культура; достаточное (пока) население; даже совершенная неповреждённая вера - Православие - у нас есть. А мы, неблагодарные, плюём на то, чем нас наделил Господь, гадим...  завистливо смотрим на Запад, как будто кто-то за нас самих может что-либо изменить в стране...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наивное дитя. 

Коррупция на данном этапе неискоренима. Самые высокопоставленные должности -- папы и мамы. Все остальные -- их дети. Дети смотрят, что папа и мама курят, вырастают и тоже начинают курить. Пнятный ход мыслей? 

Вся твоя история и православие остались в прошлом, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

А мне нравится моя Родина.

Конечно, нужно бороться и с коррупцией, и порядок наводить, и развиваться... - это азы, аксиома.

Но если представить, что в стране с этим полный порядок, то я бы на месте власти не стремился добывать больше всех в мире угля, или производить больше всех серной кислоты. Пусть все эти чудаки летают на Луну и Марс, стремятся к межзвёздным перелётам и поворачивают реки, нам это не нужно.

Нужно просто найти себя и баланс между жизненными нуждами и рациональным использованием Богом дарованной территории. У нас всё есть: богатая природа и недра, приемлемый климат; богатая история и культура; достаточное (пока) население; даже совершенная неповреждённая вера - Православие - у нас есть. А мы, неблагодарные, плюём на то, чем нас наделил Господь, гадим...  завистливо смотрим на Запад, как будто кто-то за нас самих может что-либо изменить в стране...

Очень субъективно, православие стало очень подниматься 90-00, но с после 2-3х лет, после прихода Кирилла, началась какая-то атака на церковь, и церковь явно теряет свои позиции. Маркетинг не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Медоед сказал:

Ты наивное дитя. 

Коррупция на данном этапе неискоренима. Самые высокопоставленные должности -- папы и мамы. Все остальные -- их дети. Дети смотрят, что папа и мама курят, вырастают и тоже начинают курить. Пнятный ход мыслей? 

Вся твоя история и православие остались в прошлом, к сожалению.

Я не об этом.

Я о том, что нам не нужно гнаться ни за какими показателями (в смысле сравнивать с другими странами ВВП и пр.), тратить попусту силы и средства на полёты к другим планетам и спутникам, поворачивать реки, больше всех добывать уголь и производить цемент и т.п.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Державник сказал:

Я не об этом.

Я о том, что нам не нужно гнаться ни за какими показателями (в смысле сравнивать с другими странами ВВП и пр.), тратить попусту силы и средства на полёты к другим планетам и спутникам, поворачивать реки, больше всех добывать уголь и производить цемент и т.п.

Как же без понтов? У нас вся система на этом построена.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Медоед сказал:

Как же без понтов? У нас вся система на этом построена.  

Я в принципе, а не о текущей ситуации. О национальной идее, если угодно.

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Державник сказал:

А мне нравится моя Родина.

Конечно, нужно бороться и с коррупцией, и порядок наводить, и развиваться... - это азы, аксиома.

Но если представить, что в стране с этим полный порядок, то я бы на месте власти не стремился добывать больше всех в мире угля, или производить больше всех серной кислоты. Пусть все эти чудаки летают на Луну и Марс, стремятся к межзвёздным перелётам и поворачивают реки, нам это не нужно.

Нужно просто найти себя и баланс между жизненными нуждами и рациональным использованием Богом дарованной территории. У нас всё есть: богатая природа и недра, приемлемый климат; богатая история и культура; достаточное (пока) население; даже совершенная неповреждённая вера - Православие - у нас есть. А мы, неблагодарные, плюём на то, чем нас наделил Господь, гадим...  завистливо смотрим на Запад, как будто кто-то за нас самих может что-либо изменить в стране...

У всех свои приоритеты,кто то амбициозен,а кому то достаточно домик в деревне . Бороться с машиной бесполезно,перемелет и не заметит,как вариант отойти в сторону и создать свою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ничего и не поняли...

 

В чём наша национальная идея? Конечно если не брать в расчёт сохранение нации, культуры, искусства... Разве она состоит в гонке или соревновании за/с другими?

 

Немцы мне нравятся. И японцы. Заняли свою нишу - и развиваются. Нет, даже немцы, шведы и швейцарцы. Японцы загадили свою землю, были публикации на этот счёт, как они сливали высокотоксичные отходы от каких-то там производств прямо на землю и в воду. 

Конечно, нужно развивать науку, в т.ч. фундаментальную, но уж точно не для мегапроектов, которые никому не нужны.

 

А вот рационально использовать недра и природу - это да. Общество потребления - это путь в никуда, капитализм как он есть. В СССР берегли запасы ископаемых, металлолом собирали, делали технику "на века"...

 

Те же немцы не стремятся занимать первые места в рейтинге стран по ВВП, просто делают своё дело. А у нас, правильно дед на видео сказал, пшеницу выращивают как на корм скоту... И это в мощной аграрной державе-то, которая всегда славилась своим зерном!

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Державник сказал:

Я в принципе, а не о текущей ситуации. О национальной идее, если угодно.

Тогда изобретай машину времени и лети в прошлое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Державник сказал:

Зачем?

почувствуешь себя в роли счастливого крестьянина под царским режимом...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Державник, потому что общество мутирует. И чтобы вернуться в "те" времена, когда бы тебе было жить зашибись, нужно, чтобы произошла какая-то глобальная катастрофа, которая откатила бы развитие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Медоед сказал:

@Державник, потому что общество мутирует. И чтобы вернуться в "те" времена, когда бы тебе было жить зашибись, нужно, чтобы произошла какая-то глобальная катастрофа, которая откатила бы развитие. 

Я не говорю, что нужно возвращаться в те времена. В упомянутых выше странах общество не мутирует и живёт так, как должны жить все: добросовестно делать своё дело, исполнять свои обязанности, производить качественные продукты, беречь природу...

 

Но раньше было классно! Поля стояли, налитые до горизонта первокачественной пшеницей! Обилие рыбы и живности в экологически чистых водоёмах и лесах, обилие экологически чистой продукции у крестьян... Красота!

И стоило всё копейки...

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Державник сказал:

Я не говорю, что нужно возвращаться в те времена. В упомянутых выше странах общество не мутирует и живёт так, как должны жить все: добросовестно делать своё дело, исполнять свои обязанности, производить качественные продукты, беречь природу...

Все мутируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Державник сказал:

Я не говорю, что нужно возвращаться в те времена. В упомянутых выше странах общество не мутирует и живёт так, как должны жить все: добросовестно делать своё дело, исполнять свои обязанности, производить качественные продукты, беречь природу...

 

Но раньше было классно! Поля стояли, налитые до горизонта первокачественной пшеницей! Обилие рыбы и живности в экологически чистых водоёмах и лесах, обилие экологически чистой продукции у крестьян... Красота!

И стоило всё копейки...

сейчас слишком много людей.

 

Экологическое ты даже на своем огороде не вырастишь, один фиг будешь удобрять и опрыскивать.

 

Утопист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

сейчас слишком много людей.

 

Экологическое ты даже на своем огороде не вырастишь, один фиг будешь удобрять и опрыскивать.

 

Утопист.

В Российской империи жило больше, чем сейчас в РФ.

У меня есть участок, и я не опрыскиваю и не удобряю химией. Всё растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...