Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Fedor Gromov

Фондовый рынок

Рекомендуемые сообщения

ну и видать народу не интересно, пока..

народу просто смешно читать всю эту бредятину, когда в инете навалом всего по теме, в том числе и тематических форумов

и уж куда полезнее прочитать пару книг, чем тут вопросы задавать

 

что бы заниматься онлайн трейдингом нужна куча времени, скажу больше, нужно вообще этому посвятить все свое время

по другому серьезно этим заниматься не получится и ваши рассказы тут можно назвать банальным понтом, не больше

ну, не бывает так, товарищ асякин, что б из геймеров да и в трейдеры, лол =)

закройте, плиз, этот цирк, а то опять матом ругаться буду =)

я, напимер, работаю в оффлайне и мне этого за глаза, в месяц выставляю 4-5 заявок, ну, чуть больше иногда

на онлайн нет времни вообще + ко всему я считаю это всего навсего дополнительным заработком, хотя иногда в месяц он и превышает мой основной зароботок =))

но не один нормальный человек не будет грезить постоянными и миллионными заработками на фондовом рынке (так не бывает!), он всего лишь заработает на нем некоторый начальный капитал, свалит и вложит деньги в какое-нибудь стабильное дело (фондовые компании и все, кто вокруг них крутится сюда не относятся, у них это профессия такая)

кто думает иначе, тот просто обречен профукать все свои деньги

балуюсь третий год

первый год на самом деле просто баловался, баловался и добаловался - прокакал на юкосе 60% капитала, после чего стал читать о всяких тут написанных вами умных словах

за второй год худо-бедно отыграл все прокаканное

и вот только где-то месяцев 8-9 что-то начало проясняться

например, с начала года я увеличил капитал чуть больше чем на 35%

причем, все что я использую в работе это новостную ленту на mfd.ru (в основном ценными считаю публикации альфабанка и банка москвы, остальное понт, так же как и этот топик, не исключая вашу тройкадиалог), аналитику на emi-trust.ru (теханализ приводят очень и очень близкий к действительности, а прогнозам вообще цены нет), все тоже самое на finam.ru + котировки (там есть такой инструмент как "Мой портфель", в нем котировки вообще без задержек), и еще иногда советуюсь с брокером (толку от него конечно мало, так как ценная инфа стоит денег, а платить за нее я пока не готов, а нахаляву они небольно-то разговорчивые), и конечно же рбк-тв (рынки, аналитика и т.п., когда ложусь спать чувствую себя не комфортно, не зная цен на нефть и последних финансовых новостей в мире. так же себя чувствую, когда не почитаю утренние обзоры перед началом торгов=)

что касается онлайн трейдинга

вот все думаю, думаю, а по сути какого он мне нужен, что я великий мегасуперпупертрейдер как асякин?

ну, знаю я все эти индикаторы, свечки, сколзящие кривые и все остальное

ну, зачем мне метасток? графики я сторить не собираюсь (я что маньяк?), могу немного читать уже построенные другими, анализировать новостной фон, события в мире, ситуацию на рынках

нет ни времени ни желания пялиться в эти котировки целый день, когда имея под рукой немного вышеописанного + немного мозгов и горького =) опыта я и так всем доволен

тут же главное не жадничать и не умничать=)))

пифы тоже хороши по совему, через годик разделю капитал на две части, одна будет на фондовом рынке крутиться, а другая в пифах

сейчас не вижу в этом для себя смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О +1

Однако как много все поведал нам товарищ Smile.

А я начал совсем наоборот с ПИФов , и сейчас в портфеле по доходности они превосходят , долю акций на ММВБ :) ....На перспективу вижу еще докупку ПИФов , тольке не в управляющих компаниях и представительствах, а на бирже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиф, в певую очередь, рассчитан на людей, которые не хотят как раз-таки вообще в чем-то разбираться в принципе, "пялиться в монитор" и т.п.

все, если можно так сказать, маркетинговые ходы позиционируют пифы в первую очередь как альтернативу вкладам: отдал деньги и забыл, потом получил прибыль (это в общем случае прибыль, хотя ее никто и не гарантирует) на много большую, чем проценты от любого вклада

другой случай - сохранить свои кровные, так сказать, "распихав" их в разные инструменты: пифы, акции, обезличенные драг. металлы и т.п.

Fedor Gromov

не один пиф не даст тебе столько прибыли, сколько игра на бирже, это и ежу понятно, но и соотвественно риски тут совсем другие

гланым образом почему мне все-таки пифы не нравятся (даже те, которые с большОй доходностью и соответственно рисками), так это потому что обычно их покупаешь на фиксированный срок, а вот если хочешь продать раньше этого срока, с тебя берут всякие штрафы и т.п.

с акциями все проще, захотел продал и вывел деньги, причем можно это делать без комиссии, а не так, как у финама (если не ошибаюсь обналичка там 2%)

покупка акций на бирже в отличии от покупки пифов на бирже мне кажется все-таки более прозрачной, фишки они и есть фишки, они у всех на виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

Согласен с тобой, потому и начал покупать ПИФы на бирже, там нет этих вычетов при погашении, хотя есть другие тонкости....Для новичка....тем более на растущем рынке, мне кажется , нет большого смысла ежедневно прозябать перед монитором. По поводу рисков тоже согласен с тобой, что знающему человеку самому спекулировать или покупать бумаги менее рискованного в случае, просадок или корекции....можно быстро выскочить из убыточных позиций.....

Давненько в рынке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: да пипец Smile отжог

о великий трейдер !!! не ругайся :lol:

цирк
:lol::lol::lol: ну ты реально ЖЖОШЬ!

 

P.S. чтобы заниматься трейдингом времени этому можно уделять сколько угодно, самое главное какой ты суммой располагаешь и как все делаеш!

 

так что не надо тут тупых реплик кидать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Birkin

ИЗ представителей в городе есть БКС ,ФИНАМ и ЦЕРИХ кэпитал менеджмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor Gromov

У тебя какой брокер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Церих. Ты в зале у них работаешь? Или дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonik

Дома ....хотя и не мешало бы и в зал сходить....со спекулянтами пообщаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor Gromov

Советую в зал сходить. Толковые там ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonik

Ты в зале , пробовал торговать ? Поделись ка впечатлениями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor Gromov

Ну, какие впечатления...

Если возникнет вопрос, какой-нить, или захочешь узнать чужого мнения или чаю попить:) То можно обратится за помощью к таким же, как ты трейдерам в реале. Обстановка дружеская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ТАМ С АКЦИЯМИ ГАЗПРОМА!

ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ РАЗБИРАЮТСЯ,ДАЙТЕ ПРОГНОЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav(!)

А у тебя много акций газпрома?

 

Акции будут расти, года 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav(!)

Прогноз по бумагам ГП такой, американское аналитическое агенство, рекомендует покупать бумаги до 13,7 $ , кто - то из наших УК , дает консенсус прогноз до 450 р. Ну и мое мнение бумага ,будет расти до закрытия реестра ...12 мая ....думаю так где то до 350 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonik

у меня не много..еще давным давно ..купил..10.000акций..

Fedor Gromov

больше 350р..не поднимиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav(!)

 

350 рублей кратко срочная перспектива к 12 мая( это мое мнение и оно может отличатся от массы инвесторов )..... а после думаю возможна не большая корекция вниз , т.к. спекулянты сейчас очень сильно подогревают интерес к бумаге в перспективе на диведенды.....

 

Я же сказал что кто -то из нащих аналитиков поставил , пока планку по бумаге на 450 рублей .... это почти + 50 %

 

А вообще тут нельзя слушать чье то мнение , так как оно может быть ошибочным ! И цена на бумаги в общем зависит от многих экономических показателей , от цены на нефть....даже от выступлений и командировок нашего президента, периодически ,бумаги газового исполина подскакивали в цене... от настроения спекулянтов и инвесторов....

 

Скажу , что я ,наоборот встаю в лонги и по возможности набираю бумаги ГП , у самого правления в амбициозных планах увиличить капитализацию ОА раза в 3 , а значит мы , возможно ,сможем увидеть и 1000 рублей за бумагу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor Gromov

Я надеюсь 30$ к концу июня:)

 

Vladislav(!)

 

у меня не много..еще давным давно ..купил..10.000акций..

Это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonik

30$-это фантастика.

когда я брал акции они кажется стоили 10коп..

я совсем не увлекаюсь рынком..теперь мне нравиться.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonik

к июню, через чур позитивный настрой....думаю так в течении года-двух лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fedor Gromov

Vladislav(!)

Попомните мои слова.

 

 

 

Добавлено ([mergetime]1146846128[/mergetime]):

Fedor Gromov

Vladislav(!)

Попомните мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonik

Интересно откуда такая уверенность ? Поделись ка ,исайдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капитализация Газпрома может оказаться липовой

[2006-05-05 20:00:56]

 

 

По итогам апреля «Газпром» стал третьей в мире компанией по уровню капитализации. Непрекращающийся рост акций монополии заставляет инвестиционные компании пересматривать справедливую стоимость бумаг «Газпрома». Но рост котировок газового концерна может смениться резким падением, предупреждают эксперты.

 

 

Всего две недели понадобилoсь в апреле «Газпрому» для того, чтобы подняться с шестого на третье место в списке крупнейших по уровню капитализации компаний. Этому способствовало не только падение акций Microsoft на 11%, но и рост стоимости акций газового монополиста. Рост продолжился и в мае. В четверг, 4 мая, бумаги «Газпрома» подорожали на 2,82% на ФБ ММВБ и на 3,21% в РТС. Акции выросли до 327 рублей за штуку, ADR поднялись выше $12. Общий уровень капитализации компании достиг отметки в $287 млрд. Тем не менее «Газпром» пока отстает от лидеров капитализации – компаний ExxonMobil ($386,38 млрд) и General Electric ($361,69 млрд).

 

Постоянный рост цен на бумаги «Газпрома» вынуждает инвестиционные компании пересматривать справедливые оценки стоимости акций монополии. В обзоре, выпущенном в четверг ИК «Тройка Диалог», аналитики компании увеличили справедливую стоимость акций «Газпрома» с $10,0 до $13,1 за штуку. Рекомендация «держать» для акций концерна была оставлена без изменений.

 

По словам экспертов, наличие бумаг «Газпрома» в портфеле инвестора стало хорошим тоном: акции стабильные, в своем роде гарант доходности. «Серьезных аргументов в пользу резкого падения акций концерна я пока не вижу. Бумага «Газпрома» – это наименее волатильная бумага на российском рынке, колебание курса практически не выходит за предел в 1,5–2%. Этим-то она и привлекает инвесторов», – говорит аналитик ИК «Ак Барс Финанс» Александр Парамонов.

 

Однако у части профучастников взрывной рост акций компании вызывает все большие опасения. И причина не только в том, что ряд финансовых показателей российского концерна в разы уступает аналогичным показателям крупнейших нефтегазовых корпораций: к примеру, объемы продаж Shell за 2005 год составили более $300 млрд против $36 млрд у «Газпрома».

 

Еще одним фактором, заставляющим инвесторов с сомнением относиться к росту капитализации «Газпрома», стало крайне небольшое количество свободных акций, обращающихся на рынке. По итогам апреля на ММВБ общая доля проданных и купленных на бирже ценных бумаг «Газпрома» по отношению к количеству всех выпущенных бумаг составила 3,71% (878 млн 281 штук по отношению к 23 673 512 900). Однако реальный free-float (объем бумаг, обращающихся на бирже) составляет еще меньше, поскольку многие акции «Газпрома» активно используются для спекуляций и за последний месяц не раз сменили владельцев.

«Основная масса бумаг – на руках у крупных инвесторов.Те акции "Газпрома", с которыми совершаются операции на рынке, по моему личному мнению, составляют процент или доли процента от общего объема», – считает начальник аналитического отдела NetTrader.ru Александр Потавин.

 

По этой причине, замечают участники рынка, нельзя считать нынешние показатели капитализации компании достоверными, ведь в их основе – котировки 1–3% акций компании. Если бы вращающийся на биржах пакет акций был больше, не исключено, что спрос на бумаги «Газпрома» был бы далеко не таким ажиотажным.

 

Позитивная динамика роста, которую демонстрируют акции «Газпрома», рано или поздно закончится. В этом случае произойдет коррекция рынка, связанная с фиксацией прибыли, предсказывают опрошенные «Газетой.Ru» участники рынка. Но, по мнению трейдера ИК Financial Bridge Филиппа Лысенко, бумаги концерна просядут не сильно, хотя сам по себе момент фиксации очень важен для инвесторов. «Те, кто не вовремя зафиксируeт прибыль, вполне могут понести убытки», – предупреждает трейдер.

 

Однако некоторые эксперты уже уверены, что акции «Газпрома» практически исчерпали запас прочности. По мнению Александра Потавина, предельная стоимость бумаг госкомпании составляет 330–350 рублей, максимум 370. «Рост акций "Газпрома" прежде всего связан с обширнейшей пиар-кампанией. Если на рынок попадет негативная информация о деятельности монополии, то инвесторы могут расценить это как сигнал для продажи бумаг.

Выброс миллионов акций «Газпрома» приведет к тому, что его капитализация обрушится, как в случае с Microsoft. То есть процентов на 10 точно.

 

Я не исключаю, что подобное развитие событий можно будет ожидать в середине лета», – считает Потавин. Фундаментальных причин для дальнейшего роста акций нет, и удержаться в случае негативных новостей бумаги «Газпрома» не смогут. «Либерализация уже отыграна, стоимость ADR сравнялась со стоимостью обычных акций компании. Теперь на цены оказывают влияние только локальные факторы», – заключает Филипп Лысенко.

 

Газета.Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это мой прогноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты