Форум

В.В.Путин - Президент России

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Fin сказал:

А чтр самому нельзя изучать тоже самое ?
Яву в АКВТ не давали, давали БЕЙСИК)) Что серьезно? Пока они учили бейсик, я учил ЯВу сам и зарабатывал деньги.
А зачем тогда вообще придумали Заочное и экстерн ?

Так в чем нонсенс? 

А тогда на кой хрен тебе вообще нужно было идти в эту шарагу, учился бы сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Бейсик - это основа основ. После ассемблера, пожалуй, и вместе с ассемблером. Уверен: давали и ассемблер, но - мимо. Да?

Нильс у тебя свой мир xD
Кому всрался твой бейсик? Какая основа ? Суть везде одна, разный лишь синтаксис.
Но нахрена мне этот бредовый бейсик? Где я его буду применять? Яву я применял на своем проекте и зарабатывал на этом деньги от 100. 
Это было уже на втором курсе. Потом конечно бейсик сменился С++, но кто сказал что я и сам не изучу ? 
Образование это не ДИПЛОМ, это знания в башке  ! 
И если ты решил что бейсик это основа основ, то флаг тебе в руки. А я таким бредом руководствоваться не хочу.




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tkokot сказал:

А тогда на кой хрен тебе вообще нужно было идти в эту шарагу, учился бы сам?

Ну некоторые должности без корочки не получить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Киса Киса сказал:

Ну некоторые должности без корочки не получить. 

Ну это я в курсе, и сидят потом балбесы, думу думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, tkokot сказал:

А тогда на кой хрен тебе вообще нужно было идти в эту шарагу, учился бы сам?

Это было в 15 лет, тогда я не все сам решал, все таки слово родителей для меня имело вес, в частности мамы.До 11 класса учиться не хотел, хотел после  9 уйти, сказали ок, но вот тебе выбор АРУ или АКВТ, или автодорожный. Выбрал то что мне было близко.
Когда в 17 начал сам зарабатывать, тогда сам и начал решать, сделал свободное посещение и т.д...
 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tkokot сказал:

Ну это я в курсе, и сидят потом балбесы, думу думают.

Знания могут быть без корочки, так же как и наоборот.
Наличие или отсутствие корочки не о чем не говорит.
Элементарно даже человек мог все зубрить, но нихрена не понимать. А такой человек на практике ничего не применит !!! А корочка будет даже заслуженная !

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно полный швах.))) Сидеть , зубрить, сдавать экзамены зачеты курсовые, защитить диплом и ни-че-го не понимать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, охта сказал:

Это конечно полный швах.))) Сидеть , зубрить, сдавать экзамены зачеты курсовые, защитить диплом и ни-че-го не понимать...)))

Таких тут полно даже
Ибо уже много раз тут заявляли люди мол у меня же высшее образование, мне должны платить достойную зп.Всегда спрашиваю где там это написано? Там вроде  только про профессию написано и еще оценки к нему прилагаются, больше там ничего нет). С какой стати такому человеку что-то должны непонятно). За то что он есть?  Не понимает такой что это он должен продать себя на рынке труда за желаемую зп и доказать что он ее достоин.
О чем говорит? Человек что-то учил, но как применить не знает.  То что он не может найти себе работу с достойной зп, это как раз непонимание как применять свои знания на практике
Подтверждение такие же люди с такой же профессией, но успешные...

Считаю что все у кого виноват Путин такие). Тот же Нильс ортопед, есть же другие ортопеды, успешные. Значит  не знает как правильно применить свои знания.Он щас конечно скажет что все они не лечат, а только деньги собирают)). 
И в моей сфере есть более успешные, и я тоже не до конца правильно применяю свои знания значит, только я двигаюсь дальше всегда, можно конечно Путина везде обвинять, но это бесперспективно, это ведет к деградации.
 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Таких тут полно даже
Ибо уже много раз тут заявляли люди мол у меня же высшее образование, мне должны платить достойную зп.Всегда спрашиваю где там это написано? Там вроде  только про профессию написано и еще оценки к нему прилагаются, больше там ничего нет)
О чем говорит? Человек что-то учил, но как применить не знает.  То что он не может найти себе работу с достойной зп, это как раз непонимание как применять свои знания на практике
Подтверждение такие же люди с такой же профессией, но успешные...

Считаю что все у кого виноват Путин такие). Тот же Нильс ортопед, есть же другие ортопеды, успешные. Значит  не знает как правильно применить свои знания.Он щас конечно скажет что все они не лечат, а только деньги собирают)). 
И в моей сфере есть более успешные, и я тоже не до конца правильно применяю свои знания значит, только я двигаюсь дальше всегда, можно конечно Путина везде обвинять, но это бесперспективно, это ведет к деградации.
 

Не всё так однозначно. Блат и связи никто не отменял.

Или блат, по-твоему, тоже входит в понятие успешности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

Не всё так однозначно. Блат и связи никто не отменял.

Или блат, по-твоему, тоже входит в понятие успешности?

Я тебе говорю про обычных людей. У меня мама мед.сестра, отчем сантехник. Какой блат ?)
Меня мало интересует кто куда по блату попадает, меня интересует моя жизнь, в которой только есть один путь - МОЗГИ ! только они мой капитал в первую очередь.
Зачем говорить за тех, кто родился изначально в шоколаде? И все что от них требуется не спиться и не с наркоманиться. Ну повезло, дальше то что? Завидовать черной завистью? Это бред ....
Миллионы людей добились всего сами, но те кто не хотят делать, тыкают на них пальцем и говорят блат.
Я это знаю просто потому, что в 18 лет некоторые дураки тыкали на меня пальцем и говорили что я живу за папин и мамин счет. А я жил за счет своего проекта.
Неудачникам всегда нужно оправдание, папа, мама, блат, Путин, кто-то еще, не важно.


 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fin сказал:

Считаю что все у кого виноват Путин такие). Тот же Нильс ортопед, есть же другие ортопеды, успешные. Значит  не знает как правильно применить свои знания.Он щас конечно скажет что все они не лечат, а только деньги собирают)). 
И в моей сфере есть более успешные, и я тоже не до конца правильно применяю свои знания значит, только я двигаюсь дальше всегда, можно конечно Путина везде обвинять, но это бесперспективно, это ведет к деградации.

Фин, с одной стороны ты говоришь верно с точки зрения мотивации человека.

 

Но с другой - это обычная демагогия. При Ельцине и Горбачеве были хорошие ортопеды.

Даже при Мише - два процента были.

О чем это говорит?

 

В Сомали, уверен, есть хорошие ортопеды или хороший ортопед. А они ругают власть, гады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, tkokot сказал:

Ну это я в курсе, и сидят потом балбесы, думу думают.

Ну почему балбесы? Бывает дядька всю жизнь отработал на производстве, ему на этой должности какого нибудь начальника цеха самое место, но не положено без диплома. Вот и идут за корочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Виктория30 сказал:

А всё потому что после выборов Рок начнёт злорадствовать над теми, которые голосовали против него.

 

А что злорадствовать, это и суслику понятно кто будет президентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fin сказал:

Я тебе говорю про обычных людей. У меня мама мед.сестра, отчем сантехник. Какой блат ?)
Меня мало интересует кто куда по блату попадает, меня интересует моя жизнь, в которой только есть один путь - МОЗГИ ! только они мой капитал в первую очередь.
Зачем говорить за тех, кто родился изначально в шоколаде? И все что от них требуется не спиться и не с наркоманиться. Ну повезло, дальше то что? Завидовать черной завистью? Это бред ....
Миллионы людей добились всего сами, но те кто не хотят делать, тыкают на них пальцем и говорят блат.
Я это знаю просто потому, что в 18 лет некоторые дураки тыкали на меня пальцем и говорили что я живу за папин и мамин счет. А я жил за счет своего проекта.
Неудачникам всегда нужно оправдание, папа, мама, блат, Путин, кто-то еще, не важно.

Ты меня как будто не слышишь. Или не понимаешь.

Что такое успешность?

Если у кого-то есть блат, а у тебя нет, то ты не станешь успешным там, где хотел.

Пойдешь на другое место. А там опять блат.

И что тогда будешь делать?

Если сейчас ты, по твоему мнению, успешен, то может быть это потому, что ты не столкнулся с блатом?

Твоя успешность будет простираться до тех пор, пока кто-нибудь со связями не решит тебя "утопить".

И ничего ты не сделаешь.

Поэтому тебе и пишут, что не все так однозначно. Не всегда именно ты решаешь всё. Есть и те, кто за тебя решит.

Путин здесь не при чем.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gambler сказал:

Фин, с одной стороны ты говоришь верно с точки зрения мотивации человека.

 

Но с другой - это обычная демагогия. При Ельцине и Горбачеве были хорошие ортопеды.

Даже при Мише - два процента были.

О чем это говорит?

 

В Сомали, уверен, есть хорошие ортопеды или хороший ортопед. А они ругают власть, гады

Так ты щас подтвердил мои слова.
Если ты хороший специалист, то ты даже в тяжелые времена не сдохнешь с голода.
И щас уж далеко не те времена.
Если в 90-ые я сам помню что была жесть, что почти все жили одинаково плохо. Что я вижу сейчас? Тем более у меня есть свой личный пример.
Вакансий что нет высокооплачиваемых? Тут даже на форуме Григорий размещал вакансию с переездом в Прагу даже. И что?
НЕТУ СПЕЦИАЛИСТОВ !!! Получать бабки которые предложил он хотели бы многие с форума, НО ЗНАНИЙ НЕТ.
Но дипломы есть.
 
Ведь все твердят об отсутствии работы с высокой зп, а по факту то получается, что эта работа есть, а знаний нет
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

 

Если у кого-то есть блат, а у тебя нет, то ты не станешь успешным там, где хотел.

 

Опять ограниченность и отмазка. Можно через знания в будущем получить блат( знакомства )
У меня щас много кто есть кругу, а мог быть круг совсем другой... И ведь не знакомился с этими людьми для блата. 
Но спустя года никто из нас не прочь обратиться за помощью если надо...

 

Цитата

Твоя успешность будет простираться до тех пор, пока кто-нибудь со связями не решит тебя "утопить".

И ничего ты не сделаешь.

Поэтому тебе и пишут, что не все так однозначно. Не всегда именно ты решаешь всё. Есть и те, кто за тебя решит.

Путин здесь не при чем.

Это ты не сделаешь, а я к этому времени обрасту сам связями.
Могут решить только на данной момент,а не глобально. 
А так слушая тебя,  лучше и не пытаться ....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Опять ограниченность и отмазка. Можно через знания в будущем получить блат( знакомства )
У меня щас много кто есть кругу, а мог быть круг совсем другой... И ведь не знакомился с этими людьми для блата. 
Но спустя года никто из нас не прочь обратиться за помощью если надо...

Или вот еще. Не блат, а просто коррупция, взяточничество.

Я знаю историю одного человека, который сам своими мозгами и физ. подготовкой обеспечил себе место в одном командном учебном заведении. Хотел честно служить Родине. 

А на его место взяли какого-то кавказца, который просто заплатил много денег, купил себе место.

По-твоему, тот человек, который из-за мажора место потерял, неудачник?

Как видишь, не все зависит от твоих способностей.

 

Другое дело, что надо свои права отстаивать и решать все это в органах.

Иначе так и будут такие случаи происходить везде. А как мы уже наслышаны, таких случаев - вагон и маленькая тележка.

4 минуты назад, Fin сказал:

Это ты не сделаешь, а я к этому времени обрасту сам связями.
Могут решить только на данной момент,а не глобально.

А справедливым будешь? Или будешь решать несправедливо, дураков пропихивать, а реально делающих себя топить?

Тебя фиг поймешь...

Без связей никак? Я имею в виду связи, которые помогают продвинуться, за счет других, т.е. кто-нибудь будет достойней и умней тебя, а благодаря блату продвинешься ты.

Скажем просто. Пойдешь по головам других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

 

По-твоему, тот человек, который из-за мажора место потерял, неудачник?

Как видишь, не все зависит от твоих способностей.

 

 

Неудачником надо быть по-жизни,а не в конкретной ситуации. У меня тоже много что было в жизни так скажем не справедливого, но это лишь придает мотивации.
 

Цитата

Другое дело, что надо свои права отстаивать и решать все это в органах.

Иначе так и будут такие случаи происходить везде. А как мы уже наслышаны, таких случаев - вагон и маленькая тележка.

А никто ничего не хочет делать. Только говорят. Я сталкивался и в обычном магазине с нарушением моих прав и в больнице когда дед умирал от рака, и в других ситуациях.
Другой бы ушел и сказал беспредел, Путин виноват, я  добился того что положено, причем сразу и на месте. Если бы так делал каждый этот врач и тот продавец никогда бы и не подумали бы больше делать в таком духе... 
 

Цитата

А справедливым будешь? Или будешь решать несправедливо, дураков пропихивать, а реально делающих себя топить?

Тебя фиг поймешь...

Без связей никак? Я имею в виду связи, которые помогают продвинуться, за счет других, т.е. кто-нибудь будет достойней и умней тебя, а благодаря блату продвинешься ты.

Скажем просто. Пойдешь по головам других?

И про  связи имел в виду, чтобы не утопили. Чтобы знали что нехрен лезть...
А как я узнаю что он достойней? Если меня спросят, ты сможешь это делать? я Не пойду на это место если я не смогу делать эту работу. 
А так это конкуренция....

 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Fin сказал:

А так слушая тебя,  лучше и не пытаться ....

Я не говорил, что пытаться не надо.

Не надо зарекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, пИпА сказал:

Я не говорил, что пытаться не надо.

Не надо зарекаться.

Зарекаться от чего? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2016 в 14:31, ROCK сказал:

Ранее Путин раскритиковал РАН за избрание в члены учреждения представителей госструктур.
https://aftershock.news/?q=node/460845

ну, В добрый путь, господа Академики и член-корры 

В Военно-медицинской академии — новый начальник
Экс-начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Фисун возглавил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова. Он сменил на должности начальника ВМА генерал-майора медицинской службы Андрея Бельских, возглавлявшего академию последние шесть лет.

Указом президента РФ от 9 февраля 2018 года на пост начальника ВМА назначен заслуженный врач РФ, член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Александр Фисун. Новый руководитель ВМА, представленный на этой неделе коллективу, пообещал развивать военную медицину и продолжить курс на модернизацию вуза.


http://doctorpiter.ru/articles/18919/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в той пословице.)) С одного дальнобойщика много не настрижешь, но когда тебе дают челобитную от царя стричь со всех россиян то можно легко обзавестись виллой и конюшнями на лазурном берегу загнивающей Франции. 

 

После того как французская полиция, изучив схему владения виллой в Антибе, в ноябре 2017 года задержала российского сенатора и бизнесмена Сулеймана Керимова по делу об уклонении от уплаты налогов, нам стало интересно, кто еще из важных россиян пользуется французским гостеприимством. И победит ли тяга к мягкому климату возможные риски? Совместное расследование «Новой газеты», Le Monde и Центра по исследованию коррупции и оргпреступности (OCCRP) обнаружило в самых живописных уголках французской Ривьеры земли и виллы Бориса Ротенберга, которого, как и его брата, называют давним знакомым российского президента.

 

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/21/75581-villy-i-loshadi?utm_source=push

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Левада-центр утверждает, что Россия возвращается к тоталитаризму....  И ведь не поспоришь. 

 

Спойлер

В России дискредитированы все демократические идеи, выборы 18 марта являются лишь ритуалом для подтверждения полномочий президента Путина, считает глава "Левада-центра" Лев Гудков.

Митинг в поддержку Путина

Митинг в поддержку Путина


Россия возвращается к тоталитаризму, в стране дискредитированы все демократические идеи, а президентские выборы 18 марта являются лишь ритуалом для подтверждения полномочий действующего главы государства Владимира Путина. Такое мнение высказал глава авторитетного социологического института "Левада-центр" Лев Гудков в интервью газете Süddeutsche Zeitung, опубликованном во вторник, 20 февраля.

 

----------------------<cut>----------------------
 

 

Лев Гудков

Лев Гудков

 

"Все очень предсказуемо. Уже сейчас ясно, кто одержит "победу". Строго говоря, никакие это не выборы. На самом деле, следует найти для этого другой термин, может быть, плебисцит или аккламация. Это ритуал для подтверждения полномочий того, кто уже находится у власти", — констатировал социолог.

Он полагает, что известный оппозиционер Алексей Навальный не смог бы одержать победу и даже при честных условиях проведения выборов получил бы не более 20 процентов голосов. Однако против Навального было сфабриковано уголовное дело и под этим предлогом его кандидатуру не зарегистрировали. Ведь это позволило бы оппозиционеру выступать по телевидению и доносить обвинения в коррупции против Путина и его окружения до широкой общественности.

Откат к тоталитаризму и всплеск фундаментализма

По мнению Гудкова, ответственность за просчеты Путина перекладывается на другие институты: на премьер-министра, на правительство, на Госдуму. Высокий уровень поддержки Путина, как и в других авторитарных режимах, отражает слабость государственных институтов. Полиция и юстиция защищают государство, а не права отдельных граждан. Отсюда и надежда на вождя, отмечает социолог.

Эйфория после аннексии Крыма улеглась, а последствия этой аннексии будут ощущаться еще долго, говорит Гудков. Государство массировано ужесточило цензуру и контроль над обществом, вся внутренняя политика приобрела репрессивный характер. В определенном смысле можно говорить об откате к тоталитаризму.

 

"Левада-центр": Россия возвращается к тоталитаризму

 

Глава "Левада-центра" назвал дискредитацию всех демократических идей в России "целью антизападной политики" после 2012 года. Она проводилась не ради конфронтации с Западом, а для дискредитации прозападных либералов внутри страны, и это удалось, констатировал Гудков, отметив, что Россия в настоящее время "переживает резкий всплеск искусственного традиционализма, если не сказать фундаментализма".

 

"Левада-центр": Россия возвращается к тоталитаризму

 

Дурман пропаганды действует

Кроме того, по словам социолога, конфронтация с Западом приносит по крайней мере символическое удовлетворение населению в российской провинции. Жизнь от этого лучше не становится, говорят нам эти люди во всех опросах, но "мы оскалились на мир и заставили его уважать нас". Этот дурман пропаганды действует, констатирует Лев Гудков.

 

"Левада-центр": Россия возвращается к тоталитаризму

 

"Левада-центр" в 2016 году был включен в реестр "иностранных агентов" и более не имеет права публиковать результаты своих опросов, поскольку это было бы расценено как вмешательство в российскую политику. Поэтому институт не будет публиковать опросы и на выборах президента, хотя, как сообщил газете "Ведомости" сам Гудков, "Левада-центр" продолжает их проводить.

 

"Левада-центр": Россия возвращается к тоталитаризму

 

По теме

 

"ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ" — КРЕМЛЕВСКИЙ ЯРЛЫК ДЛЯ НКО

 

Политическая деятельность — понятие растяжимое

Некоммерческие организации, по закону, включаются в реестр "иностранных агентов" в том случае, если занимаются на иностранные деньги политической деятельностью в России. Профиль включенных в список НКО дает понять: спектр их деятельности — самый широкий, фокус работы многих из них не ассоциируется с политикой.

"Левада-центр": Россия возвращается к тоталитаризму

Когда звонил колокол
Львиную долю "иноагентов" власти России включили в реестр в 2015 году. Темпы в 2016 году несколько снизились. В 2017 году по аналогии с НКО "иноагентами" в РФ решили признавать и СМИ.
"Левада-центр": Россия возвращается к тоталитаризму

Ведущие регионы
DW посчитала, в каких регионах чаще всего находят "иностранных агентов". Сюрпризов мало: впереди Москва. За столицей, с большим отрывом, Санкт-Петербург, на третьем месте — Екатеринбург.
"Левада-центр": Россия возвращается к тоталитаризму

 

Изменено пользователем Trubodur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...