Dernik

Голодовка Олега Шеина

Рекомендуемые сообщения

Тоска тогда была, человек ничего изменить не мог, все за него решали, где учиться, где работать, кого выбирать... И сейчас тоже, потихоньку наступает, а как это назовут - неважно...

Стоп, отсюда подробнее - за кого решали где учиться и работать? Ну выбирать - ладно, там как и сейчас кандидатура одна была, остальные как в собачьей случке - члены-корреспонденты. А учились где хотели и шли работать туда, где интересно и по специальности.

Вот сейчас реально вынуждают учиться в определенных учебных заведениях, чтобы пойти на определенные предприятия, ну у нас одно такое в городе. Человек понимает, что работать он пойдет не туда, где интересно, а где выгодно по деньгам. И вынужденно получает соответствующее образование, которое ему в х не впилось. Может он бы и пошел учить детишек или сидеть с микроскопом, но этим денег не заработаешь. И еще кадровая политика росийских предприятий просто убила некогда обширный класс мастеров, рабочих высшей квалификации. Потому что кругом нужна вышка. Колледжи никому не впились, последнего работягу берут только с институтской корочкой. Настоящие мужские профессии вымирают. Зато, мать их, все умеют в ворде и экселе работать :) Ну да мы говорили об этом уже не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, распределение свое вспомнил, сразу после института и специальность любимую... Аж под Чернобыль загнали вместо ординатуры, а оттуда чуть в стройбат не угодил на пару лет - дороги нечерноземья строить... А что, Горбачев сказал - надо...

 

Выбора у людей тогда не было... И сейчас его хотят отнять.

 

А мужские специальности сейчас ой, как востребованы... Только кто ж хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленин, Партия, Коммунизм! Да здравствует светлое будущее, товарищи!

 

И почем, если по отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, распределение свое вспомнил, сразу после института и специальность любимую... Аж под Чернобыль загнали вместо ординатуры, а оттуда чуть в стройбат не угодил на пару лет - дороги нечерноземья строить... А что, Горбачев сказал - надо...

Ну так распределение было после института, куда денешься. Обучили бесплатно, изволь отработать. По-моему все правильно. В вашем случае конечно беспредел, но это я так понимаю исключение из правил?

Выбора у людей тогда не было... И сейчас его хотят отнять.

А его никогда и не было - этого выбора. По сути это и называется свободой, в какой-то мере, но свободой как раз человек и обделен в своей массе. Тем более сейчас. Конечно, если нынешняя власть собирается любыми средствами восстановить экономику в стране, поднять ее с колен и построитиь мощное государство, такое лишение выбора народной массой вполне оправдано. Потому что 80% народа быдло и его надо лишать права выбора. Но другое дело, когда страну разворовывают пользуясь неограниченной властью, а из народа делают тупое стадо, чтобы не возникал - с этим нужно бороться теми методами, которые я указал.

Да, стройки века после войны были оправданы, Сталин буквально под плеткой вывел страну из поствоенного кризиса. Может и сейчас такой метод был бы оправдан. Но боюсь, нас просто обворовывают.

 

А мужские специальности сейчас ой, как востребованы... Только кто ж хочет?

Так то мужские. Только вот мужиков нет. Они только думают, что мужики. Но им нравится бабская профессия тыкать в кнопки компьютеров и ходить в унисекс. Мужики-то обабились, сплошные гламуры кругом. Вот раньше мужики выглядели мужиками с внутренней силой, волей, характером - воевали, работали на заводах, подымали страну. А нынче "владею компьютером, умею работать в ворде". Пидары-экономисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так распределение было после института, куда денешься. Обучили бесплатно, изволь отработать. По-моему все правильно. В вашем случае конечно беспредел, но это я так понимаю исключение из правил?

 

А его никогда и не было - этого выбора. По сути это и называется свободой, в какой-то мере, но свободой как раз человек и обделен в своей массе. Тем более сейчас. Конечно, если нынешняя власть собирается любыми средствами восстановить экономику в стране, поднять ее с колен и построитиь мощное государство, такое лишение выбора народной массой вполне оправдано. Потому что 80% народа быдло и его надо лишать права выбора. Но другое дело, когда страну разворовывают пользуясь неограниченной властью, а из народа делают тупое стадо, чтобы не возникал - с этим нужно бороться теми методами, которые я указал.

Да, стройки века после войны были оправданы, Сталин буквально под плеткой вывел страну из поствоенного кризиса. Может и сейчас такой метод был бы оправдан. Но боюсь, нас просто обворовывают.

 

 

Так то мужские. Только вот мужиков нет. Они только думают, что мужики. Но им нравится бабская профессия тыкать в кнопки компьютеров и ходить в унисекс. Мужики-то обабились, сплошные гламуры кругом. Вот раньше мужики выглядели мужиками с внутренней силой, волей, характером - воевали, работали на заводах, подымали страну. А нынче "владею компьютером, умею работать в ворде". Пидары-экономисты.

Все..... После стакана вискаря я вас стал воспринимать более оптимистично:-)

 

Как там при коммунизме.... от каждого по способностям, каждому по потребностям...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя доверять плешивым.

Ленин, Партия, Коммунизм!

как называется диагноз, когда человек одновременно доказывает взаимо противоположные утверждения?

blank400.jpg

 

1895-00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там при коммунизме.... от каждого по способностям, каждому по потребностям...:-)

inter.jpg

Всего за 1917 – 1921 год было уничтожено от 30 до 50 % фондов, архивных хранилищ Российской империи, с 1919 года большевистские вожди почувствовали себя победителями, начали захватывать особняки, дворцы и царское имущество. Пищу им стали готовить царские повара в период страшного голода, организованного кликой Свердлова и Троцкого, большевистские вожди выписывали себе из-за границы предметы роскоши».

 

«Например, главе Коминтерна Зиновьеву в специальных вагонах привозили трюфеля, ананасы, мандарины, бананы, фрукты в сахаре, сардины. Его жене Лилиной, женам и любовницам комиссаров из-за границы выписывали роскошное бельё, духи, мыло, инструменты для маникюра, кружева». ( Г.Соломон «Среди красных вождей»).

Николай Смирнов: «По самым скромным подсчётам во время голода умерло свыше 5 млн. человек, скорее всего, погибших было значительно больше, голод сам по себе остановил волну крестьянских восстаний, все запасы продовольствия попали под тотальный контроль Советской власти, при этом сами лидеры нового режима и их подпевалы не скрывали отношения к русской катастрофе».

Максим Горький «О русском крестьянстве»: «Я полагаю, что из 35 миллионов голодных, большинство умрёт, … вымрут полудикие, глупые, тяжелые люди русских сёл и деревень, … и место их займёт новое племя – грамотных, разумных, бодрых людей».

http://www.42.mysite.totalcan.com.ua/ru/89...yj_terror_2.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посеслось гугление от покойника :) Его хлебом не корми - дай чужими словами погойворить :) Покойник, вы когда своими мыслями будете думать, а не чужими? Давайте не засирать темы статьями ни о чем, которые тем более отношения к теме имеют косвенное. Давай по существу - тебе лично нравится состояние образования в России и уничтожение института мастеров-станочников, рабочих высших разрядов и прочая прочая?

 

как называется диагноз, когда человек одновременно доказывает взаимо противоположные утверждения?

Не, насчет плешивого я только одного врачевателя имел ввиду. Так вы тоже из их числа? Да и вообще Ленин-то хоть и плешивый, но где я говорил, что ему можно доверять? В лозунге? Лозунг - это хохма, чтобы прикольнее было. Может я так и не думаю вовсе. Но надо же местную шарагу подразнить. На самом деле я за идеологов рабовладельческого строя. Вот из вас бы изумительный раб вышел, вы мне что-нибудь против, а я вас плеткой. Такой вот садо-мазо симбиоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, насчет плешивого я только одного врачевателя имел ввиду. Так вы тоже из их числа?

Это кто ?Не ROK .случаем :blink: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле я за идеологов рабовладельческого строя. Вот из вас бы изумительный раб вышел, вы мне что-нибудь против, а я вас плеткой. Такой вот садо-мазо симбиоз.

А с чего ты себя в надсмотрщики произвёл?

С твоим языком ты был бы самым грязным и дешёвым рабом на самых чушиных работах B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не за Шеина, но однозначно против человека развалившего коммунэнерго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько похудел уже Шеин?

Речь идет действительно о голодовке или о специально разработанной диете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, давайте по теме, интересуют последние новости, какое там настроение в стане Столярова... просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, давайте по теме, интересуют последние новости, какое там настроение в стане Столярова... просто интересно...

Меня тоже именно это интересовало! :lol:

Но Столяров - как воды в рот набрал, хотя что он может сказать по этому поводу? "Выборы прошли честно" уже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Столяров - как воды в рот набрал, хотя что он может сказать по этому поводу?

что ему разрешат, то и скажет... дело в том, что он удобен, это и был основной критерий выбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже именно это интересовало! :lol:

Но Столяров - как воды в рот набрал, хотя что он может сказать по этому поводу? "Выборы прошли честно" уже не смешно.

Столяров выбрал правильную линию поведения. Оппы в игноре B)

Вступать в дешёвую полемику с клоунами, - значит опустится на их уровень.Бойкотируйте, голодайте, орите, шипите.... -собака лает, а человеку пох... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из "сочуствующих" выложит тут фото-видео с вчерашнего митенха и автопробега? Или вы только инкогнито сочуствующие? А на деле даже булками не пошевелите за любимого борцуна? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная инфа, похоже, ситуация серьезная...

 

"Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман после разговора с членом «Лиги избирателей» Елизаветой Глинкой, более известной как Доктор Лиза, написал в своем интернет-блоге о сильном ухудшении здоровья депутата Олега Шеина, который держит голодовку за отмену результатов выборов мэра Астрахани.

 

По словам Доктора Лизы, Шеин может умереть в ближайшие дни «даже не от истощения, а от инфаркта».

 

Однако Шеин опроверг информацию о столь плачевном состоянии своего здоровья.

 

«Женя (Евгений Ройзман. – «Газета.Ru) немного сгущает краски. Те, кто имеет опыт длительных голодовок, меня предупреждали, что на 20–25 день происходит второй кризис и ухудшение самочувствия, останавливаться мы не намерены. Настроение у всех голодающих светлое, мы настроены на результат. Только что говорил с Сергеем Мироновым, он говорит, что записи с веб-камер по всем участкам мы получим в ближайшее время. Конечно, есть административное давление: не хотят власти, чтобы мы их получили по понятным причинам», – сказал Шеин «Газете.Ru».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/04...n_2282897.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://navalny.livejournal.com/698726.html

 

В комнате у Олега Шеина около тридцати человек. 22 из них - объявили голодовку. Сегодня - 23 день.

Это шаг отчаяния, так как все просьбы, жалобы и обращения или остаются без ответа или возвращаются к голодающим по бюрократическому кругу.

Душно, запах голода - его не спутаешь ни с чем - ощущается уже в коридоре.

Голодающие многословны сначала, но их сил хватает не надолго. У всех - восковая бледность, особенно видная на лице и руках самого Шеина. Люди экономят свои силы подспудно, рассчитывая движения, позу, в которой находятся. Опираются на стол или прислоняются к стене, когда говорят. Это механизм сбережения энергии, включённый организмом.

С первого взгляда вы не определите всех, кто нуждается в помощи, каждого приходящего люди встречают охотно, с очередной надеждой быть услышанными. Через час видно, насколько тяжело людям даётся любое общение.

Пожилая женщина лежит на полу. Мужчина средних лет спит у входа, не слыша входящих и не реагируя на камеры и вопросы немногочисленных журналистов. Парень, лет двадцати, смертельно бледный , стоит у стены и говорит, что все обращения не имеют ровно никакого значения, а беспредел терпеть немыслимо.

http://doctor-liza.livejournal.com/474983.html

 

весь день, и до сих пор я нахожусь в состоянии какого-то отупения в связи с этой историей. Лиза говорит, что там запах смерти. Она врач и ей тяжелее - она оценивает ситуацию с точки зрения человека, который должен помочь, но не знает, как и чем. Я тоже не знаю, что делать. Ведь эти люди требуют всего-навсего прокурорской проверки по поводу нарушения на выборах, которое признало уже огромное количество человек, в том числе Чуров, не к ночи будет помянут. Никакой реакции на голодовку нет. Просто никто не обращает внимания. Во всем городе известно, что в определенном месть люди сидят и умирают.

http://doctor-liza.livejournal.com/474983.html

 

Позвонил oleg_shein - трубку не берет, общается короткими СМСками. Похоже - плохо. Набрал doctor_liza. Лиза говорит: "Там недолго осталось. Может умереть в ближайшее время, даже не от истощения, а от инфаркта. Выглядит очень плохо. Один из шестерых, кто голодает с первого дня, начал опухать".

Ситуация идиотская. Если ЦИК предоставит видео со всех участков, то в Астрахани надо отменять выборы мэра. И тогда можно с честью выходить из голодовки. Но ЦИК не предоставляет.

http://roizman.livejournal.com/1345889.html

 

 

Человек, которого избрали мэром города голодает уже 23-й день, потому что местные бандиты отняли эту победу по беспределу, который выглядит вопиющим даже на фоне обычных повсеместных фальсификаций.

Главный бандит, которого недавно перевели на повышение, летает на частном самолёте праздновать день рожденья в Италию в компании 50-ти чиновников. Здесь и здесь.

 

Всем всё понятно. Даже единороссовская часть межпарламентской делегации слегка опешила от происходящего.

Даже мошенник Чуров (!!!) выражает крайнюю обеспокоенность, почёсывая бороду.

Видеозаписи с путинских веб-камер не выдают уже несколько недель.

 

Если дело так пойдёт дальше, Шеин умрёт через несколько дней.

Доктор Лиза, с которой я разговаривал только что, сказала, что голодающие могут остаться инвалидами даже если прервут голодовку прямо сейчас.

 

Куда дальше-то? Сколько можно?

 

Мы сидим, посты пишем.

 

Вот уж если есть желающие ставить палаточные лагеря, то Астрахань сейчас - самое место для этого.

В буквальном смысле: вопрос жизни и смерти.

 

Я считаю, что если завтра (в понедельник) все органы власти (суды, ЦИК, прокуратура и тд) не сделают то, что они обязаны сделать по закону, то нам всем стоит поехать в Астрахань.

И ожидать развязки этой истории именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Лиза, с которой я разговаривал только что, сказала, что голодающие могут остаться инвалидами даже если прервут голодовку прямо сейчас...

Кандидат - инвалид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придётся отдать ему твои органы :fu:

 

Там от органов плешивого михи алкоголика то ничего и не осталось то :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Там от органов плешивого михи алкоголика то ничего и не осталось то :fu:

господа модераторы, обратите внимание на это хамло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.