Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

picfsso

в Астрахани строится храм Александра Невского

Рекомендуемые сообщения

Вот ты расписал. И перед кем же наши духовники ответят если что??? Разве для того чтоб верить нужны храмы??? И когда они скупают земли ,квартиры , дорогие иномарки. Они веруюшим помогают таким способом. мол скупим все и веруюшим не из- за чего будет ругаться и причинять вред друг другу. заберем у них все деньги в виде пожертвований х... знает на что, ведь деньги зло.

 

Не парься - твоих пожертвований они явно не получат. А ты когда скупаешь земли ,квартиры , дорогие иномарки кому помогаешь и ради чего это делаешь?

 

А для тех кто не в курсе: у нас светское государство, и любая религиозная организация, в том числе РПЦ, на дотации у государства стоять не может... А вот то, что РПЦ ведёт за свой счёт социальные программы, кормит бездомных, строит приюты и т.д. это факт, хотя в обязанности церкви, вы удивитесь, это не входит - это как раз обязанность государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Watashi жаба давит? Вас же то же неплохо спонсируют, вон, на халяву на ваши парады отправляют, чо не так то?

Рок, ты явно пытаешься отобрать лавры самого тупого и несмешного шутника у петросяна :D

к "вашим", равно как и "нашим" отношения не имею.

 

 

 

Очередной обыватель не заплативший ни копейки налогов возмущен, что его налоги идут не по назначению. biggrin.gif

О такой штуке, как "подоходный налог", видимо, не слышали? ;)

 

А для тех кто не в курсе: у нас светское государство, и любая религиозная организация, в том числе РПЦ, на дотации у государства стоять не может...

Ааа! Я понял! Им деньги Господь печатает? Прямо как Кадырову - тому тоже "Аллах подает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ааа! Я понял! Им деньги Господь печатает? Прямо как Кадырову - тому тоже "Аллах подает"

 

Не вижу смысла продолжать спор, основанный на ваших домыслах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О такой штуке, как "подоходный налог", видимо, не слышали?

Подоходный налог платит за тебя предприятие-работодатель. Спорим ты за пять лет ни разу его самостоятельно не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подоходный налог платит за тебя предприятие-работодатель. Спорим ты за пять лет ни разу его самостоятельно не платил.

и какая разница? это вычет с денег, которые человек зарабатывает своим трудом. И про какие пять лет идет речь? я только четыре года как работать начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и какая разница? это вычет с денег, которые человек зарабатывает своим трудом. И про какие пять лет идет речь? я только четыре года как работать начал.

Начни со своих мечетей, или у вас там по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cikl-op

Начни со своих мечетей, или у вас там по-другому?

какие "мечети"? Где "у нас"? Вы это.. закусывайте хоть, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и какая разница? это вычет с денег, которые человек зарабатывает своим трудом. И про какие пять лет идет речь? я только четыре года как работать начал.

 

Большая разница, человек затрачивает средства (труд) на производство и за это ему платят, а данный налог взимается с дохода от реализации продукции, к чему производящий не имеет отношения. Тебе платят не за то, что есть прибыль, а за то, что ты произвел. Ведь вы будете требовать зарплату не зависимо, есть прибыль у работодателя или её нет, верно? или добровольно откажетесь от зарплаты?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большая разница, человек затрачивает средства (труд) на производство и за это ему платят, а данный налог взимается с дохода от реализации продукции, к чему производящий не имеет отношения.

Вы, собственно, о чем? Налог, который платит работодатель со своих прибылей - это одно. А 13%, которые каждый работающий официально гражданин отдает в виде налогов - это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, собственно, о чем? Налог, который платит работодатель со своих прибылей - это одно. А 13%, которые каждый работающий официально гражданин отдает в виде налогов - это совсем другое.

А откуда ты знаешь, на что именно идут твои налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда ты знаешь, на что именно идут твои налоги?

Мне нужно объяснять очевидные вещи?

Как минимум - на вливания в РПЦ, неликвидный автоваз, дотации в некоторые республики, где поддержка ЕдРа чуть более 146% и дворцы для партии власти. Вообще - это уже предмет для отдельного разговора. Имеющий глаза - да увидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда ты знаешь, на что именно идут твои налоги?

А он УВЕРЕН что ЕГО налога с лихвой хватает и на армию и на церковь и науку-здравоохранение-образование-космос- ихзчегоещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нужно объяснять очевидные вещи?

Как минимум - на вливания в РПЦ, неликвидный автоваз, дотации в некоторые республики, где поддержка ЕдРа чуть более 146% и дворцы для партии власти. Вообще - это уже предмет для отдельного разговора. Имеющий глаза - да увидит

Роман Аркадьевич? Или Алишер Бурханович? Извиняюсь, по почерку не признал просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спутал, подоходный налог и налог на прибыль. Но вообще интересно, каким образом начисляется содержание религиозных организаций. Как выше было сказано, у нас светское государство. Лень искать да и спать охота, но думаю, что прямого финансирования нет, церковь как и мечети и другие религиозные организации живут за счет своих коммерческих деятельностей и пожертвований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он УВЕРЕН что ЕГО налога с лихвой хватает и на армию и на церковь и науку-здравоохранение-образование-космос- ихзчегоещё.

Роман Аркадьевич? Или Алишер Бурханович? Извиняюсь, по почерку не признал просто...

толсто, товарищи, троллите. Ну если вам нравится, что ваши же деньги нагло крадут - пожалуйста, наслаждайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толсто, товарищи, троллите. Ну если вам нравится, что ваши же деньги нагло крадут - пожалуйста, наслаждайтесь)

Да куда уж нам, мы все в белом не носимся, тыкая везде своими налогами, на которых в Москве и таджика-гастарбайтера не наймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levonty

Во-первых, не важно сколько крадут, важен сам факт

Во-вторых - у вас слишком радужные представления о зарплатах московских гастарбайтеров

В-третьих - если вам нравятся, что вас обворовывают - то см. выше.

Собственно - про налоги на этом я закончил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, не важно сколько крадут, важен сам факт

Я вообще не писал про какое либо воровство, мне интересен сам факт пихания везде где можно факта уплаты налогов. Ну платишь налоги - молодец, дальше что? Почему об этом надо регулярно сообщать? Ты уверен, что твои налоги идут на содержание РПЦ? А может быть они идут на зарплаты врачей в городе-герое Волгограде или на ремонт дорог в Москве? Откуда такая уверенность?

 

Во-вторых - у вас слишком радужные представления о зарплатах московских гастарбайтеров

2НДФЛ мы тоже не видели.

 

В-третьих - если вам нравятся, что вас обворовывают - то см. выше.

Мне не нравится воровство, только при чем тут налоги?

 

Собственно - про налоги на этом я закончил.

ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл обсуждать куда идут наши налоги в данной теме, если сама идея о финансирования РПЦ со стороны государства - бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не писал про какое либо воровство, мне интересен сам факт пихания везде где можно факта уплаты налогов. Ну платишь налоги - молодец, дальше что? Почему об этом надо регулярно сообщать? Ты уверен, что твои налоги идут на содержание РПЦ? А может быть они идут на зарплаты врачей в городе-герое Волгограде или на ремонт дорог в Москве? Откуда такая уверенность?

Так пишешь, будто он один налоги платит. В стране, где полно социальных проблем, бюджетные деньги уходят на сомнительные предприятия, о которых, к тому же, никто отчета не требует. Вот в чем вопрос. Если завтра какая-нибудь Плещеева-Рылеева сгорит, людей ведь не в церкви будут расселять. А ведь эти люди живут в этом государстве, платят ему налоги и, вероятно, хотели бы хоть какой-то защищенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так пишешь, будто он один налоги платит. В стране, где полно социальных проблем, бюджетные деньги уходят на сомнительные предприятия, о которых, к тому же, никто отчета не требует. Вот в чем вопрос. Если завтра какая-нибудь Плещеева-Рылеева сгорит, людей ведь не в церкви будут расселять. А ведь эти люди живут в этом государстве, платят ему налоги и, вероятно, хотели бы хоть какой-то защищенности.

Поэтому им надо СТРАХОВАТЬ ЖИЛЬЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда можно застраховать жилье. К тому же, страховая сумма зависит от оценочной стоимости жилья. Никто тебе полусгнивший дом без удобств на полтора лимона не застрахует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так пишешь, будто он один налоги платит.

Платить налоги это обязанность гражданина. Почему факт оплаты налогов ставится в заслугу? Я вот никого не убиваю, должен я регулярно сообщать об этом? Должны ли меня окружающие хвалить за соблюдение УК?

 

В стране, где полно социальных проблем, бюджетные деньги уходят на сомнительные предприятия, о которых, к тому же, никто отчета не требует. Вот в чем вопрос. Если завтра какая-нибудь Плещеева-Рылеева сгорит, людей ведь не в церкви будут расселять. А ведь эти люди живут в этом государстве, платят ему налоги и, вероятно, хотели бы хоть какой-то защищенности.

Не так давно, в России были сильные лесные пожары и сгорели населенные пункты. Совсем недавно было наводнение на Кубани. Много ли людей по факту переехали жить в церкви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так об этом и речь. В лучшем случае их в школах разместят, а в церкви даже отпевать бесплатно отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Платить налоги это обязанность гражданина.

А целевое их использование - обязанность государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты