Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

[Dark]

Счётчик скачиваний на Html

Рекомендуемые сообщения

На сайт нужен счётчик скачиваний, типа я скачиваю видео, а рядом написано: скачано 3,5,6 раз и тд. Возможно- ли такjе на HTML. Хостинг narod - если это имеет значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Dark]

Возможно. На этом форуме этот скрипт установлен. Рядом с файлом показывает сколько раз закачан. А вообще поищи по сайтам. Многие просто в код html пишут скрипты.

Скриптов полно в инете лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Dark]

Блин там 5 строчек писать. Ты скрипты не пишешь, чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счетчики не пишутся на Html

php иль JS

на пхп - резалт складывается в файл

опять таки считать уникальных посетителей или количество нажатий на ссылку

кстати если то на что ты ссылаешься написано на JS - посмотреть код и делать также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonik

Нет, скрипты не пишу, я только начал изучать хтмл, может напишешь? plz :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

js работает на стороне клиента.

соответственно, чтобы показать количество скачиваний - тебе нужно при загрузке страницы синитить переменную (ну или после загрузки спросить сервер об этм числе любым способом - через ajax ли, своим аналогичным способом - неважно)

следовательно, тебе нужно на сервере написать небольшой код, который будет отслеживать загрузки и при запросе - это число отдавать.

как происходит загрузка? серверу говорят урл, сервер производит различные проверки и отдает запрашиваемый файл в http поток.

как он это делает? сильно упрощая - сначала говорит стандартный заголовок. потом мим-тип файла. потом отдает бинарь. клиент соответственно умеет это дело обрабатывать (так как он общается с сервером по протоколу http).

если доступа к вебсерверу нет (народ ру, говоришь?) значит тебе нужно написать хендлер для имитации этого поведения.

 

но раз ты нуб в этом деле - описывать особо смысла нет.

тут есть три пути

1. самый тяжкий- перечитать кучу информации и написать самому

2. средней тяжести - найти готовый скрипт на пхп, распотрошить его и переписать под свои нужды

3. простейший - попросить кого то решить твои проблемы. но ты написал что "изучаешь", да? значит этот путь не для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, скрипты не пишу, я только начал изучать хтмл, может напишешь? plz

Неправильный вопрос ;)

Если лень учиться, то за написание кода платятся денежки, а если не лень учиться, то просят помочь с проблемами возникшими в ходе реализации задачи, а не помочь решить всю задачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, есть еще один способ. попроще.

 

можно повесить на ссылку перехватчик события onclick и посылать на серверный скриптец сообщение о том, что данный файл скачивают.

но этот путь

1. даст тебе меньше знаний

2. менее управляем по сравнению с серверной версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие серверные версии на народе, вы чо?

только JS

тут наверно должно быть что то _http://www.03www.ru/00/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klonic_J

И я о том же.

 

[Dark]

Написал бы...но лучше ты сам. Скрипт не сложный, прочитай пару статей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonik

Marik

RHunter

Ой блин..... :o поналетели, я так много инфы не переварю, я ещё в школе учу, нас на иформатике учат рисовать в великом текстовом редакторе - его величество PAINT!!!!! Поэтому я всё сам, сам, по книжкам :)

Klonic_J

Щас попробую найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда такие счетчики на РНР делаю......

Ща, если найду, то кину...

А то влом заново писать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайт нужен счётчик скачиваний, типа я скачиваю видео, а рядом написано: скачано 3,5,6 раз и тд. Возможно- ли такjе на HTML. Хостинг narod - если это имеет значение

247413[/snapback]

А ты сделай страницу, на которой будут скачивать на holm.ru ...

А с народа пусть переадрессироваются туда.....

И там на РНР пихнёшь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить такой способ:

Рассмотрим пример у тебя есть страница где располагается ссылка (назовем ее номер 1), далее у тя есть сам файл (назовем его номер 2), далее тебе надо создать файл в котором была бы прямая ссылка на скачивания (чтобы там быдо написано "скачать файл") (обзовем ее номер3), в 3 файле располагаем стандартный счетчик который стоит на народе, в файле номер 1 напротив ссылки располагаем блог под названием iframe определенных размеров, в который будет загружаться файл со счетчиком номер 3.

 

Теперь рассмотрим работу.

 

Вы загружаете себе файл номер 1 - главный файл, автоматически загружается в frame файл номер 3 в котором стоит счетчик и вы видете количество загрузок (т.е. количество переходов по ссылке на страницу непостредственного закачивания). Далее кликаете по ссылке скачать и у вас открывается в новом окне файл номер 3, одновременно счетчик переключает свои показания, в файле номер 3 располагается ссылка на скачивания.

 

Надо только сделать так чтобы счетчик стоял в углу страницы номер 3, чтобы ссылкку на скачивания не было видно в iframe.

 

Вот и в принципе и все, подругому как мне кажется на нарде сделать нельзя, если что не понятно обращайся.

 

Уморился пока писал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавление к предыдущему сообщению.

 

надо не вставлять frame так как будет увеличиваться счетчик.

 

И вообще перейди на другой хостинг, щас много хостеров которые дают хорошие хостинг с всеми примбабасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты