Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

picfsso

в Астрахани строится храм Александра Невского

Рекомендуемые сообщения

очередной притон для педофилов блин.

Для кого все эти храмы если все ненавидят церковь. Особенно молодёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очередной притон для педофилов блин.

Для кого все эти храмы если все ненавидят церковь. Особенно молодёж.

 

Хоть одного педофила знаешь? Голословно обосрать что то - много ума не нужно. Молодёжи в церкви много - пара ублюдков на паперти с гитарами, не способных иначе привлечь внимание к себе - не показатель отношения общества к церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем еще один храм?

Семинарии работают на полную катушку! Выпускникам же нужно трудоустройство обеспечить! :lol:

В москве собираются 200 штук построить. Вот чего всем действительно не хватает! Как вы этого не понимаете? :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=Q1YyeAHOg1M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, зачем нам строить новое жилье, детские сады, - построим храмы! - пусть люди живут в гнилье и молятся, смирятся так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть одного педофила знаешь? Голословно обосрать что то - много ума не нужно. Молодёжи в церкви много - пара ублюдков на паперти с гитарами, не способных иначе привлечь внимание к себе - не показатель отношения общества к церкви.

Ну конечно же все попы святоши.

А всё дела и посадки это так. Компутерная графика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бетонные набережные никто не отменял :) да и в купальный сезон он не затоплен :) успехов в оппозиционности :)

Вам бы везде вырубить деревья и затянуть город в бетон. Хватит, уже ребята из администрации достаточно постарались и с площадью и с набережной и с городскими парками. Уберите лапы хотя бы от зеленого острова. Затянуть остров в бетон. Вы люди вообще сбрендили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше занялись восстановлением старых, не действующих ныне храмов в селах, расположенных вдоль трассы М6, например. Там людям некуда сходить, богу помолиться. А ведь храмы стоят, их достаточно много и они очень красивы, не смотря на свое полуразрушенное состояние. Стилистика как у храма Св.Владимира (это если кто не бывал в тех краях). ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, зачем нам строить новое жилье, детские сады, - построим храмы! - пусть люди живут в гнилье и молятся, смирятся так сказать.

Ага.. На улице 21 век, давно пора на Луне и Марсе базы строить, а им все чужим богам поклоны кидать. Самое смешное в том, что никто из этих радетелей за размножение храмов в храмы не ходит. А мне достаточно одного храма на территории кремля и я туда регулярно хожу и оставляю денежки на реставрацию. А местные говорливые болталы-храмовники даже небось свечку за здравие или упокой не поставили родственнику. Они и не знают, что это такое. Не говоря о том, чтобы посетить костел и посмотреть в каком он состоянии, чтобы и на его реставрацию что-нибудь выделить. Вон тут богатеев-радетелей сколько, вот пусть хотя бы тысчонку на храм дадут, чтобы тут вякать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что остались такие здравомыслящие и милосердные люди как ты. Ведь ты уже продал свою машину и квартиру, чтобы помочь нуждающимся в жилье, ведь правда?

 

Продаю шубу женскую http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...92531&st=20

Видимо, деньги с продажи шубы пойдут на нуждающихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не верит в бога . Зачем еще один храм?

А чтобы тут выглядеть белыми и пушистыми. Я ж говорю - радетели. А я радетелей с детства не переношу, кто только трепется. Они Евангелие ни в одном из канонических вариантов не читали и людям ни черта не помогли ни разу, а туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в современных храмах Бога нет

 

И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

(Мф.21:12—13)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Изгнание_торгующих_из_храма

post-8056-1339478180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый сам решает нужен ему Создатель или нет. Но это может затрагивать других людей. Любой религии.

 

По теме видно у кого предки особо старались уничтожить Веру в России, разрушить храмы, где до революции было свыше 70 000 храмов, а к 80-м годам 20 века осталось 6800, да и те были бездействующими многие.

 

Не трогайте Веру, и не только Дерник, всё остальное дерьмо тоже это касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам бы везде вырубить деревья и затянуть город в бетон. Хватит, уже ребята из администрации достаточно постарались и с площадью и с набережной и с городскими парками. Уберите лапы хотя бы от зеленого острова. Затянуть остров в бетон. Вы люди вообще сбрендили?

Вот полностью согласен! Бетона и асфальта и так хватает, в отличии от зелени.

Уж лучше занялись восстановлением старых, не действующих ныне храмов в селах, расположенных вдоль трассы М6, например. Там людям некуда сходить, богу помолиться

тоже нельзя не согласиться.

И ещё: вот храмы в мегаполисах понастроили, а религиозная грамотность в массе - не на нуле, а - отрицательная. Большинство и Библию "не осилили", за то нахватались псевдо-православного "фуфла", так что и не всегда поймёшь, в какого Бога верят и кому поклоняются. И - слишком многие прихожане злые, аки бесы... А ведь Иисус совсем другому учил. Иногда такое впечатление, что лиди не-воцерковлённые знают Новый Завет даже лучше постоянных прихожан храмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой грех, своё покаяние, своя молитва: прежде чем в малом осудить другого - давайте оглянемся на себя. Смешно слышать, как осуждают патриарха, церковь, священников - а судьи кто??? Любой из осуждаемых лучше и к Богу ближе чем МЫ, сидящие здесь и тычащие в клавиатуры, пытаясь доказать друг другу что Я хороший а ОН дурак. Особенно забавно слышать что священники ДОЛЖНЫ делать то то и ДОЛЖНЫ не делать того то: кому должны??? У нас что то занимали? Или по умолчанию должны сделались НАМ, никому ничего не должным? Они тоже люди, но в отличии от нас действительно стараются что то делать для других. Я тоже некогда с готовностью разносил слухи про священников, смаковал ИХ, якобы, грехи, услышанные от одной бабки на остановке, которая сама в церковь не ходит и другим не советует - приятно ведь притупить свой страх: "а чего я? вон они ещё хуже...." - потому злопыхателей и клеветников стараюсь не осуждать, а жалеть... Хоть и получается не всегда.

Р/S: Любопытным: шуба пока не продалась, продам - ЧАСТЬ пожертвую нуждающимся. Кому больше даётся, с того больше спрашивается.

Вот только нуждающихся и бездельников путать не стоит, потому подаю не всем - и в этом тоже только МОЙ грех, Моё покаяние и Моя молитва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты прав.

 

Почему в Астрахани школа Гейдара Алиева есть, а школы имени Александра Невского не будет! http://pic-a-sso.narod2.yandex.ru/edit/shk...andra_nevskogo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осуждают патриарха, церковь, священников - а судьи кто??? Любой из осуждаемых лучше и к Богу ближе чем МЫ

Вовсе нет, те, кто тут бывает за компом, скорее всего в другое время честно выполняют свою работу и приносят людям пользу.

Кому больше даётся, с того больше спрашивается

вот потому грехи духовенства, особенно высшего, и воспринимаются особенно остро. Иисус ведь кого осуждал строже всех? Разбойников, язычников, невежд в религии? Нет - строже всех Иисус осуждал религиозную верхушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чегшо вы взяли, что духовенству больше дано, чем нам? А вот что с них спросу больше - безусловно: мы в пост мясо кушаем, матом ругаемся, любовниц имеем - и ничего, никому до нас дела нет, осуждать нас, в прессе мусолить наши грехи... А коли батюшку в магазине с бутылкой вина увидали - тут же на всю округу слух пошёл - а может он то вино для причастия взял - никто уже разбираться не хочет - заклеймить его!!! он ДОЛЖЕН!!!

Любой чернорабочий с завистью смотрит на начальника: "Везёт ему...!", а про ответственность начальника и перед людьми, и перед УК, и перед вышестоящим начальством - тот чернорабочий, конечно же, и слыхом не слыхивал, и слышать не хочет... Зачем? Если можно тешить себя саможалением: "вон ему всё само в руки валится, а я бедный, обделённый... "

Так и с духовенством: никто не может сказать чего им дадено больше чем нам, и с какой стати они другим должны стали больше, чем любой из нас... но злопыхают все по малейшему поводу.

P/S: всем любителям жалеть себя: "везёт тому - кто везёт"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты расписал. И перед кем же наши духовники ответят если что??? Разве для того чтоб верить нужны храмы??? И когда они скупают земли ,квартиры , дорогие иномарки. Они веруюшим помогают таким способом. мол скупим все и веруюшим не из- за чего будет ругаться и причинять вред друг другу. заберем у них все деньги в виде пожертвований х... знает на что, ведь деньги зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас что то занимали?

у нас они не заняли, а отняли. Я не понимаю, почему налоги, которые я плачу, должны идти кучке бездельников, к которым я не имею никакого отношения.

И вот только не надо, что у нас церковь, якобы, на самообеспечении, и госдотаций не получает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi жаба давит? Вас же то же неплохо спонсируют, вон, на халяву на ваши парады отправляют, чо не так то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю, почему налоги, которые я плачу,

 

Очередной обыватель не заплативший ни копейки налогов возмущен, что его налоги идут не по назначению. :D

 

Вас же то же неплохо спонсируют, вон, на халяву на ваши парады отправляют, чо не так то?

Так он из этих? :fooo: Тогда всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему в Астрахани школа Гейдара Алиева есть, а школы имени Александра Невского не будет!

Потому что А. Невский умер несколько раньше и у него нет живого сына-миллиардера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты