Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

genom

Выбор Ssd накопителя

Рекомендуемые сообщения

А как насчет объемав и можно или желательно поделить диск кто что скажет.

Зачем делить и без того небольшой диск? У меня 120Гб - весь ССД - выделен под системный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем делить и без того небольшой диск? У меня 120Гб - весь ССД - выделен под системный.

Имел в виду 240гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желающим взять Vertex 3 советую почитать офф форум ocz))))

И что все нормально с ним пашет как часики.

И интел не дураки смотрю на ихний контролер перепрыгнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал Crucial m4 в 64Гб на основе этой статьи. Не жалею ни капли. Заказывал у Рунделя :) Получилось дешевле Столицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл ставить в ноут SSD винт

Даже если забыть про возможное незначительное увеличение производительности, то плюсы всё равно на лицо - меньше шума, меньше тепловыделения, меньшее потребление электроэнергии, более стойкий к механичиским повреждениям.

 

кстати вот ещё не плохая статейка http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-sta...extreme-6g.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ.. нюансов много

у тебя скорее всего ХР, так что встаёт вопрос о поддержки ТРИМ (ну или можно будет её включить с помощью утилиток) есть ли поддержка AHCI биосом. Пропускная способность интерфейса 150 мегабайт и ССД возьмёт этот максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует именно быстродействие.

разница в быстродействии и общей оживленности системы ощутима. не зря некоторые компании выпустили ссд с интерфейсом ide, дабы все пользователи могли оценить преимущество технологий. (основная цель конечно была переоборудовать промышленные и медицинские терминалы, что тоже хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что все нормально с ним пашет как часики.И интел не дураки смотрю на ихний контролер перепрыгнули.

У меня OCZ Vertex 3 периодически не определялся биосом при старте компа. OCZ признали их брак, предложили поменять. Через полтора месяца получил от них другой SSD с такими же проблемами. Говорят, присылайте, поменяем :) Еще полтора месяца подождать?

По Crucial m4 отзывы гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OCZ признали их брак, предложили поменять. Через полтора месяца получил от них другой SSD с такими же проблемами

да уж..разочаровывает фирма ..то память не оч выпускают (хотя у меня положительный опыт) то вот ССД барахлят. На БП (которые ксати недешёвые) хорошо пока что не жалуются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crucial m4 внеконкуренции,около года полет отличный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь тебе предложу свой интел 510 серии на 250 гигов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял crucial m4 128 gb. Семерка с флешки залетела за 4 минуты. Поставил дрова, софт. свободно 94гб. Первые впечатления отличные. Все открывается практически мгновенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genom, Если не секрет где и по какой цене.

Взял бы ещё интел 520 серии, но в городе пока не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В позитронике на заказ 5400 дер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года в талоне написано, но в наличии гарантийного сервиса в астрахани сомневаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 года в талоне написано, но в наличии гарантийного сервиса в астрахани сомневаюсь..

 

 

А что в в ssd собрались ремонтировать по гарантии то? В случаи выхода из строя вам его просто заменят вот и всё, по этому наличие либо отсутствие гарантийного сервиса в Астрахани не так важно, просто отнесёте диск продавцу в случае неисправности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец дает гарантию только на год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл в некоторые комп магазы, ответ один - ssd нет вообще, никаких, а вы говорите vertex4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашёл в некоторые комп магазы, ответ один - ssd нет вообще, никаких, а вы говорите vertex4.

не ходовой товар просто - покупают раз в месяц зачем тогда ассортимент держать?? Чтобы они залежались до тех пор пока в цене не упадут?? На заказ до 10 дней это пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, лучше сплитами торговать. Кстати, на заказ мне тоже отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allegro

на заказ мне тоже отказали.

я тебе не откажу смотря какая модель правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты