Рекомендуемые сообщения

Я последнее время использую смазку цепную для бензопил, также в каждый пин капаю. кручу вхолостую, вытираю излишек. Варить в парафине, пишут, эффективно. но для меня заморочисто, хоть замок на цепи и присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, dr.Evil сказал:

@mArk-Ev 

цепь лучше раз в неделю в парафине "варить"

Огонёк,а если я купил 2 недели назад,и ещё не разу не ездил?) Мне нужно без излишеств,мазюкнуть,и всё))

12 часов назад, Владимир30 сказал:

Я последнее время использую смазку цепную для бензопил, также в каждый пин капаю. кручу вхолостую, вытираю излишек. Варить в парафине, пишут, эффективно. но для меня заморочисто, хоть замок на цепи и присутствует.

Тоже так считаю,про парафин.На счёт смазки для бензопил,нормально ? Намного хуже.чем специальная ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦИАТИН тебе поможет. И практично и надёжно. Тока там штобы старой смазки не було

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решил реально купить смазку для бензопил.Судя по тестам на ютубе,годная вещь,и причём гораздо лучше парафина.А главное что не 1.5 к за 200 мл. ))) Это реально для фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. в детстве помню был велик,я вообще ни разу не смазывал,и ничего не менял,лет 5 отъездил,летом почти каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, mArk-Ev сказал:

Намного хуже.чем специальная ? 

Выдавливает поболе, чем специальную, я стараюсь после каждой или перед каждой поездкой тряпкой пару полных оборотов цепи пройтись. В таком режиме смазывать приходится раз в трое суток при пробеге 40км в день до появления легкого шуршания в цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Владимир30 сказал:

при пробеге 40км в день

А где Вы в Астрахани столько на велосипеде проезжаете? У нас и дорожек велосипедных нет.

Или всё это не в Астрахани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теплое время на работу, на обед и на работу, с работы домой вечером) Один конец 11км за 23мин. Пос. Садовый-культбаза на Маркиной.

Изменено пользователем Владимир30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Владимир30 сказал:

В теплое время на работу, на обед и на работу, с работы домой вечером) Один конец 11км за 23мин. Пос. Садовый-культбаза на Маркиной.

Я и сейчас на работу и обратно на велосипеде езжу, 15км в день.  Правда,  сейчас на моём мотор-колесо  стоит. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, zuel сказал:

Правда,  сейчас на моём мотор-колесо  стоит. ))

)) все равно что экзамен по шпорам сдавать: знаний не прибавится)) А так, думаю, удобно, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смазываю обыкновенным балоновым силиконом. Может смазка силикон и не самая лучшая, но если ее не переливать то вполне достойно себя ведет. И очень доступна.

Посмотрел в инете там такие истерики, что все умрет за один сезон от этого силикона... Пффф, 10 лет велу, полет нормальный. Раньше вэдешкой смазывал, но она больше как то пачкается.

Эти заморочки со змазками для бензопил... зачем? Сомневаюсь что у них принципиально другой состав. Главное НЕ ПЕРЕЛИВАТЬ. А лишнее пока не набрало грязи удалить обыкновенной тряпкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zuel Скольки вольтовое твоё колесо? А аккумулятор куда приделал? У тебя что электро байк? или ты переделал простой лисапед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, union сказал:

@zuel Скольки вольтовое твоё колесо? А аккумулятор куда приделал? У тебя что электро байк? или ты переделал простой лисапед?

48в 11.6 Ач Аккум в раме, вместо бутылки.  42-43кмч бежит  легко.  Мотор в переднем колесе,  500Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Коминтерн сказал:

А я смазываю обыкновенным балоновым силиконом. Может смазка силикон и не самая лучшая, но если ее не переливать то вполне достойно себя ведет. И очень доступна.

Посмотрел в инете там такие истерики, что все умрет за один сезон от этого силикона... Пффф, 10 лет велу, полет нормальный. Раньше вэдешкой смазывал, но она больше как то пачкается.

Эти заморочки со змазками для бензопил... зачем? Сомневаюсь что у них принципиально другой состав. Главное НЕ ПЕРЕЛИВАТЬ. А лишнее пока не набрало грязи удалить обыкновенной тряпкой.

 

Да оно просто дешёвое,в этом прикол,а смысл переплачивать,за тоже самое по факту. 

1 час назад, zuel сказал:

48в 11.6 Ач Аккум в раме, вместо бутылки.  42-43кмч бежит  легко.  Мотор в переднем колесе,  500Вт.

Быстро это всё снимается ? Если обычное поставить колесо,и убрать аккум с проводами ? Сколько по цене выходит (ставить не буду,просто интересно). Я купил больше для здоровья,тренировок.

Изменено пользователем mArk-Ev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, mArk-Ev сказал:

Да оно просто дешёвое,в этом прикол,а смысл переплачивать,за тоже самое по факту. 

Быстро это всё снимается ? Если обычное поставить колесо,и убрать аккум с проводами ? Сколько по цене выходит (ставить не буду,просто интересно). Я купил больше для здоровья,тренировок.

Снять аккум, сменить колесо и  приборы с руля минут 30-40, наверное. По цене, 30-40т.р., в зависимости от комплектации.

Изменено пользователем zuel
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2020 в 19:32, mArk-Ev сказал:

Огонёк,а если я купил 2 недели назад,и ещё не разу не ездил?) Мне нужно без излишеств,мазюкнуть,и всё))

Да там делов то... Установка замка полчаса максимум - это разовое мероприятие. Три необходимых условия - найти выжимку (у меня например есть), купить замок за 100 рублей, и найти необходимое посудину, которая станет ванной для цепи. По времени минут 10

 

После установки замка процедура под кодовым названием "парафиновые ванны" будет занимать не более 20 минут

 

Съём цепи 1 минута

Натереть/нарезать парафин  3 минуты

Растопка парафина на огне 5-7 минут

Установить цепь на место 2-3 минуты

 

В идеале иметь две цепи и раз в неделю менять их местами, после помывки на мойке самообсуживания  (я укладываюсь в 20 рублей)

 

Огромное преимущество (особенно учитывая наш климат) такого метода то что пыль не будет налипать от слова совсем, следовательно износ будет минимальный.

 

 

В 27.01.2020 в 23:23, mArk-Ev сказал:

p.s. в детстве помню был велик,я вообще ни разу не смазывал,и ничего не менял,лет 5 отъездил,летом почти каждый день.

В детстве всё было вкуснее/красивее/радостнее. А если серьёзно то эффективной ездой это не назовёшь. Любой современный 18-27 скоростной велосипед, смазанный/настроенный едет спокойно при скорости 20 км без лишних усилий. На нём можно спокойно накатывать до 100 км в день.

На каме, салюте и им подобным 10 км проехать уже подвиг, не говоря о том сколько времени на это уйдёт )

 

 

 

Подскажите какую резину (желательно конкретную модель 27,5) лучше купить для покатушек по шоссе+грунтовка. Как слики чувствуют себя на грунтовке, увеличивается ли  износ?

Кто готовится к сезону, не желаете ли сделать совместный заказ на bikecomponents

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купил я смазку для цепи пил,смазал,поехал сегодня,всё чёрное...либо много накапал(хотя вытирал после смазки),либо слишком уж жидкое это масло.Сейчас всё протёр,шелестеть начало,надо в общем найти баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трассы есть какие-то в городе ? Ну хоть подобие какое-то...интересно было бы прокатиться.

 

s1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теплое время много езжу на велосипеде, с нетерпение жду открытия сезона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Может, у кого завалялся щиток цепи на пензенский велосипед "Сура-2" такой как на фото.

 

DVgcRwtXkAAwMms.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители велосипедов не подскажите где купить недорогой анти прокол на 27,5??

Изменено пользователем СергеЙЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, СергеЙЙ сказал:

Уважаемые любители велосипедов не подскажите где купить недорогой анти прокол на 27,5??

Я на Алиэкспрессе покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СергеЙЙ сказал:

Уважаемые любители велосипедов не подскажите где купить недорогой анти прокол на 27,5??

Камеры продают уже с герметиком, в прошлом году брал на Челюскинцев, 152 500р. если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не прекращал кататься всю зиму. На работу и обратно каждый день. 

20191209_130903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...