Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

flomaster

Как обезопасить детей от открытых окон?

Рекомендуемые сообщения

Вот что сподвигло создать такую тему. Скоро будет совсем уж тепло, если кондиционера в квартире нет, придется открывать окна, вот и возникает вопрос, как обезопасить детей от них. Понятно, что нужно следить, но ведь не всегда это получается, они ведь лезут куда попало сломя голову и объяснения им в одно ухо влетает, из другого вылетает. Даже, если окно в данный момент и закрыто, ничего же не мешает их открыть, стоит только покрутить ручку, снимать что ли вообще ее? Ваше мнение по данному поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон естественного отбора никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня уже двое знакомых столкнулись с выпадением детей из окна - у одной племянница упала, у другой соседский ребенок. Я бы сняла ручки, тк все падения происходили при наличии взрослых дома... Этаж везде был высокий. Страшное дело. Я сама с тех пор боюсь, даже не подпускаю близко, когда например ,мою окно. К балкону не пускаю - есть определенная фобия по этому поводу, тк 5 этаж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этаж 8, ребенку 3, ручки с окон сняты. Но... Ребенок спит в обед мама решает проветрить гостинную открывает окно и идет в кухню телевизор - плита. Ребенок просыпается и на подоконник. Так что не только снять, но и убрать подальше, а вынимать только отправив ребенка в гости. Я думаю вообще решетки на окна поставить, токо вот ограбят сразу, подумают есть что оберегать кроме детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрыть окно :fu:

и привязать ребенка :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
столкнулись с выпадением детей из окна

:o и каковы последствия?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про одного ребенка не знаю, про племянника своей клиентки знаю, что ребенок выжил, были травмы, но вроде сейчас все тттт... Мама, пока бежала вниз поседела... Это в страшном сне не приснится.

Окно было закрыто.. ребенок поставил стул, хотел залезть на подоконник и схватился за ручку окна.. она повернулась и окно (или сетка) открылись.. я не помню подробностей. У меня еще и подруга с балкона упала.. тоже нелепость чистой воды... поэтому жизнь на 5 этаже сделала меня немного параноиком в этом плане - вот сейчас время сеток (сплит не сплит), одно дело форточка сверху, а когда целая створка.. Сильно ругаем ребенка, если лезет на подоконник, пытаемся объяснить, как это опасно, но дочка порою тупит - слишком бесстрашная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у меня уже двое знакомых столкнулись с выпадением детей из окна - у одной племянница упала, у другой соседский ребенок. Я бы сняла ручки, тк все падения происходили при наличии взрослых дома... Этаж везде был высокий. Страшное дело. Я сама с тех пор боюсь, даже не подпускаю близко, когда например ,мою окно. К балкону не пускаю - есть определенная фобия по этому поводу, тк 5 этаж...

 

так поставьте джеклок ---- http://jackloc.ru/

 

ручки снимать - это извращение извращений. Еще хорош вариант с замками в ручке, но это лучше ставить надо, потому что если менять - могут быть проблемы, монтажники халтурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто у нас их ставит есть информация и цена? А то в подъезде живет один спец, так тот только запирающиеся ручки посоветовал, 500р, но зная жену либо будет не заперто, либо ключ в ручке, либо ключ днем с огнем не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так поставьте джеклок ---- http://jackloc.ru/

Я ручки не снимаю, у меня не пластиковые окна - типа "столярка". там тугие ручки, их дети не могут открыть. Но вот открытое окно и сетка.. Страх, конечно есть, поэтому днем обычно открыта только форточка, а на ночь уже открываю створку целиком. А на пластиковых окнах меня вообще сильно смущают хлипкие сеточки...

 

но зная жену либо будет не заперто, либо ключ в ручке, либо ключ днем с огнем не найдешь.

:) Ну да, это не очень удобно, я бы тоже заморочилась сразу же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто у нас их ставит есть информация и цена? А то в подъезде живет один спец, так тот только запирающиеся ручки посоветовал, 500р, но зная жену либо будет не заперто, либо ключ в ручке, либо ключ днем с огнем не найдешь.

 

если заказывать из-за бугра - недешево, 50 евро примерно.

Но:

 

1) безопасно. Вскрыть джеклок нереально, перерезать тоже.

2) Выглядят просто шикарно.

3) летом можно оставлять на провертивании, чего в других случаях сделать не получится

4) подходят для окон открывающихся в бок.

 

В общем, я разорился. Зато спокойно на душе, ребенок часто дома один. Ну все работают, не получается присматривать никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закон естественного отбора никто не отменял.

ешкин кот, мы же о детях, какой :censoree: отбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недешевая эта безопасность с такими ручками, хотя конечно лучше так переплатить, чем как guslenok написала. Про запирающиеся ручки мне тоже сегодня рассказали, правда я тоже не думаю, что это самый удачный вариант, так как будет проблема с этими ключами, их как сунешь, то потом и не найдешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем как guslenok написала.

А У меня просто другие окна.. А эти штуки как помогут при открытом уже окне ,где сетка? Меня больше это беспокоит. Там же сетка вроде просто вставляется в раму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, он не дебил, он же не выпал из окна в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

 

Мало того что сетка просто вставляется в четыре пластиковых зажима она еще сама по себе крепится уплотнительной резинкой к раме, достаточно небольшого усилия что бы резинка выскочила из паза, а за ней не дай бог и ребёнок. Так что тут два варианта или снимать ручки или же сплит с режимом вентиляции, а окна закрыть,ручки снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ешкин кот, мы же о детях, какой :censoree: отбор?

Не, я о тупых и глупых родителях, которые доводят до этого. Газовые плиты, ножи, розетки и т.д. Опасностей вокруг тысячи. Если родители настолько тупы, что не оставляют ребенку выбора быстро умереть в этом их вина и Бог правильно делает, что прекращает размножение этой негодной ветви. Как там в Писании говорится "хорошее дерево дает хорошие плоды, дурное - дурные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я о тупых и глупых родителях, которые доводят до этого. Газовые плиты, ножи, розетки и т.д. Опасностей вокруг тысячи. Если родители настолько тупы, что не оставляют ребенку выбора быстро умереть в этом их вина и Бог правильно делает, что прекращает размножение этой негодной ветви. Как там в Писании говорится "хорошее дерево дает хорошие плоды, дурное - дурные".

газовые плиты с защитой, ножи дают ольшой шанс выжить, разетки защищены узо, вдоль окон надо натянуть колючую проволоку руку просунуть и открыть чтобы можно было, а ребенок без кусачек не пролез.

 

 

картинка в точку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что единственный выход это решетки на окнах. Все запреты и рассказы, особенно для маленьких бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть такое положение ручки когда оно неожиданно открывается сразу в 2х плоскостях. Решетки думаю самое то. Заодно пусть с детства привыкает что свобода,- понятие условное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты