Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гуля

Куда пойти учится?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу получать второе высшее образование, а именно: экономическое. У меня образование гуманитарное, работаю не по специальности. Посоветуйте где лучше получать образование в Астрахани и какая специализация более востребована? В чем преимущество? меня заинтересовали факультеты "мировая экономика" , торговое дело", "финансы и кредит". спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая специализация более востребована?

продавец, разумеется.

можно в агту или агу пойти на заочное индивидуальное или дистанционное. знакомый учится в агту на второй вышке 30тр в год с 3курса начал учиться. позвони в вуз, спроси, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотела исправить, но не нашла редактор. Спасибо, что ответили на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше обратно в школу.

Предложение начинается с большой буквы, если на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хотела исправить, но не нашла редактор.

А почему тогда в тексте не поправили? Там тоже ошибки есть, правда не такие явные. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно, современное высшее образование.

Сейчас у меня работает девушка (диплом ВУЗ с отличием) и пишет, "согласно постановления Правительства...".

Гуля, не принимай мои замечания на свой счет, просто высшее образование осталось высшим только на бумаге, об этом сожалею. Появились выпускники с дипломами, а вот со знаниями проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно, современное высшее образование.

Сейчас у меня работает девушка (диплом ВУЗ с отличием) и пишет, "согласно постановления Правительства...".

Гуля, не принимай мои замечания на свой счет, просто высшее образование осталось высшим только на бумаге, об этом сожалею. Появились выпускники с дипломами, а вот со знаниями проблемы.

Ок, только стоило затронуть эту тему в другой или создать отдельную. Я посмотрела на ваши сообщения в других темах. И у вас есть ошибки. Потому считаю: прежде, чем указывать на чужие ошибки, взгляните на свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакая из перечисленных в Астрахани не востребована! Если подсчитать ежегодное количество выпускников астраханских вузов экономических специальностей и количество соответствующих вакансий, всё станет понятно. Если Вы уже занимаете должность, где требуется высшее экономическое образование, или имеете перспективу трудоустройства, тогда другое дело... Но в этом случае Вы должны знать, какая специальность Вам нужна... Поинтересуйтесь на бирже труда, какие специалисты востребованы в городе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никакая из перечисленных в Астрахани не востребована! Если подсчитать ежегодное количество выпускников астраханских вузов экономических специальностей и количество соответствующих вакансий, всё станет понятно. Если Вы уже занимаете должность, где требуется высшее экономическое образование, или имеете перспективу трудоустройства, тогда другое дело... Но в этом случае Вы должны знать, какая специальность Вам нужна... Поинтересуйтесь на бирже труда, какие специалисты востребованы в городе)))

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с TheCool, экономистов явно перебор, причем по всей стране, а не только в Астрахани. Не могу сказать, какие профессии сейчас наиболее востребованы. Полагаю, прежде всего востребованы люди, которые реально умеют производить что-то полезное, будь то бизнес-план, программа, интернет-сайт или сварка, кладка кирпичей, ремонт авто и покраска стен. А офисного планктона, который умеет лишь забивать в комп данные и сбивать таблички в Эксель хватает всегда и везде, тут совсем другие зарплаты и бороться за своё место гораздо сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у меня работает девушка (диплом ВУЗ с отличием) и пишет, "согласно постановления Правительства..."
Ну, это не ошибка, а устаревший оборот - канцеляризм. Лет 30 назад принято было писать "согласно приказа... " и т.п. Потом нормы языка стали рекомендовать новое написание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в АГУ препод (профессор) расхваливал МЭСИ и гношил современное агу с его отношения к студентам и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
препод (профессор) расхваливал МЭСИ

это вообще филиал, у которого в любой момент могут отобрать лицензию, если он не пройдет аккредитацию (ранее выданные дипломы остаются действительными). если преподавателю там платят больше, это вовсе не означает, что учиться там лучше, да и цены на образование там выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это вообще филиал, у которого в любой момент могут отобрать лицензию, если он не пройдет аккредитацию (ранее выданные дипломы остаются действительными). если преподавателю там платят больше, это вовсе не означает, что учиться там лучше, да и цены на образование там выше.

 

этот препод во многих вузах ведет, так что знает что к чему наверн, еще что то он сказал про МОСУ - неплохой ВУЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот препод во многих вузах ведет, так что знает что к чему наверн

Медальки в другой теме выдают.

А что касается частных ВУЗов и филиалов- то ни во дном из них не удобно учиться, хотя бы в материальном плане. Лучше государственного университетов еще ничего не придумали, а уж какие знания там и как получить только от студента зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончила Университет Российской Академии Образовании.По направлению Экономика управление на предприятии.Филиал в астрахани существует уже более 10лет.Институт хороший,преподаватели все квалифицированные.Приемлимые цены на обучение.Профессий сейчас всяких хватает,и экономистов и юристов и менеджером.Самое главное выбрать для себя подходящую профессию,для того,что бы в дальнейшем не ломать голову.куда пойти работать! После гумманитарного возьмут на 3курс,некоторые предметы перезачтут,а остальные будут новые! А по поводу высшего образования.конечно все идут не за знаниями а за корочкой(дипломом),ты уж сам выбираешь.как тебя учиться и для чего тебе это надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в АГУ препод (профессор) расхваливал МЭСИ и гношил современное агу с его отношения к студентам и проч.

АГУ советовать точно не буду. Как минимум на юрфаке отношение к студентам и рабочему/учебному процессу отвратительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АГУ советовать точно не буду. Как минимум на юрфаке отношение к студентам и рабочему/учебному процессу отвратительное.

 

Тоже самое и на психфаке и на педфаке - на студентов насрать в основном, зато когда начинаются приемные кампании, то студентов пытаются впрячь на поиск новых рекрутов))) дешевый ПР приветствуется)

 

Университет Российской Академии Образовании

 

Тоже советовали туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты