Форум

В.В.Путин - Президент России

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Retsoldier сказал:

Тогда и говорить нечего. В моей реальности половина города жила в Трущебах.

Так по современным меркам это и сейчас так. Старые хрущёвки и панельные дома моложе за 25-30 лет не стали.

 

31 минуту назад, Retsoldier сказал:

Мясо и фрукты и икра были. Но не у всех. А у особо пронырливых и хитрожопых, ну и в спецраспределителях конечно. Себя правщие коммунисты никогда не обделяли, но мы о просто

Интересно даже стало, а как же пронырливые и хитрожопые тогда жили?

Или это попытка нахамить, может? :) Только у меня коммунистов и людей из правящей верхушки в семье не было.

Может, ты просто нытик, не? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Retsoldier сказал:

В Советском Союзе тоже товары брали в кредит. Те же телевизоры и холодильники очень часто. И что с того? В Европе и США  тоже большая часть авто  продается в кредит, И что? Это не настоящие авто? А 90% квартир и домов в США покупают в кредит - их не будем считать потому что ...почему? Потому что других аргументов нет? С каких пор покупка в кредит не является покупкой? 

Немного мешает нормально общаться с тобой то, что ты редактируешь свои сообщения. Только сейчас увидел твои приписки к предыдущим постам.

Сравнивать кредит в США и ЕС, где ставки по 1-2%, с кредитами в России -- это мощно, конечно :)

 

14 часов назад, Retsoldier сказал:

В СССР 10-15 летний автомобиль считался предметом роскоши. Волга Газ-24  возрастом  двенадцать лет стоила как сто средних зарплат инженера. Если не считать старый хлам, а брать только новые и современные автомобили, то сейчас их в десять раз больше на душу населения, чем в Советском союзе  было всего частных машин. 

А пользователей Интернета в миллионы раз больше! Слава высокому уровню жизни?

 

14 часов назад, Retsoldier сказал:

Средний автомобиль в России стоит 5000 долларов. То есть в пять раз дороже. Логичнее оперировать  средней ценой, а не бросовой при утилизации. 

Вот уж не знаю, логичнее ли. Средняя цена, как известно, это средняя температура по больнице. Один купленный ворюгой лэнд крузер за 2 миллиона легко эту среднюю цифру поднимает. Это примерно как средняя зарплата в регионе под 30к (или сколько она там?) при модальной в районе 10-15к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Retsoldier сказал:

  то есть улицы Плещеевой, Бакинской, всего Трусовскго района , шанхая, Кири-килей ,  советского поселка застроенных саманными  и деревянными домами дореволюционной постройки в твоей реальности не было? 

 

Тогда и говорить нечего. В моей реальности половина города жила в Трущебах.

 

а тем кому повезло  подучить хрущевку с колонкой - те по 15 лет ее в очереди ждали обычно. Что в принципе ничем не отличается от ипотеки  по срокам. Единственное, что взносы ты не сам платишь, а государство тебе недоплачивает 15 лет, а потом "дарит" эту конуру. 

 

Мясо и фрукты и икра были. Но не у всех. А у особо пронырливых и хитрожопых, ну и в спецраспределителях конечно. Себя правщие коммунисты никогда не обделяли, но мы о простом народе 

 

Раньше я думал, что хорошо починить дорогу, сделать ливневку, отремонтировать дом, это просто ОООЧень сложно, практически нереально, как полет на луну, а теперь я знаю , что это элеменетарно и не дорого. Просто у нас 90% ворует чиновник размещающий заказ, 5% ворует подрядчик, 5% воруют гастарбайтеры выполняющие работу бесконечно долго и неэффективно. ГМО например это устраивает, он считает что это ни на ком не отражается, ведь и чиновник рад и подрядчик и даже гастарбайтер.

 

Самое страшное, что со времени развала СССР, коррупции и полного разгильдяйства практически не стало меньше, а ведь самое старое поколение из СССР уже ушло и пришли молодые, и НИЧЕГО не поменялось. Есть и хорошие примеры, но это исключения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вчера гулял, сфоткал спальный район в Праге:

 

b642e-clip-540kb.jpg?nocache=1

 

А вот родные пенаты (где-то в паре кварталов от пятиэтажек, где я жил раньше):

 

3b36a-clip-961kb.jpg?nocache=1

 

Это к слову о том, что снос деревянных домов по одному в год -- это, конечно, прекрасно, но заблуждаться о каком-то невероятном росте уровня жизни тоже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Были. Плешеева разве куда-то делась? За мясокомбинатом так дороги и нет до сих пор, люди ногами и колёсами землю месят до сих пор по дороге домой и с работы. В Кири-Килях, слава богу, не был. На Наб. Прив. Затона, конечно, поцивильнее стало, что говорить. Но дальше там деревянные дома так и торчат, как, собственно, они до сих пор торчат и на Эллинге напротив набережной. А вот во дворе моего детства вообще ничего не изменилось. Вот прям вообще. Только лавочек меньше стало, а на входах в подъезд двери железные появились. А, ещё тополь, которому было 40 лет, срубили. В остальном, эти пятиэтажки (да и весь двор) выглядят очень депрессивно. А ведь с точки зрения инфраструктуры этот район вообще шикарный -- за домом 2 детских сада, справа от дома детская поликлиника, перед домом -- теннисные корты и гандбольные поля, в 200 метрах универсальный магазин (был), а в 300 метрах средняя школа. Когда это в 70-80-ых построили, это было шикарно, конечно. А сейчас там даже лужи в тех же местах и в той же грязи, что и 20-30 лет назад :)

 

Мне только не очень понятно, примером чего это должно быть? Ты считаешь, что если в городе за 50 лет сменили 50 сгнивших деревянных двухсотлетних домов кирпичными, то это развитие? По-моему, это просто показатель того, что из дерева домов больше не принято строить. Никто же не говорит здесь о деградации какой-то. Но и какого-то дикого роста уровня жизни нет. Есть просто общемировой прогресс и черепашьи шаги по обустройству города. Глядишь, ещё через 50 лет в городской черте снесут последний деревянный дом. Потом ещё 50 лет реставрировать кирпичные и панельные будут.

 

Самым большим успехом Астрахани за последние 25 лет стала реставрация набережных и Кремля на специально выделенные для этого федеральные деньги. По этим небольшим полоскам цивилизации теперь хотя бы гостей города не стыдно водить. Ну а так, в целом, как через лужи прыгали раньше, так и прыгаем до сих пор. Последний мой приезд в сентябре-октябре запомнился у меня отключением воды на три недели, двумя отключениями электричества и прыжками через лужи. А ещё меня шокировало состояние дорожного полотна по ул. Б. Хмельницкого (в самом её конце):

https://www.google.cz/maps/@46.3361959,48.0326468,3a,75y,91.03h,80.8t/data=!3m6!1e1!3m4!1suK1QCmnFqLJ75YUhZaH31g!2e0!7i13312!8i6656

Романтика! :D:D:D

 

P.S.: Речь об Астрахани, конечно. Во многих других регионах России есть рост и прогресс. Особенно городе-государстве Москве, например.

  Еще раз повторяю, хотя смысла не вижу :)

 

на момент распада СССР  в 1991 году

1. Половина города  жили в трущобах, тот факт что местами трущебы сохранились до сих пор никак не отменяет того факта, что за 70 лет социализма бесплатное  нормальное жилье  половина астраханцев так и не получили

2. Еще  30% горожан жили в хрущевках и общагах, в старом дореволюционном фонде 

3. Лишь 20% жили в относительно приличных ( по тем временам) панельных девятиэтажках, которые получали после 15 лет стояния в очереди

 

так что когда начинают заливать про бесплатное доступное жилье для всех советских граждан, то это тупая дебильная пропаганда. Что тут непонятного?

 

Про пятьдесят новых домов построенных в Астрахани - то извини, но ты несещь дикую чущь. За времена Путина построено более пятисот новых многоэтажек. Ошибка на порядок - признак демагога и тролля. Я не говорю про то что  за это время в Астрахани построено ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ частных кирпичных домов и коттеджей.  Но советские домики из камыша и кизяка конечно лучше были - не буду с тобой спорить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, barra сказал:

Раньше я думал, что хорошо починить дорогу, сделать ливневку, отремонтировать дом, это просто ОООЧень сложно, практически нереально, как полет на луну, а теперь я знаю , что это элеменетарно и не дорого. Просто у нас 90% ворует чиновник размещающий заказ, 5% ворует подрядчик, 5% воруют гастарбайтеры выполняющие работу бесконечно долго и неэффективно. ГМО например это устраивает, он считает что это ни на ком не отражается, ведь и чиновник рад и подрядчик и даже гастарбайтер.

 

Самое страшное, что со времени развала СССР, коррупции и полного разгильдяйства практически не стало меньше, а ведь самое старое поколение из СССР уже ушло и пришли молодые, и НИЧЕГО не поменялось. Есть и хорошие примеры, но это исключения.

 

ПРИ ПУТИНЕ ПОСТРОЕНО ЖИЛЬЯ В АСТРАХАНИ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРИ БРЕЖНЕВЕ!

при этом качество этого жилья намного лучше. Сейчас самые плохие панельные дома  соответствуют самым престижным советским новостройкам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Retsoldier сказал:

так что когда начинают заливать про бесплатное доступное жилье для всех советских граждан, то это тупая дебильная пропаганда. Что тут непонятного?

Ты уверен, что я когда-то тебе заливал про бесплатное доступное жильё для всех советских граждан? :)

 

4 минуты назад, Retsoldier сказал:

За времена Путина построено более пятисот новых многоэтажек

Ссылка? Я чисто ради прикола открыл Гугл.Мапс и прокрутил Бакинскую. Меньше 10 новых домов увидел. Выглядит это примерно так:

41acc-clip-1073kb.jpg?nocache=1

 

35bfe-clip-630kb.jpg?nocache=1

 

Спрашивается, чего ты там Бакинскую вспоминал, если там как деревянный хлам стоял, так и стоит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Retsoldier сказал:

ПРИ ПУТИНЕ ПОСТРОЕНО ЖИЛЬЯ В АСТРАХАНИ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРИ БРЕЖНЕВЕ!

при этом качество этого жилья намного лучше. Сейчас самые плохие панельные дома  соответствуют самым престижным советским новостройкам.  

Фантастика! В Астрахани строят не из дерева, а из кирпича и блоков!

На дворе был 21-ый век... Астрахань медленно, но верно переваривала десятилетиями деревянные дома царской эпохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Retsoldier сказал:

ПРИ ПУТИНЕ ПОСТРОЕНО ЖИЛЬЯ В АСТРАХАНИ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРИ БРЕЖНЕВЕ!

при этом качество этого жилья намного лучше. Сейчас самые плохие панельные дома  соответствуют самым престижным советским новостройкам.  

 

Проблема еще в том, что всё то что построено при Брежневе уже пора сносить, а мы еще дореволюционными гнилушками не рамправились.

 

Квартир сейчас полно, но люди живущие в гнилушках не могут их купить, либо просто не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, прикольно, что ты радуешься за новые дома в Астрахани. Мы, как бы, тоже радуемся. Я уже выше написал, что пройдёт ещё 50 лет, и снесут последний деревянный дом в Астрахани. Может быть. Что это, если не развитие? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Ты уверен, что я когда-то тебе заливал про бесплатное доступное жильё для всех советских граждан? :)

 

Ссылка? Я чисто ради прикола открыл Гугл.Мапс и прокрутил Бакинскую. Меньше 10 новых домов увидел. Выглядит это примерно так:

41acc-clip-1073kb.jpg?nocache=1

 

35bfe-clip-630kb.jpg?nocache=1

 

Спрашивается, чего ты там Бакинскую вспоминал, если там как деревянный хлам стоял, так и стоит? :)

 Еще раз : 

в 1991 году на момент распада СССР на улице Бакинской был (всего 1) один многоэтажный дом, с одним подъездом! - все остальное деревянные дома. Это означает что при советской власти там жили тысячи людей. Сейчас там десяток(?! Кто считал?)  новых домов , а 90% бывших жителей уже расселены и получили новые квартиры в нормальных домах.

Ну и какие тебе еще нужны доказательства тогда? Жилых многоэтажных домов стало в десять раз больше ( новых квартир в 20 раз больше)  на этой улице, плюс активно прямо сейчас строят новые.

 

десяток многоэтажек для одной улицы это не так уж мало, там еще целый квартал занимает  торговый центр. 

 

И. Таки Алимпик и Астор которые на улице Баинской построили  по площади буду в двадать раз больше чем всего каменных домом там было при советской власти

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Оно, конечно, прикольно, что ты радуешься за новые дома в Астрахани. Мы, как бы, тоже радуемся. Я уже выше написал, что пройдёт ещё 50 лет, и снесут последний деревянный дом в Астрахани. Может быть. Что это, если не развитие? :)

странный критерий развития  у тебя. Уверен что в любом городе мира найдется  куча старых деревянных домов под снос и что с того? 

 Вообще то это частная собствееность и снести эти хибары не всегда можно по закону, да и нет задачи любой ценой облагодетельствать всех алкашей новым хорошим жильем вместо их сараев. 

 

Если уж советская власть за 70 лет не смогла половину горожан переселить хотя бы в панельные хрущевки, то с чего это при капитализме устраивать? Нахрена такое разбазаривание денег без смысла?  Пусть сами свое жилье перестраивают . В центре потихоньку зачистят эти хибары, а на окраинах это их хозяйские проблемы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Retsoldier сказал:

странный критерий развития  у тебя. Уверен что в любом городе мира найдется  куча старых деревянных домов под снос и что с того? 

 Вообще то это частная собствееность и снести эти хибары не всегда можно по закону, да и нет задачи любой ценой облагодетельствать всех алкашей новым хорошим жильем вместо их сараев. 

Когда государству нужно, это его никогда не останавливает.

В Москве пятиэтажка под снос идёт при наборе 2/3 жильцов, согласных на это. А ведь оставшиеся, кто против, тоже владельцы частной собственности.

Застывший на десятилетия вопрос переселения людей из ветхого и аварийного жилья -- это не следствие рационального распределения денег, а следствие отсутствия оных.

Иначе эта гниль не мучала бы астраханцев десятилетиями.

Пример Москвы, собственно, и показывает, как эти вопросы решаются там, где есть деньги. И неважно, какова форма собственности этого жилья.

А пример Астрахани показывает, что  деревянные дома, которым 100+ лет, гнить могут ещё 50 лет, т.к. регион у нас нищий.

Деревянный дом --> Хрущёвка --> Панельная пятиэтажка --> Кирпичные и современные дома.

Мы застряли на этапе сноса деревянных домов, и сносить ещё долго будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу советской бытовой техники: пылесос "Ракета" из 60-х годов прошлого века работает до сих пор. Не дал его родителям выкинуть, и правильно сделал. Они в 90-х годах решили купить новый и современный (тому времени) - проработал чуть больше года. Потом купили еще - опять на чуть больше года. потом третий - с тем же эффектом. И не помню, был ли четвертый.

Телевизор "Электрон-714" работает, наверное, до сих пор (не включал уже лет 20, наверное - не знаю) . Черно-белую "Березку" выкинули работающей, когда купили этот "Электрон" . Пару раз в советские времена этому электрону меняли лампы - вызывали для этого телемастера.

Мы уже у порога краха, именно из-за внутренних провалов, внешнее давление только ускоряет процессы. Если ВВП и противится этому

Нет. У меня такое ощущение, что Путину попросту не интересно, что происходит в стране. В экономике он - не разбирается, поэтому передоверил всё своим дружбанам, которые грабят страну, давят всякое развитие и выводят капиталы за рубеж. Его беспокоит только внешняя политика, а своей страной он занимается пару раз в год - на прямых линиях и какое-то время после них. Повторяю: таковы мои ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

По поводу советской бытовой техники: пылесос "Ракета" из 60-х годов прошлого века работает до сих пор. Не дал его родителям выкинуть, и правильно сделал. Они в 90-х годах решили купить новый и современный (тому времени) - проработал чуть больше года. Потом купили еще - опять на чуть больше года. потом третий - с тем же эффектом. И не помню, был ли четвертый.

Телевизор "Электрон-714" работает, наверное, до сих пор (не включал уже лет 20, наверное - не знаю) . Черно-белую "Березку" выкинули работающей, когда купили этот "Электрон" . Пару раз в советские времена этому электрону меняли лампы - вызывали для этого телемастера.

Нет. У меня такое ощущение, что Путину попросту не интересно, что происходит в стране. В экономике он - не разбирается, поэтому передоверил всё своим дружбанам, которые грабят страну, давят всякое развитие и выводят капиталы за рубеж. Его беспокоит только внешняя политика, а своей страной он занимается пару раз в год - на прямых линиях и какое-то время после них. Повторяю: таковы мои ощущения.

Бла бла бла. Я привел скиншот с официального  статистического отчета  Госплана СССР от 1986 года. Там черным по белому написано, что в 1986 году ТРЕТЬ всех цветных телевизоров нуждалась в ремонте во время гарантийного срока. Это официальная советская статистика,  причем с горомной вероятностью еще и заниженая по традиции. 

 

и это гораздо более благодатные времена в сравнении с началом 1980-х, вот тогда была жуть полная, потом производство немного наладили и качество улучшилось. И ламповые телевизоры массово снимаали с производства и меняли на полупроводниковые. 

 

Про пылесосы ничего не скажу -  явно несколько было в семье, поэтому явно не десятилетиями он служил - это из области веротного- невероятного

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

 

Нет. У меня такое ощущение, что Путину попросту не интересно, что происходит в стране. В экономике он - не разбирается, поэтому передоверил всё своим дружбанам, которые грабят страну, давят всякое развитие и выводят капиталы за рубеж. Его беспокоит только внешняя политика, а своей страной он занимается пару раз в год - на прямых линиях и какое-то время после них. Повторяю: таковы мои ощущения.

Такое ощущение что у тебя своя собственная альтернативная реальность, причем уныло серенькая и плоская, двумерная.

 

трудно найти хоть один день когда Путин не занимается внутренними делами в стране, разве что в моменты визитов за границу, но ты все равно убежден, что его ничего не интересует :) 

 

 

За последнюю неделю Путин пять раз выступал с докладами по экономическим вопросам. Посетил несколько городов российских, встретился с жителями и работниками завода, подписал десяток указов и законов . Но конечно тебе виднее, ты же лучше него в экономике разбираешься :)  

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черную икру домашнего посола хранили в 3-х литровых банках и каждый день давали детям по столовой ложке. А сейчас 1 кг черной стоит 100 тыс р/кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boldheaded сказал:

Черную икру домашнего посола хранили в 3-х литровых банках и каждый день давали детям по столовой ложке. А сейчас 1 кг черной стоит 100 тыс р/кг.

Ну и что хорошего что ты в детстве жрал браконьерскую черную икру? Благодаря таким как ты жрунам всех осетров повыбили к началу 90-х. 

 

Вы жрали в три горла ворованную незаконную икру, а теперь ноете, что осетра в Волге не осталось? Ну и кто вы после этого? Бесстыжие люди без совести и чести :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

В экономике он - не разбирается, поэтому передоверил всё своим дружбанам

В экономике он разбирается и неплохо. Но один человек всем заниматься не может.

Поэтому у Президента есть аппарат. Не "дружбаны", а аппарат Президента, помощники, советники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Retsoldier сказал:

Ну и что хорошего что ты в детстве жрал браконьерскую черную икру? Благодаря таким как ты жрунам всех осетров повыбили к началу 90-х. 

Ты щас реально его обвиняешь в этом, а не браконьеров? А как же государство, которое не контролировало браконьеров?

А если в город наркотики хлынут, ты тоже людей в наркомании обвинять будешь, а не наркодилеров?

 

1 час назад, Retsoldier сказал:

Вы жрали в три горла ворованную незаконную икру, а теперь ноете, что осетра в Волге не осталось? Ну и кто вы после этого? Бесстыжие люди без совести и чести

Взгляни на график лова осетра:

 

821260_original.png

 

Улов осетровых всеми прикаспийскими государствами:

 

cb6b4-clip-15kb.png?nocache=1

 

Осётра уже 20 лет не вылавливают. Падение добычи браконьерами началось с середины нулевых.

Лов браконьерами был действительно огромный (раз в 10-20 больше, чем официальный вылов).

А вот ещё один график:

 

77d78-clip-169kb.jpg?nocache=1

 

Так, может, ты лукавишь, обвиняя людей в том, что это они виноваты в том, что икры теперь нет, не?

 

1 час назад, Retsoldier сказал:

Вы жрали в три горла ворованную незаконную икру

Тебе русским языком написали, что давали по одной ложке икры детям в день. Зачем ты человеку хамишь?

 

P.S.: А вот ещё одна теория потери осетровых: Почему стало мало чёрной икры? Чисто for fun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Retsoldier сказал:

трудно найти хоть один день когда Путин не занимается внутренними делами в стране

Это бывает всегда после "Прямых линий" . Его активности, направленной вовнутрь страны, хватает от силы на месяц, а то и меньше.

24 минуты назад, Grigory сказал:

Тебе русским языком написали, что давали по одной ложке икры детям в день. Зачем ты человеку хамишь?

Он по-другому не может. Кстати, это - косвенное свидетельство его неправоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Ты щас реально его обвиняешь в этом, а не браконьеров?

А он кто ?

Он пишет что СОЛИЛИ ИКРУ ТРЕХЛИТРОВЫМИ БАНКАМИ.

Не покупали, а солили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Retsoldier сказал:

трудно найти хоть один день когда Путин не занимается внутренними делами в стране, разве что в моменты визитов за границу, но ты все равно убежден, что его ничего не интересует  

да ты шо)) все 17 лет видно по заграницам мотается, деньги в оффшоры ездит проверят не украли ли, когда уже водичка у вас кончится которую вы заряжали возле телевизора, во время прямой линии) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...