Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SLAVE

АГТУ... шарага ли?

АГТУ... шарага ли?  

103 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Привет

 

Slave:

Ты не понял... я не ищу виновных... я констатирую факты... просто констатирую

Сорри, видимо, я действительно не допонял. Поэтому немного не так отреагировал, слишком эмоционально.

 

Slave:

Вот и всё... а кто или что виноваты меня не касается... не мне ведь их судить... не мне принимать решения... просто хочу сказать, что АГТУ не такой идеальный, каким его выставляют или каким его представляют себе другие... пусть знают что к чему... вот и всё... ИМХО...

Присоединяюсь. Сеодня читал выдержки из ГОСов своей специальности. Оказалось, то, что на все это время вдалбливали, и к чему готовили, к стандарту отношения почти не имеет. Как и к тому, что нам обещали при поступлении. Бардак...

 

Executor:

Как уже было сказано выше (не помню кто именно это был), в текущем положении дел с образованием виновато государство, как финансовая и управляющая структура, и общество, как правовая и моральная основа нашего государства. Так что живём по поговорке - как посеешь, так и пожнёшь.

Это касается не только образования. Но и остальных областей.

К сожалению, ничего хорошего здесь не делается. Я бы сказал, что они вообще ничего не "сеют".

 

Хм, как богат русский язык на подобные поговорки - "сеяли рожь, а выросла лебеда", "чем удобряли, то и выросло" и т.п.

 

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему, зато про АГТУ... вы, наверное, уже видели плакаты?... ну так вот... вот версии переделок... :P

 

"Следи за своей речью - ты студент АГТУ" - "Следи за базаром - вылетишь из шараги"

 

"У студента нет времени, чтобы курить" - "У студента нет денег, чтобы пить"

 

Может быть у вас есть свои версии?... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГТУ - шарага отднозначно! а результат - высшее образование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять некроманты тему подняли...

По теме - АГТУ, конечно, шарага. Вот только это лучшая шарага в городе, уж не обижайтесь педушники. Я закончил АГТУ, а невеста АГУ, сестренго опять же там обучается - так что сравнивать могу. Небо и земля. Им ставили зачеты просто за то, что они ходили

 

P.S.: Хотя, если говорить по правде, то всякие недовузы типа МЭСИ, ЮРГИ, РГГУ, СГАП (именно наш филиал) и другие - даже до АГУ на голову не дотягивают.

Короче ситуация складывается как в первенстве россии по гандболу - есть вечно первые Чеховские медведи, есть вечно вторые лукойл-динамовцы и... есть все остальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, ты не прав. Я учусь в АГУ и не могу похвастаться, что хотя бы один препод ставит зачёты за то, что ходили. Может быть это зависит от специальности. Но у нас, чтобы тупо допуск получить, нужно весь семестр *опу рвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГМА даже не кто не упомянул:)А АГМА не хуже АГТУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Necromant

Я тоже учусь в АГУ, полность не согласен с твоим мнением. Даже автоматы моножно получить за посещаемость. Конечно, не по основным предметам, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, возможно, это зависит от специальности. Вряд ли вам нужно по тридцать текстов русской и зарубежной литературы в качестве зачётных единиц сдавать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Necromant

ну да))) не надо, зато нас на добровольно-принудительной основе заставили второе техническое получать, в ПТУ на Казачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно?? Кошмар какой. А разве они имеют на это право? И на каком собственно основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... скорее всего имеют... На каком основании - не знаю

Прольет свет на это, что я не написал, что это образование всего год и бесплатно. Та еще и к тому же кормить будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учусь в АГУ ....давно...и че то даже не разу не слышал чтоб кому то зачет за посещаемсоть ставили....это я не тока про свою специальность и свой институт щас грю.........имхо вы тут фантазируете некуево.....лично у нас если прост ходить на предметы то в сессии будет жопа.......вот такая (___|___) ..... никакая посещаемость не спасет............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит, я полагаю, за вас можно только порадоваться))) Ученье, как говориться, - свет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scoundrel

Из твоего поста понятно, что ты не учишься на факультете "Физики и электроники" ))))

 

Necromant

Да уж.... и потом иметь корочку ПТУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зато с голода не умрёшь. И по хозяйству поможешь всегда)))

Лови позитифф))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Necromant

Ну зато с голода не умрёшь. И по хозяйству поможешь всегда)))

Ну... кушать пирожки из местны бездомных животных, чет как-то мне не очень улыбается.

Я уж лучше буду с собой в термосике домашний борщик брать :essen::ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учусь в АГУ ....давно...и че то даже не разу не слышал чтоб кому то зачет за посещаемсоть ставили....это я не тока про свою специальность и свой институт щас грю.........имхо вы тут фантазируете некуево.....

Фантазируем - то есть врем??? Вы за словами следите, уважаемый...

У меня двое родственников и куча знакомых как живые примеры, обучающиеся или обучавшиеся последние годы в АГУ. Каждую сессию - куча автоматов. "За что? - За то, что ходил!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставят - ставят. Если предмет непрофильный, то автомат за посещаемость реален. Когда то у 1 курса филфака информатику преподавала. И сама ставила автоматы за то, что ходил. На фига трепать нервы и себе и студентам, пусть русский учат. :-). Предмет профильный - учи, а всё это общее развитие - сплошное балабольство. Никого не отчисляли из за общих предметов ни из АГТУ, ни из АГУ. Так что если есть возможность получить оценку просто так за присутствие, нечего лезть из штанов :-).

 

А к разговору об АГТУ... В последнее время, как это и не печально, стала шарага. Хотя был довольно хороший технический ВУЗ когда то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к разговору об АГТУ... В последнее время, как это и не печально, стала шарага. Хотя был довольно хороший технический ВУЗ когда то...

+1.

Уже обучаясь на последних курсах чувствовал распад(

За последние 2-3 года разрыв между АГТУ и АГУ по качеству образования заметно сократился - и, увы, не взлетом второго, но падением первого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставят - ставят. Если предмет непрофильный, то автомат за посещаемость реален. Когда то у 1 курса филфака информатику преподавала. И сама ставила автоматы за то, что ходил. На фига трепать нервы и себе и студентам, пусть русский учат. :-). Предмет профильный - учи, а всё это общее развитие - сплошное балабольство. Никого не отчисляли из за общих предметов ни из АГТУ, ни из АГУ.

Мою одногруппницу отчислили из-за информатики на филфаке:)странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился в АГТУ, Институт экономики 2оо2-2оо7гг. Из халявных зачетов, всего 2-3 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не учился в АГТУ, поэтому справедливо судить не могу. Но качеством образования в АГУ относительно доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое голосование и его результат говорят не о образовании в АГТУ, а только о населении форума. АГТУ - самый перспективный и единственный из астраханских катирующийся в других города. Образование в АГУ (единственный возможно соперник АГТУ) на порядок ниже уровнем. Так что сравнивать не возможно. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое голосование и его результат говорят не о образовании в АГТУ, а только о населении форума. АГТУ - самый перспективный и единственный из астраханских катирующийся в других города. Образование в АГУ (единственный возможно соперник АГТУ) на порядок ниже уровнем. Так что сравнивать не возможно. ИМХО

 

А кто эти порядки распределяет то? Разное образование в двух разных вузах всего навсего. Технические специальности пока еще в АГТУ подостойнее, а с гуманитарными не думаю. А не котируются они нигде кроме Астрахани оба.

 

 

Мою одногруппницу отчислили из-за информатики на филфаке странно....

Не в моих группах точно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты