Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ruler

Что горит? Запах гари и вонь в городе

Рекомендуемые сообщения

Нет, не вижу. При том, что в дельте волги был раз 6-7 в этом году.

 

 

 

Прям таки забиты заросли камыша? До такой степени, что при плавлении не дает пеплу разлетаться?))

Съезди на берег Ножовского... И, да, в этом году сухо и горит даже там где не горело до этого... т.е. скопилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-равно пепел был бы.. горел уже камыш, заметно было по всему городу, на машинах пепел лежал..

Или горит не камыш, или пепел оседает, не долетев до города. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Съезди на берег Ножовского

Так горит в районе Ножовского или в районе дельты?

 

 

 

который мы каждый день все выбрасываем где придется

Мне жаль, что вы так поступаете.

 

 

 

давай свою тогда. Что горит-то, по твоему?

Думаю, что горит свалка. Какая из - вопрос. Повторю еще раз. При горении камыша: 1. Запах несколько иной. 2. Выделяется огромное кол-во пепла, который знаком каждому горожанину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-равно пепел был бы.. горел уже камыш, заметно было по всему городу, на машинах пепел лежал..

Или горит не камыш, или пепел оседает, не долетев до города. 

пепел в основном бывает, если палят Городской остров да на Болдах, недалеко от Астрахани. А подальше - только запах гари и долетает. ИМХО. Плюс в особо загаженных местах он реально залипается пластиком.

Мне жаль, что вы так поступаете.

 

То, что ты донес мусор до мусорки, еще не говорит о том, что из мусорки он не улетит на волю. При наших мусорках и при нашем ветре. Так что вот не надо подленько под...ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет дельты - регулярно там бываю и т-т-т пока там не так засрано, как возле города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То, что ты донес мусор до мусорки, еще не говорит о том, что из мусорки он не улетит на волю. При наших мусорках и при нашем ветре. Так что вот не надо подленько под...ть.

Т.е. ветра такие сильные, что унесут плотный мусорный пакет? Да и Вы говорили за всех, что выбрасываете где придется.

 

 

 

все выбрасываем где придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет дельты - регулярно там бываю и т-т-т пока там не так засрано, как возле города.

Интересно, куда там мусор девается? И Камызяк горит... совпадение? А не приходило в голову, что на подступах к заповедникам все это и сжигается, ибо люди там заботятся о природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет дельты - регулярно там бываю и т-т-т пока там не так засрано, как возле города.

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ветра такие сильные, что унесут плотный мусорный пакет? Да и Вы говорили за всех, что выбрасываете где придется.

Именно, от своих слов не отказываюсь. выношу мусор из дома регулярно, привычка у меня такая. А контейнер полон. Я писала уже об этом. Нести обратно домой мусор прикажете? Кладу туда, где придется ОКОЛО мусорки. А Вы обратно несете? Много мусора уже скопилось? Или есть тайный полигон? Куда мусор свой деваете, еслди не секрет. я тоже хочу туда свой относить, чтоб не приходилось выбрасывать его где придется.

И. кстати, нашелся ваш камыш, который никто не видит. У меня на балконе 4 этаже лежит около горшков с цветами. Посмотрите на свои балконы внимательно. Есть пепел. Только не просите сфоткать. Выйдите сами и увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А контейнер полон. Я писала уже об этом.

Куда писали? На форум?) Может стоит в соответствующие органы написать жалобу. У нас во дворе с этим проблем нет, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда писали? На форум?) Может стоит в соответствующие органы написать жалобу. У нас во дворе с этим проблем нет, если честно.

Честно, завидую по-белому. У нас невероятный срач. Но у нас двор примыкает к районному рынку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот видимо и объективная причина:

 

1. В Астрахани горит свалка, которую должны были ликвидировать в июне

 

2. Астраханцы опять задыхались от запаха гари

Астрахань FM: http://www.astrakhanfm.ru/proishestviya/proishestviya_85478.html
Использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на СИ «Астрахань FM».

 

Естественно МЧС не признает этого факта. Ведь наверняка они мелькают в предписании о ликвидации свалки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узбагойтезь!

Это честные сотрудники правоохранительных органов сжигают конфискованную у браконьеров красную рыбу и черную икру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, куда там мусор девается? И Камызяк горит... совпадение? А не приходило в голову, что на подступах к заповедникам все это и сжигается, ибо люди там заботятся о природе.

Ты уж определись ты про Камызяк или дельту. А в дельте меньше всего лишь по одной причине - там гораздо меньше народа. Ничего там не сжигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уж определись ты про Камызяк или дельту. А в дельте меньше всего лишь по одной причине - там гораздо меньше народа. Ничего там не сжигается.

Я не знаю, что ТЫ под дельтой понимаешь, но из курса географии известно, что дельта Волги начинается в 46 км севернее Астрахани. Камызяк - тоже дельта. А то что ты дельтой называешь, эт скорей всего низовья. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот видимо и объективная причина:

 

1. В Астрахани горит свалка, которую должны были ликвидировать в июне

 

2. Астраханцы опять задыхались от запаха гари

 

Астрахань FM: http://www.astrakhanfm.ru/proishestviya/proishestviya_85478.html

Использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на СИ «Астрахань FM».

 

Естественно МЧС не признает этого факта. Ведь наверняка они мелькают в предписании о ликвидации свалки))

 

Видимо, да. К сожалению, до конца они все-таки в этом не уверены, по их словам: "Возгорание на нелегальном полигоне – это лишь одна из версий неприятного запаха гари в Астрахани."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, а почему все врут?! Им что, нравится нухать вонь? Во, мля, токсикоманы какие!

 

да, они не врут, они просто не знают. Горит сейчас не только там, горит со всех сторон разом. На дачах тоже сейчас такое время - все все сжигают. Вот, видимо, их тоже "допекло", вот и поехали искать, да тушить. Заметьте, когда Лотосники туда приехали, МЧСники были уже там и тушили.Так что службы работают. Службы не дремлют. Но факт остается фактом - с каждым годом будет только хуже, поскольку мсора город производит все больше и больше. Когда уже тот самый обещанный завод запустят по переработке БО???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю, что ТЫ под дельтой понимаешь, но из курса географии известно, что дельта Волги начинается в 46 км севернее Астрахани. Камызяк - тоже дельта. А то что ты дельтой называешь, эт скорей всего низовья. Как-то так.
Ну, тогда и Астрахань в дельте - о чем разговор? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, они не врут, они просто не знают...

Ага, не знают! А снимки "з космосу" как? Или хотя бы с беспилотников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так горит в районе Ножовского или в районе дельты?

 

 

 

Я про механизм образования залежей мусора в зарослях камыша писал. Думаю, что в дельте то же мусор есть пусть и не таким сплошным ковром как у Ножовского , но там и размеры пожарищ куда больше.

Горит везде, разница лишь в масштабах и направлении ветра. У нас, например, мусор жгут соседи там где они посчитали нужным- на пустыре за поселком. Причем, докопаться не до кого. Тащат мусор как правило дети и женщины, а жгет потом местная сумасшедшая бабушка, которая начинает пускать пену только завидев меня когда я иду тушить и ругаться... В сельсовете заявления принимают, но потом же меня и пытаются оштрафовать ибо там проще составить протокол на владельцев ближайших подворий чем разбираться с теми кто таскает мусор. В результате я переругался с соседями и в сельсовете от меня шарахаются. а мусор как таскали на край так и тащат, а потом жгут и " дышите глубже...". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда и Астрахань в дельте - о чем разговор? :)

Разговор исключительно о том, что все русла рек у нас забиты мусором и берега рек тоже и степь у нас чумазая, вся целлофаном загажена. Вот о чем. Говоря дельта я имела в виду природу вокруг Астрахани. Если в городе хоть слуюбы вывозяьт мусор за пределы города, до на природе это делают тодлько разве что волонтеры какие. Собирают мусор и ликвидируют его. А что еще с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты