Рекомендуемые сообщения

Ну эт надо за город на трассу выезжать.

"трасса" начинается от стадиона! Какой "за город"??? Я вчера со своим другом прокатился до Началово и обратно от стадиона примерно 60 вёрст и прелестно себя чувствую! а если так рассуждать, то лучше тренажёр купить и ни куда выезжать не надо, всё под рукой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"трасса" начинается от стадиона! Какой "за город"??? Я вчера со своим другом прокатился до Началово и обратно от стадиона примерно 60 вёрст и прелестно себя чувствую! а если так рассуждать, то лучше тренажёр купить и ни куда выезжать не надо, всё под рукой! :)

я с трусовского района езжу по старому и новому мосту и на шоссейнике не удобно там ехать будет наверн, так что горный вел для нашего асфальта как раз!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На трассе предпочитаю машину))))

Самое дальнее сколько на веле ездил - 100 км. не забуду никогда 2 перебортировки заднего колеса в плюс сорок в чистом поле))). плюс у меня на том городском веле вечно колесо с места своего "убегало"... ностальжи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На трассе предпочитаю машину))))

Самое дальнее сколько на веле ездил - 100 км. не забуду никогда 2 перебортировки заднего колеса в плюс сорок в чистом поле))). плюс у меня на том городском веле вечно колесо с места своего "убегало"... ностальжи)))

Такое не забывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что посоветует, походил тут пешком неделю и понял ног и здоровья нет. Ходить и бегать как то уныло, вот думаю взять велосипед, на работу с работы, ну может и втянусь. Так вот встал вопрос с техникой. Чего взять? Учитывая рост за 180 и вес в районе 100? Посмотрел на кировском чет не впечатлило ничего. Цены как на нормальные а на вид хлипкие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто что посоветует, походил тут пешком неделю и понял ног и здоровья нет. Ходить и бегать как то уныло, вот думаю взять велосипед, на работу с работы, ну может и втянусь. Так вот встал вопрос с техникой. Чего взять? Учитывая рост за 180 и вес в районе 100? Посмотрел на кировском чет не впечатлило ничего. Цены как на нормальные а на вид хлипкие)

В спортмастере посмотри, ну или в триале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто что посоветует, походил тут пешком неделю и понял ног и здоровья нет. Ходить и бегать как то уныло, вот думаю взять велосипед, на работу с работы, ну может и втянусь. Так вот встал вопрос с техникой. Чего взять? Учитывая рост за 180 и вес в районе 100? Посмотрел на кировском чет не впечатлило ничего. Цены как на нормальные а на вид хлипкие)

В триале, особенно если остались модели 2010-2011гг., практически любой MTB(не с кировского рынка) на большие нагрузки рассчитан + правильно размер рамы подобрать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разведал ваш городской Остров))) Прикольное место, но покататься негде. И тротуар на мосту - нереальный экшн))). Особенно когда битое стекло сочитается с волнообразным дорожным полотном))))

 

Жаль нету поблизости лесочков с интересными тропами.

Остров сейчас затоплен, так что не вариант, стекло везде где место для отдыха близко от города, но я бы больше колючек опасался, есть у нас какая-то колдун-трава, колет всё подряд((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gestov

примерно такая же проблема

хобби дело дорогостоящее, в триале посмотри или штерны в спортмастере. около червонца можно нормальный вел взять, на котором ездить приятно.

 

Лисапедисты, подскажите где фары и нормальный комп купить?

 

 

И давайте соберемся и закатимся куда нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкий Тролль поддерживаю)

у нас в городе какие-нибудь "велосходки" проходят? если нет, то может организуемся и прокатнемся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тонкий Тролль поддерживаю)

у нас в городе какие-нибудь "велосходки" проходят? если нет, то может организуемся и прокатнемся?)

был один раз заезд, но пошел дождь дистанцию сократили и вообще беспонтово было... каждый вечер бывает около загса собираюстя бмх стритеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был один раз заезд, но пошел дождь дистанцию сократили и вообще беспонтово было... каждый вечер бывает около загса собираюстя бмх стритеры

 

да вот набрел в воскресенье на банду из 9 человек, так весело прокатнулись) вот еще захотелось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так чо, форумные лисапедисты, давайте закатимся из центра до аэропорта и обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так чо, форумные лисапедисты, давайте закатимся из центра до аэропорта и обратно
С удовольствием бы, но велосипед хромает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто что посоветует, походил тут пешком неделю и понял ног и здоровья нет. Ходить и бегать как то уныло, вот думаю взять велосипед, на работу с работы, ну может и втянусь. Так вот встал вопрос с техникой. Чего взять? Учитывая рост за 180 и вес в районе 100? Посмотрел на кировском чет не впечатлило ничего. Цены как на нормальные а на вид хлипкие)

Хм... Тут всё зависит от того, на какую сумму рассчитываешь :)

Тебе лучше двухподвес какой-нить взять, будет - на раму нагрузка меньше гораздо, да и вилка целее останется + комфорт дополнительный! :)

 

Есть один магазинчик неплохой (ул. Софьи Перовской, 117а) "Велоцентр", буквально 1 минута езды на велосипеде от Триал-Спорта :)

Цены не атомные, качество в разы лучше STELS'ов :)

Советую, просто, зайти и посмотреть! :)

Большой магазинчик!

 

Адрес: ул. Софьи Перовской, 117а, магазин "Велоцентр"

Кстати, вот такие модельки точно будут forwardvelo.ru, по цене даже что-то дешевле!))

Только на днях товарищ покупал))

P.S.: не на правах рекламы!!! Просто просвещаю и помогаю велосипедистам))

 

Остров сейчас затоплен, так что не вариант, стекло везде где место для отдыха близко от города, но я бы больше колючек опасался, есть у нас какая-то колдун-трава, колет всё подряд((((

Да, уж... Есть такое дело! Но есть куча разных уловок и хитростей! ;-) от интересной жидкости самозалатывающей заливающейся в колёса, до обычных даунхильных камер (последние вес дополнительный нехилый дают, но когда катаешься по степи, то главное не клеиться каждые 15-20 минут, так что можно кило-полтора сверху и накинуть)

 

gestov

примерно такая же проблема

хобби дело дорогостоящее, в триале посмотри или штерны в спортмастере. около червонца можно нормальный вел взять, на котором ездить приятно.

Лисапедисты, подскажите где фары и нормальный комп купить?

И давайте соберемся и закатимся куда нибудь

1) Ну, не скажи, смотря какой уровень велосипедиста... Покрутив какое-то время на средненьком веле, ты всё равно в один прекрасный момент захочешь пересесть на что-то посерьёзнее, причины слишком банальны - бесконечные ремонты, разладки, вес аппарата, не лёгкость хода, скрипы и т.д... Так что нормальность, это как правда, у каждого своё понятие :)

2) Фары можно в Триале, а можно всё в том же магазинчике "Велоцентр" :) так же можно в "Электронных компонентах" :) или на больших (кстати, там есть магазин "Всё по 36", там тоже всякое подобное есть :) но я там не был уже уйму времени, так что советовать не буду... Ещё есть магазинчик у Пепла на набережной... В общем, выбор огромный! Было бы желание ;-) )

 

был один раз заезд, но пошел дождь дистанцию сократили и вообще беспонтово было... каждый вечер бывает около загса собираюстя бмх стритеры

Да, у ЗАГСа со стороны Волги частенько райдеры собираются)) и стритеры, и кантрийщики и, просто, алкорайдеры, в общем, кого только нет))

Можно собраться и покатать...

Я катаю после 22:00, в основном, так как работа и дела до этого момента :) в выходные тоже самое...

Если есть кто, кто хочет закатиться куда-нить, типа Тинаки I, то можно обсудить))

В Аэропорт скучно ехать... Асфальт-масфальт не люблю, грунтовка нравилась, нравится и будет всегда нравиться!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... Тут всё зависит от того, на какую сумму рассчитываешь :)

Тебе лучше двухподвес какой-нить взять, будет - на раму нагрузка меньше гораздо, да и вилка целее останется + комфорт дополнительный! :)

Двухподвес - вещь хорошая, два минуса ЦЕНА раза в 1,5 выше и, для кого-то это важно, потери в скорости... Не предпочитайте "Ашановский" двухподвес хорошему хардтейлу, разве что для неспешных городских прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я катаю после 22:00, в основном, так как работа и дела до этого момента :) в выходные тоже самое...

Если есть кто, кто хочет закатиться куда-нить, типа Тинаки I, то можно обсудить))

В Аэропорт скучно ехать... Асфальт-масфальт не люблю, грунтовка нравилась, нравится и будет всегда нравиться!!!))

После 22:00 по грунтам??? Экстримально!!! Надо обзавестись ксеноном, тогда можно прокатиться! :D))))

Есть у кого-нидь предложения на светлое время суток желательно по бездорожью???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двухподвес - вещь хорошая, два минуса ЦЕНА раза в 1,5 выше и, для кого-то это важно, потери в скорости... Не предпочитайте "Ашановский" двухподвес хорошему хардтейлу, разве что для неспешных городских прогулок.

Ашановский однозначно нет.

Кстати, а что ты подразумеваешь под словом "ашан"? :) просто, интересно)) Для меня, это нонеймовский обвес и непонятная рама, если хотя бы один из этих ингридиентов фирмовый, то язык не повернётся обозвать ашаном))

 

После 22:00 по грунтам??? Экстримально!!! Надо обзавестись ксеноном, тогда можно прокатиться! :D))))

Есть у кого-нидь предложения на светлое время суток желательно по бездорожью???!

Ксенон, ну, что ты, какой ксенон, у тебя скорость 50 км в час, что ли по offroad'у? Ессесена нет! А следовательно и пары фар со сверхяркими диодами за глаза! :) плюс можно одну слабенькую под колёса, чтобы озаряла подножные колючки и выбоины, вполне отменный свет получается!

И обязательно не забывайте про задние маяки, жизнь спасти на трассе может :) особенно в десятках км от города во тьме... ;-)

 

Днём только если в ВС, но и то не факт пока...

И никакого экстрима, кстати, ночью нет! А только дополнительное удобство в плане прохлады и отсутствия слепящего испепеляющего солнца)) (никакой перегрев и солнечный удар нестрашен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы в тинаки 1 прокатился вот только конь подводит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ашановский однозначно нет.

Кстати, а что ты подразумеваешь под словом "ашан"? :) просто, интересно)) Для меня, это нонеймовский обвес и непонятная рама, если хотя бы один из этих ингридиентов фирмовый, то язык не повернётся обозвать ашаном))

"Ашановский" от названия гиппермаркета, те самые "горные велосипеды" загадочных производителей всего за 5999руб, которые у нас можно встретить в Ленте, Магните и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днём только если в ВС, но и то не факт пока...

И никакого экстрима, кстати, ночью нет! А только дополнительное удобство в плане прохлады и отсутствия слепящего испепеляющего солнца)) (никакой перегрев и солнечный удар нестрашен)

Ну дык, с тремя-то фарами!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чини байк! :)

Починка, на самом деле, занимает считанные минуты - часы :) не ленись! :)

 

Ну дык, с тремя-то фарами!!! ;)

)))) а иначе никак... Вынужденные меры! Для меня езда днём то уже какой-то непривычной стала %) как-то не по себе)) привыкаешь впотьмах... К неровным линиям от фонарей, прохладному ветру навстречу, особому запаху ночной степи, звёздам... Романтика!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чини байк! :)

Починка, на самом деле, занимает считанные минуты - часы :) не ленись! :)

 

 

)))) а иначе никак... Вынужденные меры! Для меня езда днём то уже какой-то непривычной стала %) как-то не по себе)) привыкаешь впотьмах... К неровным линиям от фонарей, прохладному ветру навстречу, особому запаху ночной степи, звёздам... Романтика!))

да вот же... ехал ночью прохлада романтика и тут бабах и задний переключатель в спицах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот же... ехал ночью прохлада романтика и тут бабах и задний переключатель в спицах)

Как так, чего произошло?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот же... ехал ночью прохлада романтика и тут бабах и задний переключатель в спицах)

Это потеря потерь!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...