Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Lичность

Чистка сплит систем

Рекомендуемые сообщения

Друзья, может кто-нибудь знает ребят, которые могут почистить домашнюю сплит систему? Пишите номера и отзывы, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам чищу, ни чего сложного там нет, если интересно могу помочь советом, пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам чищу, ни чего сложного там нет, если интересно могу помочь советом, пишите в ЛС.

 

Уважаемый, а почему бы вам не озвучить здесь, полезная информация всегда нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлых годах стоимость чистки-промывки внешнего и внутреннего блока была 1000руб. Интересно сколько сейчас? До первого пуска надо бы почистить, а меня их два сплита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вызвал по тел. .. По телефону девушка сказала что чистка, промывка и контроль давления - будут стоить 800руб.

 

как сделают - отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно эффективно ли все это будет или так чтобы глаз радовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

roma30rus

Эффективно на один сезон :) Это как в машине чистить салонный фильтр - результат сразу заметен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roma30rus

Эффективно на один сезон :)

 

 

+1! В нашем астраханском климате, при огромном количестве пылюги за сезон постоянной эксплуатации климатическая основательно забивается и требует чистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

у меня сплит работает без чистки уже года 4. в прошлом году самостоятельно почистил во внутреннем блоке крыльчатку (или как её там называют) и не много пошкаблил её внутри тк слой фигни какойто был... работает сплит до сих пор тьфу тьфу тьфу. но если за 800 рублей реально чтото внутри почистят - продуют, как у внешнего так и внуреннего блока, то можно и почистить! жду отзыва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берешь керхер ,зубную щетку и вперед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, ничего сложно нет, чтобы открыть крышку внутреннего блока (открывается по типу хлебницы, 2 пальца в ниши с 2х сторон и наверх), снять 2 (или один) легко съемных фильтра и помыть их. а внешний блок, если он под окном, из 2х литровой бутылки(с давлением на нее) горячей водой промывает радиатор на ура. если много тополиного пуха налипло на радиатор, то можно мыла добавить в воду жидкого или фэри.

 

до барабана во внутреннем блоке стоит лезть лишь в том случае, если вышеописанное не делалось регулярно, но без элементарных навыков разбора техники (понимания того, как и где расположены пластиковые защелки) - лучше не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до барабана во внутреннем блоке стоит лезть лишь в том случае, если вышеописанное не делалось регулярно

ага, я в этом году первый раз вызвал мастера - 1000р. Посмотрел, на следующий год думаю и сам справлюсь, действительно ничего сложного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? пришли два паренька - один занимался внутренним блоком - промывкой фильтров и что то внутри чистил щеткой и раствором с "фэйри", второй "керхером" чистил внешний блок (без разборки оного). На все про все ушло где то полчаса времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что сказать? пришли два паренька - один занимался внутренним блоком - промывкой фильтров и что то внутри чистил щеткой и раствором с "фэйри", второй "керхером" чистил внешний блок (без разборки оного). На все про все ушло где то полчаса времени.

ппц... зря раскрыл секрет. надо было написать свой номер и по 700р .... а че, бутылок и фери у меня много :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот они походу тебя спалили... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не так должно быть?

 

Внутренний блок

Осмотр оборудования и проверка правильности эксплуатации оборудования.

Проверка работы кондиционера во всех режимах.

Очистка входных и выходных жалюзи.

Чистка корпуса и передней панели.

Чистка фильтров.

Проверка исправности системы индикации режимов.

Проверка исправности дренажной системы.

Проверка состояния внутренней электропроводки.

 

Наружный блок

Проверка наличия необходимого количества хладагента в системе.

Проверка исправности электрооборудования и автоматики конденсаторного блока.

Проверка исправности лопастей электродвигателя вентилятора конденсаторного блока.

Проверка исправности системы аварийного отключения компрессора.

Чистка змеевика теплообменника и других узлов внешнего блока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vovikwolf

безусловно, надо хоть как-то потянуть время с умным лицом и оправдать 800+.... рублей за выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, почитав данную тему вывел для себя только 1 пункт чистки:

 

Из 2-х литровой бутылки,горячей водой под напором промыть радиатор,который по окном стоит.

 

В квартире я постоянно съемные фильтры мою(сетки под крышкой).

 

Почему поднял вопрос - наступила жара(реальная жара, июнь хороший выдался, но последние 3 дня ужас, без спитки спать невозможно(лично я мокрый,то и дело ночью пил холодную воду)).Вот и подумал,что пора сплитку почистить.Она уже года 4 вроде как, ни разу мастера не вызывали(только сами съемные фильтры перед включением моем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, почитав данную тему вывел для себя только 1 пункт чистки:

 

Из 2-х литровой бутылки,горячей водой под напором промыть радиатор,который по окном стоит.

 

В квартире я постоянно съемные фильтры мою(сетки под крышкой).

 

Почему поднял вопрос - наступила жара(реальная жара, июнь хороший выдался, но последние 3 дня ужас, без спитки спать невозможно(лично я мокрый,то и дело ночью пил холодную воду)). Вот номер 726436 Сергей,каждый год свою чистим и очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года не чистил (после установки), этой весной решил почистить, так как появился неприятный запах. Самое сложное это снять крыльчатку, т.к. на месте ее нормально не почистишь. Но после визуального ознакомления, оказалось не так и сложно. Основное говнище на крыльчатке (плесень и др. непонятная хрень), зазоры между лопастями узкие и глубокие. Фери + хлорка + малярная кисточка (самая маленькая) + гигиенические ушные палочки и 1.5 часа времени на очистку. Собрал, запустил, все работает. Внешний блок помыл из шланга. Бесплатно, аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты