Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gambler

Микрорайон Бакинская-Плещеева

Рекомендуемые сообщения

О да, НТВ рулит!

Коли на ты, так покажи мне, умник, что ты в этом деле бум-бум. и скажи еще мне, будь добр, во сколько раз должно строительство дорог удорожиться по сравнению с той же Финляндией. а если нет, то почему. слушаю внимательно. Если убедишь, зауважаю до смерти

Кратко по пунктам:

1.Наша технология асфальта давно устарела,в ней используется песок,хотя в финском асфальте песка уже давно нет,ладно еще бы песок использовался нормальный,так нет экономят....В этой передаче кстати про это тоже есть,там опыт проводили и показывали наглядно.Вообще асфальт кладется не по ГОСТУ,ибо откаты то нужны огромные,а если они сделают асфальт как в финляндии откуда тогда бабос рубить,да даже если просто по нашему устаревшему ГОСТУ положат,то уже хорошо будет.

2.В финляндии 1 км дороги дешевле чем у нас,вот такой вот парадокс).

3.В той же передаче НТВ проводили наглядный тест асфальта с МКАДА и кусок финского асфальта,его клали под пресс и проверяли нагрузку которую он может выдержать,тест был в финской лаборатории,итог даже асфальт с МКАДА признали не совсем говном конечно,но и не похвалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, идите в тему про модернизацию дорожной системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да, НТВ рулит!

Коли на ты, так покажи мне, умник, что ты в этом деле бум-бум. и скажи еще мне, будь добр, во сколько раз должно строительство дорог удорожиться по сравнению с той же Финляндией. а если нет, то почему. слушаю внимательно. Если убедишь, зауважаю до смерти :lol:

 

 

Оно и так у гас дорогое, но это и не удивительно, при откатах и роспилах до 60% !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю всех нытиков!

Сегодня, уже через считанные минуты, в 9.30 мск начнется официальная застройка микрорайона Бакинская-Плещеева!

 

Боюсь, что реальная застройка там начнется очень и очень не скоро. Да и как можно начинать строительство, если нет даже ни проектной документации, ни строительной, ни сметы, ни календарного плана и т.п и т.д. Насколько я знаю, есть только предварительный эскизный план - просто красивая картинка.

Разве в бюджете города заложены расходы на инженерную подготовку, сети для этого района? А денег там потребуется не хило.

Такое впечатление, что кто-то просто поторопился заявить свои права на конкретный участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что реальная застройка там начнется очень и очень не скоро. Да и как можно начинать строительство, если нет даже ни проектной документации, ни строительной, ни сметы, ни календарного плана и т.п и т.д. Насколько я знаю, есть только предварительный эскизный план - просто красивая картинка.

ты слишком оптимистичен, в этот район деньги может вкладывать разве что круглый идиот... ничего там не будет и обсуждать строительство микрорайона можно только шутя...

суть ясна - Саныч пытается показать некую деятельность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же без авто?

 

Я плохо представляю себе передвижение на автокарах. У них будет свой внутренний мини автокаропарк? Как-то не верится,что это все для простых граждан и что кто-то попадет туда по программе переселения. Опять пыль в глаза :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие фирмы будут застраивать ул. плещеевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие фирмы будут застраивать ул. плещеевой

Заказчиком проекта, который даст возможность справить новоселья 2 300 астраханским семьям, выступает мэрия Астрахани. Проект стал возможен благодаря совместным усилиям Губернатора, мэра, правительства Астраханской области, нескольких банков, четырёх проектных организаций и шести строительных компаний. Проектированием занимаются компании «Архпроект», «Гипроводхоз», «Астрахангражданпроект» и «Интерьер-Дизайн». Строительство будут вести компании «Инвест-Строй», «Строитель Астрахани», «Стройкомплекс», «Комстрой», «Астраханьнефтегаз» и «Первая строительная компания». Как подчеркнул на презентации проекта вице-мэр Астрахани Алексей Шепелев, все эти компании — астраханские. По настоянию Губернатора Александра Жилкина, им предстоит отказаться от панельного домостроения и работать по трём технологиям — монолитного, кирпичного строительства, а также с применением несъёмной опалубки.

http://www.astrobl.ru/news/66360

 

Не знаю кому как, но мне кажется, место выбрано не правильно. Нахрен не нужны 7-16-этажки в районах низкой застройки, граничащих с историческим центром города. Мало нам хаотично застроенной трусовской стороны, так давайте еще и центральную часть левой половины города в лоскутное одеяло превратим. Бред да и только, хз куда комитет по архитектуре и град-ву смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проектированием занимаются компании «Архпроект», «Гипроводхоз», «Астрахангражданпроект» и «Интерьер-Дизайн». Строительство будут вести компании «Инвест-Строй», «Строитель Астрахани», «Стройкомплекс», «Комстрой», «Астраханьнефтегаз» и «Первая строительная компания». Как подчеркнул на презентации проекта вице-мэр Астрахани Алексей Шепелев, все эти компании — астраханские.

это еще раз говорит о том, что это очередные сказки для зомбированных и желание показать некую деятельность центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

тебя всё таки не смогли вылечить? Отчего же район не смогут построить? Вполне доступно за 5-7 лет выстроить такой район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dernik

тебя всё таки не смогли вылечить? Отчего же район не смогут построить? Вполне доступно за 5-7 лет выстроить такой район.

Вообще-то Ваш бжилкин за 2 обещает????? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём прочем - свято верю не Жилкину, а товарищу Дернику, тут он будет прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аvтор

ну не за 2, а за 3, но не думаю, что это реально. Лет 6 - более реальный срок. Может, за 2-3 года сделают бОльшую часть работ. Я не думаю, что тут будет какая-то масштабная найопка. Могу предположить (но это лишь моя догадка), что Жилкину пообещали повышение, если он сделает вот такой вот район. Жилкин, по большому счету, вполне достойный губернатор. Поглядим, как справится с этой задачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жилкин, по большому счету, вполне достойный губернатор.

достойный чего? :blink:

Астрахань его точно недостойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предположить (но это лишь моя догадка), что Жилкину пообещали повышение, если он сделает вот такой вот район

Грек, какое еще повышение губернатору? :D

Повышением для губеров считается место вице-премьера или председателя Правительства, но не министра (если ты об этом). Это скорее после министра получить должность губернатора - повышение) Правда, многое зависит и от региона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчего же район не смогут построить? Вполне доступно за 5-7 лет выстроить такой район.

ну как бы твой уровень мне давно ясен, я тебе писал, подрасти, наберись опыта, потом встревай в разговоры...

надеюсь, нет смысла остальным объяснять, что это чистый пиар без какой-либо подготовленной базы, в итоге стоимость квадратного метра (если мы рассматриваем фантастический вариант с возведением данного района на этих болотах) будет запредельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Повышением для губеров считается место вице-премьера или председателя Правительства, но не министра (если ты об этом). Это скорее после министра получить должность губернатора - повышение) Правда, многое зависит и от региона
а я и не говорил, что его "повысят" до министра. От региона зависит, да. К примеру, ульяновский регион одно время (а может и сейчас тоже) был местом, куда "ссылали" тех, кого надо было отстранить от власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Дерник, твой уровень уже всему форуму понятен. Хватит пытаться казаться разумным, когда это не о тебе. Вот ты уже 30 лет, а может больше, прожил, а зря: ни способности анализировать, ни умения вести дебаты, даже банальная база знаний невелика. Нет смысла другим объяснять, что пиар - это твоё появление. С чего ты вообще взял, что нет никакой базы? Пиар чего вообще? Учитывая тот факт, что у тебя полное отсутствие аналитических способностей, можно предположить, что ты владеешь какой-то инсайдерской информацией. Это так? Если нет, то ты очередной раз доказываешь, что ты обычное трепло.

 

Стоимость квадратного метра так и так будет выше средней, если план будет полностью реализован. Это единственный верный вывод, который даже для ребенка лежит на поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоимость квадратного метра так и так будет выше средней, если план будет полностью реализован. Это единственный верный вывод, который даже для ребенка лежит на поверхности.

 

Путин подписал указ "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг".

В частности, указом правительству поручено до 2018 года обеспечить снижение стоимости одного квадратного метра жилья на 20 процентов путем увеличения объема ввода в эксплуатацию жилья экономического класса.

 

Ну что ж, давайте посмотрим на курс рубля:

03.05.2012 - 29.37

24.05.2012 - 31.38

 

Выводы делайте сами (за три последние недели рубль подешевел на два рубля).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, приведите примеры возведения в Астрахани за последние годы хотя бы одного объекта за 2 года - отдельный дом/дорога/больница/детсад/школа/торговый центр

А теперь включите мозг и скажите - реально ли возвести за 2 года целый микрорайон, объединяющий все эти объекты во множестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь включите мозг и скажите - реально ли возвести за 2 года целый микрорайон, объединяющий все эти объекты во множестве?

Конечно, нереально. Это продуманный ход. Теперь Плещеева не заброшенная улица, а новый строящийся жилой комплекс. Власть не упрекнешь, строить начали. А когда построят это уже никого не волнует. Завтра дожди пойдут, послезавтра жара, потом морозы аномальные, дальше подрядчик нерадивый, потом снова дожди, нового подрядчика нет, так как бабла тоже нет, находят бабло, находят подрядчика, дожди, дожди, морозы, ну все, фундамент заложили, а дальше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот во что поверю - так это в то, что Бакинская превратится в этакий чайна-таун Азербайджана. И по диагонали от школы Алиева на Бакинской будет консульство Азербайджана. Этим - верю, эти, судя по скверу с памятником Алиеву и по пешеходному мосту - смогут.

И я, кстати, не против, чтобы им разрешили застроить бакинскую таун-хаусами - уж у них всяко лучше выйдет, чем БИ, где разрешение никто не давал, а чайнатаун, и очень чмошный, есть.

Но это так, слухи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь включите мозг и скажите - реально ли возвести за 2 года целый микрорайон, объединяющий все эти объекты во множестве?

Конечно, нереально. Это продуманный ход. Теперь Плещеева не заброшенная улица, а новый строящийся жилой комплекс. Власть не упрекнешь, строить начали.

ребята, мы взрослые люди и прекрасно понимаем для чего организовано данное шоу, поражает другое, как в этот бред кто-то еще может верить?! одно то, что под сторительство заряжены исключительно местные фирмы говорит обо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно то, что под сторительство заряжены исключительно местные фирмы говорит обо всем.

Dernik

А мне кажется, что это как раз и неплохо! Наших контролировать легче. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что это как раз и неплохо! Наших контролировать легче. Или я ошибаюсь?

да о каком контроле ты говоришь? это свидетельствует лишь о том, что не смогли найти солидного инвестора ("Система Галс" со товарищи осталась в прошлом)... и, чтобы поднять настроение...

 

 

 

"Как сообщала вчера ”Волга”, компания ”Система-Галс”, губернатор Александр Жилкин, мэр Астрахани Сергей Боженов на Международном инвестиционном форуме ”Сочи-2007” подписали трехстороннее соглашение о застройке центральной части города. Фантастический по своему замыслу и финансовым вложениям проект будет реализован на месте бывших трущоб в Советском районе Астрахани.

Площадь строительства составляет 200 гектаров. В районе расположатся жилые дома, спортивно-оздоровительные, торговые и развлекательные комплексы. Площадь застройки - 2,8 млн кв. метров, причем 1,5-1,8 млн. кв. метров будет отдано под жилищное строительство. Стоимость проекта, который получил название ”Новый городской центр” составит $2,5 млрд. Сколько из них вложит ”Система-Галс”, пока не решено".

http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=25513

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты