Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

flomaster

Как обезопасить детей от открытых окон?

Рекомендуемые сообщения

gestov, прикольно +1, но выхода другого нет. Безопасность прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замки Джек лок видел вчера в Электрогазе, цену не узнал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замки Джек лок видел вчера в Электрогазе, цену не узнал...

 

про 50 евро я соврал...

800 рэ они стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит задуматься.. у нас стеклопакеты, я вот тоже думаю блокераторы надо будет ставить или ручки скотчем заматывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что единственный выход это решетки на окнах. Все запреты и рассказы, особенно для маленьких бесполезны.

 

Существуют специальные решетки безопасности на окна для детей, именно для защиты от выпадений из окон !

Они устанавливаются на любом этаже без привлечения альпинистов и выполнения дорогостоящих высотных работ.

 

Есть только в Москве и Питере, но из Питера выполняют доставку в другие регионы по почте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я если ухожу в магазин, всё закрываю. А при мне - это при мне, смотрю ооочень внимательно. Да у меня и не лазили никогда на подоконник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда сильно окна не открываю, достаточно и форточек. Рисковать безопасностью ребенка не стану. Когда идем гулять, тогда открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас заглушки сверху стоят, чтобы дети центральные ручки даже открыв, не смогли открыть створку вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на всех подоконниках стоят горшки с цветами. Так что окна на распашку никогда не открываются, только на проветривание. Честно говоря даже для меня проблема окно открыть пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно, достаточно проветривать помещение, а не открывать окна на распашку, благо сейчас можно выбрать "нужный режим")Я вообще жуткая трусиха - меня и розетки, и углы столов, и окна пугают. Для всего сейчас придумали прикольные "гаджеты". Теперь и об угол стола толком не ударишься. А вот окна еще опасны тем, что могут создать сквозняк, продуть. У меня бабушка постоянно все закрывала, чтобы не сквозило. Здесь по-любому, хочешь- не хочешь, а ребенка убережешь. Но все же проветривать помещение надо, хотя бы когда уходите на прогулку, как было сказано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты